Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SEMAINE INTERNATIONALE DE SERRE CHEVALIER 2 éme Géant hommes Coupe de France Cadets

Serre Chevalier

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CORDONIER ELIE (SUI)
Arbitre :
LEDUC JEAN FRANCOI (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MELQUIOND BENJAMIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
2270
Arrivée :
1950
Dénivelé :
320
Homologation :
7974/11/05

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BRECHU BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs A :
MOUGEL YOURI (FRA)
Ouvreurs B :
MAUGER VANILLE (FRA)
Ouvreurs C :
CHAMPIOT ROBIN (FRA)
Ouvreurs D :
RIVAS GABRIEL (FRA)
Ouvreurs E :
MIDOL JONATHAN (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MANUEL PATRICE (FRA)
Ouvreurs A :
BILLY CORENTIN (FRA)
Ouvreurs B :
RIGNON ARNAUD (FRA)
Ouvreurs C :
CHAMPIOT ROBIN (FRA)
Ouvreurs D :
RIVAS GABRIEL (FRA)
Ouvreurs E :
MIDOL JONATHAN (FRA)
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
18.3700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/SEN FIS193307 1986 PAQUIN Paul FRA EQ VAL D'ISERE 56.70 58.51 1:55.21 18.37
2 15 2/SEN FIS192504 1984 MERMILLOD BLONDIN Thomas FRA MB SC GD BORNAN 56.86 58.77 1:55.63 21.58
3 16 1/JUN_2 FIS193431 1987 BOSSERT Antoine FRA EQ SC LES ARCS 56.88 59.08 1:55.96 24.10
4 1 3/SEN FIS191425 1979 TISSOT Stephane FRA EQ DOUA/MEGEVE 57.20 59.20 1:56.40 27.46
5 8 2/JUN_2 FIS193582 1987 RIGOLE Fabien FRA EQ SC ST GERVAI 57.24 59.30 1:56.54 28.53
6 7 3/JUN_2 FIS193672 1988 BLANC Samy FRA EQ SC LES ARCS 57.54 59.33 1:56.87 31.05
7 19 4/SEN FIS192932 1985 FAYED Guillermo FRA EQ CS CHAMONIX 57.49 59.40 1:56.89 31.20
8 31 4/JUN_2 FIS193451 1987 CHARRIERE Mickael FRA SA CS TIGNES 57.70 59.62 1:57.32 34.49
9 3 5/SEN FIS192593 1984 BAL Julien FRA SA VAL D'ISERE 57.86 59.53 1:57.39 35.02
10 23 6/SEN FIS191755 1981 GARNIER Thibault FRA EQ SC LES ARCS 58.05 59.37 1:57.42 35.25
11 21 7/SEN FIS192139 1983 VIEUX Cyril FRA EQ EC CHAMPSAUR 57.95 59.66 1:57.61 36.70
12 38 5/JUN_2 FIS193967 1989 MUFFAT JEANDET Victor FRA EQ SC BONNEVAL 58.24 59.68 1:57.92 39.07
13 18 6/JUN_2 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA SA COURCHEVEL 58.66 59.49 1:58.15 40.83
14 17 8/SEN FIS193028 1985 BERGER Gregory FRA SA SC LES ARCS 58.23 59.96 1:58.19 41.13
15 4 9/SEN FIS193077 1985 PYARD Flavien FRA EQ CO VAL THO 58.34 59.93 1:58.27 41.74
15 9 9/SEN FIS191459 1979 LIZEROUX Julien FRA EQ CS LA PLAGNE 58.38 59.89 1:58.27 41.74
17 30 7/JUN_2 FIS193684 1988 BOVOLENTA Arnaud FRA SA SC ARECHES 58.56 1:00.06 1:58.62 44.42
18 25 11/SEN FIS192398 1984 LEANDRE Sylvain FRA MJ SC ST GENIS 58.45 1:00.21 1:58.66 44.72
19 46 8/JUN_2 FIS193986 1989 PLACE Francois FRA SA CREST VOLAND 58.42 1:00.33 1:58.75 45.41
20 22 12/SEN FIS192885 1985 NOYREY Florian FRA DA SC ALPE HUEZ 59.33 59.44 1:58.77 45.56
21 44 9/JUN_2 FIS193871 1989 BOUVIER Josselin FRA SA CS LA PLAGNE 58.87 1:00.41 1:59.28 49.46
22 11 13/SEN FIS193212 1986 DURAND Jeremie FRA EQ CS LA CLUSAZ 58.31 1:01.06 1:59.37 50.15
23 39 1/JUN_1 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA SA CS LA PLAGNE 59.15 1:00.50 1:59.65 52.28
24 6 14/SEN FIS192521 1984 PERRIER Thomas FRA EQ SC GD BORNAN 59.52 1:00.14 1:59.66 52.36
25 43 10/JUN_2 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederi FRA SA CO VAL THO 59.00 1:00.70 1:59.70 52.67
26 41 11/JUN_2 FIS193453 1987 CHATELLARD Anselme FRA MB CS MEGEVE 59.46 1:00.32 1:59.78 53.28
27 24 12/JUN_2 FIS193474 1987 DURAND Adrien FRA AP SERRE CHEVAL 59.22 1:00.60 1:59.82 53.58
28 20 15/SEN FIS193347 1986 TISSOT Maxime FRA EQ CS MEGEVE 58.55 1:01.33 1:59.88 54.04
29 110 13/JUN_2 FIS193866 1989 BLANC Normann FRA SA SC ARECHES 59.66 1:01.10 2:00.76 60.76
30 36 14/JUN_2 FIS193576 1987 RAYBAUD Arnaud FRA CA INTER CLUB 59.59 1:01.22 2:00.81 61.14
31 51 15/JUN_2 FIS194017 1989 TOCHON Mickael FRA MB SC GD BORNAN 59.62 1:01.23 2:00.85 61.45
32 29 16/JUN_2 FIS193488 1987 GARCIA Rudy FRA SA SC SAISIES 59.82 1:01.33 2:01.15 63.74
33 72 2/JUN_1 FIS194216 1990 VEPIERRE Romain FRA MB SC MORZINE 1:00.33 1:01.75 2:02.08 70.84
34 45 17/JUN_2 FIS193822 1988 UEKI Florian FRA MB SERVOZ 1:00.49 1:01.67 2:02.16 71.46
35 53 18/JUN_2 FIS294845 1988 LIORE Luca ITA 1:00.02 1:02.21 2:02.23 71.99
36 71 19/JUN_2 FIS193901 1989 DEVOUASSOUX Jonas FRA MB CS ARGENTIER 1:00.53 1:01.72 2:02.25 72.14
36 133 3/JUN_1 FIS690413 1991 FANTINO Antonio ITA 1:00.77 1:01.48 2:02.25 72.14
38 87 4/JUN_1 FIS194052 1990 DUNAND Arnaud FRA SA COURCHEVEL 1:00.36 1:02.10 2:02.46 73.75
39 42 20/JUN_2 FIS491110 1987 JIMENEZ Diego SPA 59.52 1:03.05 2:02.57 74.59
40 34 16/SEN FIS511209 1985 BRUCHEZ Jonathan SUI 1:00.07 1:02.65 2:02.72 75.73
41 27 17/SEN FIS193291 1986 MIAILLIER Sylvain FRA DA SC ALPE HUEZ 1:00.03 1:02.71 2:02.74 75.89
41 84 5/JUN_1 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 1:01.04 1:01.70 2:02.74 75.89
43 47 21/JUN_2 FIS193448 1987 CERESA Timothe FRA DA VILLARDELANS 1:00.12 1:02.69 2:02.81 76.42
44 40 18/SEN FIS193000 1985 AUER Sebastien FRA MB CS LA CLUSAZ 1:00.32 1:02.51 2:02.83 76.57
45 37 22/JUN_2 FIS194013 1989 STARY Dylan FRA SA VAL D'ISERE 1:01.08 1:01.93 2:03.01 77.95
46 52 23/JUN_2 FIS193712 1988 DOMENACH Thomas FRA MB CS MEGEVE 1:00.60 1:02.50 2:03.10 78.64
47 76 24/JUN_2 FIS193735 1988 GRAVIER Yoann FRA CA CS AURON 1:00.97 1:02.20 2:03.17 79.17
48 86 6/JUN_1 FIS194162 1990 MINARY Pierre FRA SA SC LES ARCS 1:00.86 1:02.34 2:03.20 79.40
49 80 7/JUN_1 FIS194063 1990 BAL Bastien FRA SA SC MENUIRES 1:00.75 1:02.63 2:03.38 80.77
50 85 25/JUN_2 FIS360031 1988 SPECK Stefano LUX 1:00.77 1:02.75 2:03.52 81.84
51 61 19/SEN FIS511252 1985 RUSSI Jonas SUI 1:00.91 1:02.65 2:03.56 82.15
52 126 8/JUN_1 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA SA COURCHEVEL 1:01.47 1:02.60 2:04.07 86.04
53 89 9/JUN_1 FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE 1:01.29 1:02.93 2:04.22 87.19
54 73 26/JUN_2 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 1:02.68 1:01.84 2:04.52 89.48
55 90 10/JUN_1 FIS194364 1991 PINTURAULT Alexis FRA SA COURCHEVEL 1:01.89 1:03.00 2:04.89 92.31
56 57 20/SEN FIS511006 1983 BRIKER Stefan SUI 1:01.66 1:03.27 2:04.93 92.61
57 82 11/JUN_1 FIS194121 1990 GAILLARD Boris FRA MB CS MANIGOD 1:01.99 1:03.05 2:05.04 93.45
58 102 12/JUN_1 FIS990022 1990 BARATTERO Stefano ITA 1:01.66 1:03.39 2:05.05 93.53
59 70 27/JUN_2 FIS193962 1989 MIAZGOWSKI Yann FRA MB ANCY SEMNOZ 1:01.57 1:03.52 2:05.09 93.84
60 122 13/JUN_1 FIS194392 1991 TAILLEFER Gaspard FRA SA VAL D'ISERE 1:02.03 1:03.20 2:05.23 94.91
61 92 14/JUN_1 FIS194208 1990 THEVENOD Freddy FRA MB SC CARROZ 1:01.67 1:03.74 2:05.41 96.28
62 130 15/JUN_1 FIS690548 1991 POLETTI Elia ITA 1:02.41 1:03.07 2:05.48 96.81
63 69 28/JUN_2 FIS193946 1989 LESAGE Sacha FRA SA CS LA PLAGNE 1:01.60 1:03.96 2:05.56 97.43
64 63 29/JUN_2 FIS194037 1989 MUGNIER Quentin FRA MB LES GETS S.C 1:00.81 1:04.78 2:05.59 97.65
65 118 16/JUN_1 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ 1:01.95 1:03.82 2:05.77 99.03
66 103 17/JUN_1 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA CO VAL THO 1:02.32 1:03.66 2:05.98 100.63
67 93 18/JUN_1 FIS194170 1990 NOYREY Jeremie FRA DA SC ALPE HUEZ 1:02.18 1:03.91 2:06.09 101.47
68 95 19/JUN_1 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE 1:02.80 1:03.32 2:06.12 101.70
69 138 20/JUN_1 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA MB SC CONTAMINE 1:02.22 1:03.95 2:06.17 102.08
70 120 21/JUN_1 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA MB SC TANINGES 1:01.90 1:04.44 2:06.34 103.38
71 119 22/JUN_1 FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE 1:02.49 1:03.87 2:06.36 103.54
72 101 23/JUN_1 FIS990176 1990 GOLDONI Simone ITA 1:02.49 1:04.06 2:06.55 104.99
73 68 24/JUN_1 FIS194136 1990 JORAT Yvann FRA MB SC MIEUSSY 1:02.84 1:03.77 2:06.61 105.45
74 94 25/JUN_1 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA CO VAL THO 1:02.69 1:04.11 2:06.80 106.90
75 132 26/JUN_1 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA SC SAISIES 1:02.63 1:04.18 2:06.81 106.97
76 79 27/JUN_1 FIS990078 1990 CASAGRANDA Marco ITA 1:02.27 1:04.92 2:07.19 109.88
77 124 28/JUN_1 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX 1:02.61 1:05.02 2:07.63 113.24
78 62 30/JUN_2 FIS193791 1988 PINEL Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE 1:03.22 1:05.14 2:08.36 118.81
79 125 29/JUN_1 FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 1:03.71 1:04.70 2:08.41 119.19
80 117 30/JUN_1 FIS194416 1991 RUFFIN Gaetan FRA SA ST FRANCOIS 1:03.85 1:04.69 2:08.54 120.19
81 77 31/JUN_1 FIS990368 1990 VOTTERO Thomas ITA 1:03.63 1:04.97 2:08.60 120.65
82 100 32/JUN_1 FIS194128 1990 GRANDO Maxime FRA SA SC VALLOIRE 1:03.42 1:05.19 2:08.61 120.72
83 99 33/JUN_1 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB SC COMBLOUX 1:02.91 1:05.98 2:08.89 122.86
84 104 34/JUN_1 FIS194093 1990 COMBRE Thibault FRA SA CO VAL THO 1:03.74 1:05.41 2:09.15 124.85
85 97 31/JUN_2 FIS290867 1989 MONCALVO Marco ITA 1:03.78 1:05.42 2:09.20 125.23
86 140 35/JUN_1 FIS194357 1991 PERNET Germain FRA MB SC AVORIAZ 1:04.32 1:04.97 2:09.29 125.92
87 131 36/JUN_1 FIS194272 1991 COPPO Damien FRA MB CS SAMOENS 1:04.14 1:05.40 2:09.54 127.83
88 135 37/JUN_1 FIS194400 1991 VUARAND Loic FRA MB S.C. CHATEL 1:04.06 1:05.69 2:09.75 129.43
89 139 38/JUN_1 FIS194375 1991 ROBERT Elie FRA SA CS ALBIEZ 1:04.70 1:05.69 2:10.39 134.32
90 134 39/JUN_1 FIS194333 1991 MARTIN Adrien FRA SA SC ARECHES 1:04.86 1:06.55 2:11.41 142.11
91 127 40/JUN_1 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA SC LES ARCS 1:05.82 1:06.93 2:12.75 152.34
92 128 41/JUN_1 FIS194316 1991 LAMOURE Nils FRA AP CSH BRIANCON 1:07.64 1:05.56 2:13.20 155.78
93 116 42/JUN_1 FIS194403 1991 ZECCONI Yann FRA AP EC CHAMPSAUR 1:05.79 1:07.82 2:13.61 158.91
94 105 32/JUN_2 FIS20264 1989 BRAVO Miquel AND 1:05.58 1:08.35 2:13.93 161.36
95 106 43/JUN_1 FIS194060 1990 ARGENCE Yoann FRA AP SPORTIN VARS 1:06.29 1:07.84 2:14.13 162.89
96 129 44/JUN_1 FIS194351 1991 OFFNER Marc FRA MJ SC MORBIER 1:06.76 1:08.51 2:15.27 171.59
97 112 33/JUN_2 FIS194002 1989 ROSSO Thomas FRA CE SA BEAUCAIRE 1:07.32 1:10.06 2:17.38 187.71
Abandons
2 FIS193081 1985 ROUX VOLLON Gregory FRA EQ SC MENUIRES
5 FIS193215 1986 FALCOZ Lucas FRA EQ SC LES ARCS
12 FIS193560 1987 PASQUIER Alexandre FRA EQ CS KARELLIS
13 FIS193586 1987 ROGER Cedric FRA EQ CS LA PLAGNE
14 FIS192943 1985 OBERT Anthony FRA MB CS CHAMONIX 58.18
26 FIS193152 1986 ASTIER Florent FRA AP SERRE CHEVAL 59.48
28 FIS191911 1982 NOCENTI Cyril FRA EQ SC COMBLOUX
32 FIS20174 1984 VIDOSA Roger AND
33 FIS193770 1988 MONJO Robin FRA SA CS TIGNES 59.80
35 FIS193787 1988 PERROT Louis FRA MB SC LULLINOIS 59.45
49 FIS491151 1988 DE LA CUESTA Paul SPA 59.52
50 FIS192122 1983 PITTIN Alexandre FRA EQ CS CHAMONIX
54 FIS290717 1989 MAMBRETTI Niccolo' ITA 59.95
55 FIS193781 1988 PASQUIER Jean-Albert FRA MB SC BELLEVAUX 1:00.01
56 FIS193825 1988 VALLEROY Corentin FRA DA SC ALPE HUEZ 1:00.92
58 FIS193869 1989 BONNEL Alexis FRA SA CS TOUSSUIRE 1:01.70
60 FIS194016 1989 THUM Hugo FRA AP ES VALLOUISE
64 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ 1:00.32
65 FIS294783 1988 EYDALLIN Gianluca ITA
66 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA SA CS LA PLAGNE
67 FIS194161 1990 MIDOL Bastien FRA MB SC GD BORNAN 1:01.10
74 FIS194051 1990 MATTEI Jeoffrey FRA CE SC NIMES
78 FIS491160 1988 PUJOL Josep SPA
81 FIS194055 1990 TUAZ Bjorn FRA MB SC ST GERVAI
83 FIS194092 1990 COLLOMB PATTON Tanguy FRA MB CS LA CLUSAZ 1:04.00
88 FIS220645 1986 CLOUGH Freddie GBR 1:03.28
91 FIS194101 1990 DI PASQUALE Charly FRA MJ CA PONTARLIE
96 FIS491395 1990 SALARICH Xavier SPA
107 FIS20286 1990 MANZANO Adria AND
108 FIS194194 1990 ROUX Julien FRA SA CS TOUSSUIRE
109 FIS194166 1990 MUTTE Nicolas FRA DA GUC SPORTS N
111 FIS20267 1989 ESTEVE RIGAIL Kevin AND 1:03.92
113 FIS193941 1987 LAJOUMARD Jeremy FRA CE SA BEAUCAIRE 1:05.12
114 FIS193421 1987 BERTHIEUX Alexis FRA DA SC ALPE HUEZ
115 FIS194411 1991 LARRIEU Vincent FRA AP SEYNE BLANCH 1:07.42
121 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ
123 FIS194282 1991 DELION Kevin FRA SA VAL D'ISERE
136 FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN
137 FIS194409 1991 ESTEVE Baptiste FRA SA SC LES ARCS 1:05.83
Disqualifiés
48 FIS193565 1987 PERRIER Charles FRA MB SC GD BORNAN
Non partants
59 FIS750063 1985 VITANOV Aleksandar MKD 1:02.00
75 FIS193457 1982 COLIN Jeremy FRA IF SC YVELINES 1:02.36
98 FIS194176 1990 PICCOLINO Enzo FRA AP SC QUEYRAS