Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

6.2 B COUPE DE FRANCE MASTERS

CHAMONIX

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREIRA CLAUDINE (MB)
Arbitre :
RAVANEL CEDRIC (MB)
Assistant :
DUCROZ GILLES (MB)
Dir. Epreuve :
PARMENTIER ALAIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
2180
Arrivée :
1855
Dénivelé :
325
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
BOIZARD STEPHANE (MB)
Ouvreurs A :
MOREIL BENOIT (MB)
Ouvreurs B :
DUCROZ GILLES (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
NATURELLE DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
115.6100

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/Vet1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:24.05 1:24.05 115.61
2 63 2/Vet1 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 1:25.09 1:25.09 126.38
3 46 3/Vet1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 1:25.94 1:25.94 135.17
4 40 1/Vet2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 1:28.80 1:28.80 164.78
5 37 2/Vet2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 1:29.06 1:29.06 167.47
6 41 3/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:29.10 1:29.10 167.88
7 55 4/Vet1 FFS2624344 1946 SEIGLE HERVE CA CO VALBERG 1:29.34 1:29.34 170.37
8 17 1/Vet4 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCO MB CS SAMOENS 1:29.95 1:29.95 176.68
9 21 1/Vet3 FFS943344 1940 POURRE HENRI MB CS MEGEVE 1:31.24 1:31.24 190.03
10 60 5/Vet1 FFS2309245 1949 KANTCHEFF J FRANCOIS MB LES HOUCHES 1:32.93 1:32.93 207.53
11 15 2/Vet4 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:33.13 1:33.13 209.60
12 22 2/Vet3 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:33.68 1:33.68 215.29
13 25 3/Vet3 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN 1:33.75 1:33.75 216.01
14 57 6/Vet1 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 1:34.41 1:34.41 222.85
15 23 4/Vet3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:35.72 1:35.72 236.41
16 34 4/Vet2 FFS2279606 1944 GALINIER BERNARD MB SC D'AULPS 1:37.13 1:37.13 251.00
17 51 7/Vet1 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:38.10 1:38.10 261.04
18 39 5/Vet2 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 1:38.42 1:38.42 264.35
19 11 3/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:38.74 1:38.74 267.67
20 26 5/Vet3 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:38.91 1:38.91 269.43
21 14 4/Vet4 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:39.54 1:39.54 275.95
22 24 6/Vet3 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:39.86 1:39.86 279.26
23 47 8/Vet1 FFS2205809 1950 ARIBERT JEAN PAUL DA VOIRON SKI M 1:41.07 1:41.07 291.78
24 56 9/Vet1 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE BO SKI INTER 1:41.71 1:41.71 298.41
25 58 10/Vet1 FFS1096073 1949 CLARET JEAN LOUIS IF ALTIS IBM 1:41.81 1:41.81 299.44
26 5 1/Vet5 FFS900794 1926 ARNOD PRIN REMI MB CS MEGEVE 1:42.80 1:42.80 309.69
27 48 11/Vet1 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:44.53 1:44.53 327.60
28 7 2/Vet5 FFS911066 1930 MOREL HUBERT MB SC LULLINOIS 1:44.56 1:44.56 327.91
29 12 5/Vet4 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN 1:44.62 1:44.62 328.53
30 10 6/Vet4 FFS2178841 1933 RIVOLLET SALOMON MB SC BRISON 1:44.69 1:44.69 329.25
31 62 12/Vet1 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN 1:44.88 1:44.88 331.22
32 54 13/Vet1 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:45.21 1:45.21 334.64
33 16 7/Vet4 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:45.64 1:45.64 339.09
34 42 6/Vet2 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON 1:46.04 1:46.04 343.23
35 6 3/Vet5 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 1:47.30 1:47.30 356.27
36 38 7/Vet2 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF A.S.T.A.S. 1:47.43 1:47.43 357.62
37 18 8/Vet4 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO SC CHAROLAIS 1:48.47 1:48.47 368.38
38 1 1/Vet6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:51.18 1:51.18 396.43
39 2 2/Vet6 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT 2:08.11 2:08.11 571.67
Abandons
35 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB SC D'AULPS
Non partants
13 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC EVIAN
27 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN
30 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI
31 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN
32 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA
33 FFS933765 1942 TISSOT PIERRE MB CS MEGEVE
36 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET
49 FFS2630686 1949 BELLET BERNARD DA CS VAUJANY
52 FFS994306 1946 BOREL PAUL MB SC MORZINE
53 FFS533468 1949 GONON GERARD DA CS VAUJANY
59 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN
61 FFS911165 1949 AINOUX MARC MB CS BONNEVAUX