Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

7.2 CBA COUPE DE FRANCE MASTERS

FLAINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VESIN ROLAND (MB)
Arbitre :
ALLAMAND DIDIER (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SAUVAGE CHRISTIAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1715
Arrivée :
1575
Dénivelé :
140
Homologation :
1587/09/00

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
SAUVAGE CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
SAUVAGE CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
117.7500

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 74 1/Vet1 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 49.25 49.28 1:38.53 117.75
2 63 2/Vet1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 51.50 49.84 1:41.34 134.86
3 65 3/Vet1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 50.70 51.10 1:41.80 137.66
4 52 1/Vet2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 51.91 51.89 1:43.80 149.84
5 48 2/Vet2 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 51.95 52.22 1:44.17 152.09
6 50 3/Vet2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 51.64 52.61 1:44.25 152.58
7 33 1/Vet4 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCO MB CS SAMOENS 52.38 52.02 1:44.40 153.50
8 46 4/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 52.06 53.39 1:45.45 159.89
9 51 5/Vet2 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 53.95 54.28 1:48.23 176.82
10 42 1/Vet3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 54.90 55.90 1:50.80 192.47
11 44 2/Vet3 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 56.65 56.28 1:52.93 205.44
12 45 3/Vet3 FFS2285347 1938 DESCHAMPS BERGER YVON SA ASCAM 57.61 56.88 1:54.49 214.94
13 53 6/Vet2 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 57.82 57.21 1:55.03 218.23
14 49 7/Vet2 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI 57.74 57.72 1:55.46 220.85
15 41 4/Vet3 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 59.87 59.55 1:59.42 244.96
16 39 2/Vet4 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:02.33 1:00.83 2:03.16 267.73
17 58 4/Vet1 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:02.80 1:02.78 2:05.58 282.47
18 62 5/Vet1 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 1:02.82 1:03.15 2:05.97 284.85
19 32 1/Vet5 FFS911066 1930 MOREL HUBERT MB SC LULLINOIS 1:03.50 1:02.81 2:06.31 286.92
20 38 3/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:05.25 1:02.50 2:07.75 295.69
21 40 5/Vet3 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:05.47 1:03.19 2:08.66 301.23
22 60 6/Vet1 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE BO SKI INTER 1:05.11 1:06.16 2:11.27 317.12
23 37 4/Vet4 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO SC CHAROLAIS 1:10.74 1:08.74 2:19.48 367.12
Disqualifiés
31 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:12.12
Non partants
30 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT
34 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN
35 FFS2178841 1933 RIVOLLET SALOMON MB SC BRISON
36 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN
43 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN
47 FFS2631212 1942 Suneson Jan MB CS FLAINE
54 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON
55 FFS994306 1946 BOREL PAUL MB SC MORZINE
56 FFS533468 1949 GONON GERARD DA CS VAUJANY
57 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN
59 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN
61 FFS911165 1949 AINOUX MARC MB CS BONNEVAUX
64 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI
66 FFS2630686 1949 BELLET BERNARD DA CS VAUJANY
Non traités
67 FFS5110105 1943 [C]Holz Juan MB CS FLAINE