Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP des Jeunes de Saint-Genis - Coq d' Argent MJ Benjamin Trophée Banque Populaire des Alpes

LELEX

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUICHON J CHRISTOPHE (MJ)
Arbitre :
CHEVASSUS PHILIPPE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LANZA GINO (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES RHODOS
Départ :
1650
Arrivée :
1430
Dénivelé :
220
Homologation :
2040/12/03

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
CARLOD MARCEL (MJ)
Ouvreurs A :
DUJOUX QUENTIN (MJ)
Ouvreurs B :
GILOUX ELODIE (MJ)
Ouvreurs C :
MAGNIN SERAPHIN (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Neigeux
Neige :
Poudreuse

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
CARLOD MARCEL (MJ)
Ouvreurs A :
GILOUX ELODIE (MJ)
Ouvreurs B :
DUJOUX QUENTIN (MJ)
Ouvreurs C :
MAGNIN SERAPHIN (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
170.2600

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 59 1/Ben FFS2352671 1993 BOTTAGISI MANON MJ SKI ROUSSES 50.22 54.75 1:44.97 170.26
2 47 2/Ben FFS2352942 1993 BOURGEOIS AURELIE MJ SC MORBIER 53.43 56.26 1:49.69 209.38
3 54 3/Ben FFS2352673 1993 BERTHET HELENE MJ SKI ROUSSES 52.90 57.00 1:49.90 211.12
4 62 4/Ben FFS2352499 1994 ALBIETZ CHLOE MJ SC J.GESSIEN 53.77 56.40 1:50.17 213.36
5 53 5/Ben FFS2322505 1994 BASTIAN MEGANE MJ SC J.GESSIEN 55.31 57.40 1:52.71 234.41
6 60 6/Ben FFS2322644 1993 GINDRE CAMILLE MJ SKI ROUSSES 54.11 58.82 1:52.93 236.23
7 66 7/Ben FFS2292645 1993 BERNARD AMANDINE MJ SC VAL MORTE 53.88 59.10 1:52.98 236.65
8 64 8/Ben FFS2605563 1993 QUITTET LEA MJ SKI ROUSSES 55.31 57.71 1:53.02 236.98
9 49 9/Ben FFS2601039 1993 MONNIER CAMILLE MJ SKI ROUSSES 54.67 58.53 1:53.20 238.47
10 57 10/Ben FFS2614193 1994 WOICZIK BARBARA MJ SC J.GESSIEN 55.55 57.98 1:53.53 241.21
11 63 11/Ben FFS2292913 1994 CORNEVIN ANNE MJ SC ST GENIS 56.11 57.75 1:53.86 243.94
12 52 12/Ben FFS2322509 1993 ARNAUD MARION MJ SC J.GESSIEN 55.33 58.78 1:54.11 246.01
13 50 13/Ben FFS2261435 1993 DUFRESNE CAMILLE MJ SC J.GESSIEN 56.48 59.44 1:55.92 261.01
14 65 14/Ben FFS2292933 1994 BOIVIN MANON MJ SC VAL MORTE 57.57 59.20 1:56.77 268.06
15 58 15/Ben FFS2322567 1993 BERRIOT CHARLINE MJ US LAMOURA 57.43 1:00.99 1:58.42 281.73
16 56 16/Ben FFS2602822 1993 MICHEL MORGANE MJ SC BELLEGARD 57.88 1:00.55 1:58.43 281.82
17 61 17/Ben FFS2352602 1994 DARFEUILLE CAROLINE MJ US LAMOURA 1:00.45 1:02.99 2:03.44 323.34
18 51 18/Ben FFS2260862 1993 TOURNIER MARIE MJ SKI ROUSSES 1:04.20 1:01.25 2:05.45 340.00
19 67 19/Ben FFS2352775 1994 OFFNER MYRIAM MJ SC MORBIER 1:02.48 1:03.52 2:06.00 344.56
20 55 20/Ben FFS2614032 1994 VUILLERMET SACHA MJ US LAMOURA 1:05.52 1:10.09 2:15.61 424.21
Abandons
48 FFS2292405 1993 NOGUERA CLEO MJ SC J.GESSIEN 1:05.47