Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2ème SKI-GAME Indoor - HOMME

Amnéville-Les-Thermes

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TURRI TIZIANO (MV)
Arbitre :
L'EPINGLE JEAN CLAUDE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEFEVRE ALAIN (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
240
Arrivée :
150
Dénivelé :
90
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
WIES CHRISTOPHE (MV)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
EN SALLE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
WIES CHRISTOPHE (MV)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3°C
Température Arrivée :
-3°C

Pénalité Appliquée :
78.5000

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/Jun FFS2200098 1988 KEMPF GAEL MV SK DU TANET 37.20 35.13 1:12.33 78.50
2 57 1/Sen FFS2347608 1983 RISSER ETIENNE MV ASE STRASBOU 37.37 36.53 1:13.90 91.74
3 55 2/Sen FFS2187998 1980 LEMAIRE DAVID MV AS GERARDMER 37.83 37.47 1:15.30 103.55
4 61 2/Jun FFS1440868 1989 SIMON MARC MV SC GUEBWILLE 38.26 37.10 1:15.36 104.05
5 60 3/Sen FFS2286810 1981 BONATO ALBAN MV AC BRUNSTATT 38.32 37.23 1:15.55 105.66
6 64 4/Sen FFS1410251 1983 DIDIER CHARLES HENRI MV SRD ST DIE 38.22 38.22 1:16.44 113.16
7 70 1/Mast-A FFS1491163 1970 MOUGEL HERVE MV US VENTRON 38.74 38.56 1:17.30 120.41
8 51 5/Sen FFS1410232 1983 WISSEMBERG NICOLAS MV AS GERARDMER 38.81 38.51 1:17.32 120.58
9 58 3/Jun FFS2327481 1988 PERRIN BRICE MV SK DU TANET 39.16 38.46 1:17.62 123.11
10 78 1/Min FFS2357484 1992 MUNIER FLORIAN MV LA BRESSAUDE 39.47 38.46 1:17.93 125.73
11 66 6/Sen FFS1493264 1978 FOUCAT ALEXANDRE MV SCVM ST DIE 39.44 38.60 1:18.04 126.66
12 59 7/Sen FFS2133784 1983 GUNTZ JEREMY MV SCS GUEBWILL 39.32 38.87 1:18.19 127.92
13 53 4/Jun FFS2161161 1989 LECHAPT REYNALD MV AC BRUNSTATT 39.84 39.05 1:18.89 133.82
14 62 8/Sen FFS2613052 1980 GALOTTE FLORIAN MV ACS PEUGEOT 39.32 39.58 1:18.90 133.91
15 52 2/Mast-A FFS1492604 1970 WEHRLE THIERRY MV SC SCHILTIGH 39.46 39.83 1:19.29 137.20
16 54 9/Sen FFS1492994 1978 BRUNO JEAN MV STA V WEISS 39.68 40.00 1:19.68 140.49
17 67 1/Vet FFS1490012 1950 MOUGEL ALAIN MV ACS PEUGEOT 40.02 40.59 1:20.61 148.33
18 68 5/Jun FFS2133137 1988 FAGNONE FLORENT MV SCVM ST DIE 40.68 40.12 1:20.80 149.93
19 65 3/Mast-A FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 40.22 40.66 1:20.88 150.61
20 74 6/Jun FFS2199922 1989 L'EPINGLE JULIEN MV SC BALLON 40.50 40.56 1:21.06 152.13
21 71 4/Mast-A FFS2624354 1971 ETIENNE JEAN FRANCOIS MV AS GERARDMER 40.40 40.75 1:21.15 152.88
22 75 5/Mast-A FFS1401435 1969 BILGER NICOLAS MV SC SCHILTIGH 41.06 40.86 1:21.92 159.38
23 81 10/Sen FFS2133665 1986 BERTRAND CEDRIC MV AS DU VALTIN 40.59 41.67 1:22.26 162.25
24 79 7/Jun FFS2357512 1989 LETONDEUR FLORIAN MV AS GERARDMER 41.41 40.88 1:22.29 162.50
25 83 2/Min FFS2297072 1992 BLOCH JULES MV VT MULHOUSE 42.16 41.41 1:23.57 173.29
26 72 8/Jun FFS2199850 1989 CHEVALLEY DYLAN MV US VENTRON 41.49 42.47 1:23.96 176.58
27 94 1/Cad FFS2199838 1990 DIDIER JULES MV SRD ST DIE 42.67 41.56 1:24.23 178.86
28 86 9/Jun FFS2200203 1988 BELGERI EMILIEN MV SC ELOYES 43.04 42.24 1:25.28 187.71
29 89 6/Mast-A FFS1493248 1971 PERRIN REMY MV SCVM ST DIE 43.14 42.88 1:26.02 193.96
30 103 10/Jun FFS2166334 1987 BECK VINCENT MV AS GERARDMER 43.41 43.18 1:26.59 198.76
31 77 11/Sen FFS2232808 1986 WEISSE PIERRE LUC MV SCAPA NANCY 43.08 43.54 1:26.62 199.02
32 88 11/Jun FFS2357578 1987 MICHEL QUENTIN MV SC BONHOMME 43.34 43.29 1:26.63 199.10
33 101 12/Sen FFS2627563 1981 REDOUTEY YANN MV AS GERARDMER 43.11 44.57 1:27.68 207.96
34 106 3/Min FFS2619116 1993 GASTAUD CHARLES MV ASE STRASBOU 44.20 43.82 1:28.02 210.82
35 87 7/Mast-A FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV AS GERARDMER 44.21 43.88 1:28.09 211.41
36 119 13/Sen FFS2620692 1980 VAN RODE EMMANUEL MV SC SCHILTIGH 44.24 44.07 1:28.31 213.27
37 121 14/Sen FFS2287607 1984 COLOPI MICKAEL MV ST MAURICE 45.30 43.03 1:28.33 213.44
38 99 4/Min FFS2357477 1992 ARNOULD SIMON MV LA BRESSAUDE 44.08 45.02 1:29.10 219.93
39 96 8/Mast-A FFS2616390 1966 ANCEL OLIVIER MV SCAPA NANCY 43.91 45.30 1:29.21 220.86
40 82 9/Mast-A FFS1443202 1971 DEMANGE EMMANUEL MV ACS PEUGEOT 43.72 45.81 1:29.53 223.56
41 69 2/Cad FFS2357394 1991 BIGOT GUILLAUM MV AN MUNSTER 50.39 39.42 1:29.81 225.92
42 151 5/Min FFS2601096 1993 CHEVRIER THEO MV SC HOHWALD 45.50 44.58 1:30.08 228.20
43 95 3/Cad FFS2297792 1991 PASCOLINI JULIEN MV ST MAURICE 45.12 45.00 1:30.12 228.53
44 113 15/Sen FFS2624492 1986 CLER SEBASTIEN MV SCVM ST DIE 45.59 44.55 1:30.14 228.70
45 92 12/Jun FFS2297290 1989 GUTH JULIEN MV SKI STRASBOU 45.03 45.33 1:30.36 230.56
46 105 16/Sen FFS2233434 1985 GERARD BENJAMIN MV SC SARREBOUR 44.67 45.81 1:30.48 231.57
47 91 6/Min FFS2619705 1992 LIBERT XAVIER MV SKI STRASBOU 45.62 45.24 1:30.86 234.77
48 118 7/Min FFS2357659 1993 DEPIESSE GAUTIER MV ASE STRASBOU 45.12 45.80 1:30.92 235.28
49 108 8/Min FFS2625779 1993 ZIMMERMANN HUGO MV SKI STRASBOU 45.65 45.40 1:31.05 236.38
50 90 9/Min FFS2297166 1992 HOCQUAUX MARVIN MV SRD ST DIE 51.80 39.70 1:31.50 240.17
51 111 10/Min FFS2614547 1992 SOUVAY LOIC MV ST MAURICE 46.34 45.47 1:31.81 242.79
52 102 11/Min FFS2297460 1992 WELTY JEREMY MV SCS GUEBWILL 46.19 45.82 1:32.01 244.47
53 122 10/Mast-A FFS2613296 1961 LETONDEUR DOMINIQUE MV AS GERARDMER 46.02 46.25 1:32.27 246.67
54 98 4/Cad FFS2266283 1990 TURRI FABIO MV SRD ST DIE 46.21 47.29 1:33.50 257.04
55 109 5/Cad FFS2631299 1990 GUTH ARNAUD MV SKI STRASBOU 47.35 47.15 1:34.50 265.47
56 107 11/Mast-A FFS2620092 1973 COLLET XAVIER MV AS GERARDMER 46.90 47.61 1:34.51 265.56
57 131 6/Cad FFS2297360 1990 ARNOULD VINCENT MV LA BRESSAUDE 47.40 47.22 1:34.62 266.48
58 126 12/Min FFS2624640 1992 LETONDEUR QUENTIN MV AS GERARDMER 47.64 47.45 1:35.09 270.45
59 124 7/Cad FFS2625646 1990 SCHAFFAR VALENTIN MV SCS GUEBWILL 49.35 45.88 1:35.23 271.63
60 123 13/Jun FFS2327358 1989 KUSTNER LUDOVIC MV SC SARREBOUR 47.18 48.18 1:35.36 272.73
61 97 12/Mast-A FFS2630471 1969 TOUSSAINT THIERRY MV LA BRESSAUDE 54.82 40.67 1:35.49 273.82
62 125 13/Min FFS2626004 1993 BELHEDI MALEK MV ASE STRASBOU 48.47 48.62 1:37.09 287.32
63 100 8/Cad FFS2621415 1990 MARTIN ANTHONY MV SC ELOYES 48.29 49.23 1:37.52 290.94
64 147 9/Cad FFS2199839 1990 ULRICH VICTOR MV SRD ST DIE 49.23 48.39 1:37.62 291.78
65 112 14/Min FFS2615986 1992 COTTET JEAN BAPTISTE MV SC BONHOMME 48.33 49.55 1:37.88 293.98
66 128 13/Mast-A FFS2621665 1962 HAGEGE TONY MV AVOL LUNEVIL 49.31 50.21 1:39.52 307.81
67 127 14/Mast-A FFS2316858 1959 SCHOTT HUBERT MV SC SARREBOUR 50.64 49.14 1:39.78 310.00
68 129 15/Mast-A FFS2629786 1968 LECOMTE CHRISTIAN MV AS DU VALTIN 50.80 49.81 1:40.61 317.00
69 136 15/Min FFS2624083 1992 BALTHAZARD ALEXIS MV AS DU VALTIN 51.57 50.70 1:42.27 331.00
70 116 14/Jun FFS2603985 1989 FADE GUILLAUME MV SCVM ST DIE 50.32 52.99 1:43.31 339.77
71 139 16/Mast-A FFS2316867 1973 KLEIN FABRICE MV SC SARREBOUR 51.09 52.52 1:43.61 342.30
72 133 10/Cad FFS2620073 1991 RINGENBACH REMY MV ST MAURICE 53.24 53.44 1:46.68 368.19
73 138 16/Min FFS2629076 1993 GOUILLON SAMUEL MV SCS GUEBWILL 53.69 54.04 1:47.73 377.05
74 120 17/Min FFS2618610 1992 TABEY JONATHAN MV ST MAURICE 59.45 53.10 1:52.55 417.70
75 130 17/Mast-A FFS1443732 1967 ROBACH JEAN LUC MV SC SARREBOUR 52.80 1:03.86 1:56.66 452.36
76 134 18/Min FFS2628961 1993 GIACOMINI THIBAULT MV AVOL LUNEVIL 56.64 1:09.70 2:06.34 534.00
Abandons
80 FFS2266321 1989 GEHIN ZAHND VINCENT MV AS GERARDMER
110 FFS2346807 1985 GILLMING PIERRE MV VT MULHOUSE 2:12.68
114 FFS2618177 1991 CAGNINA YANN MV SC SCHILTIGH 44.55
115 FFS2358147 1989 NAIL MAXIME MV SCS GUEBWILL 43.65
117 FFS2266626 1990 LEFEVRE ALEXANDRE MV SC SARREBOUR 50.57
Disqualifiés
76 FFS2616006 1992 BECOULET SIMON MV SC BONHOMME 43.75
135 FFS2600126 1966 HEITZ PATRICE MV SC SARREBOUR
137 FFS1492919 1962 LEFEVRE ALAIN MV SC SARREBOUR 49.61
Non partants
56 FFS1491823 1977 LEMAIRE FRANCK MV AS GERARDMER
73 FFS2133685 1987 BARTHEL XAVIER MV SC KRUTH
84 FFS2133292 1986 BABE FLORENTIN MV ST MAURICE
85 FFS2297735 1991 OBLIN FLORENT MV ASE STRASBOU
93 FFS1493260 1961 FAGNONE FRANCIS MV SCVM ST DIE
104 FFS1492916 1966 WIES CHRISTOPHE MV SC SARREBOUR
132 FFS2618770 1993 LECOMTE MAXIME MV AS DU VALTIN
140 FFS1411177 1955 DIDIER PHILIPPE MV SRD ST DIE
143 FFS2629462 1964 JORAY LAURENT MV SRD ST DIE