Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

55éme COUPE DES POUSSINS

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LARNAUDIE YVES (AP)
Arbitre :
BRECHU BAPTISTE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CANAC MICHEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE GARGOUILLE
Départ :
2106
Arrivée :
1876
Dénivelé :
230
Homologation :
1867/11/01

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
ALLEGRE MICHEL (AP)
Ouvreurs A :
CANAC JULIE (AP)
Ouvreurs B :
GRYZKA CLOE (AP)
Ouvreurs C :
BALESTRA LAURA (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
ASTIER HERVE (AP)
Ouvreurs A :
CANAC JULIE (AP)
Ouvreurs B :
GRYZKA CLOE (AP)
Ouvreurs C :
BALESTRA LAURA (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
250.7200

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/Pou FFS2613036 1996 ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL 54.82 56.28 1:51.10 250.72
2 112 2/Pou FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 55.81 56.87 1:52.68 263.09
3 81 3/Pou FFS2613037 1996 FERRERO DORIAN AP SERRE CHEVAL 55.66 57.13 1:52.79 263.95
4 78 4/Pou FFS2614479 1996 VERGNAUD ROMAIN AP SC MONGENEVR 56.15 57.56 1:53.71 271.16
5 72 5/Pou FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 57.44 59.67 1:57.11 297.78
6 105 6/Pou FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 57.67 1:00.42 1:58.09 305.46
7 73 7/Pou FFS2628744 1996 MORISSET VINCENT CA ISOLA 2000 57.02 1:01.28 1:58.30 307.10
8 74 8/Pou FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP ES VALLOUISE 57.99 1:00.39 1:58.38 307.73
9 85 9/Pou FFS2349162 1996 GROSSAN DORIAN AP SC CEILLAC 58.14 1:00.35 1:58.49 308.59
10 42 10/Pou FFS2613044 1996 OHANIAN RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 58.89 59.84 1:58.73 310.47
11 124 11/Pou FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 59.74 59.12 1:58.86 311.49
12 123 12/Pou FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 58.56 1:00.94 1:59.50 316.50
13 80 13/Pou EXT1624666396 1996 ELLIOTT RYAN AP SERRE CHEVAL 1:00.51 59.10 1:59.61 317.36
14 99 14/Pou FFS2621115 1996 DORNIER MICKAEL AP SERRE CHEVAL 1:00.48 59.19 1:59.67 317.83
15 44 15/Pou FFS2618724 1996 OCCELLI MARCELLO AP ORRES EMBRUN 57.87 1:01.86 1:59.73 318.30
16 103 16/Pou FFS2621507 1996 CALVAYRAC YANN AP SC MONGENEVR 58.60 1:01.58 2:00.18 321.82
17 115 17/Pou FFS2615398 1996 AMOURIQ FRANCOIS AP GAP MERLETTE 1:00.04 1:01.96 2:02.00 336.08
18 111 18/Pou FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 1:00.67 1:02.20 2:02.87 342.89
19 68 19/Pou FFS2628020 1996 LEROUX CORTO AP SEYNE BLANCH 1:00.50 1:02.92 2:03.42 347.20
20 41 20/Pou FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN 58.66 1:04.82 2:03.48 347.67
21 69 21/Pou FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR 58.74 1:05.17 2:03.91 351.03
22 119 22/Pou FFS2604251 1996 ROUX THOMAS AP ST ANNE JAUS 1:01.66 1:02.28 2:03.94 351.27
23 54 23/Pou FFS2616678 1996 GUILLOU MATHIAS AP VAL D'ALLOS 59.31 1:05.08 2:04.39 354.79
24 113 24/Pou FFS2604121 1996 PRAL BENJAMIN AP CO DEVOLUY 1:00.78 1:05.37 2:06.15 368.57
25 106 25/Pou FFS2618477 1996 GAMARD BAPTISTE AP SC ST LEGER 1:02.67 1:03.84 2:06.51 371.39
26 91 26/Pou FFS2614403 1996 BLANC GRAS SIMON AP GAP MERLETTE 1:00.62 1:05.95 2:06.57 371.86
26 98 26/Pou FFS2619413 1996 CHABOT THOMAS AP SC ST LEGER 1:02.58 1:03.99 2:06.57 371.86
28 82 28/Pou FFS2616486 1996 TROCHON CLEMENT AP CO PRALOUP 1:02.74 1:03.94 2:06.68 372.72
29 63 29/Pou FFS2615900 1996 CEZE VALENTIN AP SC ST LEGER 1:02.32 1:04.63 2:06.95 374.84
30 45 30/Pou FFS2617614 1996 BOREL TANGUY AP SC CHAILLOL 1:01.22 1:06.44 2:07.66 380.40
31 79 31/Pou FFS2628109 1996 FRISICANO UGO AP SC MONGENEVR 1:03.22 1:06.46 2:09.68 396.22
32 125 32/Pou FFS2614530 1996 FERNANDEZ DEMIAN AP ES VALLOUISE 1:04.83 1:06.33 2:11.16 407.81
33 47 33/Pou FFS2621047 1996 PEYRON DAMIEN AP SC REALLON 1:02.52 1:08.99 2:11.51 410.55
34 83 34/Pou FFS2613912 1996 ROULX LUCAS AP CSH BRIANCON 1:05.84 1:07.30 2:13.14 423.31
35 76 35/Pou FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP SC CHAILLOL 1:08.06 1:05.14 2:13.20 423.78
36 95 36/Pou FFS2615741 1996 DISDIER ADRIEN AP SPORTIN VARS 1:10.89 1:02.63 2:13.52 426.29
37 93 37/Pou FFS2619134 1996 BERNARD FABIAN AP ES VALLOUISE 1:04.11 1:09.66 2:13.77 428.24
38 67 38/Pou FFS2621514 1996 SANDOZ PAOLO AP SC MONGENEVR 1:07.82 1:09.32 2:17.14 454.63
39 107 39/Pou FFS2617131 1996 SGOLUPPI LOUIS AP VAL D'ALLOS 1:05.91 1:11.82 2:17.73 459.25
40 55 40/Pou FFS2623307 1996 BARDINI JULIEN AP SAUZE BARCEL 1:03.98 1:15.09 2:19.07 469.75
41 122 41/Pou FFS2623391 1996 SCHIARI DIGAN AP ES VALLOUISE 1:09.52 1:11.46 2:20.98 484.70
42 65 42/Pou FFS2623830 1996 MARCIEN YOHANN AP SC CEILLAC 1:02.12 1:18.93 2:21.05 485.25
43 49 43/Pou FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 1:19.76 1:02.00 2:21.76 490.81
44 66 44/Pou FFS2628233 1996 GERY THOMAS AP SC MONGENEVR 1:09.84 1:13.52 2:23.36 503.34
45 89 45/Pou FFS2621461 1996 AUBERT FRANCK AP ORC MERLETTE 1:10.14 1:14.81 2:24.95 515.79
46 114 46/Pou FFS2624414 1996 ESCALLIER PIERRE AP SC CHAILLOL 1:12.24 1:15.33 2:27.57 536.31
47 108 47/Pou FFS2623264 1996 GONDRE CLEMENT AP SC CHAILLOL 1:13.61 1:18.22 2:31.83 569.67
48 86 48/Pou FFS2624079 1996 LOPEZ MAXIME AP PUY ST VINCE 1:26.75 1:17.40 2:44.15 666.14
Abandons
46 FFS2621037 1996 FAUSTO MORGAN AP SC REALLON
48 FFS2622241 1996 BERMOND AURELIEN AP GAP MERLETTE 1:01.95
51 FFS2614399 1996 SOUSSAN THOMAS AP GAP MERLETTE 1:05.25
52 FFS2613038 1996 JOIN ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 58.24
56 FFS2615844 1996 GARINO DAVY AP CO PRALOUP 59.68
58 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 1:00.12
59 FFS2625154 1996 SENIQUIER THOMAS AP PUY ST VINCE 1:06.75
61 FFS2615400 1996 GIBERT THIBAUT AP ORRES EMBRUN 1:06.76
62 FFS2618478 1996 NICOLAS MORGAN AP SC ST LEGER
84 FFS2623164 1996 LEFEBVRE ADRIEN AP SAUZE BARCEL 1:11.67
88 FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP MERLETTE 1:00.57
92 FFS2614210 1996 MOINARD QUENTIN AP GAP MERLETTE 1:02.86
97 FFS2617035 1996 RENAUD BAPTISTE AP SC CHAILLOL 1:17.47
101 FFS2604447 1996 CABRERA LOIC AP CO DEVOLUY 58.45
102 FFS2613894 1996 AMASSY LUCAS AP CSH BRIANCON 58.87
117 FFS2617135 1996 SCHMIDT JORDAN AP SAUZE BARCEL 1:00.37
Disqualifiés
77 FFS2614147 1996 GUIGNIER BASTIEN AP CS RISOUL 1:03.89
109 FFS2616215 1996 CONTAL ALEXANDRE AP ASPTT GAP
121 FFS2616896 1996 CASTELLI JORDAN AP SEYNE BLANCH 1:04.80
Non partants
43 FFS2615519 1996 PHILIP NINO AP SC QUEYRAS
53 FFS2621512 1996 JOURDAN LUCAS AP SC MONGENEVR
64 FFS2617558 1996 TRON QUENTIN AP SEYNE BLANCH
71 FFS2615864 1996 JAHAN VICTOR AP SAUZE BARCEL
75 FFS2616158 1996 TINE ANTONIN AP ST ANTOINE
87 FFS2618440 1996 ACCARIER ETIENNE AP SC ST LEGER
94 FFS2629541 1996 CLEMENTI LUCAS AP SC CHAILLOL
96 FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS
104 FFS2614535 1996 BRUN PICCOLO FELIX AP ES VALLOUISE
116 FFS2629944 1996 ROSTAN PIERRE AP GAP MERLETTE
118 FFS2615943 1996 VILLA DIEGO AP SPORTIN VARS
126 FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS