Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE RISOUL

RISOUL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
GINAS STEPHANE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MANENT JEAN FRANCOI (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE SERPENT
Départ :
2100
Arrivée :
1960
Dénivelé :
140
Homologation :
1927/03/02

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
VOIRON SANDRA (AP)
Ouvreurs A :
CS RISOUL ()
Ouvreurs B :
CS RISOUL ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
1240
Traceur :
GALLEANO YANNICK (AP)
Ouvreurs A :
CS RISOUL ()
Ouvreurs B :
CS RISOUL ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
84.5400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 39 1/Mast-A FFS2100838 1956 CANAC MICHEL AP CSH BRIANCON 41.78 44.22 1:26.00 84.54
2 32 1/Cad FFS2319263 1989 ROULLET BENOIT AP VAL D'ALLOS 42.12 44.66 1:26.78 89.98
3 45 2/Cad FFS2155853 1990 ARGENCE YOANN AP SPORTIN VARS 42.29 44.95 1:27.24 93.19
4 53 1/Sen FFS140323 1980 BERARD LUC AP CS RISOUL 42.62 45.43 1:28.05 98.84
5 31 2/Mast-A FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 43.47 46.03 1:29.50 108.96
6 33 3/Cad FFS2256361 1990 ROUVE SWAN AP ORRES EMBRUN 43.63 46.26 1:29.89 111.68
7 83 4/Cad FFS2155972 1989 NEVEU REMI AP ES VALLOUISE 44.39 46.19 1:30.58 116.49
8 67 3/Mast-A FFS191004 1975 DAMBEL CYRIL AP SPORTIN VARS 44.31 47.04 1:31.35 121.87
9 46 4/Mast-A FFS190662 1957 GONDRE JEAN PIERRE AP US VEYNOISE 44.48 47.35 1:31.83 125.21
10 44 1/Jun FFS2349212 1988 NORBERT SYLVAIN AP SC REALLON 45.16 48.09 1:33.25 135.12
11 52 2/Jun FFS2189067 1988 CONIL REMI AP CSH BRIANCON 45.79 47.56 1:33.35 135.82
12 116 2/Sen FFS2619855 1980 REBOUD FLORIAN AP SERRE CHEVAL 45.89 47.48 1:33.37 135.96
13 64 5/Cad FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP GAP MERLETTE 45.45 47.96 1:33.41 136.24
14 37 3/Sen FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE 46.42 48.69 1:35.11 148.10
15 60 6/Cad FFS2223103 1989 SARRASIN NICOLAS AP SC REALLON 46.28 49.02 1:35.30 149.42
16 75 3/Jun FFS2630518 1986 LAGIER SYLVAIN AP ORRES EMBRUN 47.21 48.60 1:35.81 152.98
17 62 4/Jun FFS2122322 1988 POUSSOU BORIS AP SC QUEYRAS 46.23 49.76 1:35.99 154.24
18 96 5/Jun FFS2122538 1987 JUIN DEDOUCHE JEREMY AP CS RISOUL 47.51 48.95 1:36.46 157.52
19 81 6/Jun FFS2155851 1988 PERIER ETIENNE AP SPORTIN VARS 47.19 49.61 1:36.80 159.89
20 55 1/Vet FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 47.31 49.81 1:37.12 162.12
21 85 5/Mast-A FFS2201293 1957 DYEN JEAN LOUIS AP CS RISOUL 47.74 49.93 1:37.67 165.96
22 65 7/Jun FFS2155938 1988 UGAZZI ANTONI AP CSH BRIANCON 47.86 50.09 1:37.95 167.91
23 110 4/Sen FFS2629925 1977 VALINGOT ALEXIS AP SM URAJPACA 48.49 49.90 1:38.39 170.98
24 61 7/Cad FFS2222870 1989 SERCA DAMIEN AP ES VALLOUISE 47.85 51.02 1:38.87 174.33
25 57 8/Jun FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 48.63 50.61 1:39.24 176.91
26 71 5/Sen FFS2300255 1985 MARSEILLE SYLVAIN AP ORRES EMBRUN 49.08 50.72 1:39.80 180.82
27 98 9/Jun FFS2622274 1987 VIAL JULIEN AP ORRES EMBRUN 48.70 51.26 1:39.96 181.94
28 114 6/Sen FFS2622689 1978 AMESLAND MICKAEL AP SM URAJPACA 50.64 51.00 1:41.64 193.66
29 80 1/Min FFS2349016 1992 BUSSON VINCENT AP ORRES EMBRUN 49.57 52.41 1:41.98 196.03
30 99 10/Jun FFS2615953 1987 WROBLESKI THOMAS AP ORRES EMBRUN 50.09 51.95 1:42.04 196.45
31 101 7/Sen FFS2622690 1983 KOUKOUI MAXIME AP SM URAJPACA 51.72 51.22 1:42.94 202.73
32 92 2/Min FFS2349019 1992 PIANFETTI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 50.21 53.02 1:43.23 204.75
33 100 3/Min FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL 52.37 54.56 1:46.93 230.56
34 88 11/Jun FFS2256483 1986 COUTON SIMEON AP ORRES EMBRUN 47.14 1:01.20 1:48.34 240.40
35 107 12/Jun FFS2631057 1986 HOVANESSIAN MATHIEU AP CS RISOUL 52.88 55.99 1:48.87 244.10
36 108 8/Sen FFS2630150 1983 DESOUTER BRUNO IF PARIS UNIV C 51.40 1:17.35 2:08.75 382.80
Abandons
34 FFS2611854 1972 ROGER DAVID AP PUY ST VINCE 43.49
38 FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS
40 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN
47 FFS2122268 1988 PIGEON FLORIAN AP CSH BRIANCON
51 FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS
54 FFS2155852 1990 LEY THOMAS AP SPORTIN VARS
56 FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR
58 FFS2615651 1988 THOMAS FLORIAN AP SC REALLON
59 FFS2349006 1987 GAUCHE MATHIEU AP SC QUEYRAS
63 FFS2222884 1989 CLERMONT LEO AP SC QUEYRAS
69 FFS2222812 1990 NOEL GAETAN AP VAL D'ALLOS
70 FFS2295354 1989 LECLERE ROMAIN AP ES VALLOUISE
76 FFS2223094 1990 ZUOLO GUILLAUME AP GAP MERLETTE
78 FFS2122881 1988 MAUREL KEVIN AP SPORTIN VARS
82 FFS2289031 1992 ROBIN KEVIN AP CS RISOUL 54.63
84 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN
86 FFS2630148 1983 FAUCQUEUR FRANCOIS IF PARIS UNIV C
89 FFS2622273 1987 VIAL NICOLAS AP ORRES EMBRUN 54.26
91 FFS2189371 1989 ARTS HUGO AP SC QUEYRAS
93 FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP CO DEVOLUY
97 FFS2223108 1990 VERNY ROMAIN AP CS RISOUL
103 FFS2289032 1992 BAYARD BORIS AP CS RISOUL
106 FFS2602577 1977 JOURDAN AURELIEN AP SM URAJPACA
111 FFS2624976 1983 POUS RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 50.24
112 FFS2623482 1989 BRINTET LUCAS AP SC QUEYRAS
115 FFS2621005 1989 NOURI ETIENNE AP CSH BRIANCON
117 FFS2122305 1984 ALPHAND J CHRISTOPHE AP ES VALLOUISE 47.11
Disqualifiés
43 FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTO AP SPORTIN VARS
50 FFS2605346 1989 ZORN MATHIEU AP ORRES EMBRUN
66 FFS2155849 1989 ROBERT MATHIEU AP SPORTIN VARS
72 FFS2234996 1963 GERIN GUILLAUME AP CS RISOUL
74 FFS2602226 1980 HUND JEROME IF PARIS UNIV C 48.34
77 FFS2122587 1988 RIBET JACQUES AP SPORTIN VARS
94 FFS2155835 1988 GIRAUD TOM AP CS RISOUL 49.19
102 FFS2619319 1970 LEYDET JEAN CHRISTO AP CS RISOUL 57.61
Non partants
35 FFS2189383 1990 PICCOLINO ENZO AP SC QUEYRAS
36 FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN
41 FFS191503 1965 BERNARD REYMOND NOEL AP ORC MERLETTE
42 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE
48 FFS2122883 1988 LEY CLEMENT AP SPORTIN VARS
49 FFS2256632 1989 ESTELLON YOANN AP CO DEVOLUY
68 FFS2289105 1989 GALDI MICHAEL AP SC REALLON
73 FFS2223088 1988 MELO MICKAEL AP SC REALLON
79 FFS2622688 1978 BUSIERE STEPHANA AP SM URAJPACA
87 FFS2319532 1991 BROCHIER GAETAN AP SC CHAILLOL
90 FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP GAP MERLETTE
95 FFS2602632 1989 CERRATI GUILLAUME AP PUY ST VINCE
104 FFS2155833 1988 BREMOND ANTHONY AP CS RISOUL
105 FFS2223161 1990 GENTA SILVIO AP ES VALLOUISE
109 FFS2630132 1980 ALLIAUME ANTHONY AP SM URAJPACA
113 FFS2622693 1984 DAPREMONT COLIN AP SM URAJPACA