Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE AIR FRANCE

FLAINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NOBLESSE FRANCOIS (IF)
Arbitre :
THEVENET THIERRY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SIMOND FRANCOIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEPHISTO
Départ :
1780
Arrivée :
1580
Dénivelé :
200
Homologation :
1989/01/03

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
SIMOND FRANCOIS (MB)
Ouvreurs A :
ROULET MELANIE (MB)
Ouvreurs B :
BONNEFOI LUDOVIC (MB)
Ouvreurs C :
BOEHRER JULIE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
PERDRIX JEAN MARC (LY)
Ouvreurs A :
ROULET MELANIE (MB)
Ouvreurs B :
BONNEFOI LUDOVIC (MB)
Ouvreurs C :
BOEHRER JULIE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
113.5100

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/Mast-A FFS2311079 1968 MORIN ETIENNE IF AS MINORANGE 53.27 52.10 1:45.37 113.51
2 82 2/Mast-A FFS2148256 1967 PAYEN BERTRAND IF BNP PARIBAS 52.96 52.43 1:45.39 113.68
3 80 3/Mast-A FFS1093459 1969 BEAUVOIS DANIEL IF ASAF ROISSY 53.34 52.82 1:46.16 120.03
4 42 4/Mast-A FFS1090352 1962 DADOU FREDERIC IF RACING CLB F 53.76 53.68 1:47.44 130.60
5 40 1/Jun FFS2223760 1988 RASMUS YVAN AU SC DE BESSE 54.26 53.46 1:47.72 132.91
6 43 1/Cad FFS2263243 1989 RENARD NICOLAS AU SC DE BESSE 55.46 54.34 1:49.80 150.09
7 39 5/Mast-A FFS2239295 1961 DELAHAYE YVES DA GUC SPORTS N 55.43 54.44 1:49.87 150.66
8 41 1/Sen FFS1320037 1981 BERTHET J MATHIAS IF ASAF ROISSY 55.90 54.40 1:50.30 154.22
9 71 2/Sen FFS2618230 1978 LABROUSSE BENOIT IF AXA SL 56.06 54.64 1:50.70 157.52
10 88 6/Mast-A FFS2209438 1972 FERLIN CHRISTOPHE IF USCPCA RP 56.23 54.84 1:51.07 160.57
11 51 3/Sen FFS2340936 1979 LEBLANC JULIEN IF USMT 55.93 55.23 1:51.16 161.32
12 49 7/Mast-A FFS2311013 1970 DEBEUGNY BENOIT IF ASAF ROISSY 56.51 54.78 1:51.29 162.39
13 59 8/Mast-A FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF AS MINORANGE 56.46 54.87 1:51.33 162.72
14 55 9/Mast-A FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 56.96 55.32 1:52.28 170.56
15 31 10/Mast-A FFS2341101 1973 ASTIER LAURENT IF AS MINORANGE 57.68 54.92 1:52.60 173.21
16 44 11/Mast-A FFS1043380 1968 POURIEL YANN IF ASAF ROISSY 58.29 54.32 1:52.61 173.29
17 32 12/Mast-A FFS1090679 1963 MALDY MICHEL IF USCPCA RP 55.72 56.90 1:52.62 173.37
17 46 12/Mast-A FFS1020661 1960 [P]GUEYE LAMINE IF RACING CLB F 56.71 55.91 1:52.62 173.37
19 50 4/Sen FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO 56.91 55.75 1:52.66 173.70
20 47 14/Mast-A FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO 56.95 55.87 1:52.82 175.02
21 68 15/Mast-A FFS2181876 1967 DULCK EMMANUEL IF ASAF ROISSY 57.07 56.06 1:53.13 177.58
22 125 5/Sen FFS2129879 1985 CLARET ROMAIN IF ALTIS IBM 56.99 56.68 1:53.67 182.04
23 52 16/Mast-A FFS2626655 1975 GARRETA SEBASTIEN IF USCPCA RP 57.13 56.71 1:53.84 183.44
24 36 17/Mast-A FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 57.15 56.86 1:54.01 184.85
25 61 18/Mast-A FFS2624696 1973 GIGON DEPEIGES ANTOINE IF SC CHEM EST 56.21 57.97 1:54.18 186.25
26 56 19/Mast-A FFS1010748 1964 DAVID STEPHANE IF ALTIS IBM 58.15 56.04 1:54.19 186.33
27 58 20/Mast-A FFS1000410 1966 PETITJEAN PATRICK IF COMET EGDF 57.17 57.56 1:54.73 190.79
28 48 6/Sen FFS2626678 1977 PARISET GAEL IF AS BOURSE 58.48 56.55 1:55.03 193.27
29 66 21/Mast-A FFS2602137 1960 PUTIGNY DIDIER IF USMT 58.09 57.10 1:55.19 194.59
30 65 7/Sen FFS2621585 1978 CAZAUX SEBASTIEN IF ASAF ROISSY 57.74 57.84 1:55.58 197.81
31 75 22/Mast-A FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF AXA SL 57.88 58.16 1:56.04 201.61
32 38 23/Mast-A FFS1043325 1964 PERNOT MICHEL IF AS MATRA 57.84 58.29 1:56.13 202.35
33 73 24/Mast-A FFS2181677 1953 GODIN BERNARD IF ASAF ROISSY 57.98 58.31 1:56.29 203.67
34 92 25/Mast-A FFS2626465 1965 COLLAS THIERRY IF USMT 58.51 58.06 1:56.57 205.98
35 83 8/Sen FFS2341011 1977 LACHAUME MATTHIEU IF ASAF ROISSY 57.92 58.67 1:56.59 206.15
36 126 26/Mast-A FFS1093404 1958 NOIRAULT ALAIN IF USMT 58.78 57.94 1:56.72 207.22
37 69 27/Mast-A FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 58.74 58.05 1:56.79 207.80
38 35 28/Mast-A FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 57.81 59.10 1:56.91 208.79
39 102 29/Mast-A FFS1093463 1956 BENDAHAN GERARD IF ASAF ROISSY 58.37 59.07 1:57.44 213.17
40 53 30/Mast-A FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 58.98 58.79 1:57.77 215.89
41 54 31/Mast-A FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 59.43 58.92 1:58.35 220.68
42 67 1/Vet FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 59.31 59.17 1:58.48 221.75
43 96 2/Cad FFS2619431 1989 GLIZE JEAN IF BNP PARIBAS 1:01.33 57.57 1:58.90 225.22
44 72 32/Mast-A FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 59.69 59.40 1:59.09 226.79
45 45 33/Mast-A FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF ASPTT PARIS 59.92 59.38 1:59.30 228.52
45 90 33/Mast-A FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 59.68 59.62 1:59.30 228.52
47 78 35/Mast-A FFS1095084 1951 KERLIDOU SERGE IF COMET EGDF 59.94 59.69 1:59.63 231.25
48 77 36/Mast-A FFS2114220 1960 MARTEL JEAN LOUIS IF ASC CRED AGR 59.16 1:00.51 1:59.67 231.58
49 122 37/Mast-A FFS2114686 1961 DUPONT FREDERIC IF USCPCA RP 59.71 1:00.00 1:59.71 231.91
50 95 9/Sen FFS2621542 1976 DRUEL NICOLAS IF USCPCA RP 1:02.09 58.93 2:01.02 242.73
51 37 38/Mast-A FFS1020670 1964 PASSEDAT GILLES IF RACING CLB F 53.08 1:07.99 2:01.07 243.14
52 97 39/Mast-A FFS2604856 1972 SOMMACAL FABRICE IF ASPTT PARIS 1:01.59 1:00.62 2:02.21 252.55
53 76 40/Mast-A FFS2214359 1962 CHAPAT JEAN PASCAL IF CSM FINANCES 1:01.38 1:02.24 2:03.62 264.19
54 79 41/Mast-A FFS1093297 1952 LETARD CLAUDE IF CS CHEM PARI 1:01.89 1:01.77 2:03.66 264.52
55 84 2/Vet FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:02.06 1:02.16 2:04.22 269.15
55 91 42/Mast-A FFS2310911 1970 EZMIRO KENDY IF SCPO 1:01.89 1:02.33 2:04.22 269.15
55 93 42/Mast-A FFS1020266 1966 LOEB PASCAL IF ASPTT PARIS 1:02.31 1:01.91 2:04.22 269.15
58 120 3/Cad FFS2354874 1990 PELLEGRIN ARNAUD IF IBM PARIS 1:04.05 1:00.23 2:04.28 269.64
59 99 44/Mast-A FFS2615452 1970 LECLERC PATRICK IF BNP PARIBAS 1:02.40 1:02.31 2:04.71 273.19
60 100 45/Mast-A FFS2114391 1959 COITEUX JEAN LOUIS IF UASG 1:01.40 1:03.34 2:04.74 273.44
61 94 46/Mast-A FFS2614424 1969 CRIOSI ALAIN IF CS CHEM PARI 1:02.65 1:02.22 2:04.87 274.51
62 113 10/Sen FFS2629107 1978 FERNANDEZ CHARLES IF USCPCA RP 1:03.92 1:01.25 2:05.17 276.99
63 62 47/Mast-A FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE IF STA FRANCAIS 1:01.86 1:03.72 2:05.58 280.38
64 101 48/Mast-A FFS2247565 1969 PINARD DIDIER IF ESAM AEROSPA 1:03.65 1:02.26 2:05.91 283.10
65 121 49/Mast-A FFS2630607 1971 GUILLEMIN CYRIL IF USCPCA RP 1:03.61 1:02.34 2:05.95 283.43
66 107 50/Mast-A FFS2620594 1965 SAGUEZ STEPHANE IF UASG 1:03.83 1:02.28 2:06.11 284.75
67 103 11/Sen FFS2340937 1976 CORREA EMMANUEL IF USMT 1:04.88 1:02.26 2:07.14 293.26
68 112 51/Mast-A FFS2311047 1963 RABILLER FRANCOIS IF BNP PARIBAS 1:03.00 1:04.23 2:07.23 294.00
69 110 52/Mast-A FFS2601521 1973 COLIN GUILLAUME IF USMT 1:04.09 1:03.62 2:07.71 297.96
70 87 53/Mast-A FFS2619528 1963 BARRIER CHRISTIAN IF AS BOURSE 1:04.92 1:03.91 2:08.83 307.21
71 111 54/Mast-A FFS2311069 1968 COURTOIS FABIEN IF AS BOURSE 1:05.85 1:04.99 2:10.84 323.81
72 104 3/Vet FFS1043368 1947 BILLOT JEAN PIERRE IF ASAF ROISSY 1:06.05 1:05.11 2:11.16 326.45
73 105 55/Mast-A FFS1443023 1961 GRANDJEAN J PHILIPPE IF CSM FINANCES 1:07.65 1:07.99 2:15.64 363.44
74 117 4/Vet FFS1095098 1947 PETIT SERGE IF COMET EGDF 1:16.77 1:20.80 2:37.57 544.51
Abandons
63 FFS2214314 1968 SCHEER STEFFEN IF AS MINORANGE 59.10
Disqualifiés
74 FFS2601895 1977 BELLI DAMIEN IF CS CHEM PARI 1:21.01
Non partants
33 FFS2214184 1970 CORNEILLE JEROME IF ASAF ROISSY
57 FFS2341356 1963 RUEGG FRANCOIS IF AS BOURSE
60 FFS1096073 1949 CLARET JEAN LOUIS IF ALTIS IBM
64 FFS1043381 1964 NINOT MICHEL IF ASAF ROISSY
70 FFS1010394 1948 BERGERON PHILIPPE IF ASAF ROISSY
81 FFS1094690 1955 LANDEAU OLIVIER IF RACING CLB F
85 FFS1021217 1948 SALENGUE ALAIN IF ASAF ROISSY 1:03.06
86 FFS2114051 1958 CHEVRIER CHRISTOPHE MB SC CARROZ
89 FFS2341008 1964 HAVARD DUCLOS ERIC IF AS BOURSE
98 FFS2621586 1971 COLLIN FREDERIC IF ASAF ROISSY
106 FFS2621048 1977 GITTON MATHIEU IF ASPTT PARIS
108 FFS2114675 1963 ALMAND YVES IF SC PRESSE
109 FFS2114428 1963 GROSPERRIN ARNAUD F IF IBM PARIS
114 FFS2628257 1975 MAUDERLY ROMAIN IF IBM PARIS
115 FFS2629812 1976 KATEB KARIM IF BNP PARIBAS 1:07.03
116 FFS2618045 1973 SMITH BENOIT IF ALTIS IBM
118 FFS2614096 1960 BOUSSARD PHILIPPE IF ASAF ROISSY
119 FFS2627559 1960 LHOSPICE HENRI IF AS MINORANGE
123 FFS2627611 1969 BROUQUI PASCAL IF BNP PARIBAS