Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERS

MORZINE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PREMAT PIERRE (MB)
Arbitre :
MELOT SANDRA (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERTHET PIERRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES HAUTS FORTS
Départ :
1838
Arrivée :
1388
Dénivelé :
450
Homologation :
1333/12/97

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
MARULLAZ ROBIN (MB)
Ouvreurs A :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI-CLUB ()
Temps :
BEAU
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1°C
Température Arrivée :
0°C

Pénalité Appliquée :
90.1400

Catégorie :
MAST
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 147 1/Mas3 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 1:05.99 1:05.99 90.14
2 160 2/Mas3 FFS522090 1964 SAZIO STEFAN IF RACING CLB F 1:06.46 1:06.46 97.62
3 163 3/Mas3 FFS993484 1965 PLACE CHRISTIAN MB HABER POCHE 1:06.96 1:06.96 105.57
4 146 4/Mas3 FFS2145709 1962 DUFOURD PIERRICK MB HABER POCHE 1:07.02 1:07.02 106.53
5 182 1/Mas2 FFS501517 1966 VIALLON STEPHANE DA US JARRIE CH 1:07.06 1:07.06 107.17
6 128 1/Mas4 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 1:07.17 1:07.17 108.92
7 165 5/Mas3 FFS1393964 1965 DAMEVIN MARC SA SCCS 1:07.38 1:07.38 112.26
8 177 2/Mas2 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 1:08.08 1:08.08 123.40
9 121 2/Mas4 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB CSAVS COMPET 1:08.13 1:08.13 124.19
10 130 3/Mas4 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 1:08.37 1:08.37 128.01
11 110 1/Mas5 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RACING CLB F 1:08.47 1:08.47 129.60
12 167 3/Mas2 FFS1493429 1967 KEMPF BERTRAND MV ACS PEUGEOT 1:08.50 1:08.50 130.08
13 135 4/Mas4 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 1:08.53 1:08.53 130.56
14 180 4/Mas2 FFS2602067 1967 LOHIER DAVID SA CS LA NORMA 1:08.95 1:08.95 137.24
15 138 6/Mas3 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 1:09.05 1:09.05 138.83
16 204 1/Mas1 FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS 1:09.08 1:09.08 139.31
17 172 5/Mas2 FFS501518 1967 VIROT THOMAS DA US JARRIE CH 1:09.12 1:09.12 139.94
18 100 2/Mas5 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 1:09.66 1:09.66 148.54
19 208 2/Mas1 FFS2148320 1974 ECHEVARRIA RICHARD IF RACING CLB F 1:09.87 1:09.87 151.88
20 116 5/Mas4 FFS2212008 1958 PAGNIER JEAN PAUL MB SC MORILLON 1:10.01 1:10.01 154.10
21 205 3/Mas1 FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS 1:10.29 1:10.29 158.56
22 133 6/Mas4 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ 1:10.45 1:10.45 161.11
23 153 7/Mas3 FFS2211392 1963 MATHIEU JEAN CLAUDE MB CSO ANNEMASS 1:10.46 1:10.46 161.26
23 203 4/Mas1 FFS2339444 1971 HAUTEVILLE PHILIPPE MB APE 1:10.46 1:10.46 161.26
25 175 6/Mas2 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY AN LYON 1:10.80 1:10.80 166.67
26 106 3/Mas5 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX 1:10.83 1:10.83 167.15
27 149 8/Mas3 FFS2617191 1964 TRAVAILLE MARC DA VOIRON SKI M 1:10.89 1:10.89 168.11
28 166 9/Mas3 FFS2605920 1961 DECHARRIERE CHRISTIAN MB SC ST GERVAI 1:10.96 1:10.96 169.22
29 117 7/Mas4 FFS944143 1958 BETEMPS PHILIPPE MB APE 1:11.39 1:11.39 176.06
30 158 10/Mas3 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 1:11.41 1:11.41 176.38
31 151 11/Mas3 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 1:11.54 1:11.54 178.45
32 113 4/Mas5 FFS2145710 1951 CARREE MICHEL MB HABER POCHE 1:11.56 1:11.56 178.77
32 127 8/Mas4 FFS2621723 1957 FOREST PASCAL AP CSM SEYNOIS 1:11.56 1:11.56 178.77
34 109 5/Mas5 FFS995201 1954 CETTOUR CAVE CHRISTIAN MB SC EVIAN 1:11.74 1:11.74 181.63
35 137 12/Mas3 FFS2278814 1964 ARNAUD LAURENT MB HABER POCHE 1:11.79 1:11.79 182.43
36 195 5/Mas1 FFS2220217 1973 SCHEBACHER MICHEL MV ACS PEUGEOT 1:11.84 1:11.84 183.22
37 189 7/Mas2 FFS2278662 1969 NICODEX CHRISTOPHE MB SC CARROZ 1:11.95 1:11.95 184.97
38 145 13/Mas3 FFS2211468 1961 SAVALLE DIDIER LY CS2L 1:12.07 1:12.07 186.88
39 107 6/Mas5 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 1:12.53 1:12.53 194.20
40 129 9/Mas4 FFS2339724 1956 RICHARD HUBERT MB CA BONNEVILL 1:12.79 1:12.79 198.34
41 169 8/Mas2 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV CV DAMBACH 1:12.94 1:12.94 200.72
42 181 9/Mas2 FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MV ASE STRASBOU 1:13.06 1:13.06 202.63
43 131 10/Mas4 FFS992642 1958 PARMENTIER ALAIN MB APE 1:13.11 1:13.11 203.43
44 202 6/Mas1 FFS2611029 1973 NEISSE FRANCK MB SC THONON 1:13.36 1:13.36 207.41
45 144 14/Mas3 FFS2255525 1961 BRAHIER STEPHANE BO SCA CHALON 1:14.05 1:14.05 218.39
46 122 11/Mas4 FFS2114220 1960 MARTEL JEAN LOUIS IF ASC CRED AGR 1:14.06 1:14.06 218.55
47 207 7/Mas1 FFS2626068 1972 DE RAMBURES ALEXIS IF STA FRANCAIS 1:14.56 1:14.56 226.50
48 187 10/Mas2 FFS993757 1967 BASTHARD FRANCOIS MB APE 1:15.01 1:15.01 233.66
49 194 8/Mas1 FFS2620991 1971 HAILLUS JEAN CHARLES SA SCCS 1:15.17 1:15.17 236.21
50 154 15/Mas3 FFS2314605 1961 MEDICI MARIO SA AIX REVARD 1:15.22 1:15.22 237.00
51 159 16/Mas3 FFS2606058 1963 KHLYNOFF STEPHANE MB APE 1:15.23 1:15.23 237.16
52 105 7/Mas5 FFS1392747 1954 BOCHET ROGER SA SC VAL ARLY 1:15.74 1:15.74 245.28
53 199 9/Mas1 FFS2617351 1972 BRUNET RICHARD LY ASPTT GDLYON 1:15.95 1:15.95 248.62
54 141 17/Mas3 FFS2305161 1964 CARTEL ALAIN DA GUC SPORTS N 1:16.24 1:16.24 253.23
55 190 11/Mas2 FFS2339390 1968 BOUZEREAU FRANCK MB SC MORILLON 1:16.29 1:16.29 254.03
56 206 10/Mas1 FFS2311075 1974 HORVAT FRANCOIS IF STA FRANCAIS 1:16.64 1:16.64 259.60
57 139 18/Mas3 FFS2605434 1964 LEAL BLANDINO MB APE 1:17.61 1:17.61 275.03
58 164 19/Mas3 FFS2630929 1964 NEISSE ERIC MB SC THONON 1:18.33 1:18.33 286.49
59 176 12/Mas2 FFS2622221 1970 CLAUDON LAURENT LY AN LYON 1:18.90 1:18.90 295.56
60 102 8/Mas5 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR 1:18.95 1:18.95 296.35
61 143 20/Mas3 FFS2245302 1961 FOURNIER CHRISTIAN MB APE 1:19.21 1:19.21 300.49
62 114 9/Mas5 FFS1094690 1955 LANDEAU OLIVIER IF RACING CLB F 1:19.51 1:19.51 305.26
63 99 10/Mas5 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ 1:20.80 1:20.80 325.79
64 157 21/Mas3 FFS2614725 1961 ESDRAS PHILIPPE MB HABER POCHE 1:22.09 1:22.09 346.32
65 193 11/Mas1 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS 1:24.10 1:24.10 378.30
66 103 11/Mas5 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV AS GERARDMER 1:27.69 1:27.69 435.42
67 200 12/Mas1 FFS2618446 1973 DUNAND ERIC MB APE 1:29.38 1:29.38 462.31
68 111 12/Mas5 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY CS2L 1:30.19 1:30.19 475.20
Disqualifiés
196 FFS2617800 1972 CREPEAU EMANUEL MB APE
198 FFS1443202 1971 DEMANGE EMMANUEL MV ACS PEUGEOT
Non partants
101 FFS2245372 1953 KRATTINGER JEAN MB SC AVORIAZ
104 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE IF STA FRANCAIS
108 FFS511293 1951 ROCHE WILLIAM DA SC ALPE HUEZ
112 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CO VALBERG
115 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY
118 FFS2179497 1957 GIRARD LAURENT MB SC EVIAN
119 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP CO LAYE
120 FFS992408 1960 TRESALLET GERALD MB LES HOUCHES
123 FFS790127 1958 MONNIN THIERRY MJ SC AUDINCOUR
124 FFS933185 1957 FAVIERES PATRICK MB SC CARROZ
125 FFS2604656 1960 BUREN BERNARD MV SC HUNINGUE
126 FFS900896 1960 VAUDAUX JOEL MB ST CERGUES
132 FFS1010462 1959 BABIN PATRICK IF ASCO
134 FFS2338790 1960 BIDAL BERNARD MB HABER POCHE
136 FFS2114051 1958 CHEVRIER CHRISTOPHE MB SC CARROZ
140 FFS2628750 1963 ARNAUD FRANCK MB APE
142 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF ASPTT PARIS
148 FFS2629404 1962 RICHARD HERVE MJ SC AUDINCOUR
150 FFS2606387 1962 HUMBERT VINCENT LY CS2L
152 FFS2602346 1964 RACLOT XAVIER BO US CHE DIJON
156 FFS2601594 1963 CHEVALLET DIDIER MB SC EVIAN
161 FFS1020670 1964 PASSEDAT GILLES IF RACING CLB F
162 FFS2345464 1963 FABARES JEAN LUC SA STE FOY TSE
168 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL
170 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB SC COMBLOUX
171 FFS2308902 1966 MARCELOT DOMINIQUE MB HABER POCHE
173 FFS2628633 1967 SCHERRER JEAN MICHEL MJ SC AUDINCOUR
174 FFS2605996 1970 CUGNIET BRUNO BO DIJON SKI CL
178 FFS2246002 1969 BAUD OLIVIER MB SC AVORIAZ
179 FFS991380 1966 BOISIER BRUNO MB SC MT SAXONN
183 FFS2339462 1966 MOENNE LOCCOZ JEAN LUC MB APE
184 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTO BO DIJON SKI CL
185 FFS2107207 1967 TENNEGUIN JACQUES MB CS MEGEVE
186 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE IF STA FRANCAIS
188 FFS2618355 1969 GENIN ANDRE MB SC LULLINOIS
191 FFS1790567 1968 GUYARD JEROME BO DIJON SKI CL
192 FFS2129818 1975 DROCOURT SYLVAIN IF RACING CLB F
197 FFS700837 1973 SIRON OLIVIER MJ SC VAL MORTE
201 FFS2630095 1975 BAYLOT STEPHANE DA CO SEPT LAUX
209 FFS2309451 1975 PERNOLLET CHRISTOPHE MB SC MORILLON