Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

7.2 CBA COUPE DE FRANCE MASTERS

FLAINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VESIN ROLAND (MB)
Arbitre :
ALLAMAND DIDIER (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SAUVAGE CHRISTIAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1715
Arrivée :
1575
Dénivelé :
140
Homologation :
1587/09/00

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
SAUVAGE CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
SAUVAGE CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
99.7900

Catégorie :
MAST
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 80 1/Mas5 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 47.24 46.73 1:33.97 99.79
2 86 1/Mas4 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 48.55 47.92 1:36.47 115.75
3 98 1/Mas3 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 48.85 48.47 1:37.32 121.18
4 96 2/Mas3 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 50.21 47.84 1:38.05 125.84
5 88 2/Mas4 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB CSAVS COMPET 49.67 49.51 1:39.18 133.06
6 82 3/Mas4 FFS933185 1957 FAVIERES PATRICK MB SC CARROZ 49.17 50.05 1:39.22 133.31
7 111 1/Mas1 FFS933292 1975 LAGUETRE CHRISTOPHE MB SC SCOUTS 51.31 50.83 1:42.14 151.96
8 81 2/Mas5 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV AS GERARDMER 51.47 51.40 1:42.87 156.62
9 91 3/Mas3 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF ASPTT PARIS 51.89 52.53 1:44.42 166.51
10 89 4/Mas3 FFS2617191 1964 TRAVAILLE MARC DA VOIRON SKI M 53.15 53.61 1:46.76 181.45
11 77 3/Mas5 FFS1392747 1954 BOCHET ROGER SA SC VAL ARLY 52.67 54.63 1:47.30 184.90
12 92 5/Mas3 FFS2305161 1964 CARTEL ALAIN DA GUC SPORTS N 55.14 53.81 1:48.95 195.44
13 104 1/Mas2 FFS2278662 1969 Nicodex Christophe MB SC CARROZ 54.37 54.63 1:49.00 195.76
14 76 4/Mas5 FFS1094690 1955 LANDEAU OLIVIER IF RACING CLB F 53.99 55.05 1:49.04 196.01
15 90 6/Mas3 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 54.26 54.93 1:49.19 196.97
16 95 7/Mas3 FFS2255525 1961 BRAHIER STEPHANE BO SCA CHALON 55.20 55.13 1:50.33 204.25
17 84 4/Mas4 FFS2114051 1958 CHEVRIER CHRISTOPHE MB SC CARROZ 56.38 55.84 1:52.22 216.32
18 87 5/Mas4 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ 1:04.82 48.53 1:53.35 223.53
19 108 2/Mas1 FFS2617800 1972 CREPEAU EMANUEL MB APE 1:00.58 59.62 2:00.20 267.27
20 79 5/Mas5 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ 1:05.45 1:03.22 2:08.67 321.35
21 99 2/Mas2 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE IF STA FRANCAIS 1:03.93 1:05.23 2:09.16 324.48
22 83 6/Mas4 FFS2604656 1960 BUREN BERNARD MV SC HUNINGUE 1:06.34 1:08.70 2:15.04 362.02
Abandons
113 FFS1043325 1964 PERNOT MICHEL IF AS MATRA 55.53
Disqualifiés
85 FFS790127 1958 MONNIN THIERRY MJ SC AUDINCOUR 54.00
93 FFS2605920 1961 DECHARRIERE CHRISTIAN MB SC ST GERVAI 53.35
112 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB SC COMBLOUX 50.23
Non partants
75 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI
78 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CO VALBERG
94 FFS2245302 1961 FOURNIER CHRISTIAN MB APE
97 FFS2628750 1963 ARNAUD FRANCK MB APE
100 FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MV ASE STRASBOU
101 FFS991380 1966 BOISIER BRUNO MB SC MT SAXONN
102 FFS993757 1967 BASTHARD FRANCOIS MB APE
103 FFS2107207 1967 TENNEGUIN JACQUES MB CS MEGEVE
105 FFS1790567 1968 GUYARD JEROME BO DIJON SKI CL
106 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL
107 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY AN LYON
109 FFS2339444 1971 HAUTEVILLE PHILIPPE MB APE
110 FFS2624801 1974 VIOTTI GILLES MB SC CARROZ