Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERS

MORZINE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PREMAT PIERRE (MB)
Arbitre :
MELOT SANDRA (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARULLAZ ROBIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARARE
Départ :
2240
Arrivée :
1940
Dénivelé :
300
Homologation :
1557/06/00

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
BERTHET PIERRE (MB)
Ouvreurs A :
COPREAU SYLVERE (MB)
Ouvreurs B :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI-CLUB ()
Temps :
BEAU
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
0°C
Température Arrivée :
2°C

Pénalité Appliquée :
104.6100

Catégorie :
VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 86 1/Vet1 FFS2300159 1950 DE KINKELIN PELLETAN PIER AP SERRE CHEVAL 56.08 56.08 104.61
2 98 2/Vet1 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 56.69 56.69 114.07
3 88 3/Vet1 FFS2188897 1949 BELKLE ANTOINE MV SC HUNINGUE 57.29 57.29 123.38
4 79 4/Vet1 FFS1490012 1950 MOUGEL ALAIN MV ACS PEUGEOT 57.37 57.37 124.62
5 81 5/Vet1 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 57.57 57.57 127.73
6 92 6/Vet1 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 57.72 57.72 130.05
7 90 7/Vet1 FFS994306 1946 BOREL PAUL MB SC MORZINE 57.96 57.96 133.78
8 75 1/Vet2 FFS995495 1945 FERRARI ALAIN MB SC EVIAN 58.33 58.33 139.52
9 49 1/Vet4 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCO MB CS SAMOENS 58.48 58.48 141.84
10 97 8/Vet1 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 58.58 58.58 143.39
11 70 2/Vet2 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CSAVS COMPET 59.18 59.18 152.70
12 63 3/Vet2 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 59.64 59.64 159.84
13 74 4/Vet2 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE DA SC ALPE HUEZ 1:00.19 1:00.19 168.37
14 95 9/Vet1 FFS2309245 1949 KANTCHEFF J FRANCOIS MB LES HOUCHES 1:00.28 1:00.28 169.77
15 64 5/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:00.47 1:00.47 172.71
16 60 1/Vet3 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN 1:02.07 1:02.07 197.54
17 48 2/Vet4 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:03.55 1:03.55 220.50
18 61 2/Vet3 FFS2285347 1938 DESCHAMPS BERGER YVON SA ASCAM 1:03.71 1:03.71 222.98
19 77 6/Vet2 FFS990029 1942 MERMET GERARD MB ALP'SKI 1:04.01 1:04.01 227.63
20 56 3/Vet3 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:04.43 1:04.43 234.15
21 83 10/Vet1 FFS911165 1949 AINOUX MARC MB CS BONNEVAUX 1:04.44 1:04.44 234.30
22 67 7/Vet2 FFS2279606 1944 GALINIER BERNARD MB SC D'AULPS 1:04.82 1:04.82 240.20
23 96 11/Vet1 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE BO SKI INTER 1:06.15 1:06.15 260.83
24 53 3/Vet4 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:06.29 1:06.29 263.00
25 62 4/Vet3 FFS2167566 1936 CANTON BERNARD AP SERRE CHEVAL 1:06.49 1:06.49 266.11
26 87 12/Vet1 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:07.40 1:07.40 280.22
27 80 13/Vet1 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:07.43 1:07.43 280.69
28 78 8/Vet2 FFS2178925 1941 CHAPUIS GERARD MB SC CARROZ 1:07.75 1:07.75 285.65
29 47 4/Vet4 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:09.12 1:09.12 306.91
30 44 1/Vet5 FFS900794 1926 ARNOD PRIN REMI MB CS MEGEVE 1:10.06 1:10.06 321.49
31 45 2/Vet5 FFS911066 1930 MOREL HUBERT MB SC LULLINOIS 1:10.44 1:10.44 327.38
32 52 5/Vet4 FFS2178841 1933 RIVOLLET SALOMON MB SC BRISON 1:10.50 1:10.50 328.32
33 54 6/Vet4 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN 1:11.05 1:11.05 336.85
34 93 14/Vet1 FFS2309000 1947 PARKER GRAHAM MB SC EVIAN 1:11.53 1:11.53 344.29
35 46 3/Vet5 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 1:13.13 1:13.13 369.12
36 68 9/Vet2 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON 1:13.78 1:13.78 379.20
37 42 1/Vet6 FFS1391562 1924 CHINAL SYLVAIN SA S.H MODANE-V 1:17.62 1:17.62 438.77
38 43 2/Vet6 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:19.66 1:19.66 470.42
39 41 3/Vet6 FFS1392679 1923 BAR ANDRE SA SCOBE ALBERT 1:23.20 1:23.20 525.34
Abandons
51 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN
59 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ
Non partants
50 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC EVIAN
55 FFS995498 1939 GUILLON MAURICE MB SC EVIAN
57 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN
58 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN
65 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF A.S.T.A.S.
66 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ
69 FFS994346 1941 POLLET VILLARD BERNARD MB SC MORZINE
71 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA
72 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN
73 FFS994401 1941 RICHARD GEORGES MB SC MORZINE
76 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE
82 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN
85 FFS2341047 1947 BIDOIRE YVES MARIE IF M SKI PARIS
89 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY
91 FFS1392546 1947 BLE JOEL SA CS VAL CENIS
94 FFS2624344 1946 SEIGLE HERVE CA CO VALBERG