Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ Benjamins ORCIERES 1850

ORCIERES MERLETTE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEFOSSE ALAIN (AP)
Arbitre :
TESTOU PHILIPPE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EYRAUD BERNARD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2250
Arrivée :
2020
Dénivelé :
230
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
NOLIER JEAN CHRISTO (AP)
Ouvreurs A :
SCOM ()
Ouvreurs B :
SCOM ()
Ouvreurs C :
SCOM ()
Ouvreurs D :
SCOM ()
Ouvreurs E :
SCOM ()
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
ROGER STEPHANE (AP)
Ouvreurs A :
SCOM ()
Ouvreurs B :
SCOM ()
Ouvreurs C :
SCOM ()
Ouvreurs D :
SCOM ()
Ouvreurs E :
SCOM ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
232.7600

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/Ben FFS2319261 1993 OLLIVIER MAEL AP VAL D'ALLOS 1:01.40 1:00.99 2:02.39 232.76
2 55 2/Ben FFS2349098 1994 JOIN SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 1:02.14 1:00.28 2:02.42 232.97
3 16 3/Ben FFS2318955 1993 FREZET NICOLAS AP SAUZE BARCEL 1:01.04 1:03.06 2:04.10 244.92
4 97 4/Ben FFS2319338 1993 MOUGEL YOURI AP SERRE CHEVAL 1:02.46 1:01.89 2:04.35 246.69
5 21 5/Ben FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR 1:01.95 1:02.52 2:04.47 247.55
6 40 6/Ben FFS2606285 1993 FREZE KEVIN AP VAL D'ALLOS 1:02.31 1:02.57 2:04.88 250.46
7 41 7/Ben FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL 1:02.91 1:02.38 2:05.29 253.37
8 65 8/Ben FFS2600853 1994 FINE BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 1:02.86 1:02.56 2:05.42 254.30
9 51 9/Ben FFS2318960 1993 PELLINI ENZO AP SAUZE BARCEL 1:02.90 1:02.75 2:05.65 255.93
10 61 10/Ben FFS2349113 1994 SARRAZIN CYPRIEN AP US VEYNOISE 1:03.94 1:01.72 2:05.66 256.00
11 59 11/Ben FFS2319287 1994 ALLEGRE NILS AP SERRE CHEVAL 1:02.66 1:03.07 2:05.73 256.50
12 23 12/Ben FFS2349343 1993 CHAUD TIMOTE AP PUY ST VINCE 1:02.31 1:03.58 2:05.89 257.64
13 87 13/Ben FFS2613035 1993 CHAMPIOT ROBIN AP SERRE CHEVAL 1:03.37 1:02.67 2:06.04 258.71
14 5 14/Ben FFS2615529 1993 SALLE ALEXIS AP PUY ST VINCE 1:01.19 1:05.21 2:06.40 261.26
15 52 15/Ben FFS2604030 1993 MATHONNET THEO AP SAUZE BARCEL 1:03.08 1:03.60 2:06.68 263.26
16 45 16/Ben FFS2604592 1993 LAMOUR VINCENT AP SAUZE BARCEL 1:03.31 1:03.44 2:06.75 263.75
17 104 17/Ben FFS2604136 1993 REY ALEXIS AP SERRE CHEVAL 1:04.03 1:02.79 2:06.82 264.25
18 72 18/Ben FFS2602870 1994 RICOU IVO AP EC CHAMPSAUR 1:03.86 1:03.07 2:06.93 265.03
19 3 19/Ben FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 1:02.50 1:05.14 2:07.64 270.08
20 1 20/Ben FFS2319141 1993 RIPPERT J BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:01.81 1:06.03 2:07.84 271.50
21 79 21/Ben FFS2349257 1993 TERRAL MAXIME AP CO PRALOUP 1:03.74 1:04.64 2:08.38 275.34
22 99 22/Ben FFS2349441 1993 DUSSUELLE EMILIEN AP SAUZE BARCEL 1:04.51 1:04.07 2:08.58 276.76
23 20 23/Ben FFS2603960 1993 JUILLIET CORENTIN AP ORC MERLETTE 1:04.37 1:04.36 2:08.73 277.83
24 49 24/Ben FFS2348992 1994 GRYZKA THEO AP CSH BRIANCON 1:04.39 1:04.37 2:08.76 278.04
25 83 25/Ben FFS2319340 1993 LUCAS ROBIN AP SERRE CHEVAL 1:04.87 1:03.97 2:08.84 278.61
26 85 26/Ben FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 1:04.56 1:04.36 2:08.92 279.18
27 24 27/Ben FFS2319183 1994 GALDI THEO AP ORC MERLETTE 1:03.32 1:05.67 2:08.99 279.68
28 88 28/Ben FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP ORC MERLETTE 1:05.02 1:04.02 2:09.04 280.03
29 89 29/Ben FFS2600757 1994 CHAVANNE SIMON AP SC MONGENEVR 1:05.33 1:03.76 2:09.09 280.39
30 53 30/Ben FFS2288896 1993 DESBOIS QUENTIN AP CO PRALOUP 1:04.07 1:05.16 2:09.23 281.38
31 11 31/Ben FFS2319264 1993 GERIN JEAN ANTOINE AP VAL D'ALLOS 1:01.97 1:07.36 2:09.33 282.09
32 74 32/Ben FFS2289062 1993 COURT FLORIAN AP SPORTIN VARS 1:04.93 1:04.44 2:09.37 282.38
33 22 33/Ben FFS2603954 1993 MOUTARD JULIEN AP CSH BRIANCON 1:03.90 1:05.70 2:09.60 284.01
34 18 34/Ben FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP SEYNE BLANCH 1:03.20 1:06.43 2:09.63 284.22
35 69 35/Ben FFS2349082 1994 MAGALLON REMI AP ASPTT GAP 1:05.82 1:03.91 2:09.73 284.94
36 29 36/Ben FFS2288894 1993 SIMION KEVIN AP CO PRALOUP 1:04.56 1:05.21 2:09.77 285.22
37 39 37/Ben FFS2613803 1994 BERTON JEAN BAPTIST AP SC MONGENEVR 1:03.84 1:06.06 2:09.90 286.14
38 8 38/Ben FFS2319011 1993 BERTRAND JORIS AP CSH BRIANCON 1:03.09 1:06.92 2:10.01 286.93
39 68 39/Ben FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP US ANCELLE 1:04.71 1:05.37 2:10.08 287.42
40 19 40/Ben FFS2349004 1994 DUMONT CAMILLE AP ES VALLOUISE 1:03.89 1:06.36 2:10.25 288.63
41 64 41/Ben FFS2319113 1993 BOSSA ISMAEL AP CS RISOUL 1:05.43 1:04.89 2:10.32 289.13
42 76 42/Ben FFS2319009 1993 LIMASSET ROMAIN AP CSH BRIANCON 1:05.52 1:04.83 2:10.35 289.34
43 42 43/Ben FFS2602315 1994 NARDINI YANNICK AP ORRES EMBRUN 1:04.29 1:06.11 2:10.40 289.70
44 94 44/Ben FFS2617116 1994 PEYRON PAULO AP SERRE CHEVAL 1:05.93 1:04.53 2:10.46 290.12
45 81 45/Ben FFS2319151 1993 VERGNAUD NICOLAS AP SC MONGENEVR 1:05.30 1:05.26 2:10.56 290.84
46 80 46/Ben FFS2601647 1993 RUTH SYLVAIN AP SC MONGENEVR 1:05.24 1:05.61 2:10.85 292.90
47 103 47/Ben FFS2600175 1993 BOURGEOIS GAUTIER AP SC PAYS AIX 1:05.44 1:05.51 2:10.95 293.61
48 33 48/Ben FFS2289277 1993 CLEMENT GUILLAUME AP ES VALLOUISE 1:05.13 1:05.89 2:11.02 294.11
49 57 49/Ben FFS2604593 1994 LAMOUR BENOIT AP SAUZE BARCEL 1:06.00 1:05.27 2:11.27 295.88
50 31 50/Ben FFS2613804 1994 GILARDINO CHARLY AP SC MONGENEVR 1:05.23 1:06.30 2:11.53 297.73
51 28 51/Ben FFS2349003 1994 DUMONT LEO AP ES VALLOUISE 1:04.33 1:07.30 2:11.63 298.44
52 4 52/Ben FFS2349135 1993 ROLLAND ROMAIN AP GAP MERLETTE 1:04.67 1:07.42 2:12.09 301.71
53 58 53/Ben FFS2601030 1994 HUBAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 1:07.87 1:04.31 2:12.18 302.35
54 44 54/Ben FFS2349100 1994 PELLET BENOIT AP SERRE CHEVAL 1:05.90 1:06.29 2:12.19 302.42
55 95 55/Ben FFS2349450 1993 RENAUD ANTHONY AP SC CHAILLOL 1:06.16 1:06.08 2:12.24 302.78
56 77 56/Ben FFS2606508 1994 PHILIPPE ROBIN AP ORRES EMBRUN 1:06.59 1:05.67 2:12.26 302.92
57 101 57/Ben FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 1:07.03 1:05.26 2:12.29 303.13
58 2 58/Ben FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 1:04.70 1:07.78 2:12.48 304.48
59 37 59/Ben FFS2617115 1994 ASTIER MARTY AP SERRE CHEVAL 1:05.42 1:07.09 2:12.51 304.70
60 15 60/Ben FFS2256601 1993 BUREAU ALEXANDRE AP CO PRALOUP 1:04.92 1:07.70 2:12.62 305.48
61 60 61/Ben FFS2349077 1994 COQUIN CORENTIN AP SEYNE BLANCH 1:06.66 1:06.01 2:12.67 305.83
62 30 62/Ben FFS2625161 1993 HURIER XAVIER AP ORRES EMBRUN 1:06.14 1:08.18 2:14.32 317.56
63 102 63/Ben FFS2289273 1993 SENA THIBAUT AP ES VALLOUISE 1:06.98 1:07.50 2:14.48 318.70
64 38 64/Ben FFS2629465 1993 ALBRE ONDRARIO AP SC ST LEGER 1:07.29 1:07.21 2:14.50 318.84
65 25 65/Ben FFS2623305 1993 BARDINI NATHAN AP SAUZE BARCEL 1:05.74 1:08.94 2:14.68 320.12
66 70 66/Ben FFS2613075 1994 BERTRAND SYLVAIN AP GAP MERLETTE 1:07.59 1:07.57 2:15.16 323.53
67 105 67/Ben FFS2621608 1993 EBERT MATHIEU AP SKI ACADEMIE 1:09.98 1:05.22 2:15.20 323.82
68 71 68/Ben FFS2349355 1994 SINDOU FLAVIEN AP CO PRALOUP 1:07.87 1:07.83 2:15.70 327.37
69 34 69/Ben FFS2604712 1993 BESSON NATHANAEL AP SEYNE BLANCH 1:07.75 1:08.77 2:16.52 333.20
70 48 70/Ben FFS2349081 1994 DURAND ALEXANDRE AP ASPTT GAP 1:07.76 1:08.77 2:16.53 333.27
71 32 71/Ben FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 1:07.16 1:09.54 2:16.70 334.48
72 54 72/Ben FFS2613808 1994 SAMOY MICKAEL AP SC MONGENEVR 1:08.57 1:09.01 2:17.58 340.74
73 67 73/Ben FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR 1:09.41 1:08.89 2:18.30 345.86
74 86 74/Ben FFS2613809 1994 MACHET ANTOINE AP SC MONGENEVR 1:09.26 1:09.06 2:18.32 346.00
75 82 75/Ben FFS2349435 1994 POREE ARTHUR AP CO PRALOUP 1:07.91 1:10.93 2:18.84 349.69
76 62 76/Ben FFS2604032 1994 REYNIER DORIAN AP SAUZE BARCEL 1:09.83 1:09.60 2:19.43 353.89
77 63 77/Ben FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 1:08.77 1:11.03 2:19.80 356.52
78 73 78/Ben FFS2615355 1993 CHEVALLIER GUILLAUME AP CS RISOUL 1:15.66 1:04.40 2:20.06 358.37
79 14 79/Ben FFS2349447 1993 POUPAULT SYLVAIN AP SC ST LEGER 1:13.32 1:07.62 2:20.94 364.62
80 98 80/Ben FFS2349168 1994 JAUSSAUD SIMON AP SC ST LEGER 1:10.98 1:10.50 2:21.48 368.46
81 84 81/Ben FFS2349146 1994 BOREL BASTIEN AP SPORTIN VARS 1:11.03 1:10.61 2:21.64 369.60
82 91 82/Ben FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 1:11.30 1:10.41 2:21.71 370.09
83 27 83/Ben FFS2349371 1994 CAUDRELIER JULIEN AP SC QUEYRAS 1:09.81 1:13.42 2:23.23 380.90
84 43 84/Ben FFS2349213 1994 NORBERT ANTHONY AP SC REALLON 1:11.34 1:13.91 2:25.25 395.26
85 75 85/Ben FFS2626879 1994 BENOIT GAUVAIN AP PUY ST VINCE 1:12.88 1:12.97 2:25.85 399.52
86 47 86/Ben FFS2348953 1994 NAPOLITANO SEBASTIEN AP SAUZE BARCEL 1:12.63 1:17.65 2:30.28 431.01
Abandons
7 FFS2349123 1994 BRUN SEBASTIEN AP CS RISOUL 1:07.94
10 FFS2602904 1993 BARONNAT THEO AP EC CHAMPSAUR 1:04.38
12 FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 1:03.61
26 FFS2318967 1993 DAMIANO THOMAS AP VAL D'ALLOS 1:05.06
36 FFS2604398 1994 GALAND ANTOINE AP GAP MERLETTE 1:06.40
46 FFS2349273 1993 HUMBEY PAUL AP VAL D'ALLOS 1:06.99
56 FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP EC CHAMPSAUR 1:06.69
66 FFS2349000 1993 MEANO ALLAN AP CSH BRIANCON 1:06.66
78 FFS2289253 1993 BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE 1:04.26
90 FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON 1:01.91
92 FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP SC MONGENEVR 1:09.53
100 FFS2602313 1994 LEFEVRE ANTONIN AP ORRES EMBRUN 1:04.50
Non partants
6 FFS2319177 1993 MARSEILLE REMI AP SC REALLON
9 FFS2319097 1993 SERRES QUENTIN AP CO DEVOLUY
17 FFS2289014 1994 PRAYER JORDAN AP CO DEVOLUY
35 FFS2319480 1994 DECHANOZ ANTHONY AP ST ANNE JAUS
93 FFS2601335 1994 ARHIE ADRIEN AP CSH BRIANCON
96 FFS2319027 1993 MONNET NICOLAS AP SC QUEYRAS