Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

XXXI ème GP ASPTT TOULON Garçons

LES ORRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MISTRAL JEAN CLAUDE (AP)
Arbitre :
LAFOSSE BRIGITTE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAURANDI SERGE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLDANELLE
Départ :
1930
Arrivée :
1730
Dénivelé :
200
Homologation :
2158/03/05

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12H05
Traceur :
BROQUEDIS OLIVIER (AP)
Ouvreurs A :
ESF ORRES ()
Ouvreurs B :
ESF ORRES ()
Ouvreurs C :
ESF ORRES ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
MIC->BEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 85 1/Ben FFS2603853 1994 MOUREN OLIVIER AP SC CHAILLOL 47.51 47.51 255.00
2 72 1/Pou FFS2619909 1995 COUTELEN JAN ALEXIS AP ST ANTOINE 48.08 48.08 265.44
3 58 2/Pou FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 48.90 48.90 280.45
4 60 3/Pou FFS2602318 1995 BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN 49.22 49.22 286.31
5 59 4/Pou FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL AP SC CHAILLOL 49.47 49.47 290.89
6 68 5/Pou FFS2623286 1996 GUIGNON LUCA CA SC FAYENCE 50.21 50.21 304.44
7 63 6/Pou FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 50.26 50.26 305.36
8 62 7/Pou FFS2602319 1995 DULIN ARTHUR AP ORRES EMBRUN 50.32 50.32 306.46
9 66 8/Pou FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP SC CHAILLOL 50.46 50.46 309.02
10 82 2/Ben FFS2319197 1993 CHAMPENOIS ROBIN AP CSM SEYNOIS 50.49 50.49 309.57
11 88 3/Ben FFS2628101 1994 GIACOMI PABLO CA SC VIDAUBAN 50.73 50.73 313.96
12 64 9/Pou FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 51.21 51.21 322.75
13 71 10/Pou FFS2615400 1996 GIBERT THIBAUT AP ORRES EMBRUN 51.42 51.42 326.60
14 70 11/Pou FFS2618724 1996 OCCELLI MARCELLO AP ORRES EMBRUN 51.53 51.53 328.61
15 67 12/Pou FFS2614768 1996 VOILLAUME LUCAS AP ORRES EMBRUN 51.62 51.62 330.26
16 89 4/Ben FFS2613842 1994 MARIE ALLAN CA SC PLAN TOUR 51.74 51.74 332.46
17 41 1/Mic FFS2614771 1997 GEHIN LIONEL AP ORRES EMBRUN 51.88 51.88 335.02
18 84 5/Ben FFS2605546 1994 JUNCA PARENT MAXIME AP SC SIX FOURS 52.58 52.58 347.84
19 45 2/Mic FFS2623402 1997 LE CANU YANN CA SC PLAN TOUR 52.68 52.68 349.67
20 98 6/Ben FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 53.05 53.05 356.45
21 86 7/Ben FFS2620860 1993 GARENQ THIBAUT AP ST ANTOINE 53.74 53.74 369.08
22 96 8/Ben FFS2620580 1993 STAGNARO THOMAS CA SC FAYENCE 53.86 53.86 371.28
23 91 9/Ben FFS2614716 1994 GAILLARD GAUTHIER AP SC TOULONNAI 53.90 53.90 372.01
24 76 13/Pou FFS2625939 1996 GASTAUD CHRISTOPHE CA SC FAYENCE 54.04 54.04 374.58
25 97 10/Ben FFS2625711 1994 MASSE DAMIEN CA SC FAYENCE 54.14 54.14 376.41
26 93 11/Ben FFS2627358 1994 BRUN VALENTIN CA SC PLAN TOUR 54.30 54.30 379.34
27 90 12/Ben FFS2621171 1993 BLANCHOT MAXIME CA SC FAYENCE 54.35 54.35 380.25
28 69 14/Pou FFS2620859 1995 MARCELLIN HUGO AP ST ANTOINE 54.76 54.76 387.76
29 87 13/Ben FFS2619911 1993 LE FORESTIER JULIEN AP ST ANTOINE 54.81 54.81 388.68
30 54 3/Mic FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP ST ANTOINE 54.93 54.93 390.87
31 42 4/Mic FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ORRES EMBRUN 54.94 54.94 391.06
32 52 5/Mic FFS2621212 1997 JEAN MORGAN AP SEYNE BLANCH 55.03 55.03 392.71
32 73 15/Pou FFS2615342 1995 ROCHAS PABLO AP ORRES EMBRUN 55.03 55.03 392.71
34 44 6/Mic FFS2615341 1997 PHILIPPE MARTIN AP ORRES EMBRUN 55.23 55.23 396.37
34 74 16/Pou FFS2614483 1996 BUREL LOIC AP SC LA CRAU 55.23 55.23 396.37
36 92 14/Ben FFS2606140 1993 BERTRON SIMPSON OSCAR CE SC NIMES 56.14 56.14 413.03
37 100 15/Ben FFS2613369 1994 CHOUPAY THEO AP CSM SEYNOIS 56.60 56.60 421.46
38 77 17/Pou FFS2625546 1995 VALENTI QUENTIN AP SC REALLON 57.09 57.09 430.43
39 75 18/Pou FFS2621047 1996 PEYRON DAMIEN AP SC REALLON 57.10 57.10 430.61
40 47 7/Mic FFS2621132 1997 CARLIER GAETAN AP ORRES EMBRUN 57.39 57.39 435.92
41 48 8/Mic FFS2630626 1998 GIBERT QUENTIN AP ORRES EMBRUN 57.51 57.51 438.12
42 46 9/Mic FFS2618720 1997 COROMP JULIEN AP ORRES EMBRUN 58.34 58.34 453.32
43 94 16/Ben FFS2349224 1994 CECCHI RAPHAEL AP ASPTT TOULON 58.37 58.37 453.87
44 55 10/Mic FFS2621133 1998 MORETTI SACHA AP ORRES EMBRUN 58.62 58.62 458.45
45 43 11/Mic FFS2619402 1997 PANOFF THOMAS AP ST ANTOINE 59.00 59.00 465.40
46 81 19/Pou FFS2626679 1996 EMILE CLEMENT AP SC REALLON 59.45 59.45 473.64
47 51 12/Mic FFS2627178 1997 MAGNAN THOMAS AP ORRES EMBRUN 59.77 59.77 479.50
48 78 20/Pou FFS2626047 1996 BARAT CEDRIC CA SC PLAN TOUR 59.78 59.78 479.69
49 95 17/Ben FFS2624395 1994 LOPEZ ETIENNE CE LUNEL SKI 1:00.27 1:00.27 488.66
50 99 18/Ben FFS2625277 1993 FIGERE THIBAULD CE LUNEL SKI 1:01.37 1:01.37 508.80
51 50 13/Mic FFS2625532 1997 BLANCHOT ALEXANDRE CA SC FAYENCE 1:01.71 1:01.71 515.03
52 79 21/Pou FFS2630792 1996 GONZALEZ JULIEN AP SC SIX FOURS 1:02.01 1:02.01 520.52
53 56 14/Mic FFS2631114 1998 ARNAUD Loris AP US SEYNE BLA 1:03.83 1:03.83 553.85
54 80 22/Pou FFS2630791 1995 GIMENEZ DYLAN AP SC SIX FOURS 1:06.49 1:06.49 602.56
55 57 15/Mic FFS2631113 1998 Agnoli Loic AP US SEYNE BLA 1:07.71 1:07.71 624.90
56 103 19/Ben FFS2625565 1994 ARMET QUENTIN CE LUNEL SKI 1:13.22 1:13.22 725.80
57 49 16/Mic FFS2627175 1998 REYNAUD BASTIEN AP ORRES EMBRUN 1:25.51 1:25.51 950.85
Disqualifiés
101 FFS2624993 1993 CARRIERE LEO CE LUNEL SKI
Non partants
53 FFS2627493 1997 LANTERI THOMAS AP SC SIX FOURS
61 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP ORRES EMBRUN
65 FFS2616158 1996 TINE ANTONIN AP ST ANTOINE
83 FFS2349213 1994 NORBERT ANTHONY AP SC REALLON
Non traités
102 FFS2602316 1994 [V]BLANC VALENTIN AP ORRES EMBRUN