Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DES CLOCHES MERIBEL 2006

MERIBEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE THIERRY (IF)
Arbitre :
ABLONDI ALEXANDRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC JEAN LOUIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU CORBEY
Départ :
1572
Arrivée :
1432
Dénivelé :
140
Homologation :
1427/10/99

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
DENJEAN JEAN PHILIPP (SA)
Ouvreurs A :
ROUSTAIN Sebastien (SA)
Ouvreurs B :
RAFFORTYoann (SA)
Ouvreurs C :
DIERNAZ Jean Marie (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
BLANC Pascal (SA)
Ouvreurs A :
ROUSTAIN Sebastien (SA)
Ouvreurs B :
RAFFORTYoann (SA)
Ouvreurs C :
DIERNAZ Jean Marie (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
87.0400

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 FFS522093 1971 FAVRE Philippe DA SCHUSS VALEN 44.80 43.30 1:28.10 87.04
2 51 FFS1094649 1964 COLAERT Cedric IF RACING CLB F 45.83 44.32 1:30.15 101.00
3 56 FFS2353197 1989 LACROIX Vincent LY ASPTT GDLYON 47.59 42.78 1:30.37 102.50
4 65 FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS Raphael IF SORETRAC SC 47.47 43.85 1:31.32 108.97
5 58 FFS1094864 1977 BESSON Sylvain IF SORETRAC SC 47.39 44.32 1:31.71 111.63
6 59 FFS2181756 1962 HAMERS Eric IF BNP PARIBAS 47.18 44.97 1:32.15 114.62
7 159 FFS2281161 1984 DAYET Alexandre IF M SKI PARIS 49.20 43.33 1:32.53 117.21
8 54 FFS1095105 1958 ROUX Patrice IF COMET EGDF 46.86 45.92 1:32.78 118.91
9 64 FFS1000791 1966 COURTOIS Emmanuel IF AS MINORANGE 47.96 45.01 1:32.97 120.21
10 57 FFS2114155 1967 MACE Olivier IF BNP PARIBAS 47.13 46.71 1:33.84 126.13
11 68 FFS2605346 1989 ZORN Mathieu AP ORRES EMBRUN 49.56 44.73 1:34.29 129.20
12 127 FFS1600002 1980 TERRE Nicolas OU ASPTT ST NAZ 50.09 44.33 1:34.42 130.08
13 77 FFS2624837 1987 GASTON DREYFUS Charles IF RACING CLB F 49.80 46.22 1:36.02 140.98
14 62 FFS2182101 1961 PINAUD Olivier IF SORETRAC SC 49.55 47.71 1:37.26 149.42
15 85 FFS2600236 1990 MICHEL Maxime LY CS2L 50.52 47.57 1:38.09 155.08
16 72 FFS1020195 1958 FUVEL Patrick IF M SKI PARIS 51.67 47.13 1:38.80 159.91
17 60 FFS2198442 1988 BARRIELLE Vincent SA TCAM 51.39 47.43 1:38.82 160.05
18 80 FFS1000894 1959 BARRIELLE Eric IF ETOILE SPORT 50.84 48.00 1:38.84 160.18
19 73 FFS420253 1959 AUGE Jean Pierre IF BNP PARIBAS 52.00 48.02 1:40.02 168.22
20 92 FFS2600215 1988 GHESQUIERE Erwan MV ASE STRASBOU 52.65 48.10 1:40.75 173.19
21 67 FFS1096622 1962 GESLIN Daniel IF ASC CRED AGR 52.12 49.18 1:41.30 176.94
22 66 FFS2287818 1980 GILLES Damien OU ASPTT NANTES 53.54 47.92 1:41.46 178.03
23 93 FFS1094580 1976 VIEL Damien IF RACING CLB F 52.98 48.57 1:41.55 178.64
24 74 FFS2618534 1972 AUBERT Christian IF ASC CRED AGR 53.97 48.32 1:42.29 183.68
25 53 FFS2263243 1989 RENARD Nicolas AU SC DE BESSE 47.06 55.29 1:42.35 184.09
26 70 FFS1043325 1964 PERNOT Michel IF AS MATRA 52.88 49.72 1:42.60 185.79
27 83 FFS1093205 1965 GOBLET Emmanuel IF AS MINORANGE 53.64 49.69 1:43.33 190.76
28 104 FFS2129879 1985 CLARET Romain IF ALTIS IBM 53.40 50.91 1:44.31 197.44
29 76 FFS1090679 1963 MALDY Michel IF USCPCA RP 54.33 50.12 1:44.45 198.39
30 108 FFS2618577 1974 MILESI Cedric DA GUC SPORTS N 54.40 50.18 1:44.58 199.28
31 97 FFS1093238 1957 RENARD Eric IF CSM FINANCES 54.90 50.38 1:45.28 204.04
32 103 FFS1090186 1961 TORDO Olivier IF BNP PARIBAS 54.16 51.34 1:45.50 205.54
33 94 FFS2214428 1969 RAYMOND Pierre IF AS MINORANGE 54.09 51.60 1:45.69 206.84
34 87 FFS2341173 1976 NOUSBAUM Edouard IF USCPCA RP 54.47 51.25 1:45.72 207.04
35 79 FFS1093407 1955 SARTORI Philippe IF USMT 55.14 50.84 1:45.98 208.81
36 82 FFS2186498 1961 SOUBRENIE Serge SA SCCS 55.91 50.19 1:46.10 209.63
37 98 FFS2280966 1983 POUILLOUX Jerome IF UASG 54.35 52.11 1:46.46 212.08
38 100 FFS2214302 1971 RAMBAUD Nicolas IF USMT 54.90 52.20 1:47.10 216.44
39 115 FFS2294696 1991 RENARD Jeremy AU SC DE BESSE 56.41 53.27 1:49.68 234.01
40 95 FFS2281108 1966 RAVEL Jean Michel IF CSM FINANCES 56.67 53.36 1:50.03 236.39
41 75 FFS1094201 1964 LEMAIRE Frederic IF BNP PARIBAS 56.89 53.65 1:50.54 239.87
42 128 FFS2251573 1964 WALRAVE Patrice IF BNP PARIBAS 58.87 52.74 1:51.61 247.15
43 111 FFS1093607 1961 GLEYAL Philippe IF BNP PARIBAS 57.69 54.09 1:51.78 248.31
44 88 FFS1095067 1954 DOZIAS Dominique IF COMET EGDF 57.25 54.69 1:51.94 249.40
45 102 FFS2624696 1973 GIGON DEPEIGES Antoine IF SC CHEM EST 58.24 54.52 1:52.76 254.99
46 109 FFS1093386 1947 GICQUEL Marc IF USMT 58.43 54.67 1:53.10 257.30
47 157 FFS2341007 1960 BOURSE Jacques IF SC YVELINES 59.36 53.80 1:53.16 257.71
48 118 FFS2214359 1962 CHAPAT Jean Pascal IF CSM FINANCES 59.43 54.54 1:53.97 263.23
49 122 FFS2211468 1961 SAVALLE Didier LY CS2L 59.54 55.31 1:54.85 269.22
50 96 FFS2626655 1975 GARRETA Sebastien IF USCPCA RP 56.52 58.44 1:54.96 269.97
51 133 FFS1020597 1960 PELLEGRIN Vincent IF IBM PARIS 59.95 56.80 1:56.75 282.16
52 130 FFS1010553 1963 COSSE RENAUDIE Philippe IF BNP PARIBAS 1:00.30 56.88 1:57.18 285.09
53 86 FFS1043383 1954 GROSJEAN Alain IF ASAF ROISSY 53.31 1:04.29 1:57.60 287.95
54 126 FFS1690465 1949 PROVOST Jean Claude OU ASPTT NANTES 1:00.50 57.28 1:57.78 289.17
55 91 FFS2148659 1970 SCHMITT Frederic IF IBM PARIS 59.59 59.57 1:59.16 298.57
56 123 FFS1095079 1959 GRECOURT Philippe IF BNP PARIBAS 1:00.72 58.80 1:59.52 301.02
57 150 FFS2263244 1989 COURTOIS Alexandre IF AS MINORANGE 1:01.80 58.29 2:00.09 304.91
58 119 FFS2629811 1965 MONTILLET Thierry IF BNP PARIBAS 1:01.77 58.49 2:00.26 306.06
59 132 FFS2247381 1971 BOCQUET Laurent IF BNP PARIBAS 1:02.42 57.95 2:00.37 306.81
60 131 FFS2247379 1974 SOUBIEN Alexis IF BNP PARIBAS 1:01.34 59.06 2:00.40 307.02
61 120 FFS1093297 1952 LETARD Claude IF CS CHEM PARI 1:01.62 58.93 2:00.55 308.04
62 153 FFS2614081 1971 RAMBAUD Stephane SA ASCAM 1:02.69 58.77 2:01.46 314.24
63 112 FFS1010394 1948 BERGERON Philippe IF ASAF ROISSY 1:03.09 59.76 2:02.85 323.70
64 117 FFS2311045 1966 VOITURIN Olivier IF BNP PARIBAS 1:03.89 1:00.16 2:04.05 331.88
65 137 FFS2148362 1961 LE LANN Pascal IF ASER 1:03.72 1:00.70 2:04.42 334.40
66 125 FFS1020526 1946 DUPUIS Patrick IF CS CHEM PARI 1:04.16 1:00.27 2:04.43 334.46
67 138 FFS1094603 1951 SIMONI Philippe IF CSM FINANCES 1:03.73 1:01.03 2:04.76 336.71
68 141 FFS2214358 1961 COLLOMBEL Philippe IF AS ACCENTURE 1:06.23 58.80 2:05.03 338.55
69 135 FFS2214207 1960 FRANCOIS PONCET Philippe IF AS ACCENTURE 1:05.80 59.42 2:05.22 339.84
70 140 FFS1094461 1945 GARNIER Jean Paul IF SC PRESSE 1:05.54 1:00.71 2:06.25 346.86
71 145 FFS2341083 1964 DODEMAN Franck IF ASC CRED AGR 1:08.06 1:01.59 2:09.65 370.01
72 156 FFS2285349 1973 ALLEMAND Jerome SA ASCAM 1:07.58 1:02.16 2:09.74 370.63
73 134 FFS2341106 1970 CHOLET Stephane IF ALTIS IBM 1:07.23 1:03.70 2:10.93 378.73
74 146 FFS2114428 1963 GROSPERRIN Arnaud F IF IBM PARIS 1:08.61 1:03.39 2:12.00 386.02
75 139 FFS2113654 1946 LE FLAO Claude OU ASPTT ST NAZ 1:08.17 1:03.96 2:12.13 386.90
76 136 FFS2341233 1973 BENETEAU Olivier IF IBM PARIS 1:08.00 1:04.37 2:12.37 388.54
77 144 FFS1690596 1951 TERRE Jean OU ASPTT ST NAZ 1:10.76 1:04.83 2:15.59 410.47
78 147 FFS1443023 1961 GRANDJEAN J Philippe IF CSM FINANCES 1:11.10 1:06.88 2:17.98 426.74
79 151 FFS1010357 1959 BESLIER Hugues IF AS MATRA 1:14.54 1:14.46 2:29.00 501.80
80 152 FFS2214450 1958 WIZENNE Eric IF ASER 1:18.70 1:19.99 2:38.69 567.79
81 160 FFS2354851 1990 BOURSE Ronan IF SC YVELINES 1:22.64 1:18.56 2:41.20 584.88
82 155 FFS1095098 1947 PETIT Serge IF COMET EGDF 1:27.39 1:19.36 2:46.75 622.68
83 154 FFS2618045 1973 SMITH Benoit IF ALTIS IBM 1:30.45 1:18.84 2:49.29 639.98
Abandons
61 FFS2600628 1967 PEULTIER Laurent IF DASSAULT SPO 50.80
63 FFS2619821 1975 ROBERT Alexandre IF ASC CRED AGR 49.84
69 FFS1093645 1963 PERINELLI Vincent IF BNP PARIBAS
78 FFS1043063 1961 PERNOT Henri IF ASPTT PARIS 54.51
81 FFS1033880 1967 COCHON Olivier IF SORETRAC SC
84 FFS2606208 1974 JOCELYN Raphael IF ASC CRED AGR
89 FFS2291932 1988 AUGE Alexandre IF BNP PARIBAS
90 FFS2341010 1970 GAGNIEU Lionel IF ASAF ROISSY
101 FFS2620593 1981 MALLORCA Matthieu IF AS CCF
107 FFS2354876 1991 HAMERS Arthur SA CS VALMOREL 49.99
121 FFS2616514 1976 WALTER Antoine IF ASC CRED AGR
124 FFS1095094 1953 NOBLESSE Francois IF COMET EGDF
142 FFS2354874 1990 PELLEGRIN Arnaud IF IBM PARIS
143 FFS2340914 1971 NOIREZ Cyril IF BNP PARIBAS 1:09.96
148 FFS2606375 1962 DEVESA Jean IF ASER
149 FFS2620940 1991 BOUTONNET Quentin IF BNP PARIBAS
158 FFS2354850 1988 BOURSE Vivian IF SC YVELINES 53.63
Disqualifiés
106 FFS2619250 1990 GLEYAL Yohan IF BNP PARIBAS 54.30
110 FFS1090033 1956 TAZAIRT Said IF CSM FINANCES 57.88
113 FFS2323397 1989 SAVALLE Adrien LY CS2L
114 FFS2181677 1953 GODIN Bernard IF ASAF ROISSY
129 FFS2311129 1969 FAYE Julien IF AS ACCENTURE
Non partants
55 FFS1320037 1981 BERTHET J Mathias IF ASAF ROISSY 50.19
71 FFS2334854 1970 KORACH Olivier DA GUC SPORTS N
99 FFS2620991 1971 HAILLUS Jean Charles SA SCCS
105 FFS2255360 1980 MAILLE Guillaume OU ASPTT ST NAZ
116 FFS2341011 1977 LACHAUME Matthieu IF ASAF ROISSY