Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX ESF D'AIGUILLES

AIGUILLES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
PHILIP LIONEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HERITIER LAURENT ROBE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECHAILLON
Départ :
1550
Arrivée :
1400
Dénivelé :
150
Homologation :
1852/10/01

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PRAS JULIA (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
PRAS JULIA (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
58.2500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 175 1/Jun FFS2156083 1988 JENOT OLIVIER MO M.C.SC 35.31 35.53 1:10.84 58.25
2 165 1/Sen FFS120249 1982 BLANCHARD LUDOVIC AP SC CHAILLOL 35.68 36.74 1:12.42 71.63
3 58 1/Mast-A FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE 37.05 36.58 1:13.63 81.88
4 59 2/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 36.52 37.51 1:14.03 85.27
5 85 3/Mast-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 36.73 37.37 1:14.10 85.86
6 63 4/Mast-A FFS133171 1969 REPELLIN CHRISTOPHE AP SC QUEYRAS 37.01 37.58 1:14.59 90.01
7 166 2/Jun FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 37.32 37.30 1:14.62 90.27
8 53 5/Mast-A FFS2270603 1970 OLLAGNIER FABIEN AP SERRE CHEVAL 37.10 37.67 1:14.77 91.54
9 66 6/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 37.40 37.51 1:14.91 92.72
10 123 3/Jun FFS2156176 1988 BARRE PIERRE AP CO PRALOUP 36.15 38.91 1:15.06 93.99
11 56 7/Mast-A FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 37.58 37.86 1:15.44 97.21
12 57 8/Mast-A FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOI AP SC CHAILLOL 37.47 38.08 1:15.55 98.14
13 83 1/Cad FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 36.89 38.75 1:15.64 98.90
14 121 2/Sen FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 37.82 37.95 1:15.77 100.01
15 168 3/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 37.42 38.48 1:15.90 101.11
16 90 4/Sen FFS2270658 1982 REYNAUD VINCENT AP SC CHAILLOL 37.76 38.34 1:16.10 102.80
17 91 9/Mast-A FFS2611854 1972 ROGER DAVID AP PUY ST VINCE 38.03 38.08 1:16.11 102.89
18 135 2/Cad FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 38.59 38.82 1:17.41 113.90
19 131 3/Cad FFS2155972 1989 NEVEU REMI AP ES VALLOUISE 38.32 39.19 1:17.51 114.74
20 150 5/Sen FFS100194 1978 PELISSIER LUC AP US ANCELLE 38.61 39.04 1:17.65 115.93
21 134 10/Mast-A FFS143390 1973 MARCHAND SEBASTIEN AP US ANCELLE 38.63 39.48 1:18.11 119.83
22 169 6/Sen FFS100331 1978 CAZERES VINCENT AP SEYNE BLANCH 39.27 39.05 1:18.32 121.60
23 120 7/Sen FFS110219 1981 REYNAUD JULIEN AP SC CHAILLOL 37.85 40.51 1:18.36 121.94
24 156 4/Jun FFS2122268 1988 PIGEON FLORIAN AP CSH BRIANCON 38.70 39.74 1:18.44 122.62
25 52 11/Mast-A FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 38.75 39.78 1:18.53 123.38
26 80 8/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 38.56 40.23 1:18.79 125.58
27 79 4/Cad FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL 38.63 40.49 1:19.12 128.38
28 102 5/Cad FFS2222804 1990 ESCALLIER MATHIEU AP SAUZE BARCEL 37.68 41.62 1:19.30 129.90
29 72 12/Mast-A FFS191032 1975 GARCIN YAHEL AP SC QUEYRAS 39.02 40.48 1:19.50 131.60
30 110 5/Jun FFS2349212 1988 NORBERT SYLVAIN AP SC REALLON 39.93 39.65 1:19.58 132.28
31 60 1/Vet FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 39.19 40.50 1:19.69 133.21
32 116 6/Jun FFS2615651 1988 THOMAS FLORIAN AP SC REALLON 39.86 40.18 1:20.04 136.17
33 164 7/Jun FFS2223088 1988 MELO MICKAEL AP SC REALLON 40.19 39.86 1:20.05 136.26
34 160 8/Jun FFS2349101 1988 VERMET FLORIAN AP SERRE CHEVAL 40.60 40.22 1:20.82 142.78
35 94 9/Sen FFS130188 1983 ESCALLIER JONAS AP SC CHAILLOL 40.45 40.43 1:20.88 143.29
36 77 10/Sen FFS2617652 1982 PONCET STEPHANE AP SC QUEYRAS 39.78 41.23 1:21.01 144.39
37 65 13/Mast-A FFS2234996 1963 GERIN GUILLAUME AP CS RISOUL 39.96 41.30 1:21.26 146.51
38 82 6/Cad FFS2605346 1989 ZORN MATHIEU AP ORRES EMBRUN 40.37 41.00 1:21.37 147.44
39 170 7/Cad FFS2288888 1989 FABRE JULIEN AP SEYNE BLANCH 40.24 41.18 1:21.42 147.86
40 133 8/Cad FFS2222884 1989 CLERMONT LEO AP SC QUEYRAS 40.51 40.95 1:21.46 148.20
41 157 9/Jun FFS2122322 1988 POUSSOU BORIS AP SC QUEYRAS 40.28 41.37 1:21.65 149.81
42 89 10/Jun FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR 40.42 41.27 1:21.69 150.15
43 153 11/Jun FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 40.51 41.39 1:21.90 151.93
44 92 12/Jun FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 40.54 41.42 1:21.96 152.43
45 173 9/Cad FFS2189172 1989 BONNAFFOUX CHARLY AP CS RISOUL 40.86 41.51 1:22.37 155.91
46 51 14/Mast-A FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP US ANCELLE 40.45 42.05 1:22.50 157.01
47 76 10/Cad FFS2222859 1990 SCANAVINO CEDRIC AP CSH BRIANCON 40.21 42.56 1:22.77 159.29
48 105 11/Sen FFS2189197 1981 BOCQUET EMMANUEL AP SC CHAILLOL 40.84 41.94 1:22.78 159.38
49 144 12/Sen FFS2300255 1985 MARSEILLE SYLVAIN AP ORRES EMBRUN 41.16 41.72 1:22.88 160.23
50 139 11/Cad FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 40.88 42.01 1:22.89 160.31
51 129 12/Cad FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE 41.21 42.19 1:23.40 164.63
52 149 13/Cad FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 41.72 41.92 1:23.64 166.66
53 118 15/Mast-A FFS191031 1975 GARCIN DAVID AP SC QUEYRAS 41.82 42.28 1:24.10 170.56
54 147 13/Jun FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 42.07 42.12 1:24.19 171.32
55 174 14/Jun FFS2122538 1987 JUIN DEDOUCHE JEREMY AP CS RISOUL 41.29 43.16 1:24.45 173.52
56 71 14/Cad FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER 42.52 42.02 1:24.54 174.29
57 100 15/Cad FFS2223131 1990 PRAL CYRIL AP CO DEVOLUY 42.82 41.98 1:24.80 176.49
58 171 15/Jun FFS2156238 1988 GIRAUD ALEXANDRE AP SEYNE BLANCH 41.75 43.42 1:25.17 179.62
59 159 16/Cad FFS2289442 1989 GAILLOT LOUIS AP US ANCELLE 42.65 42.62 1:25.27 180.47
60 151 16/Jun FFS2155851 1988 PERIER ETIENNE AP SPORTIN VARS 43.05 42.23 1:25.28 180.55
61 86 17/Jun FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP CO DEVOLUY 41.65 43.77 1:25.42 181.74
62 54 16/Mast-A FFS111147 1967 SILVE GUY AP CO DEVOLUY 45.80 40.01 1:25.81 185.04
63 126 17/Cad FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 43.23 43.40 1:26.63 191.99
64 111 18/Cad FFS2222870 1989 SERCA DAMIEN AP ES VALLOUISE 42.98 43.80 1:26.78 193.26
65 109 18/Jun FFS2222919 1988 MARCELLIN TERRY AP US ANCELLE 42.71 44.35 1:27.06 195.63
66 75 19/Cad FFS2223161 1990 GENTA SILVIO AP ES VALLOUISE 43.45 45.32 1:28.77 210.11
67 108 20/Cad FFS2600845 1990 BUFFET MAXIME AP SERRE CHEVAL 43.45 46.25 1:29.70 217.99
68 137 21/Cad FFS2621005 1989 NOURI ETIENNE AP CSH BRIANCON 45.13 44.99 1:30.12 221.55
69 152 19/Jun FFS2630546 1988 BOISSON MARTIN AP ORRES EMBRUN 47.27 47.39 1:34.66 260.00
70 130 22/Cad FFS2630704 1990 GASDON GERMAIN AP ORRES EMBRUN 59.05 47.42 1:46.47 360.03
Abandons
55 FFS2271650 1967 FRUGIER J CHRISTOPHE AP CSH BRIANCON
61 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 37.46
64 FFS2100838 1956 CANAC MICHEL AP CSH BRIANCON
74 FFS2629924 1981 TORRES AURELIEN AP SM URAJPACA 43.99
81 FFS2349006 1987 GAUCHE MATHIEU AP SC QUEYRAS 41.13
88 FFS2223103 1989 SARRASIN NICOLAS AP SC REALLON 41.17
95 FFS2189153 1989 PHILIP VALENTIN AP SERRE CHEVAL
97 FFS2624100 1989 DIXNEUF SILVAIN AP SC REALLON 45.53
99 FFS191065 1979 CHAVE LAURENT AP SC QUEYRAS 49.68
101 FFS2189176 1988 DUFAYARD SYLVAIN AP GAP MERLETTE
103 FFS2155852 1990 LEY THOMAS AP SPORTIN VARS
104 FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 41.09
112 FFS2222933 1990 BREMOND BORIS AP SERRE CHEVAL
113 FFS2222863 1990 QUERE DAVID AP CSH BRIANCON 42.97
114 FFS2122913 1988 BOERI KEN AP CO PRALOUP 44.60
124 FFS2622689 1978 AMESLAND MICKAEL AP SM URAJPACA 42.89
138 FFS2630486 1990 LEVEQUE THEO AP ORRES EMBRUN 46.64
140 FFS2602226 1980 HUND JEROME IF PARIS UNIV C 41.19
143 FFS2189198 1989 MAHIEU YOAN AP SC CHAILLOL 44.14
154 FFS2622690 1983 KOUKOUI MAXIME AP SM URAJPACA 43.84
163 FFS2256361 1990 ROUVE SWAN AP ORRES EMBRUN 37.57
167 FFS2295354 1989 LECLERE ROMAIN AP ES VALLOUISE 43.68
172 FFS2155833 1988 BREMOND ANTHONY AP CS RISOUL 48.16
Disqualifiés
148 FFS2189179 1988 AZZURO THOMAS AP GAP MERLETTE 43.58
161 FFS102070 1982 BUCCI NICOLAS AP SC QUEYRAS 39.08
177 FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN 38.51
Non partants
62 FFS190662 1957 GONDRE JEAN PIERRE AP US VEYNOISE
73 FFS2614016 1988 MONFORT YOAN AP US ANCELLE
78 FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY
84 FFS2619222 1990 MAUREL VALENTIN AP SC QUEYRAS
87 FFS2189383 1990 PICCOLINO ENZO AP SC QUEYRAS
93 FFS140083 1988 LOPEZ VASCO AP SC QUEYRAS
96 FFS2155849 1989 ROBERT MATHIEU AP SPORTIN VARS
98 FFS2622274 1987 VIAL JULIEN AP ORRES EMBRUN
106 FFS2628659 1979 BAR ANTHONY AP CO PRALOUP
107 FFS2616098 1987 BLANC BENOIT AP SERRE CHEVAL
115 FFS2222805 1990 PIERI JEROME AP SAUZE BARCEL
117 FFS140144 1986 PASCAL JULIEN AP ORRES EMBRUN
119 FFS2623482 1989 BRINTET LUCAS AP SC QUEYRAS
122 FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP GAP MERLETTE
125 FFS2630518 1986 LAGIER SYLVAIN AP ORRES EMBRUN
127 FFS2189138 1988 BECAR VALENTIN AP CO PRALOUP
128 FFS110344 1982 CHAUD JULIEN AP ES VALLOUISE
132 FFS2622273 1987 VIAL NICOLAS AP ORRES EMBRUN
136 FFS2615953 1987 WROBLESKI THOMAS AP ORRES EMBRUN
141 FFS2155607 1988 VILLAIN FLORIAN AP SAUZE BARCEL
142 FFS2155603 1988 GROSDEMANGE STEPHANE AP CO PRALOUP
145 FFS2189371 1989 ARTS HUGO AP SC QUEYRAS
146 FFS2256649 1990 BROCHIER ARTHUR AP SC ST LEGER
155 FFS2223094 1990 ZUOLO GUILLAUME AP GAP MERLETTE
158 FFS2122587 1988 RIBET JACQUES AP SPORTIN VARS
162 FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP GAP MERLETTE