Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE AIR FRANCE

FLAINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NOBLESSE FRANCOIS (IF)
Arbitre :
THEVENET THIERRY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SIMOND FRANCOIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1715
Arrivée :
1575
Dénivelé :
140
Homologation :
1587/09/00

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PERDRIX JEAN MARC (LY)
Ouvreurs A :
NOBLESSE FRANCOIS (IF)
Ouvreurs B :
CHASSON MATHIEU (MB)
Ouvreurs C :
MUGNIER TIFFANY (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
SIMOND FRANCOIS (MB)
Ouvreurs A :
MUGNIER TIFFANY (MB)
Ouvreurs B :
RASMUS YVAN (AU)
Ouvreurs C :
CHASSON MATHIEU (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
119.2400

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/Mast-A FFS1090352 1962 DADOU FREDERIC IF RACING CLB F 51.58 50.75 1:42.33 119.24
2 77 2/Mast-A FFS1093459 1969 BEAUVOIS DANIEL IF ASAF ROISSY 51.32 53.08 1:44.40 131.38
3 79 3/Mast-A FFS2148256 1967 PAYEN BERTRAND IF BNP PARIBAS 54.00 50.80 1:44.80 133.72
4 38 1/Cad FFS2263243 1989 RENARD NICOLAS AU SC DE BESSE 51.06 53.96 1:45.02 135.01
5 39 1/Sen FFS2626678 1977 PARISET GAEL IF AS BOURSE 53.41 52.49 1:45.90 140.17
6 40 2/Sen FFS1320037 1981 BERTHET J MATHIAS IF ASAF ROISSY 54.04 52.51 1:46.55 143.98
7 31 4/Mast-A FFS1090679 1963 MALDY MICHEL IF USCPCA RP 53.34 53.52 1:46.86 145.80
8 32 5/Mast-A FFS1043325 1964 PERNOT MICHEL IF AS MATRA 54.01 53.63 1:47.64 150.37
9 34 6/Mast-A FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF ASPTT PARIS 53.01 54.91 1:47.92 152.02
10 45 7/Mast-A FFS2239295 1961 DELAHAYE YVES DA GUC SPORTS N 54.77 53.54 1:48.31 154.30
11 61 8/Mast-A FFS2214314 1968 SCHEER STEFFEN IF AS MINORANGE 55.46 53.34 1:48.80 157.18
12 35 9/Mast-A FFS2341101 1973 ASTIER LAURENT IF AS MINORANGE 55.36 53.87 1:49.23 159.70
13 41 10/Mast-A FFS2311079 1968 MORIN ETIENNE IF AS MINORANGE 56.36 52.97 1:49.33 160.28
14 43 11/Mast-A FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 55.17 55.18 1:50.35 166.26
15 37 12/Mast-A FFS1043380 1968 POURIEL YANN IF ASAF ROISSY 56.37 55.55 1:51.92 175.47
16 60 3/Sen FFS2129879 1985 CLARET ROMAIN IF ALTIS IBM 56.75 56.80 1:53.55 185.03
17 56 13/Mast-A FFS2341037 1971 ANDRE STANISLAS IF AS MINORANGE 58.58 55.24 1:53.82 186.61
18 50 14/Mast-A FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 57.68 56.32 1:54.00 187.67
19 57 15/Mast-A FFS2624696 1973 GIGON DEPEIGES ANTOINE IF SC CHEM EST 58.11 55.91 1:54.02 187.78
20 51 16/Mast-A FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 58.29 55.86 1:54.15 188.55
21 52 17/Mast-A FFS1033526 1961 BELLEC GILLES IF CS CHEM PARI 58.45 56.00 1:54.45 190.30
22 68 4/Sen FFS2618230 1978 LABROUSSE BENOIT IF AXA SL 58.73 55.98 1:54.71 191.83
23 42 18/Mast-A FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 57.07 58.16 1:55.23 194.88
24 53 19/Mast-A FFS1010748 1964 DAVID STEPHANE IF ALTIS IBM 58.19 57.16 1:55.35 195.58
25 48 5/Sen FFS2340936 1979 LEBLANC JULIEN IF USMT 57.63 58.09 1:55.72 197.75
26 49 20/Mast-A FFS2626655 1975 GARRETA SEBASTIEN IF USCPCA RP 59.46 56.81 1:56.27 200.98
27 46 21/Mast-A FFS2311013 1970 DEBEUGNY BENOIT IF ASAF ROISSY 58.00 58.85 1:56.85 204.38
28 65 1/Vet FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 59.36 57.87 1:57.23 206.60
29 33 22/Mast-A FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO 58.54 58.78 1:57.32 207.13
30 66 23/Mast-A FFS2181876 1967 DULCK EMMANUEL IF ASAF ROISSY 1:00.00 57.47 1:57.47 208.01
31 69 24/Mast-A FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 1:00.25 58.59 1:58.84 216.04
32 63 6/Sen FFS2621585 1978 CAZAUX SEBASTIEN IF ASAF ROISSY 1:00.17 58.94 1:59.11 217.63
33 89 25/Mast-A FFS2626465 1965 COLLAS THIERRY IF USMT 1:00.70 59.36 2:00.06 223.20
34 70 26/Mast-A FFS2181677 1953 GODIN BERNARD IF ASAF ROISSY 1:01.15 1:00.56 2:01.71 232.87
35 93 2/Cad FFS2619431 1989 GLIZE JEAN IF BNP PARIBAS 1:02.06 59.70 2:01.76 233.17
36 67 27/Mast-A FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 1:03.72 1:01.39 2:05.11 252.81
37 98 28/Mast-A FFS1093463 1956 BENDAHAN GERARD IF ASAF ROISSY 1:03.64 1:02.34 2:05.98 257.91
38 73 29/Mast-A FFS2214359 1962 CHAPAT JEAN PASCAL IF CSM FINANCES 1:03.77 1:02.90 2:06.67 261.95
39 115 30/Mast-A FFS2114686 1961 DUPONT FREDERIC IF USCPCA RP 1:04.97 1:02.72 2:07.69 267.94
40 76 31/Mast-A FFS1093297 1952 LETARD CLAUDE IF CS CHEM PARI 1:04.74 1:03.20 2:07.94 269.40
41 87 32/Mast-A FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 1:06.39 1:02.97 2:09.36 277.73
42 91 33/Mast-A FFS2614424 1969 CRIOSI ALAIN IF CS CHEM PARI 1:06.71 1:03.80 2:10.51 284.47
43 94 34/Mast-A FFS2604856 1972 SOMMACAL FABRICE IF ASPTT PARIS 1:06.85 1:04.92 2:11.77 291.86
44 95 35/Mast-A FFS2615452 1970 LECLERC PATRICK IF BNP PARIBAS 1:06.18 1:05.94 2:12.12 293.91
45 82 2/Vet FFS1021217 1948 SALENGUE ALAIN IF ASAF ROISSY 1:07.77 1:04.59 2:12.36 295.32
46 88 36/Mast-A FFS2310911 1970 EZMIRO KENDY IF SCPO 1:07.94 1:04.51 2:12.45 295.85
47 103 37/Mast-A FFS2620594 1965 SAGUEZ STEPHANE IF UASG 1:09.37 1:05.56 2:14.93 310.39
48 71 7/Sen FFS2601895 1977 BELLI DAMIEN IF CS CHEM PARI 1:13.36 1:02.42 2:15.78 315.37
49 109 8/Sen FFS2629107 1978 FERNANDEZ CHARLES IF USCPCA RP 1:09.31 1:07.40 2:16.71 320.82
50 97 38/Mast-A FFS2247565 1969 PINARD DIDIER IF ESAM AEROSPA 1:10.79 1:07.93 2:18.72 332.61
51 84 39/Mast-A FFS2619528 1963 BARRIER CHRISTIAN IF AS BOURSE 1:11.52 1:07.95 2:19.47 337.01
52 105 40/Mast-A FFS2114428 1963 GROSPERRIN ARNAUD F IF IBM PARIS 1:10.97 1:10.44 2:21.41 348.38
53 99 9/Sen FFS2340937 1976 CORREA EMMANUEL IF USMT 1:11.62 1:09.92 2:21.54 349.14
54 117 41/Mast-A FFS2630607 1971 GUILLEMIN CYRIL IF USCPCA RP 1:12.90 1:10.55 2:23.45 360.34
55 96 42/Mast-A FFS2114391 1959 COITEUX JEAN LOUIS IF UASG 1:09.99 1:13.57 2:23.56 360.99
56 106 43/Mast-A FFS2601521 1973 COLIN GUILLAUME IF USMT 1:16.78 1:08.41 2:25.19 370.54
57 100 3/Vet FFS1043368 1947 BILLOT JEAN PIERRE IF ASAF ROISSY 1:15.49 1:17.04 2:32.53 413.58
58 101 44/Mast-A FFS1443023 1961 GRANDJEAN J PHILIPPE IF CSM FINANCES 1:25.72 1:13.78 2:39.50 454.45
59 47 10/Sen FFS2620061 1979 DESORMIERE JEREMY IF SCPO 1:46.28 1:01.40 2:47.68 502.41
60 113 4/Vet FFS1095098 1947 PETIT SERGE IF COMET EGDF 1:28.43 1:22.56 2:50.99 521.82
61 92 11/Sen FFS2621542 1976 DRUEL NICOLAS IF USCPCA RP 2:25.80 1:02.25 3:28.05 739.12
62 112 45/Mast-A FFS2618045 1973 SMITH BENOIT IF ALTIS IBM 1:55.35 1:41.75 3:37.10 792.18
Abandons
36 FFS2223760 1988 RASMUS YVAN AU SC DE BESSE
55 FFS1000410 1966 PETITJEAN PATRICK IF COMET EGDF
59 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE IF STA FRANCAIS 1:03.29
62 FFS1043381 1964 NINOT MICHEL IF ASAF ROISSY 56.16
72 FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF AXA SL 58.86
80 FFS2341011 1977 LACHAUME MATTHIEU IF ASAF ROISSY 1:09.75
108 FFS2311047 1963 RABILLER FRANCOIS IF BNP PARIBAS 1:11.65
114 FFS2354874 1990 PELLEGRIN ARNAUD IF IBM PARIS
116 FFS2627611 1969 BROUQUI PASCAL IF BNP PARIBAS
Disqualifiés
64 FFS2602137 1960 PUTIGNY DIDIER IF USMT
75 FFS1095084 1951 KERLIDOU SERGE IF COMET EGDF
85 FFS2209438 1972 FERLIN CHRISTOPHE IF USCPCA RP
110 FFS2628257 1975 MAUDERLY ROMAIN IF IBM PARIS
Non partants
54 FFS2341356 1963 RUEGG FRANCOIS IF AS BOURSE
58 FFS1093404 1958 NOIRAULT ALAIN IF USMT 1:00.36
74 FFS2114220 1960 MARTEL JEAN LOUIS IF ASC CRED AGR 1:05.01
78 FFS1094690 1955 LANDEAU OLIVIER IF RACING CLB F
81 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI
83 FFS2114051 1958 CHEVRIER CHRISTOPHE MB SC CARROZ
86 FFS2341008 1964 HAVARD DUCLOS ERIC IF AS BOURSE
90 FFS1020266 1966 LOEB PASCAL IF ASPTT PARIS
102 FFS2621048 1977 GITTON MATHIEU IF ASPTT PARIS
104 FFS2114675 1963 ALMAND YVES IF SC PRESSE
107 FFS2311069 1968 COURTOIS FABIEN IF AS BOURSE
111 FFS2629812 1976 KATEB KARIM IF BNP PARIBAS 1:44.06