Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX ESF

PRA LOUP

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL Jean Louis (AP)
Arbitre :
CONNET JEAN-FRANCOIS (AP)
Assistant :
FARJAS GREGORY (AP)
Dir. Epreuve :
DUMAZET FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
OLYMPIQUE
Départ :
1916
Arrivée :
1600
Dénivelé :
316
Homologation :
1717/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
DEFREYMAN ERIC ()
Ouvreurs A :
CEDRIC X ()
Ouvreurs B :
ALEX Y ()
Ouvreurs C :
ROMAIN W ()
Ouvreurs D :
SAUVAGE NICOLAS ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
DEBEUX YANNICK ()
Ouvreurs A :
CEDRIC X ()
Ouvreurs B :
ALEX Y ()
Ouvreurs C :
ROMAIN W ()
Ouvreurs D :
SAUVAGE NICOLAS ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
74.5600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 35 1/Jun FFS2156176 1988 BARRE PIERRE AP CO PRALOUP 1:04.13 1:04.03 2:08.16 74.56
2 28 2/Jun FFS2155607 1988 VILLAIN FLORIAN AP SAUZE BARCEL 1:04.88 1:05.43 2:10.31 89.16
3 55 3/Jun FFS2189513 1987 LELONG OLIVIER AP SC REALLON 1:05.20 1:06.12 2:11.32 96.01
4 109 1/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 1:07.52 1:05.04 2:12.56 104.43
5 62 4/Jun FFS2330175 1986 BLANCHARD DAMIEN AP SC CHAILLOL 1:05.95 1:06.78 2:12.73 105.58
6 94 5/Jun FFS2156031 1986 MEURICE KEVIN AP SC SIX FOURS 1:06.59 1:06.27 2:12.86 106.47
7 104 6/Jun FFS2122209 1987 PICHON MATHIEU AP SC TOULONNAI 1:07.07 1:06.35 2:13.42 110.27
8 75 7/Jun FFS120318 1986 VIVEAU DAVID AP ST ANNE JAUS 1:05.47 1:08.13 2:13.60 111.49
9 99 8/Jun FFS2156023 1986 GUINTRAND BRICE AP ORC MERLETTE 1:07.84 1:06.29 2:14.13 115.09
10 107 1/Mast-A FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 1:07.67 1:06.49 2:14.16 115.29
11 82 9/Jun FFS140314 1986 BLANC MAXIME AP CS RISOUL 1:07.36 1:07.19 2:14.55 117.94
12 38 2/Sen FFS130005 1982 NGUYEN OCCELLI GREGOR AP SKI ACADEMIE 1:07.26 1:07.77 2:15.03 121.20
13 64 10/Jun FFS2155699 1987 FORTE ROMAIN AP ORRES EMBRUN 1:07.46 1:07.58 2:15.04 121.26
14 105 2/Mast-A FFS190662 1957 GONDRE JEAN PIERRE AP US VEYNOISE 1:07.09 1:08.02 2:15.11 121.74
15 42 1/Cad FFS2156173 1989 ROSSO THOMAS CE SA BEAUCAIRE 1:05.39 1:09.99 2:15.38 123.57
16 48 11/Jun FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 1:06.69 1:09.07 2:15.76 126.15
17 37 12/Jun FFS2156182 1986 JAUSSAUD FLORENT AP SC CHAILLOL 1:07.66 1:08.19 2:15.85 126.76
18 72 13/Jun FFS2155799 1988 ASTIER BASTIEN AP SERRE CHEVAL 1:07.78 1:08.27 2:16.05 128.12
19 92 3/Sen FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 1:09.39 1:07.33 2:16.72 132.67
20 108 3/Mast-A FFS2611854 1972 ROGER DAVID AP PUY ST VINCE 1:08.66 1:08.22 2:16.88 133.75
21 30 1/Min FFS2288910 1992 DE FREYMAN NELSON AP ST ANNE JAUS 1:07.75 1:09.50 2:17.25 136.27
21 80 14/Jun FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 1:09.26 1:07.99 2:17.25 136.27
23 84 15/Jun FFS2617477 1986 EYMARD ADRIEN AP CS RISOUL 1:08.70 1:08.65 2:17.35 136.95
24 63 16/Jun FFS2122288 1987 ROUSSEAU LUCAS AP CSH BRIANCON 1:08.72 1:08.70 2:17.42 137.42
25 111 17/Jun FFS140061 1988 DEBEAUVAIS ANTOINE AP ES VALLOUISE 1:09.76 1:07.72 2:17.48 137.83
26 26 4/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:10.34 1:07.20 2:17.54 138.24
27 74 18/Jun FFS2156028 1986 PHILIPPE JULIEN AP US ANCELLE 1:09.20 1:08.59 2:17.79 139.93
28 85 19/Jun FFS2349212 1988 NORBERT SYLVAIN AP SC REALLON 1:09.05 1:08.91 2:17.96 141.09
29 91 20/Jun FFS2122559 1986 OEHLER PIERRE AP SC REALLON 1:09.20 1:08.79 2:17.99 141.29
30 77 21/Jun FFS2618116 1987 TOURNIER LANDRI AP SEYNE BLANCH 1:08.61 1:09.40 2:18.01 141.43
31 53 4/Sen FFS140057 1985 SAVOLDELLI GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 1:09.32 1:10.03 2:19.35 150.52
32 70 5/Mast-A FFS2609200 1974 FOURETS JEROME AP SEYNE BLANCH 1:10.51 1:09.17 2:19.68 152.76
33 112 5/Sen FFS2622695 1982 DUMON VINCENT AP SM URAJPACA 1:10.51 1:09.26 2:19.77 153.37
34 66 22/Jun FFS130324 1987 CHAURAND REMI AP ORRES EMBRUN 1:09.32 1:10.63 2:19.95 154.60
35 65 23/Jun FFS2155950 1986 SCANAVINO DAVY AP CSH BRIANCON 1:10.17 1:09.81 2:19.98 154.80
36 54 6/Sen FFS2617652 1982 PONCET STEPHANE AP SC QUEYRAS 1:09.35 1:10.96 2:20.31 157.04
37 51 2/Min FFS2606452 1992 GILLIO BENJAMIN AP SKI ACADEMIE 1:08.71 1:12.06 2:20.77 160.16
37 73 7/Sen FFS2261074 1985 MUSY HUGO AP ORRES EMBRUN 1:09.93 1:10.84 2:20.77 160.16
39 49 8/Sen FFS140014 1985 CHAMPENOIS GUILLAUME AP CSM SEYNOIS 1:10.24 1:10.54 2:20.78 160.23
40 113 9/Sen FFS110319 1985 GIRAUD ROMAIN AP PUY ST VINCE 1:11.57 1:10.91 2:22.48 171.77
41 45 3/Min FFS2606674 1992 POUSSIER MAXIME AP SKI ACADEMIE 1:10.67 1:13.06 2:23.73 180.26
42 96 4/Min FFS2256784 1992 AYNARD MORGAN AP ST ANNE JAUS 1:12.55 1:12.22 2:24.77 187.32
43 90 10/Sen FFS140383 1984 LAGOUTTE SYLVAIN AP SC CHAILLOL 1:13.42 1:12.62 2:26.04 195.94
44 47 5/Min FFS2619372 1992 TORRES BASTIEN AP SKI ACADEMIE 1:11.33 1:15.48 2:26.81 201.16
45 87 11/Sen FFS2606792 1976 ALLAIS JEAN MARIE AP CSH BRIANCON 1:13.88 1:14.23 2:28.11 209.99
46 23 6/Mast-A FFS2619319 1970 LEYDET JEAN CHRISTO AP CS RISOUL 1:14.04 1:14.84 2:28.88 215.22
47 50 24/Jun FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 1:08.47 1:21.55 2:30.02 222.95
48 61 2/Cad FFS2630359 1989 ROUBAUD DAMIEN AP VAL D'ALLOS 1:14.50 1:15.92 2:30.42 225.67
49 46 12/Sen FFS2300256 1984 MARSEILLE MATHIEU AP SC REALLON 1:19.50 1:12.37 2:31.87 235.51
50 101 6/Min FFS2630098 1991 GABET FELIX AP SM DIGNOIS 1:17.49 1:16.90 2:34.39 252.62
51 24 7/Mast-A FFS2201664 1951 ALLEMANDI GERARD AP CO PRALOUP 1:16.69 1:17.95 2:34.64 254.32
Abandons
27 FFS2603966 1984 CENNI BRUNO DA SE BELLEDONN 1:09.77
31 FFS2189515 1985 SEARD ROMAIN AP SC REALLON 1:10.91
34 FFS2602577 1977 JOURDAN AURELIEN AP SM URAJPACA 1:10.14
57 FFS130042 1984 SILVE THOMAS AP SEYNE BLANCH 1:07.40
59 FFS140381 1984 MAHIEU SAMUEL AP SC CHAILLOL 1:09.10
67 FFS2270368 1984 KARDOUS DIDIER AP SC GARLABAN
69 FFS2256906 1990 PANEFIEU CLEMENT CE SA BEAUCAIRE
81 FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONGENEVR 1:09.13
95 FFS2624192 1982 TOSCANO VINCENT IF PARIS UNIV C
97 FFS2156043 1988 DYEN LUCAS AP CS RISOUL 1:08.27
100 FFS2348984 1987 LAJOUMARD JEREMY CE SA BEAUCAIRE 1:25.39
106 FFS2256367 1991 GONDRE KEVIN AP US VEYNOISE 1:11.74
110 FFS2223031 1987 REYMOND GUILLAUME AP PUY ST VINCE 1:13.60
Disqualifiés
33 FFS2330526 1986 RUMEBE JEREMY AP SM DIGNOIS 1:10.05
43 FFS2624392 1987 BOREL GASPARD AP SERRE CHEVAL 1:08.37
44 FFS2289042 1986 RICHARD JEREMY AP CSH BRIANCON 1:04.38
58 FFS130440 1985 PIOLLE LAURENT AP SEYNE BLANCH 1:06.12
68 FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 1:07.36
88 FFS140404 1984 JAUSSAUD THOMAS AP SC ST LEGER 1:08.90
Non partants
25 FFS2300130 1965 GIMBERT XAVIER AP ASPTT GAP
29 FFS2189158 1986 MOLCO FABIEN AP CSH BRIANCON
32 FFS2300008 1982 SIMON JULIEN AP SAUZE BARCEL
36 FFS2311027 1980 BOCOS SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL
39 FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP CO PRALOUP
40 FFS2330157 1986 VOIRON VINCENT AP SC MONGENEVR 1:56.12
41 FFS2156149 1986 TRIBOULAT YANN AP ORC MERLETTE
52 FFS110210 1983 COSTE FLORENT AP SPORTIN VARS
56 FFS2122204 1986 VOLPONI NICOLAS AP ST ANNE JAUS
60 FFS2289469 1991 GARBAY ANTOINE AP SKI ACADEMIE
71 FFS2289288 1985 CERCEAU SEBASTIEN AP SC SIX FOURS
76 FFS2155845 1986 REYMOND DAMIEN AP SC MONGENEVR
78 FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 1:09.01
79 FFS2602775 1985 BOURLIER MATHIEU AP ORRES EMBRUN 1:10.64
83 FFS120011 1982 FREZET JULIEN AP SAUZE BARCEL
86 FFS2619180 1984 SYLVESTRE THIBAULT AP SPORTIN VARS
89 FFS2330066 1984 HUBERT SEBASTIEN AP SC QUEYRAS
93 FFS2330075 1985 BADJILY SIMON AP ORRES EMBRUN 1:09.58
98 FFS2624976 1983 POUS RAPHAEL AP SERRE CHEVAL
102 FFS2201459 1976 BALACCO LAURENT AP SPORTIN VARS
103 FFS2608173 1983 CLARO JOHNNY AP CO PRALOUP