Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

6.1B COUPE DE FRANCE MASTERS "B"

CHAMONIX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREIRA CLAUDINE (MB)
Arbitre :
RAVANEL CEDRIC (MB)
Assistant :
CARTIER FABIEN (MB)
Dir. Epreuve :
PARMENTIER ALAIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
2165
Arrivée :
2025
Dénivelé :
140
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
BOIZARD STEPHANE (MB)
Ouvreurs A :
JACQUEMOUD PASCAL (MB)
Ouvreurs B :
CARTIER FABIEN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
NATURELLE DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
DUCROZ GILLES (MB)
Ouvreurs A :
TAIRRAZ CAROLE (MB)
Ouvreurs B :
JACQUEMOUD PASCAL (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
118.0200

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/Vet1 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 43.32 40.77 1:24.09 118.02
2 49 2/Vet1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 43.37 41.30 1:24.67 122.16
3 51 3/Vet1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 44.23 40.94 1:25.17 125.73
4 40 1/Vet2 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN 44.82 41.42 1:26.24 133.36
5 33 2/Vet2 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 45.13 42.01 1:27.14 139.78
6 41 3/Vet2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 46.02 42.58 1:28.60 150.20
7 37 4/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 45.45 43.62 1:29.07 153.55
8 39 5/Vet2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 46.62 43.55 1:30.17 161.40
9 16 1/Vet4 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCO MB CS SAMOENS 46.13 44.08 1:30.21 161.69
10 24 1/Vet3 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 47.04 46.10 1:33.14 182.59
11 35 6/Vet2 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 48.31 45.21 1:33.52 185.31
12 22 2/Vet3 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 47.88 45.84 1:33.72 186.73
13 58 4/Vet1 FFS1096073 1949 CLARET JEAN LOUIS IF ALTIS IBM 48.72 45.45 1:34.17 189.94
14 17 2/Vet4 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 48.39 46.14 1:34.53 192.51
15 52 5/Vet1 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 49.21 46.02 1:35.23 197.51
16 62 6/Vet1 FFS911165 1949 AINOUX MARC MB CS BONNEVAUX 48.89 47.32 1:36.21 204.50
17 25 3/Vet3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 51.25 47.79 1:39.04 224.69
18 23 4/Vet3 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 51.07 49.19 1:40.26 233.40
19 32 7/Vet2 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 52.73 48.66 1:41.39 241.46
20 15 3/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 52.59 50.07 1:42.66 250.52
21 13 4/Vet4 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN 54.48 49.73 1:44.21 261.58
22 11 5/Vet4 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 53.67 50.67 1:44.34 262.51
23 55 7/Vet1 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 53.55 51.36 1:44.91 266.58
24 34 8/Vet2 FFS2279606 1944 GALINIER BERNARD MB SC D'AULPS 58.19 47.43 1:45.62 271.64
25 6 1/Vet5 FFS900794 1926 ARNOD PRIN REMI MB CS MEGEVE 53.58 52.95 1:46.53 278.13
26 63 8/Vet1 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 54.95 51.71 1:46.66 279.06
27 5 2/Vet5 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 53.02 53.83 1:46.85 280.42
28 54 9/Vet1 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 56.04 51.12 1:47.16 282.63
29 26 5/Vet3 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 54.81 52.82 1:47.63 285.98
30 7 3/Vet5 FFS911066 1930 MOREL HUBERT MB SC LULLINOIS 55.89 54.34 1:50.23 304.53
31 36 9/Vet2 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF A.S.T.A.S. 57.81 53.66 1:51.47 313.38
32 10 6/Vet4 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO SC CHAROLAIS 56.73 55.98 1:52.71 322.23
33 48 10/Vet1 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN 58.72 54.44 1:53.16 325.44
34 46 11/Vet1 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE BO SKI INTER 1:03.31 52.44 1:55.75 343.92
35 2 1/Vet6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:02.80 1:00.63 2:03.43 398.72
36 1 2/Vet6 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT 1:07.66 1:05.16 2:12.82 465.72
Abandons
30 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB SC D'AULPS 46.84
61 FFS2624344 1946 SEIGLE HERVE CA CO VALBERG
Disqualifiés
18 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN
Non partants
12 FFS2178841 1933 RIVOLLET SALOMON MB SC BRISON
14 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC EVIAN
21 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN
27 FFS943344 1940 POURRE HENRI MB CS MEGEVE 48.29
31 FFS933765 1942 TISSOT PIERRE MB CS MEGEVE
38 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON
42 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI
50 FFS2309245 1949 KANTCHEFF J FRANCOIS MB LES HOUCHES
53 FFS2205809 1950 ARIBERT JEAN PAUL DA VOIRON SKI M
56 FFS994306 1946 BOREL PAUL MB SC MORZINE
57 FFS2630686 1949 BELLET BERNARD DA CS VAUJANY 1:36.52
59 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN 59.63
60 FFS533468 1949 GONON GERARD DA CS VAUJANY 46.01