Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA PORTETTE HOMMES TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

LES ORRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MERLIN MAURICE (AP)
Arbitre :
CHARDON BRUNO (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BROQUEDIS OLIVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLDANELLE
Départ :
1900
Arrivée :
1750
Dénivelé :
150
Homologation :
2158/03/05

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
DISDIER JEAN CLAUDE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
CHARDON BRUNO (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
66.4800

Catégorie :
MIN->MAS
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 56 1/MAST-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 43.55 43.33 1:26.88 66.48
2 128 1/SEN FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 43.72 43.26 1:26.98 67.17
3 116 1/JUN FFS2156083 1988 JENOT OLIVIER MO M.C.SC 43.77 43.36 1:27.13 68.21
4 197 2/MAST-A FFS2285003 1975 GARCIN PHILIPPE SA CS LA PLAGNE 45.73 42.32 1:28.05 74.56
5 200 2/SEN FFS120249 1982 BLANCHARD LUDOVIC AP SC CHAILLOL 45.92 42.17 1:28.09 74.84
6 161 3/SEN FFS120138 1985 CHARDON SAMY AP CS RISOUL 45.05 43.19 1:28.24 75.87
7 66 3/MAST-A FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 44.20 44.40 1:28.60 78.36
8 67 4/MAST-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 45.37 43.55 1:28.92 80.57
9 62 5/MAST-A FFS1491142 1970 LEMAIRE FABRICE AP SERRE CHEVAL 45.20 43.96 1:29.16 82.23
10 70 6/MAST-A FFS133171 1969 REPELLIN CHRISTOPHE AP SC QUEYRAS 45.19 44.01 1:29.20 82.50
11 63 7/MAST-A FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOI AP SC CHAILLOL 45.05 44.35 1:29.40 83.88
12 152 4/SEN FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 45.81 43.97 1:29.78 86.51
13 57 8/MAST-A FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 45.79 44.06 1:29.85 86.99
14 154 5/SEN FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 45.49 44.54 1:30.03 88.23
15 198 2/JUN FFS140144 1986 PASCAL JULIEN AP ORRES EMBRUN 46.76 43.80 1:30.56 91.89
16 75 9/MAST-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 44.50 46.31 1:30.81 93.62
17 89 10/MAST-A FFS2611854 1972 ROGER DAVID AP PUY ST VINCE 45.22 46.36 1:31.58 98.94
18 146 11/MAST-A FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN 46.62 45.51 1:32.13 102.74
19 136 3/JUN FFS2122951 1987 ANDREYS FLORIAN DA SE BELLEDONN 46.47 46.20 1:32.67 106.47
20 143 6/SEN FFS2270658 1982 REYNAUD VINCENT AP SC CHAILLOL 47.00 45.92 1:32.92 108.19
21 195 4/JUN FFS2156023 1986 GUINTRAND BRICE AP ORC MERLETTE 47.88 45.10 1:32.98 108.61
22 119 1/CAD FFS2222804 1990 ESCALLIER MATHIEU AP SAUZE BARCEL 46.77 46.83 1:33.60 112.89
23 99 5/JUN FFS2349212 1988 NORBERT SYLVAIN AP SC REALLON 46.06 47.73 1:33.79 114.20
24 105 6/JUN FFS2122268 1988 PIGEON FLORIAN AP CSH BRIANCON 46.67 47.28 1:33.95 115.31
25 107 12/MAST-A FFS143390 1973 MARCHAND SEBASTIEN AP US ANCELLE 47.00 46.96 1:33.96 115.38
26 121 13/MAST-A FFS191004 1975 DAMBEL CYRIL AP SPORTIN VARS 47.17 46.83 1:34.00 115.65
27 184 14/MAST-A FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP US ANCELLE 48.24 45.78 1:34.02 115.79
28 172 7/JUN FFS2189067 1988 CONIL REMI AP CSH BRIANCON 48.22 45.89 1:34.11 116.41
29 199 7/SEN FFS130188 1983 ESCALLIER JONAS AP SC CHAILLOL 47.09 47.09 1:34.18 116.89
30 60 15/MAST-A FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 47.82 46.57 1:34.39 118.34
31 71 16/MAST-A FFS2234996 1963 GERIN GUILLAUME AP CS RISOUL 48.51 45.96 1:34.47 118.90
32 182 2/CAD FFS2256632 1989 ESTELLON YOANN AP CO DEVOLUY 48.17 46.46 1:34.63 120.00
33 64 3/CAD FFS2156155 1989 BARON LEO AP ORC MERLETTE 48.34 46.41 1:34.75 120.83
34 88 8/SEN FFS100194 1978 PELISSIER LUC AP US ANCELLE 47.28 47.71 1:34.99 122.49
35 55 1/VET FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 48.00 47.01 1:35.01 122.63
36 196 9/SEN FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 48.90 46.13 1:35.03 122.76
37 163 8/JUN FFS2156176 1988 BARRE PIERRE AP CO PRALOUP 53.31 42.38 1:35.69 127.32
38 69 17/MAST-A FFS111147 1967 SILVE GUY AP CO DEVOLUY 48.07 47.69 1:35.76 127.81
39 178 4/CAD FFS2605346 1989 ZORN MATHIEU AP ORRES EMBRUN 49.78 46.37 1:36.15 130.50
40 102 9/JUN FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 48.37 48.23 1:36.60 133.61
41 78 10/JUN FFS2256483 1986 COUTON SIMEON AP ORRES EMBRUN 48.62 47.99 1:36.61 133.68
42 73 5/CAD FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP US ANCELLE 47.68 49.03 1:36.71 134.37
43 61 18/MAST-A FFS690614 1966 BUREL GEORGES AP SC LA CRAU 48.97 48.59 1:37.56 140.24
44 153 11/JUN FFS2122881 1988 MAUREL KEVIN AP SPORTIN VARS 49.78 47.80 1:37.58 140.38
45 160 12/JUN FFS2289021 1987 SICARD FABIEN AP CO DEVOLUY 50.32 47.49 1:37.81 141.96
46 162 6/CAD FFS2156156 1989 GIAIME MATHIEU AP ORC MERLETTE 50.45 47.37 1:37.82 142.03
47 65 19/MAST-A FFS2134677 1969 ORCIERE RICHARD AP ORRES EMBRUN 49.62 48.30 1:37.92 142.72
48 95 13/JUN FFS2155603 1988 GROSDEMANGE STEPHANE AP CO PRALOUP 48.32 49.66 1:37.98 143.14
49 140 14/JUN FFS2122322 1988 POUSSOU BORIS AP SC QUEYRAS 48.90 49.27 1:38.17 144.45
50 76 7/CAD FFS2222859 1990 SCANAVINO CEDRIC AP CSH BRIANCON 48.84 49.90 1:38.74 148.39
51 176 10/SEN FFS110219 1981 REYNAUD JULIEN AP SC CHAILLOL 53.30 45.47 1:38.77 148.59
52 87 11/SEN FFS2602226 1980 HUND JEROME IF PARIS UNIV C 48.96 49.86 1:38.82 148.94
53 100 8/CAD FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP GAP MERLETTE 50.06 48.81 1:38.87 149.28
54 120 15/JUN FFS2155851 1988 PERIER ETIENNE AP SPORTIN VARS 49.67 49.28 1:38.95 149.84
55 115 16/JUN FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 44.95 54.07 1:39.02 150.32
56 91 9/CAD FFS2222805 1990 PIERI JEROME AP SAUZE BARCEL 49.51 49.65 1:39.16 151.29
57 123 17/JUN FFS2189179 1988 AZZURO THOMAS AP GAP MERLETTE 50.62 48.75 1:39.37 152.74
58 104 10/CAD FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 48.28 51.17 1:39.45 153.29
59 83 1/MIN FFS2256371 1992 PHILIP JULIEN AP SERRE CHEVAL 48.97 50.53 1:39.50 153.63
60 86 20/MAST-A FFS190957 1973 TONDA FRANCK AP SC QUEYRAS 49.33 50.58 1:39.91 156.47
61 141 11/CAD FFS2222884 1989 CLERMONT LEO AP SC QUEYRAS 50.75 49.57 1:40.32 159.30
62 189 18/JUN FFS2319301 1987 PALLU MAXIME AP ORC MERLETTE 51.53 49.04 1:40.57 161.02
63 159 19/JUN FFS2616611 1987 COARASA MATHIEU AP ECRINS SNOW 51.25 49.49 1:40.74 162.20
64 134 12/CAD FFS2222870 1989 SERCA DAMIEN AP ES VALLOUISE 51.48 49.79 1:41.27 165.86
65 132 12/SEN FFS2628659 1979 BAR ANTHONY AP CO PRALOUP 51.13 50.36 1:41.49 167.38
66 80 13/SEN FFS130005 1982 NGUYEN OCCELLI GREGOR AP SKI ACADEMIE 47.96 53.90 1:41.86 169.93
67 171 13/CAD FFS2222863 1990 QUERE DAVID AP CSH BRIANCON 52.27 49.87 1:42.14 171.87
68 84 14/CAD FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 51.12 51.07 1:42.19 172.21
69 98 20/JUN FFS2615953 1987 WROBLESKI THOMAS AP ORRES EMBRUN 51.02 51.31 1:42.33 173.18
70 201 15/CAD FFS2155849 1989 ROBERT MATHIEU AP SPORTIN VARS 51.30 51.30 1:42.60 175.04
71 149 16/CAD FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER 53.10 51.02 1:44.12 185.54
72 185 17/CAD FFS2630704 1990 GASDON GERMAIN AP ORRES EMBRUN 53.56 51.76 1:45.32 193.83
73 110 18/CAD FFS2223161 1990 GENTA SILVIO AP ES VALLOUISE 52.80 52.62 1:45.42 194.52
74 187 14/SEN FFS2619855 1980 REBOUD FLORIAN AP SERRE CHEVAL 53.06 53.19 1:46.25 200.25
75 186 15/SEN FFS2630148 1983 FAUCQUEUR FRANCOIS IF PARIS UNIV C 55.10 51.83 1:46.93 204.95
76 135 19/CAD FFS2630845 1989 CLAMON RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 53.82 53.55 1:47.37 207.99
77 166 16/SEN FFS2630150 1983 DESOUTER BRUNO IF PARIS UNIV C 54.02 54.48 1:48.50 215.79
78 139 21/JUN FFS2189176 1988 DUFAYARD SYLVAIN AP GAP MERLETTE 59.53 50.75 1:50.28 228.08
79 194 20/CAD FFS2319437 1990 FAURE GREGOIRE AP SC REALLON 56.83 53.87 1:50.70 230.98
80 193 21/CAD FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY 57.54 53.41 1:50.95 232.71
81 129 22/JUN FFS2622033 1988 DE SAINTDO KEVIN AP SAUZE BARCEL 57.67 55.97 1:53.64 251.29
82 191 23/JUN FFS2122913 1988 BOERI KEN AP CO PRALOUP 1:04.60 50.31 1:54.91 260.06
Abandons
59 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE 44.47
72 FFS2630546 1988 BOISSON MARTIN AP ORRES EMBRUN 57.38
74 FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 48.98
77 FFS2295354 1989 LECLERE ROMAIN AP ES VALLOUISE 51.10
79 FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 45.52
81 FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP GAP MERLETTE 50.07
82 FFS2619200 1988 CLARO GUILLAUME AP SAUZE BARCEL 52.68
85 FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS
90 FFS2222933 1990 BREMOND BORIS AP SERRE CHEVAL
92 FFS2155738 1988 FAVRIE VICTOR AP SEYNE BLANCH 52.27
93 FFS2189513 1987 LELONG OLIVIER AP SC REALLON 44.60
94 FFS2629924 1981 TORRES AURELIEN AP SM URAJPACA 52.34
97 FFS2624976 1983 POUS RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 49.02
101 FFS2289105 1989 GALDI MICHAEL AP SC REALLON 1:02.13
103 FFS2622688 1978 BUSIERE STEPHANA AP SM URAJPACA 51.31
106 FFS2155852 1990 LEY THOMAS AP SPORTIN VARS 48.36
108 FFS2600845 1990 BUFFET MAXIME AP SERRE CHEVAL 51.34
111 FFS2300255 1985 MARSEILLE SYLVAIN AP ORRES EMBRUN 48.36
112 FFS2189362 1989 WAGNER UGO AP CSH BRIANCON 48.68
113 FFS2122538 1987 JUIN DEDOUCHE JEREMY AP CS RISOUL 48.40
117 FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE 49.07
118 FFS2630486 1990 LEVEQUE THEO AP ORRES EMBRUN 52.42
124 FFS2621005 1989 NOURI ETIENNE AP CSH BRIANCON 52.23
127 FFS2623482 1989 BRINTET LUCAS AP SC QUEYRAS 51.62
130 FFS2189197 1981 BOCQUET EMMANUEL AP SC CHAILLOL 49.00
131 FFS2349006 1987 GAUCHE MATHIEU AP SC QUEYRAS 48.78
133 FFS2223103 1989 SARRASIN NICOLAS AP SC REALLON 52.22
137 FFS2288888 1989 FABRE JULIEN AP SEYNE BLANCH 48.25
142 FFS2189068 1989 CONDAMIN RAPHAEL AP CSH BRIANCON 54.58
144 FFS191151 1979 HERMITTE JEAN CHRISTO AP ORRES EMBRUN 43.54
147 FFS2223098 1990 PIECQ LOU AP SC REALLON
148 FFS2155835 1988 GIRAUD TOM AP CS RISOUL 52.11
156 FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 46.68
157 FFS2615651 1988 THOMAS FLORIAN AP SC REALLON 47.25
158 FFS2223094 1990 ZUOLO GUILLAUME AP GAP MERLETTE 51.72
167 FFS140323 1980 BERARD LUC AP CS RISOUL 45.77
168 FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP CO DEVOLUY 51.42
169 FFS2223131 1990 PRAL CYRIL AP CO DEVOLUY
170 FFS2189172 1989 BONNAFFOUX CHARLY AP CS RISOUL
174 FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 47.81
177 FFS2619662 1988 FORSTER ANTHONY AP ORRES EMBRUN
179 FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR 49.33
181 FFS2156238 1988 GIRAUD ALEXANDRE AP SEYNE BLANCH 49.48
188 FFS2223088 1988 MELO MICKAEL AP SC REALLON
Disqualifiés
96 FFS2156182 1986 JAUSSAUD FLORENT AP SC CHAILLOL 48.29
109 FFS2349101 1988 VERMET FLORIAN AP SERRE CHEVAL
122 FFS2630976 1984 CONCA GAEL AP SM URAJPACA 50.42
125 FFS2614016 1988 MONFORT YOAN AP US ANCELLE
126 FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 48.18
138 FFS2622690 1983 KOUKOUI MAXIME AP SM URAJPACA 48.25
145 FFS2122587 1988 RIBET JACQUES AP SPORTIN VARS
151 FFS2155970 1989 THUM HUGO AP ES VALLOUISE 50.20
155 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE 49.71
Non partants
58 FFS191213 1966 BROQUEDIS OLIVIER AP ORRES EMBRUN
68 FFS191503 1965 BERNARD REYMOND NOEL AP ORC MERLETTE
114 FFS2330200 1977 BARBET MATTHIEU AP PUY ST VINCE
150 FFS130324 1987 CHAURAND REMI AP ORRES EMBRUN
164 FFS2270038 1983 BRUNET LAURENT AP ASPTT GAP
165 FFS2155699 1987 FORTE ROMAIN AP ORRES EMBRUN
173 FFS2201310 1974 DALMASSO GILLES AP CSH BRIANCON
175 FFS2189153 1989 PHILIP VALENTIN AP SERRE CHEVAL
180 FFS2155833 1988 BREMOND ANTHONY AP CS RISOUL
183 FFS2155938 1988 UGAZZI ANTONI AP CSH BRIANCON 50.02
190 FFS2155972 1989 NEVEU REMI AP ES VALLOUISE
192 FFS2223108 1990 VERNY ROMAIN AP CS RISOUL