Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS HOMMES

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAISON SILVANO (ITA)
Arbitre :
DUBUIS BERTRAND (SUI)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOY VINCENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2535
Arrivée :
2325
Dénivelé :
210
Homologation :
5636/146/00

Manche 1

Nombre de Portes :
63
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
AURARD HERVE (FRA)
Ouvreurs A :
DURAND JEREMIE (FRA)
Ouvreurs B :
VAN STAPPEN ELISA (FRA)
Ouvreurs C :
STARY DYLAN (FRA)
Ouvreurs D :
BLANC NORMAN (FRA)
Ouvreurs E :
RIVAS GABRIEL (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
62
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
PERRIN FREDERIC (FRA)
Ouvreurs A :
DURAND JEREMIE (FRA)
Ouvreurs B :
VAN STAPPEN ELISA (FRA)
Ouvreurs C :
STARY DYLAN (FRA)
Ouvreurs D :
BLANC NORMAN (FRA)
Ouvreurs E :
RIVAS GABRIEL (FRA)
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
16.1400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/SEN FIS193347 1986 TISSOT Maxime FRA EQ CS MEGEVE 48.83 50.78 1:39.61 16.14
2 18 2/SEN FIS191778 1981 PICHOT Sebastien FRA EQ SC LES ARCS 49.99 49.66 1:39.65 16.38
3 5 3/SEN FIS511063 1983 SEILER Jan SUI 48.59 51.30 1:39.89 17.85
4 15 4/SEN FIS193077 1985 PYARD Flavien FRA EQ CO VAL THO 49.92 50.53 1:40.45 21.28
5 12 5/SEN FIS192943 1985 OBERT Anthony FRA MB CS CHAMONIX 50.25 50.30 1:40.55 21.90
6 2 6/SEN FIS511174 1984 VOGEL Markus SUI 49.59 51.39 1:40.98 24.53
7 14 1/JUN_2 FIS193586 1987 ROGER Cedric FRA EQ CS LA PLAGNE 50.39 50.60 1:40.99 24.59
8 10 2/JUN_2 FIS511513 1988 CAVIEZEL Mauro SUI 50.39 50.93 1:41.32 26.61
9 21 3/JUN_2 FIS511515 1988 CROISIER Adrien SUI 51.18 50.21 1:41.39 27.04
10 17 7/SEN FIS193052 1985 FOURRAT J Baptiste FRA SA SC MERIBEL 52.12 49.61 1:41.73 29.12
11 28 4/JUN_2 FIS511539 1988 JAQUET Yoan SUI 51.52 50.57 1:42.09 31.33
12 23 8/SEN FIS192139 1983 VIEUX Cyril FRA EQ EC CHAMPSAUR 52.40 49.92 1:42.32 32.74
13 19 9/SEN FIS193232 1986 GELLOZ Sylvain FRA SA CS LA PLAGNE 52.32 50.01 1:42.33 32.80
14 27 10/SEN FIS20174 1984 VIDOSA Roger AND 51.70 50.83 1:42.53 34.02
15 56 5/JUN_2 FIS193901 1989 DEVOUASSOUX Jonas FRA MB CS ARGENTIER 52.17 50.69 1:42.86 36.04
16 22 6/JUN_2 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA SA COURCHEVEL 51.25 51.92 1:43.17 37.94
17 38 11/SEN FIS193067 1985 MELILLO Guillaume FRA SA SC LES ARCS 52.52 50.66 1:43.18 38.00
18 45 7/JUN_2 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederi FRA SA CO VAL THO 53.26 49.96 1:43.22 38.25
19 39 8/JUN_2 FIS193565 1987 PERRIER Charles FRA MB SC GD BORNAN 52.49 50.74 1:43.23 38.31
20 53 12/SEN FIS193291 1986 MIAILLIER Sylvain FRA DA SC ALPE HUEZ 52.96 50.38 1:43.34 38.98
21 24 9/JUN_2 FIS511529 1988 GISIN Marc SUI 53.65 50.70 1:44.35 45.17
22 55 10/JUN_2 FIS294301 1987 MARTINET Pierre Henry ITA 53.30 51.57 1:44.87 48.35
23 26 11/JUN_2 FIS511417 1987 SCHMUTZ Roman SUI 53.44 52.19 1:45.63 53.01
24 65 12/JUN_2 FIS294147 1987 CANTELE Virgilio ITA 53.32 52.64 1:45.96 55.03
25 70 1/JUN_1 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 53.38 53.39 1:46.77 59.99
26 89 2/JUN_1 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA CO VAL THO 54.48 53.05 1:47.53 64.64
27 134 3/JUN_1 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA SA COURCHEVEL 54.83 52.74 1:47.57 64.89
28 73 13/JUN_2 FIS194017 1989 TOCHON Mickael FRA MB SC GD BORNAN 54.43 53.36 1:47.79 66.23
29 107 14/JUN_2 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 54.70 53.66 1:48.36 69.72
30 80 4/JUN_1 FIS194063 1990 BAL Bastien FRA SA SC MENUIRES 54.15 54.99 1:49.14 74.50
30 87 4/JUN_1 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA CO VAL THO 54.53 54.61 1:49.14 74.50
32 105 13/SEN FIS192885 1985 NOYREY Florian FRA DA SC ALPE HUEZ 55.25 53.92 1:49.17 74.68
33 113 15/JUN_2 FIS193448 1987 CERESA Timothe FRA DA VILLARDELANS 54.93 54.27 1:49.20 74.87
34 51 16/JUN_2 FIS193712 1988 DOMENACH Thomas FRA MB CS MEGEVE 55.15 54.22 1:49.37 75.91
35 95 6/JUN_1 FIS990176 1990 GOLDONI Simone ITA 55.39 54.10 1:49.49 76.64
36 72 17/JUN_2 FIS193962 1989 MIAZGOWSKI Yann FRA MB ANCY SEMNOZ 54.65 54.87 1:49.52 76.83
37 69 18/JUN_2 FIS193822 1988 UEKI Florian FRA MB SERVOZ 55.45 55.03 1:50.48 82.71
38 78 7/JUN_1 FIS194055 1990 TUAZ Bjorn FRA MB SC ST GERVAI 55.83 54.90 1:50.73 84.24
39 123 8/JUN_1 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ 56.49 55.68 1:52.17 93.06
40 127 9/JUN_1 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES 57.05 55.43 1:52.48 94.95
41 96 10/JUN_1 FIS194364 1991 PINTURAULT Alexis FRA SA COURCHEVEL 56.62 56.06 1:52.68 96.18
42 108 19/JUN_2 FIS60159 1988 VAN BUYNDER Frederik BEL 56.30 57.01 1:53.31 100.04
43 83 11/JUN_1 FIS194121 1990 GAILLARD Boris FRA MB CS MANIGOD 58.17 55.42 1:53.59 101.75
44 90 12/JUN_1 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES 57.13 56.58 1:53.71 102.49
45 130 13/JUN_1 FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA CO VAL THO 57.86 56.38 1:54.24 105.73
46 119 14/JUN_1 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ 58.76 55.86 1:54.62 108.06
47 92 20/JUN_2 FIS193993 1989 PUGNAT Luc FRA MB CS MEGEVE 57.82 57.00 1:54.82 109.28
48 124 15/JUN_1 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA MB SC TANINGES 59.01 56.92 1:55.93 116.08
49 126 16/JUN_1 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA SC SAISIES 58.44 57.62 1:56.06 116.88
50 120 17/JUN_1 FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 58.93 57.58 1:56.51 119.63
51 116 18/JUN_1 FIS194353 1991 OUVRIER BUFFET Aurelien FRA SA SC VAL ARLY 58.78 58.50 1:57.28 124.35
52 138 19/JUN_1 FIS194375 1991 ROBERT Elie FRA SA CS ALBIEZ 59.99 57.39 1:57.38 124.96
53 34 21/JUN_2 FIS193967 1989 MUFFAT JEANDET Victor FRA EQ SC BONNEVAL 51.88 1:05.83 1:57.71 126.98
54 128 20/JUN_1 FIS194416 1991 RUFFIN Gaetan FRA SA ST FRANCOIS 59.31 58.97 1:58.28 130.47
55 115 21/JUN_1 FIS194290 1991 FOURNIER Jimmy FRA SA CREST VOLAND 1:00.86 57.55 1:58.41 131.27
56 136 22/JUN_1 FIS194357 1991 PERNET Germain FRA MB SC AVORIAZ 1:00.53 58.96 1:59.49 137.88
57 133 23/JUN_1 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA MB SC CONTAMINE 1:02.41 57.33 1:59.74 139.41
58 122 24/JUN_1 FIS194260 1991 BRAISAZ Vincent FRA SA SC SAISIES 1:00.42 1:00.04 2:00.46 143.82
59 137 25/JUN_1 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX 1:00.93 59.68 2:00.61 144.74
60 117 26/JUN_1 FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN 1:02.24 1:01.45 2:03.69 163.60
Abandons
1 FIS511348 1986 TESTORELLI Moreno SUI
3 FIS511217 1985 CUCHE Dimitri SUI
7 FIS192590 1984 ANTONIOLI Richard FRA SA COURCHEVEL
8 FIS193307 1986 PAQUIN Paul FRA EQ VAL D'ISERE
9 FIS193215 1986 FALCOZ Lucas FRA EQ SC LES ARCS
11 FIS511128 1984 GODENZI Flavio SUI 50.65
13 FIS193028 1985 BERGER Gregory FRA SA SC LES ARCS 50.62
16 FIS193087 1985 SORREL Sebastien FRA EQ SC LES ARCS 51.34
20 FIS193431 1987 BOSSERT Antoine FRA EQ SC LES ARCS
25 FIS193582 1987 RIGOLE Fabien FRA EQ SC ST GERVAI
29 FIS193297 1986 MONJO Florian FRA SA CS TIGNES
30 FIS192521 1984 PERRIER Thomas FRA EQ SC GD BORNAN 52.11
31 FIS294845 1988 LIORE Luca ITA 53.69
32 FIS191755 1981 GARNIER Thibault FRA EQ SC LES ARCS 51.20
33 FIS193000 1985 AUER Sebastien FRA MB CS LA CLUSAZ
35 FIS193481 1987 FAVRE Arnaud FRA SA SC MERIBEL
36 FIS294369 1987 PRAZ Laurent ITA
37 FIS193474 1987 DURAND Adrien FRA AP SERRE CHEVAL 52.44
40 FIS193081 1985 ROUX VOLLON Gregory FRA EQ SC MENUIRES 52.95
41 FIS220645 1986 CLOUGH Freddie GBR
42 FIS193672 1988 BLANC Samy FRA EQ SC LES ARCS 51.78
43 FIS193451 1987 CHARRIERE Mickael FRA SA CS TIGNES
44 FIS193453 1987 CHATELLARD Anselme FRA MB CS MEGEVE 54.19
46 FIS193684 1988 BOVOLENTA Arnaud FRA SA SC ARECHES 52.66
47 FIS193787 1988 PERROT Louis FRA MB SC LULLINOIS 53.29
48 FIS192932 1985 FAYED Guillermo FRA EQ CS CHAMONIX
50 FIS193583 1987 RIVAS Bertrand FRA SA CS TOUSSUIRE 55.63
52 FIS193152 1986 ASTIER Florent FRA AP SERRE CHEVAL 53.28
54 FIS192593 1984 BAL Julien FRA SA VAL D'ISERE
57 FIS193946 1989 LESAGE Sacha FRA SA CS LA PLAGNE 53.93
58 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA SA CS LA PLAGNE
59 FIS193840 1988 VIDONI Florian FRA SA COURCHEVEL
60 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M
61 FIS193871 1989 BOUVIER Josselin FRA SA CS LA PLAGNE
62 FIS193711 1988 DIGIOIA Charlie FRA SA CS VAL CENIS
64 FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA MB S.C. CHATEL
66 FIS193924 1989 GOURDOUX Yoann FRA MB SC BELLEVAUX
67 FIS194037 1989 MUGNIER Quentin FRA MB LES GETS S.C
68 FIS193869 1989 BONNEL Alexis FRA SA CS TOUSSUIRE 55.72
71 FIS294932 1988 RAIMO Amedeo ITA 54.88
74 FIS194054 1990 WEINBERG Loic FRA MB CS MEGEVE
75 FIS194216 1990 VEPIERRE Romain FRA MB SC MORZINE
76 FIS192398 1984 LEANDRE Sylvain FRA MJ SC ST GENIS
77 FIS220697 1987 DU PLESSIS Stephen GBR
79 FIS194016 1989 THUM Hugo FRA AP ES VALLOUISE
81 FIS193838 1988 BAPTENDIER Jeff FRA SA SC SAISIES 55.75
82 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA SA CS LA PLAGNE 55.45
84 FIS193781 1988 PASQUIER Jean-Albert FRA MB SC BELLEVAUX
85 FIS193825 1988 VALLEROY Corentin FRA DA SC ALPE HUEZ 56.11
86 FIS194161 1990 MIDOL Bastien FRA MB SC GD BORNAN
88 FIS194136 1990 JORAT Yvann FRA MB SC MIEUSSY
91 FIS194208 1990 THEVENOD Freddy FRA MB SC CARROZ 56.09
93 FIS194104 1990 DORIEZ Stephane FRA MB SC CARROZ 57.62
94 FIS194092 1990 COLLOMB PATTON Tanguy FRA MB CS LA CLUSAZ
98 FIS194341 1991 MONGELLAZ Vincent FRA SA COURCHEVEL
99 FIS194170 1990 NOYREY Jeremie FRA DA SC ALPE HUEZ
100 FIS193925 1989 GRUMEAU Yvan FRA SA SC LES ARCS
101 FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE 56.77
102 FIS194093 1990 COMBRE Thibault FRA SA CO VAL THO
104 FIS194162 1990 MINARY Pierre FRA SA SC LES ARCS 56.60
106 FIS194140 1990 KEMPF Gaetan FRA SA SC VALLOIRE
109 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE
110 FIS194217 1990 VERGER Arthur FRA SA CT ROCHETTE
111 FIS194101 1990 DI PASQUALE Charly FRA MJ CA PONTARLIE
112 FIS194194 1990 ROUX Julien FRA SA CS TOUSSUIRE 58.50
114 FIS193421 1987 BERTHIEUX Alexis FRA DA SC ALPE HUEZ
118 FIS194400 1991 VUARAND Loic FRA MB S.C. CHATEL
121 FIS690284 1991 LUGON Davide ITA 59.18
125 FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO
129 FIS194333 1991 MARTIN Adrien FRA SA SC ARECHES 59.72
131 FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE
132 FIS194282 1991 DELION Kevin FRA SA VAL D'ISERE
135 FIS194392 1991 TAILLEFER Gaspard FRA SA VAL D'ISERE
139 FIS690248 1991 GERBELLE Hans ITA
140 FIS690161 1991 BREAN Alessandro ITA
Disqualifiés
6 FIS191944 1982 BAPTENDIER Sandy FRA EQ SC SAISIES
63 FIS194052 1990 DUNAND Arnaud FRA SA COURCHEVEL
97 FIS260078 1983 SHEMSHAKI Hesameddin IRA 57.94
103 FIS194128 1990 GRANDO Maxime FRA SA SC VALLOIRE 57.99
Non partants
49 FIS193986 1989 PLACE Francois FRA SA CREST VOLAND 55.99