Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS HOMMES

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAISON SILVANO (ITA)
Arbitre :
EDMOND JOYEUSAZ (ITA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOY VINCENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2535
Arrivée :
2325
Dénivelé :
210
Homologation :
5636/146/00

Manche 1

Nombre de Portes :
60
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BROCHE CEDRIC (FRA)
Ouvreurs A :
VAN HEEK MARVIN (FRA)
Ouvreurs B :
VAN STAPPEN ELISA (FRA)
Ouvreurs C :
STARY DYLAN (FRA)
Ouvreurs D :
BLANC NORMAN (FRA)
Ouvreurs E :
RIVAS GABRIEL (FRA)
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
60
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BOUVET JEAN NOEL (FRA)
Ouvreurs A :
VAN HEEK MARVIN (FRA)
Ouvreurs B :
VAN STAPPEN ELISA (FRA)
Ouvreurs C :
STARY DYLAN (FRA)
Ouvreurs D :
BLANC NORMAN (FRA)
Ouvreurs E :
RIVAS GABRIEL (FRA)
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
12.0100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/SEN FIS191459 1979 LIZEROUX Julien FRA EQ CS LA PLAGNE 51.42 51.08 1:42.50 12.01
2 8 1/MAST-A FIS190278 1974 LLORACH Gaetan FRA EQ 93RAM/HUEZ 51.51 51.05 1:42.56 12.37
3 20 2/SEN FIS191778 1981 PICHOT Sebastien FRA EQ SC LES ARCS 52.79 50.83 1:43.62 18.68
4 4 3/SEN FIS193307 1986 PAQUIN Paul FRA EQ VAL D'ISERE 51.80 51.92 1:43.72 19.27
5 26 1/JUN_2 FIS511529 1988 GISIN Marc SUI 53.54 50.24 1:43.78 19.63
6 1 4/SEN FIS511217 1985 CUCHE Dimitri SUI 51.95 51.87 1:43.82 19.87
7 14 5/SEN FIS191944 1982 BAPTENDIER Sandy FRA EQ SC SAISIES 51.77 52.06 1:43.83 19.93
8 13 6/SEN FIS511128 1984 GODENZI Flavio SUI 52.56 51.83 1:44.39 23.26
9 16 7/SEN FIS193077 1985 PYARD Flavien FRA EQ CO VAL THO 52.12 52.51 1:44.63 24.69
10 2 2/JUN_2 FIS511513 1988 CAVIEZEL Mauro SUI 51.86 52.78 1:44.64 24.75
11 12 8/SEN FIS192943 1985 OBERT Anthony FRA MB CS CHAMONIX 52.66 52.00 1:44.66 24.86
12 9 9/SEN FIS192590 1984 ANTONIOLI Richard FRA SA COURCHEVEL 52.86 51.91 1:44.77 25.52
13 24 3/JUN_2 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA SA COURCHEVEL 53.96 50.82 1:44.78 25.58
14 5 4/JUN_2 FIS193586 1987 ROGER Cedric FRA EQ CS LA PLAGNE 52.67 52.33 1:45.00 26.89
15 17 10/SEN FIS511348 1986 TESTORELLI Moreno SUI 53.67 51.35 1:45.02 27.01
16 19 11/SEN FIS193052 1985 FOURRAT J Baptiste FRA SA SC MERIBEL 52.99 52.34 1:45.33 28.85
17 23 5/JUN_2 FIS511515 1988 CROISIER Adrien SUI 52.91 52.54 1:45.45 29.57
18 22 6/JUN_2 FIS193431 1987 BOSSERT Antoine FRA EQ SC LES ARCS 54.26 51.37 1:45.63 30.64
19 25 12/SEN FIS192139 1983 VIEUX Cyril FRA EQ EC CHAMPSAUR 53.52 52.25 1:45.77 31.47
20 27 7/JUN_2 FIS193582 1987 RIGOLE Fabien FRA EQ SC ST GERVAI 54.16 51.93 1:46.09 33.37
21 38 8/JUN_2 FIS294369 1987 PRAZ Laurent ITA 54.64 51.81 1:46.45 35.52
22 30 13/SEN FIS20174 1984 VIDOSA Roger AND 53.93 52.69 1:46.62 36.53
23 57 9/JUN_2 FIS193901 1989 DEVOUASSOUX Jonas FRA MB CS ARGENTIER 54.04 52.63 1:46.67 36.83
24 37 10/JUN_2 FIS193481 1987 FAVRE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 54.94 51.89 1:46.83 37.78
25 89 1/JUN_1 FIS194161 1990 MIDOL Bastien FRA MB SC GD BORNAN 54.77 52.14 1:46.91 38.25
26 40 14/SEN FIS193067 1985 MELILLO Guillaume FRA SA SC LES ARCS 54.71 52.72 1:47.43 41.35
27 31 11/JUN_2 FIS511539 1988 JAQUET Yoan SUI 55.15 52.84 1:47.99 44.68
28 61 12/JUN_2 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 55.09 53.93 1:49.02 50.81
29 50 13/JUN_2 FIS193986 1989 PLACE Francois FRA SA CREST VOLAND 55.10 54.13 1:49.23 52.06
30 59 2/JUN_1 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA SA CS LA PLAGNE 55.41 54.06 1:49.47 53.49
31 33 15/SEN FIS192521 1984 PERRIER Thomas FRA EQ SC GD BORNAN 55.37 54.12 1:49.49 53.61
32 29 14/JUN_2 FIS511417 1987 SCHMUTZ Roman SUI 55.35 54.25 1:49.60 54.26
33 75 15/JUN_2 FIS194017 1989 TOCHON Mickael FRA MB SC GD BORNAN 55.64 54.21 1:49.85 55.75
34 53 16/SEN FIS193152 1986 ASTIER Florent FRA AP SERRE CHEVAL 56.11 54.17 1:50.28 58.31
35 56 16/JUN_2 FIS294301 1987 MARTINET Pierre Henry ITA 55.25 55.17 1:50.42 59.14
36 123 3/JUN_1 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ 55.80 54.69 1:50.49 59.56
37 77 17/JUN_2 FIS193641 1988 ADRAIT Vincent FRA SA CS TOUSSUIRE 55.86 55.58 1:51.44 65.21
38 109 18/JUN_2 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 56.09 55.39 1:51.48 65.45
39 132 4/JUN_1 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA SA COURCHEVEL 56.54 55.22 1:51.76 67.12
40 63 19/JUN_2 FIS193711 1988 DIGIOIA Charlie FRA SA CS VAL CENIS 56.72 55.23 1:51.95 68.25
41 78 5/JUN_1 FIS194216 1990 VEPIERRE Romain FRA MB SC MORZINE 56.56 55.72 1:52.28 70.21
42 74 20/JUN_2 FIS193962 1989 MIAZGOWSKI Yann FRA MB ANCY SEMNOZ 56.20 56.29 1:52.49 71.46
42 92 6/JUN_1 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA CO VAL THO 56.33 56.16 1:52.49 71.46
44 64 7/JUN_1 FIS194052 1990 DUNAND Arnaud FRA SA COURCHEVEL 56.34 56.59 1:52.93 74.08
45 83 8/JUN_1 FIS194063 1990 BAL Bastien FRA SA SC MENUIRES 55.93 57.52 1:53.45 77.18
46 71 21/JUN_2 FIS193822 1988 UEKI Florian FRA MB SERVOZ 56.79 56.73 1:53.52 77.59
47 128 9/JUN_1 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES 56.77 56.91 1:53.68 78.54
48 93 10/JUN_1 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES 56.91 57.65 1:54.56 83.78
49 86 11/JUN_1 FIS194121 1990 GAILLARD Boris FRA MB CS MANIGOD 57.19 57.42 1:54.61 84.08
50 118 12/JUN_1 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA MB SC CONTAMINE 58.41 57.15 1:55.56 89.73
51 94 13/JUN_1 FIS194208 1990 THEVENOD Freddy FRA MB SC CARROZ 57.41 58.25 1:55.66 90.33
52 76 14/JUN_1 FIS194054 1990 WEINBERG Loic FRA MB CS MEGEVE 57.43 58.29 1:55.72 90.69
53 106 15/JUN_1 FIS194162 1990 MINARY Pierre FRA SA SC LES ARCS 57.29 58.54 1:55.83 91.34
54 138 16/JUN_1 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ 58.08 57.76 1:55.84 91.40
55 129 17/JUN_1 FIS194392 1991 TAILLEFER Gaspard FRA SA VAL D'ISERE 58.17 57.86 1:56.03 92.53
56 131 18/JUN_1 FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA CO VAL THO 58.76 58.51 1:57.27 99.91
57 117 19/JUN_1 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX 58.37 59.31 1:57.68 102.35
58 136 20/JUN_1 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA SC SAISIES 59.47 58.65 1:58.12 104.97
59 119 21/JUN_1 FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 59.27 58.95 1:58.22 105.56
60 135 22/JUN_1 FIS194375 1991 ROBERT Elie FRA SA CS ALBIEZ 58.94 59.39 1:58.33 106.22
61 114 23/JUN_1 FIS194194 1990 ROUX Julien FRA SA CS TOUSSUIRE 59.30 59.53 1:58.83 109.19
62 105 24/JUN_1 FIS194128 1990 GRANDO Maxime FRA SA SC VALLOIRE 59.23 1:00.08 1:59.31 112.05
63 134 25/JUN_1 FIS194400 1991 VUARAND Loic FRA MB S.C. CHATEL 1:00.42 1:01.26 2:01.68 126.15
64 100 17/SEN FIS260078 1983 SHEMSHAKI Hesameddin IRA 1:00.06 1:01.67 2:01.73 126.45
65 139 26/JUN_1 FIS194353 1991 OUVRIER BUFFET Aurelien FRA SA SC VAL ARLY 1:00.14 1:02.01 2:02.15 128.95
66 125 27/JUN_1 FIS690248 1991 GERBELLE Hans ITA 1:01.29 1:01.82 2:03.11 134.66
67 137 28/JUN_1 FIS194260 1991 BRAISAZ Vincent FRA SA SC SAISIES 1:01.45 1:02.00 2:03.45 136.69
68 120 29/JUN_1 FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN 1:03.52 1:01.27 2:04.79 144.66
69 110 22/JUN_2 FIS60159 1988 VAN BUYNDER Frederik BEL 1:08.21 57.48 2:05.69 150.02
70 104 30/JUN_1 FIS194093 1990 COMBRE Thibault FRA SA CO VAL THO 56.98 1:12.29 2:09.27 171.32
Abandons
3 FIS193347 1986 TISSOT Maxime FRA EQ CS MEGEVE
7 FIS193215 1986 FALCOZ Lucas FRA EQ SC LES ARCS 52.72
11 FIS511174 1984 VOGEL Markus SUI
15 FIS193028 1985 BERGER Gregory FRA SA SC LES ARCS
21 FIS193232 1986 GELLOZ Sylvain FRA SA CS LA PLAGNE
28 FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA SA CREST VOLAND 55.89
32 FIS193297 1986 MONJO Florian FRA SA CS TIGNES
34 FIS294845 1988 LIORE Luca ITA
35 FIS193000 1985 AUER Sebastien FRA MB CS LA CLUSAZ
39 FIS193474 1987 DURAND Adrien FRA AP SERRE CHEVAL
41 FIS193565 1987 PERRIER Charles FRA MB SC GD BORNAN 54.96
43 FIS193672 1988 BLANC Samy FRA EQ SC LES ARCS
44 FIS193451 1987 CHARRIERE Mickael FRA SA CS TIGNES 55.40
45 FIS193453 1987 CHATELLARD Anselme FRA MB CS MEGEVE
46 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederi FRA SA CO VAL THO 55.57
47 FIS193684 1988 BOVOLENTA Arnaud FRA SA SC ARECHES
48 FIS193670 1988 BIANCHINI Aurelien FRA SA SC MERIBEL 55.53
49 FIS193787 1988 PERROT Louis FRA MB SC LULLINOIS 55.11
52 FIS193712 1988 DOMENACH Thomas FRA MB CS MEGEVE 55.78
54 FIS193291 1986 MIAILLIER Sylvain FRA DA SC ALPE HUEZ 55.29
55 FIS192593 1984 BAL Julien FRA SA VAL D'ISERE 55.99
58 FIS193946 1989 LESAGE Sacha FRA SA CS LA PLAGNE
60 FIS193840 1988 VIDONI Florian FRA SA COURCHEVEL
62 FIS193871 1989 BOUVIER Josselin FRA SA CS LA PLAGNE 55.02
65 FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA MB S.C. CHATEL
66 FIS294147 1987 CANTELE Virgilio ITA
67 FIS193212 1986 DURAND Jeremie FRA EQ CS LA CLUSAZ
68 FIS193924 1989 GOURDOUX Yoann FRA MB SC BELLEVAUX 57.29
69 FIS194037 1989 MUGNIER Quentin FRA MB LES GETS S.C
70 FIS193869 1989 BONNEL Alexis FRA SA CS TOUSSUIRE 56.82
72 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 55.56
73 FIS294932 1988 RAIMO Amedeo ITA
79 FIS192398 1984 LEANDRE Sylvain FRA MJ SC ST GENIS
80 FIS220697 1987 DU PLESSIS Stephen GBR
81 FIS194055 1990 TUAZ Bjorn FRA MB SC ST GERVAI
82 FIS194016 1989 THUM Hugo FRA AP ES VALLOUISE
84 FIS193838 1988 BAPTENDIER Jeff FRA SA SC SAISIES
85 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA SA CS LA PLAGNE 56.67
87 FIS193781 1988 PASQUIER Jean-Albert FRA MB SC BELLEVAUX 55.81
88 FIS193825 1988 VALLEROY Corentin FRA DA SC ALPE HUEZ
90 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA CO VAL THO
91 FIS194136 1990 JORAT Yvann FRA MB SC MIEUSSY 56.94
96 FIS194104 1990 DORIEZ Stephane FRA MB SC CARROZ 57.26
98 FIS990176 1990 GOLDONI Simone ITA
99 FIS194364 1991 PINTURAULT Alexis FRA SA COURCHEVEL 57.40
101 FIS194170 1990 NOYREY Jeremie FRA DA SC ALPE HUEZ 57.20
102 FIS193925 1989 GRUMEAU Yvan FRA SA SC LES ARCS
103 FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE 57.31
107 FIS192885 1985 NOYREY Florian FRA DA SC ALPE HUEZ
108 FIS194140 1990 KEMPF Gaetan FRA SA SC VALLOIRE
111 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE
113 FIS194101 1990 DI PASQUALE Charly FRA MJ CA PONTARLIE
115 FIS193448 1987 CERESA Timothe FRA DA VILLARDELANS
116 FIS193421 1987 BERTHIEUX Alexis FRA DA SC ALPE HUEZ
121 FIS690284 1991 LUGON Davide ITA 1:05.02
122 FIS194357 1991 PERNET Germain FRA MB SC AVORIAZ
124 FIS690161 1991 BREAN Alessandro ITA
126 FIS194333 1991 MARTIN Adrien FRA SA SC ARECHES
130 FIS194416 1991 RUFFIN Gaetan FRA SA ST FRANCOIS 1:00.04
133 FIS194290 1991 FOURNIER Jimmy FRA SA CREST VOLAND
140 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA MB SC TANINGES
Disqualifiés
10 FIS511063 1983 SEILER Jan SUI 52.82
18 FIS193087 1985 SORREL Sebastien FRA EQ SC LES ARCS 51.99
112 FIS194217 1990 VERGER Arthur FRA SA CT ROCHETTE
127 FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE
Non partants
36 FIS193967 1989 MUFFAT JEANDET Victor FRA EQ SC BONNEVAL
42 FIS193081 1985 ROUX VOLLON Gregory FRA EQ SC MENUIRES 55.31
51 FIS193583 1987 RIVAS Bertrand FRA SA CS TOUSSUIRE 57.01
95 FIS193993 1989 PUGNAT Luc FRA MB CS MEGEVE
97 FIS194092 1990 COLLOMB PATTON Tanguy FRA MB CS LA CLUSAZ