Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GEANT2 COUPE DE FRANCE MASTERS C+B+A / FINALE

LA TOUSSUIRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Arbitre :
COVAREL BERNARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GILBERT COLLET MARC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE VERDETTE
Départ :
1955
Arrivée :
1700
Dénivelé :
255
Homologation :
1288/02/97

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
DOMPNIER PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
club ()
Ouvreurs B :
club ()
Ouvreurs C :
club ()
Ouvreurs D :
club ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
doux
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
11H25
Traceur :
DOMPNIER PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
CLUB (SA)
Ouvreurs B :
CLUB (SA)
Ouvreurs C :
CLUB (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
101.0300

Catégorie :
MAST
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 100 1/Mas3 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 46.61 48.92 1:35.53 101.03
2 107 1/Mas2 FFS2602067 1967 LOHIER DAVID SA CS LA NORMA 46.79 49.09 1:35.88 104.22
3 102 2/Mas3 FFS2345464 1963 FABARES JEAN LUC SA STE FOY TSE 47.25 49.56 1:36.81 112.69
4 77 1/Mas5 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 47.43 49.59 1:37.02 114.60
5 86 1/Mas4 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ 48.07 49.97 1:38.04 123.89
6 109 2/Mas2 FFS1790567 1968 GUYARD JEROME BO DIJON SKI CL 48.76 50.71 1:39.47 136.91
7 106 3/Mas2 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 48.55 51.83 1:40.38 145.20
8 78 2/Mas5 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV AS GERARDMER 49.99 51.92 1:41.91 159.13
9 112 4/Mas2 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTO BO DIJON SKI CL 50.74 51.22 1:41.96 159.59
10 92 3/Mas3 FFS2211392 1963 MATHIEU JEAN CLAUDE MB CSO ANNEMASS 49.50 52.53 1:42.03 160.23
11 115 1/Mas1 FFS2339444 1971 HAUTEVILLE PHILIPPE MB APE 49.51 52.53 1:42.04 160.32
12 71 3/Mas5 FFS2146424 1951 GAIDET JEAN CLAUDE MB LES HOUCHES 50.07 52.09 1:42.16 161.41
13 82 2/Mas4 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 50.73 51.79 1:42.52 164.69
14 120 4/Mas5 FFS1344110 1953 CAMUS BERTRAND SA COURCHEVEL 50.30 52.64 1:42.94 168.51
15 75 5/Mas5 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX 50.90 53.14 1:44.04 178.53
16 97 4/Mas3 FFS2152469 1962 TONNELIER PHILIPPE SA SC MT CHARVI 50.82 53.28 1:44.10 179.08
17 94 5/Mas3 FFS2255525 1961 BRAHIER STEPHANE BO SCA CHALON 53.02 51.67 1:44.69 184.45
18 87 3/Mas4 FFS790127 1958 MONNIN THIERRY MJ SC AUDINCOUR 51.14 53.71 1:44.85 185.91
19 74 6/Mas5 FFS1392747 1954 BOCHET ROGER SA SC VAL ARLY 52.25 53.46 1:45.71 193.74
20 89 4/Mas4 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 47.57 58.89 1:46.46 200.57
21 90 6/Mas3 FFS2617191 1964 TRAVAILLE MARC DA VOIRON SKI M 51.76 54.72 1:46.48 200.75
21 104 5/Mas2 FFS993757 1967 BASTHARD FRANCOIS MB APE 51.69 54.79 1:46.48 200.75
23 105 6/Mas2 FFS2605996 1970 CUGNIET BRUNO BO DIJON SKI CL 51.99 56.69 1:48.68 220.79
24 101 7/Mas3 FFS2314605 1961 MEDICI MARIO SA SC MT CHARVI 54.02 54.86 1:48.88 222.61
25 95 8/Mas3 FFS2245302 1961 FOURNIER CHRISTIAN MB APE 55.56 54.86 1:50.42 236.63
26 96 9/Mas3 FFS2602346 1964 RACLOT XAVIER BO US CHE DIJON 53.90 56.80 1:50.70 239.18
27 79 7/Mas5 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY CS2L 54.40 57.23 1:51.63 247.65
28 116 2/Mas1 FFS2617800 1972 CREPEAU EMANUEL MB APE 54.03 58.58 1:52.61 256.58
29 85 5/Mas4 ETR000002 1957 AROLFO GIANNI 55.97 58.66 1:54.63 274.98
30 73 8/Mas5 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 51.17 1:07.82 1:58.99 314.68
31 80 9/Mas5 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ 1:00.21 1:01.16 2:01.37 336.36
32 81 6/Mas4 FFS2604656 1960 BUREN BERNARD MV SC HUNINGUE 1:00.85 1:04.79 2:05.64 375.24
Abandons
76 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CO VALBERG
88 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB CSAVS COMPET 51.30
93 FFS2305161 1964 CARTEL ALAIN DA GUC SPORTS N 52.58
Non partants
72 FFS511293 1951 ROCHE WILLIAM DA SC ALPE HUEZ
83 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP CO LAYE
84 FFS933185 1957 FAVIERES PATRICK MB SC CARROZ
91 FFS2628750 1963 ARNAUD FRANCK MB APE
98 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI
103 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY AN LYON
108 FFS2315270 1968 FAVRE NOVEL CHRISTOPHE SA CS VILLARDS
110 FFS2315269 1966 JALBEAUD JEROME SA CS VILLARDS
111 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE IF STA FRANCAIS
113 FFS991380 1966 BOISIER BRUNO MB SC MT SAXONN
114 FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MV ASE STRASBOU
117 FFS2630095 1975 BAYLOT STEPHANE DA CO SEPT LAUX