Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

7.1CBA COUPE DE FRANCE MASTERS

FLAINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VESIN ROLAND (MB)
Arbitre :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SAUVAGE CHRISTIAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEPHISTO
Départ :
1855
Arrivée :
1600
Dénivelé :
255
Homologation :
1989/01/03

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H
Traceur :
DUBICH STEPHANE (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BOREL SEBASTIEN (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
128.8000

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/Vet1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 54.34 54.24 1:48.58 128.80
2 65 2/Vet1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 55.37 53.64 1:49.01 132.25
3 33 1/Vet4 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCO MB CS SAMOENS 56.48 55.86 1:52.34 158.93
4 50 1/Vet2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 55.06 57.41 1:52.47 159.97
5 52 2/Vet2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 57.10 56.44 1:53.54 168.54
6 47 3/Vet2 FFS2631212 1942 Suneson Jan MB CS FLAINE 57.17 58.86 1:56.03 188.49
7 43 1/Vet3 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN 58.97 58.40 1:57.37 199.23
8 61 3/Vet1 FFS911165 1949 AINOUX MARC MB CS BONNEVAUX 1:00.52 59.66 2:00.18 221.75
9 38 2/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:00.08 1:00.26 2:00.34 223.03
10 41 2/Vet3 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:01.23 1:00.46 2:01.69 233.84
11 45 3/Vet3 FFS2285347 1938 DESCHAMPS BERGER YVON SA ASCAM 1:01.36 1:00.78 2:02.14 237.45
12 42 4/Vet3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:01.73 1:02.28 2:04.01 252.43
13 64 4/Vet1 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:02.94 1:01.79 2:04.73 258.20
14 60 5/Vet1 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE BO SKI INTER 1:03.48 1:03.73 2:07.21 278.07
15 40 5/Vet3 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:04.04 1:05.20 2:09.24 294.34
16 53 4/Vet2 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 1:05.08 1:05.38 2:10.46 304.11
17 35 3/Vet4 FFS2178841 1933 RIVOLLET SALOMON MB SC BRISON 1:06.77 1:06.69 2:13.46 328.15
18 58 6/Vet1 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:06.66 1:07.63 2:14.29 334.80
19 62 7/Vet1 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:09.17 1:06.46 2:15.63 345.54
20 37 4/Vet4 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO SC CHAROLAIS 1:08.89 1:09.25 2:18.14 365.65
21 36 5/Vet4 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN 1:11.23 1:10.71 2:21.94 396.10
22 31 1/Vet6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:20.62 1:16.25 2:36.87 515.72
Abandons
54 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON 1:06.22
Non partants
30 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT
32 FFS911066 1930 MOREL HUBERT MB SC LULLINOIS
34 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN
39 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES
44 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER
46 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS
48 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA
49 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI
51 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET
55 FFS994306 1946 BOREL PAUL MB SC MORZINE
56 FFS533468 1949 GONON GERARD DA CS VAUJANY
57 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN
59 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN
66 FFS2630686 1949 BELLET BERNARD DA CS VAUJANY