Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE CEILLAC CRJ CADETS

CEILLAC

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MERLIN MAURICE (AP)
Arbitre :
CARLE STEPHANIE (AP)
Assistant :
MARTIN MISTA MONIQUE ()
Dir. Epreuve :
CLAUDE BERARD ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GIRARDIN
Départ :
2060
Arrivée :
1710
Dénivelé :
350
Homologation :
2057/02/04

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
CLAUDE FRANCOIS (AP)
Ouvreurs A :
GROSSAN CHARLINE (AP)
Ouvreurs B :
AUZENDE LAURA (AP)
Ouvreurs C :
MATHIEU CLEMENCE (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU , Venté
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
63.3900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 119 1/Jun FFS2156176 1988 BARRE PIERRE AP CO PRALOUP 1:06.46 1:06.46 63.39
2 69 2/Jun FFS2155607 1988 VILLAIN FLORIAN AP SAUZE BARCEL 1:07.81 1:07.81 81.06
3 89 3/Jun FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 1:08.49 1:08.49 89.96
4 78 1/Sen FFS120077 1984 KOEKKOEK JOHAN AP SERRE CHEVAL 1:08.73 1:08.73 93.11
5 130 1/Cad FFS2222910 1990 GUILHEM PIERRE AP ORRES EMBRUN 1:08.85 1:08.85 94.68
6 65 1/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:09.04 1:09.04 97.16
7 117 2/Sen FFS120122 1982 CARLHIAN MATHIEU AP SC MONGENEVR 1:09.51 1:09.51 103.32
8 106 2/Mast-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 1:09.58 1:09.58 104.23
9 70 3/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 1:10.24 1:10.24 112.87
10 136 2/Cad FFS2222804 1990 ESCALLIER MATHIEU AP SAUZE BARCEL 1:11.12 1:11.12 124.39
11 138 3/Cad FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 1:11.15 1:11.15 124.78
12 66 3/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:11.37 1:11.37 127.66
13 105 4/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 1:11.50 1:11.50 129.37
14 121 4/Jun FFS2156182 1986 JAUSSAUD FLORENT AP SC CHAILLOL 1:11.85 1:11.85 133.95
15 73 5/Sen FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR 1:11.91 1:11.91 134.73
16 111 6/Sen FFS110186 1981 TRIPONEL LUDOVIC AP SC MONGENEVR 1:12.29 1:12.29 139.71
17 146 4/Cad FFS2156156 1989 GIAIME MATHIEU AP ORC MERLETTE 1:12.54 1:12.54 142.98
18 63 4/Mast-A FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 1:12.89 1:12.89 147.56
19 127 5/Cad FFS2155972 1989 NEVEU REMI AP ES VALLOUISE 1:12.92 1:12.92 147.96
20 108 5/Mast-A FFS2611854 1972 ROGER DAVID AP PUY ST VINCE 1:12.94 1:12.94 148.22
21 122 6/Mast-A FFS191032 1975 GARCIN YAHEL AP SC QUEYRAS 1:13.03 1:13.03 149.40
22 174 6/Cad FFS2319075 1989 SCHEFFER VINCENT AP ORC MERLETTE 1:13.05 1:13.05 149.66
23 128 7/Cad FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 1:13.43 1:13.43 154.63
23 144 7/Cad FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 1:13.43 1:13.43 154.63
25 76 5/Jun FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 1:13.49 1:13.49 155.42
26 80 6/Jun FFS2156043 1988 DYEN LUCAS AP CS RISOUL 1:13.51 1:13.51 155.68
27 74 7/Sen FFS1340477 1985 RAPIN DAVID AP SC MONGENEVR 1:13.56 1:13.56 156.33
28 81 7/Jun FFS2289021 1987 SICARD FABIEN AP CO DEVOLUY 1:13.69 1:13.69 158.03
29 110 8/Jun FFS2156028 1986 PHILIPPE JULIEN AP US ANCELLE 1:13.75 1:13.75 158.82
30 120 8/Sen FFS140323 1980 BERARD LUC AP CS RISOUL 1:14.51 1:14.51 168.77
30 171 9/Cad FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL 1:14.51 1:14.51 168.77
32 133 10/Cad FFS2600845 1990 BUFFET MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:14.55 1:14.55 169.29
33 99 9/Sen FFS2617652 1982 PONCET STEPHANE AP SC QUEYRAS 1:14.58 1:14.58 169.69
34 173 11/Cad FFS2256361 1990 ROUVE SWAN AP ORRES EMBRUN 1:14.68 1:14.68 170.99
35 172 12/Cad FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 1:14.96 1:14.96 174.66
36 88 10/Sen FFS2330066 1984 HUBERT SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 1:14.99 1:14.99 175.05
37 142 13/Cad FFS2222805 1990 PIERI JEROME AP SAUZE BARCEL 1:15.06 1:15.06 175.97
38 134 14/Cad FFS2222859 1990 SCANAVINO CEDRIC AP CSH BRIANCON 1:15.18 1:15.18 177.54
39 140 15/Cad FFS2223317 1989 DUCOS GUILLAUME AP CO PRALOUP 1:15.35 1:15.35 179.77
40 139 16/Cad FFS2222884 1989 CLERMONT LEO AP SC QUEYRAS 1:15.61 1:15.61 183.17
41 93 9/Jun FFS2349212 1988 NORBERT SYLVAIN AP SC REALLON 1:15.62 1:15.62 183.30
42 92 11/Sen FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE 1:15.70 1:15.70 184.35
43 86 10/Jun FFS2615651 1988 THOMAS FLORIAN AP SC REALLON 1:15.90 1:15.90 186.97
43 167 17/Cad FFS2223131 1990 PRAL CYRIL AP CO DEVOLUY 1:15.90 1:15.90 186.97
45 72 12/Sen FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 1:15.94 1:15.94 187.49
46 67 7/Mast-A FFS2234745 1974 EYMAR DAUPHIN PIERRE JEAN AP SC ST LEGER 1:16.78 1:16.78 198.48
47 100 13/Sen FFS2330451 1982 ANDRIA ALEXANDRE AP MATTEI TEAM 1:16.85 1:16.85 199.40
48 175 11/Jun FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR 1:17.03 1:17.03 201.76
49 98 14/Sen FFS140381 1984 MAHIEU SAMUEL AP SC CHAILLOL 1:17.50 1:17.50 207.91
50 163 18/Cad FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN AP ORC MERLETTE 1:17.52 1:17.52 208.17
51 94 15/Sen FFS140057 1985 SAVOLDELLI GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 1:18.07 1:18.07 215.37
52 107 8/Mast-A FFS2181638 1974 REDJAL DJILLALI IF PARIS UNIV C 1:18.40 1:18.40 219.69
53 87 12/Jun FFS2223031 1987 REYMOND GUILLAUME AP PUY ST VINCE 1:18.58 1:18.58 222.05
54 85 13/Jun FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 1:19.09 1:19.09 228.72
55 143 19/Cad FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 1:20.23 1:20.23 243.65
56 126 20/Cad FFS2256939 1989 ROUX J PHILIPPE AP SC CHAILLOL 1:20.27 1:20.27 244.17
56 147 20/Cad FFS2223108 1990 VERNY ROMAIN AP CS RISOUL 1:20.27 1:20.27 244.17
58 151 22/Cad FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER 1:20.34 1:20.34 245.09
59 145 23/Cad FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE 1:20.64 1:20.64 249.01
60 124 24/Cad FFS2619222 1990 MAUREL VALENTIN AP SC QUEYRAS 1:20.76 1:20.76 250.59
61 84 16/Sen FFS140383 1984 LAGOUTTE SYLVAIN AP SC CHAILLOL 1:20.79 1:20.79 250.98
62 123 25/Cad FFS2223161 1990 GENTA SILVIO AP ES VALLOUISE 1:21.00 1:21.00 253.73
63 64 9/Mast-A FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP US ANCELLE 1:21.23 1:21.23 256.74
64 161 26/Cad FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY 1:21.94 1:21.94 266.03
65 129 27/Cad FFS2630486 1990 LEVEQUE THEO AP ORRES EMBRUN 1:22.52 1:22.52 273.62
66 153 28/Cad FFS2222844 1990 BLATTER PAUL AP CO PRALOUP 1:22.82 1:22.82 277.55
67 149 29/Cad FFS2189198 1989 MAHIEU YOAN AP SC CHAILLOL 1:22.98 1:22.98 279.65
Abandons
62 FFS2100838 1956 CANAC MICHEL AP CSH BRIANCON
71 FFS130139 1983 BERNARD REYMOND THOMAS AP ORC MERLETTE
83 FFS2330175 1986 BLANCHARD DAMIEN AP SC CHAILLOL
90 FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE
102 FFS110075 1982 DEPLANO DIDIER AP A.S EUROCOPT
104 FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE
113 FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONGENEVR
118 FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER
148 FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON
150 FFS2223246 1989 ISOARDI KEVIN AP CO PRALOUP
152 FFS2222863 1990 QUERE DAVID AP CSH BRIANCON
160 FFS2222933 1990 BREMOND BORIS AP SERRE CHEVAL
164 FFS2623482 1989 BRINTET LUCAS AP SC QUEYRAS
165 FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP GAP MERLETTE
Disqualifiés
68 FFS140316 1986 TRANI LAURENT AP SPORTIN VARS
77 FFS2630546 1988 BOISSON MARTIN AP ORRES EMBRUN
82 FFS2330077 1986 GASDON ELIE AP ORRES EMBRUN
101 FFS2625199 1982 GODEFROY FALGUIERES JULIE AP ORRES EMBRUN
109 FFS110233 1981 ALLEMAND BAPTISTE AP SC ST LEGER
114 FFS2289042 1986 RICHARD JEREMY AP CSH BRIANCON
116 FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTO AP SPORTIN VARS
125 FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP US ANCELLE
154 FFS2222921 1990 RICOU LUCAS AP ORC MERLETTE
155 FFS2289442 1989 GAILLOT LOUIS AP US ANCELLE
Non partants
61 FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN
75 FFS140340 1984 VACHET MICKAEL AP SC MONGENEVR
79 FFS2622273 1987 VIAL NICOLAS AP ORRES EMBRUN
91 FFS2330157 1986 VOIRON VINCENT AP SC MONGENEVR
95 FFS2122883 1988 LEY CLEMENT AP SPORTIN VARS
96 FFS2300255 1985 MARSEILLE SYLVAIN AP ORRES EMBRUN
97 FFS112038 1984 DECHANET ALEXANDRE AP SC QUEYRAS
103 FFS2622274 1987 VIAL JULIEN AP ORRES EMBRUN
112 FFS2249104 1980 SABATIE DAMIEN PE SC ST LARY
115 FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE
131 FFS2189383 1990 PICCOLINO ENZO AP SC QUEYRAS
132 FFS2256735 1989 HUGUES THOMAS AP SC MONGENEVR
135 FFS2606573 1989 MARTEAU BENJAMIN AP CO PRALOUP
137 FFS2605346 1989 ZORN MATHIEU AP ORRES EMBRUN
141 FFS2222870 1989 SERCA DAMIEN AP ES VALLOUISE
156 FFS2189153 1989 PHILIP VALENTIN AP SERRE CHEVAL
157 FFS2222934 1990 FERRARIS GEOFFREY AP SERRE CHEVAL
158 FFS2189629 1990 PRAYER NIELS AP CO DEVOLUY
159 FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP CO PRALOUP
162 FFS2295354 1989 LECLERE ROMAIN AP ES VALLOUISE
166 FFS2630704 1990 GASDON GERMAIN AP ORRES EMBRUN
168 FFS2189371 1989 ARTS HUGO AP SC QUEYRAS
169 FFS2223350 1990 MARTIN LUDOVIC AP SC CHAILLOL
170 FFS2256490 1990 FLAYOL ANTHONY AP SERRE CHEVAL