Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GEANT COUPE DE FRANCE MASTERS C+B+A / FINALE

LA TOUSSUIRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Arbitre :
COVAREL BERNARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GILBERT COLLET MARC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE VERDETTE
Départ :
1955
Arrivée :
1700
Dénivelé :
255
Homologation :
1288/02/97

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
DOMPNIER PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
club ()
Ouvreurs B :
club ()
Ouvreurs C :
club ()
Ouvreurs D :
club ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
doux
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
106.4200

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/Vet1 FFS2300159 1950 DE KINKELIN PELLETAN PIER AP SERRE CHEVAL 48.00 48.00 106.42
2 68 2/Vet1 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 48.44 48.44 114.40
3 62 3/Vet1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 48.96 48.96 123.82
4 70 4/Vet1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 49.29 49.29 129.80
5 67 5/Vet1 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 49.40 49.40 131.80
6 61 1/Vet2 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN 49.67 49.67 136.69
7 56 2/Vet2 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 50.50 50.50 151.73
8 51 3/Vet2 FFS2625204 1941 GILBERT COLLET JOSEPH SA CS TOUSSUIRE 51.02 51.02 161.16
9 53 4/Vet2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 52.10 52.10 180.73
10 60 5/Vet2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 52.11 52.11 180.91
11 43 1/Vet4 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCO MB CS SAMOENS 52.53 52.53 188.53
12 65 6/Vet1 FFS2624344 1946 SEIGLE HERVE CA CO VALBERG 52.66 52.66 190.88
13 55 6/Vet2 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 52.97 52.97 196.50
14 41 2/Vet4 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 54.78 54.78 229.31
15 66 7/Vet1 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 55.16 55.16 236.20
16 45 1/Vet3 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 55.51 55.51 242.54
17 47 2/Vet3 FFS2285347 1938 DESCHAMPS BERGER YVON SA ASCAM 55.80 55.80 247.80
18 49 3/Vet3 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN 56.68 56.68 263.75
19 59 7/Vet2 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 57.14 57.14 272.08
20 71 8/Vet1 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 57.58 57.58 280.06
21 50 4/Vet3 FFS2167566 1936 CANTON BERNARD AP SERRE CHEVAL 57.65 57.65 281.33
22 46 5/Vet3 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 57.86 57.86 285.13
23 44 6/Vet3 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 57.99 57.99 287.49
24 76 3/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 58.90 58.90 303.98
25 73 9/Vet1 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 59.48 59.48 314.50
26 40 4/Vet4 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:00.17 1:00.17 327.00
27 48 7/Vet3 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:00.87 1:00.87 339.69
28 72 10/Vet1 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE BO SKI INTER 1:01.10 1:01.10 343.86
29 58 8/Vet2 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF A.S.T.A.S. 1:01.30 1:01.30 347.48
30 39 5/Vet4 FFS2178841 1933 RIVOLLET SALOMON MB SC BRISON 1:01.49 1:01.49 350.93
31 35 1/Vet5 FFS911066 1930 MOREL HUBERT MB SC LULLINOIS 1:02.07 1:02.07 361.44
32 38 6/Vet4 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN 1:02.74 1:02.74 373.58
33 69 11/Vet1 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN 1:04.18 1:04.18 399.68
34 36 2/Vet5 FFS900794 1926 ARNOD PRIN REMI MB CS MEGEVE 1:04.50 1:04.50 405.48
35 42 7/Vet4 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO SC CHAROLAIS 1:04.99 1:04.99 414.36
36 34 3/Vet5 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 1:05.59 1:05.59 425.24
37 63 12/Vet1 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC D'AULPS 1:06.33 1:06.33 438.65
38 54 9/Vet2 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON 1:06.40 1:06.40 439.92
39 64 13/Vet1 FFS1096073 1949 CLARET JEAN LOUIS IF ALTIS IBM 1:07.12 1:07.12 452.97
40 33 1/Vet6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:08.98 1:08.98 486.68
41 31 2/Vet6 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:12.31 1:12.31 547.04
42 32 3/Vet6 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT 1:17.31 1:17.31 637.66
Non partants
37 FFS933248 1934 PELLOUX JACQUES MB SC EVIAN
52 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS
57 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI
74 FFS911165 1949 AINOUX MARC MB CS BONNEVAUX