Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERS

MORZINE

GS1 Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PREMAT PIERRE (MB)
Arbitre :
MELOT SANDRA (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARULLAZ ROBIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARARE
Départ :
2240
Arrivée :
1940
Dénivelé :
300
Homologation :
1557/06/00

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
BERTHET PIERRE (MB)
Ouvreurs A :
COPREAU SYLVERE (MB)
Ouvreurs B :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI-CLUB ()
Temps :
BEAU
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
0°C
Température Arrivée :
2°C

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 146 1/Mas3 FFS2145709 1962 DUFOURD PIERRICK MB HABER POCHE 52.37 52.37
2 147 2/Mas3 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 52.46 52.46
3 179 1/Mas2 FFS991380 1966 BOISIER BRUNO MB SC MT SAXONN 53.71 53.71
4 163 3/Mas3 FFS993484 1965 PLACE CHRISTIAN MB HABER POCHE 54.02 54.02
5 130 1/Mas4 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 54.25 54.25
6 177 2/Mas2 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 54.59 54.59
7 182 3/Mas2 FFS501517 1966 VIALLON STEPHANE DA US JARRIE CH 54.61 54.61
8 180 4/Mas2 FFS2602067 1967 LOHIER DAVID SA CS LA NORMA 54.79 54.79
9 165 4/Mas3 FFS1393964 1965 DAMEVIN MARC SA SCCS 54.93 54.93
10 167 5/Mas2 FFS1493429 1967 KEMPF BERTRAND MV ACS PEUGEOT 55.00 55.00
11 100 1/Mas5 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 55.21 55.21
12 138 5/Mas3 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 55.43 55.43
13 121 2/Mas4 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB CSAVS COMPET 55.66 55.66
14 24 1/Mas3 FFS2339352 1965 PIGELET GREVY ANNE CHANTA MB SC ST GERVAI 55.74 55.74
15 86 1/Vet1 FFS2300159 1950 DE KINKELIN PELLETAN PIER AP SERRE CHEVAL 56.08 56.08
16 172 6/Mas2 FFS501518 1967 VIROT THOMAS DA US JARRIE CH 56.11 56.11
17 119 3/Mas4 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP CO LAYE 56.41 56.41
18 133 4/Mas4 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ 56.51 56.51
19 15 1/Mas4 FFS2284810 1959 JAY MURIEL SA SC MENUIRES 56.54 56.54
20 110 2/Mas5 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RACING CLB F 56.57 56.57
21 175 7/Mas2 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY AN LYON 56.61 56.61
22 98 2/Vet1 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 56.69 56.69
23 135 5/Mas4 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 56.77 56.77
24 203 1/Mas1 FFS2339444 1971 HAUTEVILLE PHILIPPE MB APE 56.90 56.90
25 32 1/Mas1 FFS1000525 1971 CHALCHAT CONSTANCE IF RACING CLB F 56.98 56.98
26 18 2/Mas3 FFS2188826 1965 PETITJEAN CAROLE MV SRD ST DIE 57.14 57.14
27 117 6/Mas4 FFS944143 1958 BETEMPS PHILIPPE MB APE 57.21 57.21
27 129 6/Mas4 FFS2339724 1956 RICHARD HUBERT MB CA BONNEVILL 57.21 57.21
29 204 2/Mas1 FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS 57.28 57.28
30 88 3/Vet1 FFS2188897 1949 BELKLE ANTOINE MV SC HUNINGUE 57.29 57.29
30 103 3/Mas5 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV AS GERARDMER 57.29 57.29
32 116 8/Mas4 FFS2212008 1958 PAGNIER JEAN PAUL MB SC MORILLON 57.31 57.31
33 205 3/Mas1 FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS 57.34 57.34
34 22 3/Mas3 FFS921441 1961 JEANDIN MULATIER ASTRID IF ASC CRED AGR 57.37 57.37
34 79 4/Vet1 FFS1490012 1950 MOUGEL ALAIN MV ACS PEUGEOT 57.37 57.37
36 158 6/Mas3 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 57.41 57.41
37 131 9/Mas4 FFS992642 1958 PARMENTIER ALAIN MB APE 57.42 57.42
38 26 1/Mas2 FFS2338800 1969 ROUX VALERIE MB CS MARNAZ 57.56 57.56
39 81 5/Vet1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 57.57 57.57
40 29 2/Mas2 FFS933284 1968 LAVERGNE VERONIQUE MB ASPTT ANNECY 57.58 57.58
41 92 6/Vet1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 57.72 57.72
42 13 2/Mas4 FFS2613446 1960 FLAMME MARIE CAROLE LY ASPTT GDLYON 57.76 57.76
43 153 7/Mas3 FFS2211392 1963 MATHIEU JEAN CLAUDE MB CSO ANNEMASS 57.81 57.81
44 208 4/Mas1 FFS2148320 1974 ECHEVARRIA RICHARD IF RACING CLB F 57.83 57.83
45 127 10/Mas4 FFS2621723 1957 FOREST PASCAL AP CSM SEYNOIS 57.94 57.94
46 90 7/Vet1 FFS994306 1946 BOREL PAUL MB SC MORZINE 57.96 57.96
47 149 8/Mas3 FFS2617191 1964 TRAVAILLE MARC DA VOIRON SKI M 58.13 58.13
48 10 1/Mas5 FFS2309321 1955 COUSIN CATHERINE MB ANCY SALOMON 58.14 58.14
49 109 4/Mas5 FFS995201 1954 CETTOUR CAVE CHRISTIAN MB SC EVIAN 58.19 58.19
50 75 1/Vet2 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN 58.33 58.33
51 106 5/Mas5 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX 58.35 58.35
52 166 9/Mas3 FFS2605920 1961 DECHARRIERE CHRISTIAN MB SC ST GERVAI 58.41 58.41
53 49 1/Vet4 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCO MB CS SAMOENS 58.48 58.48
54 137 10/Mas3 FFS2278814 1964 ARNAUD LAURENT MB HABER POCHE 58.56 58.56
55 97 8/Vet1 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 58.58 58.58
56 189 8/Mas2 FFS2278662 1969 NICODEX CHRISTOPHE MB SC CARROZ 58.62 58.62
57 12 2/Mas5 FFS921391 1953 DEFRASNE PAULETTE MB SC EVIAN 58.67 58.67
58 195 5/Mas1 FFS2220217 1973 SCHEBACHER MICHEL MV ACS PEUGEOT 58.71 58.71
59 14 3/Mas4 FFS990712 1959 CHAMOT PATTON CLAIRE MB CSO ANNEMASS 58.78 58.78
59 145 11/Mas3 FFS2211468 1961 SAVALLE DIDIER LY CS2L 58.78 58.78
61 181 9/Mas2 FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MV ASE STRASBOU 58.80 58.80
62 150 12/Mas3 FFS2606387 1962 HUMBERT VINCENT LY CS2L 59.09 59.09
63 70 2/Vet2 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 59.18 59.18
64 113 6/Mas5 FFS2145710 1951 CARREE MICHEL MB HABER POCHE 59.20 59.20
65 63 3/Vet2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 59.64 59.64
66 194 6/Mas1 FFS2620991 1971 HAILLUS JEAN CHARLES SA SCCS 59.72 59.72
67 11 3/Mas5 FFS534034 1954 DUFLAU BERTHET FRANCOISE DA SC ALPE HUEZ 59.89 59.89
68 187 10/Mas2 FFS993757 1967 BASTHARD FRANCOIS MB APE 1:00.02 1:00.02
69 198 7/Mas1 FFS1443202 1971 DEMANGE EMMANUEL MV ACS PEUGEOT 1:00.08 1:00.08
70 144 13/Mas3 FFS2255525 1961 BRAHIER STEPHANE BO SCA CHALON 1:00.10 1:00.10
71 74 4/Vet2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 1:00.19 1:00.19
71 169 11/Mas2 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV CV DAMBACH 1:00.19 1:00.19
73 95 9/Vet1 FFS2309245 1949 KANTCHEFF J FRANCOIS MB LES HOUCHES 1:00.28 1:00.28
74 19 4/Mas3 FFS2628749 1961 LEAL CHANTAL MB APE 1:00.38 1:00.38
75 107 7/Mas5 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 1:00.44 1:00.44
76 64 5/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:00.47 1:00.47
77 207 8/Mas1 FFS2626068 1972 DE RAMBURES ALEXIS IF STA FRANCAIS 1:00.86 1:00.86
78 105 8/Mas5 FFS1392747 1954 BOCHET ROGER SA SC VAL ARLY 1:00.92 1:00.92
79 159 14/Mas3 FFS2606058 1963 KHLYNOFF STEPHANE MB APE 1:01.13 1:01.13
80 122 11/Mas4 FFS2114220 1960 MARTEL JEAN LOUIS IF ASC CRED AGR 1:01.16 1:01.16
81 132 12/Mas4 FFS1010462 1959 BABIN PATRICK IF ASCO 1:01.17 1:01.17
82 190 12/Mas2 FFS2339390 1968 BOUZEREAU FRANCK MB SC MORILLON 1:01.28 1:01.28
83 202 9/Mas1 FFS2611029 1973 NEISSE FRANCK MB SC THONON 1:01.51 1:01.51
84 176 13/Mas2 FFS2622221 1970 CLAUDON LAURENT LY AN LYON 1:01.57 1:01.57
85 199 10/Mas1 FFS2617351 1972 BRUNET RICHARD LY ASPTT GDLYON 1:01.89 1:01.89
86 60 1/Vet3 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN 1:02.07 1:02.07
87 206 11/Mas1 FFS2311075 1974 HORVAT FRANCOIS IF STA FRANCAIS 1:02.10 1:02.10
88 4 1/Vet2 FFS1094862 1944 BESSON CHANTAL IF SORETRAC SC 1:02.21 1:02.21
89 33 2/Mas1 FFS2617274 1971 STEINMETZ VALERIE MV ASE STRASBOU 1:02.25 1:02.25
90 141 15/Mas3 FFS2305161 1964 CARTEL ALAIN DA GUC SPORTS N 1:02.65 1:02.65
91 16 5/Mas3 FFS2278905 1961 MUDRY NADINE MB SC EVIAN 1:02.96 1:02.96
92 102 9/Mas5 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR 1:03.10 1:03.10
93 108 10/Mas5 FFS511293 1951 ROCHE WILLIAM DA SC ALPE HUEZ 1:03.13 1:03.13
94 154 16/Mas3 FFS2314605 1961 MEDICI MARIO SA AIX REVARD 1:03.31 1:03.31
95 48 2/Vet4 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:03.55 1:03.55
96 61 2/Vet3 FFS2285347 1938 DESCHAMPS BERGER YVON SA ASCAM 1:03.71 1:03.71
97 164 17/Mas3 FFS2630929 1964 NEISSE ERIC MB SC THONON 1:03.73 1:03.73
98 77 6/Vet2 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI 1:04.01 1:04.01
99 56 3/Vet3 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:04.43 1:04.43
100 83 10/Vet1 FFS911165 1949 AINOUX MARC MB CS BONNEVAUX 1:04.44 1:04.44
101 67 7/Vet2 FFS2279606 1944 GALINIER BERNARD MB SC D'AULPS 1:04.82 1:04.82
102 8 1/Vet1 FFS2339543 1947 MARTIN DANIELLE MB CS MEGEVE 1:04.85 1:04.85
103 114 11/Mas5 FFS1094690 1955 LANDEAU OLIVIER IF RACING CLB F 1:04.90 1:04.90
104 139 18/Mas3 FFS2605434 1964 LEAL BLANDINO MB APE 1:05.10 1:05.10
105 196 12/Mas1 FFS2617800 1972 CREPEAU EMANUEL MB APE 1:06.14 1:06.14
106 96 11/Vet1 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE BO SKI INTER 1:06.15 1:06.15
107 53 3/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:06.29 1:06.29
108 62 4/Vet3 FFS2167566 1936 CANTON BERNARD AP SERRE CHEVAL 1:06.49 1:06.49
109 193 13/Mas1 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS 1:06.57 1:06.57
110 87 12/Vet1 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:07.40 1:07.40
111 80 13/Vet1 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:07.43 1:07.43
112 78 8/Vet2 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 1:07.75 1:07.75
113 111 12/Mas5 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY CS2L 1:08.78 1:08.78
114 47 4/Vet4 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:09.12 1:09.12
115 9 2/Vet1 FFS2145513 1946 BURNET MARIE CLAUDE MB SC ST GERVAI 1:09.15 1:09.15
116 99 13/Mas5 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ 1:09.71 1:09.71
117 157 19/Mas3 FFS2614725 1961 ESDRAS PHILIPPE MB HABER POCHE 1:09.85 1:09.85
118 44 1/Vet5 FFS900794 1926 ARNOD PRIN REMI MB CS MEGEVE 1:10.06 1:10.06
119 45 2/Vet5 FFS911066 1930 MOREL HUBERT MB SC LULLINOIS 1:10.44 1:10.44
120 52 5/Vet4 FFS2178841 1933 RIVOLLET SALOMON MB SC BRISON 1:10.50 1:10.50
121 54 6/Vet4 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN 1:11.05 1:11.05
122 3 2/Vet2 FFS2273742 1944 FORTUIT SIMONE DA SC ALPE HUEZ 1:11.26 1:11.26
123 2 3/Vet2 FFS2305581 1941 VARENNE SYLVIANE IF TEAM ALTITUD 1:11.30 1:11.30
124 93 14/Vet1 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN 1:11.53 1:11.53
125 1 1/Vet3 FFS990851 1940 SIMON HELYETTE SA SCOBE ALBERT 1:12.02 1:12.02
126 46 3/Vet5 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 1:13.13 1:13.13
127 68 9/Vet2 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON 1:13.78 1:13.78
128 21 6/Mas3 FFS2601343 1961 RENAUD CAROLE OU ASPTT ST NAZ 1:16.64 1:16.64
129 42 1/Vet6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:17.62 1:17.62
130 43 2/Vet6 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:19.66 1:19.66
131 41 3/Vet6 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT 1:23.20 1:23.20
Abandons
51 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN
59 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ
128 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY
143 FFS2245302 1961 FOURNIER CHRISTIAN MB APE
151 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS
200 FFS2618446 1973 DUNAND ERIC MB APE
Non partants
5 FFS2339275 1945 DUNKLEY GWYNETH MB SC EVIAN
6 FFS890717 1944 BESSON DANIELE LY LOU OMNISPOR
7 FFS1000739 1947 NOEL ANNE MARIE IF M SKI PARIS
17 FFS2631091 1965 CAMARA MARCO ALICIA SA STE FOY TSE
20 FFS2606072 1962 ZONCA CATHERINE MB SC EVIAN
23 FFS1000254 1964 BONABEZE CATHERINE IF ASPTT PARIS
25 FFS2285158 1962 SOUBRENIE CATHERINE SA SCCS
27 FFS2622849 1969 BOISIER FABIENNE MB APE
28 FFS2628810 1967 HAGUENAUER LAURE SA COURCHEVEL
30 FFS991048 1966 VACHOUX SANDRINE MB SC CARROZ
31 FFS2275211 1966 PEREIRA CHRISTEL BO DIJON SKI CL
50 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC EVIAN
55 FFS995498 1939 GUILLON MAURICE MB SC EVIAN
57 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN
58 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN
65 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF A.S.T.A.S.
66 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ
69 FFS994346 1941 POLLET VILLARD BERNARD MB SC MORZINE
71 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA
72 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN
73 FFS994401 1941 RICHARD GEORGES MB SC MORZINE
76 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE
82 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN
85 FFS2341047 1947 BIDOIRE YVES MARIE IF M SKI PARIS
89 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY
91 FFS1392546 1947 BLE JOEL SA CS VAL CENIS
94 FFS2624344 1946 SEIGLE HERVE CA CO VALBERG
101 FFS2245372 1953 KRATTINGER JEAN MB SC AVORIAZ
104 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE IF STA FRANCAIS
112 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CO VALBERG
115 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY
118 FFS2179497 1957 GIRARD LAURENT MB SC EVIAN
120 FFS992408 1960 TRESALLET GERALD MB LES HOUCHES
123 FFS790127 1958 MONNIN THIERRY MJ SC AUDINCOUR
124 FFS933185 1957 FAVIERES PATRICK MB SC CARROZ
125 FFS2604656 1960 BUREN BERNARD MV SC HUNINGUE
126 FFS900896 1960 VAUDAUX JOEL MB ST CERGUES
134 FFS2338790 1960 BIDAL BERNARD MB HABER POCHE
136 FFS2114051 1958 CHEVRIER CHRISTOPHE MB SC CARROZ
140 FFS2628750 1963 ARNAUD FRANCK MB APE
142 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF ASPTT PARIS
148 FFS2629404 1962 RICHARD HERVE MJ SC AUDINCOUR
152 FFS2602346 1964 RACLOT XAVIER BO US CHE DIJON
156 FFS2601594 1963 CHEVALLET DIDIER MB SC EVIAN
160 FFS522090 1964 SAZIO STEFAN IF RACING CLB F
161 FFS1020670 1964 PASSEDAT GILLES IF RACING CLB F
162 FFS2345464 1963 FABARES JEAN LUC SA STE FOY TSE
168 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL
170 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB SC COMBLOUX
171 FFS2308902 1966 MARCELOT DOMINIQUE MB HABER POCHE
173 FFS2628633 1967 SCHERRER JEAN MICHEL MJ SC AUDINCOUR
174 FFS2605996 1970 CUGNIET BRUNO BO DIJON SKI CL
178 FFS2246002 1969 BAUD OLIVIER MB SC AVORIAZ
183 FFS2339462 1966 MOENNE LOCCOZ JEAN LUC MB APE
184 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTO BO DIJON SKI CL
185 FFS2107207 1967 TENNEGUIN JACQUES MB CS MEGEVE
186 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE IF STA FRANCAIS
188 FFS2618355 1969 GENIN ANDRE MB SC LULLINOIS
191 FFS1790567 1968 GUYARD JEROME BO DIJON SKI CL
192 FFS2129818 1975 DROCOURT SYLVAIN IF RACING CLB F
197 FFS700837 1973 SIRON OLIVIER MJ SC VAL MORTE
201 FFS2630095 1975 BAYLOT STEPHANE DA CO SEPT LAUX
209 FFS2309451 1975 PERNOLLET CHRISTOPHE MB SC MORILLON