Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTERS : SL C/B/A

MORZINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PREMAT PIERRE (MB)
Arbitre :
GARNIER GUY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MELOT SANDRA (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARARE
Départ :
2150
Arrivée :
1970
Dénivelé :
180
Homologation :
1811/04/01

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
BERTHET PIERRE (MB)
Ouvreurs A :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI-CLUB ()
Temps :
NEIGE
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MARULLAZ ROBIN (MB)
Ouvreurs A :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI-CLUB ()
Température Départ :
0°C
Température Arrivée :
0°C

Pénalité Appliquée :
87.6000

Catégorie :
MAST
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 168 1/Mas2 FFS2246002 1969 BAUD OLIVIER MB SC AVORIAZ 45.68 43.82 1:29.50 87.60
2 187 2/Mas2 FFS1493429 1967 KEMPF BERTRAND MV ACS PEUGEOT 45.90 43.92 1:29.82 89.75
3 103 1/Mas5 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 46.79 44.67 1:31.46 100.74
4 182 3/Mas2 FFS2602067 1967 LOHIER DAVID SA CS LA NORMA 46.11 45.36 1:31.47 100.81
5 186 4/Mas2 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 47.16 44.78 1:31.94 103.96
6 152 1/Mas3 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 47.04 45.80 1:32.84 109.99
7 130 1/Mas4 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 47.71 46.11 1:33.82 116.56
7 177 5/Mas2 FFS501517 1966 VIALLON STEPHANE DA US JARRIE CH 47.64 46.18 1:33.82 116.56
9 128 2/Mas4 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ 48.54 45.78 1:34.32 119.91
10 123 3/Mas4 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 48.54 47.77 1:36.31 133.25
11 210 4/Mas4 FFS921602 1960 DEVILLAZ ERIC MB USMB PASSY 49.59 46.73 1:36.32 133.32
12 197 1/Mas1 FFS2148320 1974 ECHEVARRIA RICHARD IF RACING CLB F 49.19 47.44 1:36.63 135.40
13 202 2/Mas1 FFS2148692 1974 CHILTON CEDRIC IF STA FRANCAIS 50.34 47.76 1:38.10 145.25
14 207 3/Mas1 FFS2213806 1975 ALARD BERTRAND IF STA FRANCAIS 50.29 48.40 1:38.69 149.21
15 163 2/Mas3 FFS2211392 1963 MATHIEU JEAN CLAUDE MB CSO ANNEMASS 50.94 48.78 1:39.72 156.11
16 150 3/Mas3 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 51.35 49.12 1:40.47 161.14
17 172 6/Mas2 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTO BO DIJON SKI CL 51.75 48.81 1:40.56 161.75
18 170 7/Mas2 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 52.55 48.41 1:40.96 164.43
19 127 5/Mas4 FFS992642 1958 PARMENTIER ALAIN MB APE 52.56 49.04 1:41.60 168.72
20 209 4/Mas1 FFS2220217 1973 SCHEBACHER MICHEL MV ACS PEUGEOT 51.47 50.15 1:41.62 168.85
21 184 8/Mas2 FFS2278662 1969 NICODEX CHRISTOPHE MB SC CARROZ 53.42 48.32 1:41.74 169.66
22 175 9/Mas2 FFS1493430 1966 BURRUS REGIS MV CV DAMBACH 51.99 49.76 1:41.75 169.72
23 206 5/Mas1 FFS1443202 1971 DEMANGE EMMANUEL MV ACS PEUGEOT 51.31 50.89 1:42.20 172.74
24 106 2/Mas5 FFS1392747 1954 BOCHET ROGER SA SC VAL ARLY 53.23 49.87 1:43.10 178.77
25 129 6/Mas4 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB CSAVS COMPET 55.75 47.43 1:43.18 179.31
26 199 6/Mas1 FFS2626068 1972 DE RAMBURES ALEXIS IF STA FRANCAIS 53.24 50.01 1:43.25 179.78
27 191 10/Mas2 FFS993757 1967 BASTHARD FRANCOIS MB APE 52.81 50.92 1:43.73 183.00
28 141 4/Mas3 FFS2305161 1964 CARTEL ALAIN DA GUC SPORTS N 52.43 51.85 1:44.28 186.68
29 162 5/Mas3 FFS2617191 1964 TRAVAILLE MARC DA VOIRON SKI M 53.35 51.20 1:44.55 188.49
30 114 3/Mas5 FFS995201 1954 CETTOUR CAVE CHRISTIAN MB SC EVIAN 54.26 51.38 1:45.64 195.80
31 118 7/Mas4 FFS2114220 1960 MARTEL JEAN LOUIS IF ASC CRED AGR 55.02 52.24 1:47.26 206.66
32 115 8/Mas4 FFS1010462 1959 BABIN PATRICK IF ASCO 55.44 52.90 1:48.34 213.90
33 156 6/Mas3 FFS2606387 1962 HUMBERT VINCENT LY CS2L 54.83 53.55 1:48.38 214.17
34 101 4/Mas5 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 56.29 53.65 1:49.94 224.63
35 140 7/Mas3 FFS2602346 1964 RACLOT XAVIER BO US CHE DIJON 56.55 53.59 1:50.14 225.97
36 111 5/Mas5 FFS1094690 1955 LANDEAU OLIVIER IF RACING CLB F 57.37 53.51 1:50.88 230.93
37 107 6/Mas5 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX 57.48 53.96 1:51.44 234.68
38 153 8/Mas3 FFS2211468 1961 SAVALLE DIDIER LY CS2L 1:00.58 53.29 1:53.87 250.97
39 104 7/Mas5 FFS1690596 1951 TERRE JEAN OU ASPTT ST NAZ 1:01.67 58.31 1:59.98 291.94
40 198 7/Mas1 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE OU HORIZON GLIS 1:03.44 58.96 2:02.40 308.16
Abandons
136 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY
137 FFS2255525 1961 BRAHIER STEPHANE BO SCA CHALON 54.74
146 FFS2245302 1961 FOURNIER CHRISTIAN MB APE 1:03.59
155 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF ASPTT PARIS 52.82
183 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE IF STA FRANCAIS 58.07
195 FFS2311075 1974 HORVAT FRANCOIS IF STA FRANCAIS 52.69
Disqualifiés
113 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV AS GERARDMER 49.77
Non partants
99 FFS1090359 1954 HENNES JEAN MARIE IF STA FRANCAIS
100 FFS511293 1951 ROCHE WILLIAM DA SC ALPE HUEZ
102 FFS2145710 1951 CARREE MICHEL MB HABER POCHE
105 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RACING CLB F
108 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR
109 FFS2245372 1953 KRATTINGER JEAN MB SC AVORIAZ
110 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY CS2L
112 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CO VALBERG
116 FFS900896 1960 VAUDAUX JOEL MB ST CERGUES
117 FFS2621723 1957 FOREST PASCAL AP CSM SEYNOIS
119 FFS992408 1960 TRESALLET GERALD MB LES HOUCHES
120 FFS933185 1957 FAVIERES PATRICK MB SC CARROZ
121 FFS2114051 1958 CHEVRIER CHRISTOPHE MB SC CARROZ
122 FFS2179497 1957 GIRARD LAURENT MB SC EVIAN
124 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY
125 FFS2604656 1960 BUREN BERNARD MV SC HUNINGUE
126 FFS2212008 1958 PAGNIER JEAN PAUL MB SC MORILLON
131 FFS944143 1958 BETEMPS PHILIPPE MB APE
132 FFS790127 1958 MONNIN THIERRY MJ SC AUDINCOUR
133 FFS2338790 1960 BIDAL BERNARD MB HABER POCHE
134 FFS2339724 1956 RICHARD HUBERT MB CA BONNEVILL
135 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP CO LAYE
138 FFS2605920 1961 DECHARRIERE CHRISTIAN MB SC ST GERVAI
139 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI
142 FFS1020670 1964 PASSEDAT GILLES IF RACING CLB F
143 FFS2605434 1964 LEAL BLANDINO MB APE
144 FFS993484 1965 PLACE CHRISTIAN MB HABER POCHE
145 FFS2614725 1961 ESDRAS PHILIPPE MB HABER POCHE
147 FFS2345464 1963 FABARES JEAN LUC SA STE FOY TSE
148 FFS2314605 1961 MEDICI MARIO SA AIX REVARD
149 FFS2601594 1963 CHEVALLET DIDIER MB SC EVIAN
151 FFS2278814 1964 ARNAUD LAURENT MB HABER POCHE
154 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS
157 FFS2606058 1963 KHLYNOFF STEPHANE MB APE
158 FFS1393964 1965 DAMEVIN MARC SA SCCS
159 FFS2628750 1963 ARNAUD FRANCK MB APE
160 FFS522090 1964 SAZIO STEFAN IF RACING CLB F
164 FFS2629404 1962 RICHARD HERVE MJ SC AUDINCOUR
165 FFS2145709 1962 DUFOURD PIERRICK MB HABER POCHE
166 FFS2630929 1964 NEISSE ERIC MB SC THONON
167 FFS2622221 1970 CLAUDON LAURENT LY AN LYON
169 FFS1790567 1968 GUYARD JEROME BO DIJON SKI CL
171 FFS2107207 1967 TENNEGUIN JACQUES MB CS MEGEVE
173 FFS991380 1966 BOISIER BRUNO MB SC MT SAXONN
174 FFS501518 1967 VIROT THOMAS DA US JARRIE CH
176 FFS2339390 1968 BOUZEREAU FRANCK MB SC MORILLON
178 FFS2339462 1966 MOENNE LOCCOZ JEAN LUC MB APE
179 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB SC COMBLOUX
180 FFS2605996 1970 CUGNIET BRUNO BO DIJON SKI CL
181 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY AN LYON
185 FFS2308902 1966 MARCELOT DOMINIQUE MB HABER POCHE
188 FFS2628633 1967 SCHERRER JEAN MICHEL MJ SC AUDINCOUR
189 FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MV ASE STRASBOU
190 FFS2618355 1969 GENIN ANDRE MB SC LULLINOIS
192 FFS2611029 1973 NEISSE FRANCK MB SC THONON
193 FFS2620991 1971 HAILLUS JEAN CHARLES SA SCCS
194 FFS700837 1973 SIRON OLIVIER MJ SC VAL MORTE
196 FFS2617800 1972 CREPEAU EMANUEL MB APE
200 FFS2129818 1975 DROCOURT SYLVAIN IF RACING CLB F
201 FFS2630095 1975 BAYLOT STEPHANE DA CO SEPT LAUX
203 FFS2618446 1973 DUNAND ERIC MB APE
204 FFS2617351 1972 BRUNET RICHARD LY ASPTT GDLYON
205 FFS2339444 1971 HAUTEVILLE PHILIPPE MB APE
208 FFS2309451 1975 PERNOLLET CHRISTOPHE MB SC MORILLON