Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de Monetier Homme Trophée Banque populaire des Alpes

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PEYTHIEU ERIC (AP)
Arbitre :
REY JEAN MARIE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLANGER SYLVAIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROCHAMOUT
Départ :
2070
Arrivée :
1800
Dénivelé :
270
Homologation :
2160/05/05

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
PEYRON PATRICK (AP)
Ouvreurs A :
BONNET DAVID (AP)
Ouvreurs B :
RICHARD FREDERIC (AP)
Ouvreurs C :
CHANDELIER JEAN BAPTIST (AP)
Ouvreurs D :
BULLEN ROBERT (AP)
Ouvreurs E :
ECARNOT FABIEN ()
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
OLLAGNIER FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
ECARNOT FABIEN ()
Ouvreurs B :
BULLEN ROBERT (AP)
Ouvreurs C :
CHANDELIER JEAN BAPTIST (AP)
Ouvreurs D :
RICHARD FREDERIC (AP)
Ouvreurs E :
BONNET DAVID (AP)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
75.4100

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 158 1/Cad FFS2222921 1990 RICOU LUCAS AP EC CHAMPSAUR 1:03.63 58.99 2:02.62 75.41
2 168 2/Cad FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 1:03.16 1:00.00 2:03.16 79.29
3 118 1/Jun FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 1:03.25 1:00.58 2:03.83 84.09
4 94 1/Sen FFS120077 1984 KOEKKOEK JOHAN AP SERRE CHEVAL 1:02.98 1:00.93 2:03.91 84.67
5 134 2/Jun FFS2189150 1989 GONNET BENOIT AP SERRE CHEVAL 1:03.66 1:00.53 2:04.19 86.68
6 180 3/Cad FFS2189383 1990 PICCOLINO ENZO AP SC QUEYRAS 1:03.69 1:00.60 2:04.29 87.39
7 147 4/Cad FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 1:03.97 1:01.12 2:05.09 93.14
8 125 3/Jun FFS2189067 1988 CONIL REMI AP CSH BRIANCON 1:03.89 1:01.85 2:05.74 97.80
9 55 1/Mast-A FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 1:04.44 1:01.44 2:05.88 98.81
10 86 2/Mast-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 1:04.91 1:00.98 2:05.89 98.88
11 105 2/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 1:04.09 1:02.31 2:06.40 102.54
12 101 3/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 1:05.00 1:01.68 2:06.68 104.55
13 75 4/Sen FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP SC SIX FOURS 1:04.62 1:02.44 2:07.06 107.27
14 128 4/Jun FFS2189362 1989 WAGNER UGO AP CSH BRIANCON 1:05.09 1:02.40 2:07.49 110.36
15 103 5/Sen FFS2122559 1986 OEHLER PIERRE AP SC REALLON 1:05.85 1:02.23 2:08.08 114.59
16 153 5/Cad FFS2256307 1991 GAUTHIER MAXIME AP SAUZE BARCEL 1:06.09 1:02.20 2:08.29 116.10
17 117 5/Jun FFS2189153 1989 PHILIP VALENTIN AP SERRE CHEVAL 1:05.22 1:03.49 2:08.71 119.12
18 141 6/Cad FFS2288889 1991 LARRIEU VINCENT AP SEYNE BLANCH 1:06.22 1:02.86 2:09.08 121.77
19 54 3/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:06.34 1:03.32 2:09.66 125.93
20 73 6/Jun FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 1:06.17 1:03.57 2:09.74 126.51
21 185 6/Sen FFS2289288 1985 [I]CERCEAU SEBASTIEN AP SC SIX FOURS 1:07.12 1:02.71 2:09.83 127.15
22 53 4/Mast-A FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 1:06.28 1:03.56 2:09.84 127.23
23 114 7/Jun FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 1:06.70 1:03.56 2:10.26 130.24
24 165 7/Cad FFS2256490 1990 FLAYOL ANTHONY AP SERRE CHEVAL 1:07.38 1:03.48 2:10.86 134.55
25 126 8/Jun FFS2349212 1988 NORBERT SYLVAIN AP SC REALLON 1:07.88 1:03.22 2:11.10 136.27
26 121 9/Jun FFS2222884 1989 CLERMONT LEO AP SC QUEYRAS 1:07.33 1:04.21 2:11.54 139.43
27 85 10/Jun FFS2223069 1987 BARRAL CHRISTOPHE CE SA BEAUCAIRE 1:07.22 1:04.40 2:11.62 140.00
28 177 8/Cad FFS2223278 1990 LETU ALBAN AP ORC MERLETTE 1:07.37 1:04.42 2:11.79 141.22
29 81 11/Jun FFS140245 1987 SALVAGGIO SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 1:06.49 1:05.38 2:11.87 141.79
30 176 9/Cad FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL 1:07.30 1:04.84 2:12.14 143.73
31 104 7/Sen FFS120318 1986 VIVEAU DAVID AP ST ANNE JAUS 1:06.98 1:05.24 2:12.22 144.31
32 155 10/Cad FFS2222933 1990 BREMOND BORIS AP SERRE CHEVAL 1:08.09 1:04.24 2:12.33 145.10
33 79 12/Jun FFS2122288 1987 ROUSSEAU LUCAS AP CSH BRIANCON 1:07.78 1:04.57 2:12.35 145.24
34 70 8/Sen FFS2289042 1986 RICHARD JEREMY AP CSH BRIANCON 1:06.29 1:06.13 2:12.42 145.74
35 90 9/Sen FFS2617569 1982 PROUST ANTHONY AP SC SIX FOURS 1:07.19 1:05.39 2:12.58 146.89
36 88 10/Sen FFS2617652 1982 PONCET STEPHANE AP SC QUEYRAS 1:06.32 1:06.32 2:12.64 147.32
37 169 11/Cad FFS2256594 1991 MARTINET SIMON AP CSH BRIANCON 1:08.81 1:03.86 2:12.67 147.54
38 183 12/Cad FFS2222804 1990 ESCALLIER MATHIEU AP SAUZE BARCEL 1:09.46 1:03.56 2:13.02 150.05
39 172 13/Cad FFS2288911 1991 LOMBARD J EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 1:08.95 1:04.44 2:13.39 152.70
40 132 13/Jun FFS2189138 1988 BECAR VALENTIN AP CO PRALOUP 1:07.78 1:05.67 2:13.45 153.13
41 130 14/Jun FFS2350535 1988 PARAHY ARTHUR CA SC FAYENCE 1:08.39 1:05.07 2:13.46 153.20
42 181 14/Cad FFS2222934 1990 FERRARIS GEOFFREY AP SERRE CHEVAL 1:08.28 1:05.19 2:13.47 153.28
43 173 15/Cad FFS2319094 1991 GAILLOT BAPTISTE AP EC CHAMPSAUR 1:07.63 1:05.87 2:13.50 153.49
44 122 15/Jun FFS2155938 1988 UGAZZI ANTONI AP CSH BRIANCON 1:08.50 1:05.51 2:14.01 157.15
45 69 11/Sen FFS2624192 1982 TOSCANO VINCENT IF PARIS UNIV C 1:08.74 1:05.48 2:14.22 158.66
46 142 16/Cad FFS2256656 1991 GAY FLORIAN AP EC CHAMPSAUR 1:09.29 1:05.08 2:14.37 159.74
47 133 16/Jun FFS2256408 1989 MAXIMIN DAMIEN AP SC MONGENEVR 1:08.71 1:05.84 2:14.55 161.03
48 58 5/Mast-A FFS2100142 1968 LONGOBARDI ALAIN AP ST ANTOINE 1:08.69 1:05.95 2:14.64 161.67
49 52 6/Mast-A FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 1:09.23 1:05.50 2:14.73 162.32
50 96 12/Sen FFS140314 1986 BLANC MAXIME AP CS RISOUL 1:08.28 1:06.83 2:15.11 165.05
51 171 17/Cad FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS 1:09.16 1:06.08 2:15.24 165.98
52 67 17/Jun FFS2122538 1987 JUIN DEDOUCHE JEREMY AP CS RISOUL 1:09.45 1:05.90 2:15.35 166.77
53 160 18/Cad FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP ORC MERLETTE 1:09.36 1:06.11 2:15.47 167.63
54 157 19/Cad FFS2256489 1991 TURC MAHE AP SERRE CHEVAL 1:10.20 1:05.56 2:15.76 169.71
55 98 18/Jun FFS2289021 1987 SICARD FABIEN AP CO DEVOLUY 1:09.41 1:06.53 2:15.94 171.00
56 175 20/Cad FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 1:09.14 1:07.00 2:16.14 172.44
57 102 13/Sen FFS2330157 1986 [P]VOIRON VINCENT AP SC MONGENEVR 1:08.76 1:07.45 2:16.21 172.94
58 68 14/Sen FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 1:07.31 1:08.94 2:16.25 173.23
59 80 15/Sen FFS2624976 1983 POUS RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 1:09.32 1:07.03 2:16.35 173.95
60 162 21/Cad FFS2319515 1991 SCAMANDRO ANTHONY AP ORC MERLETTE 1:10.66 1:05.99 2:16.65 176.10
61 115 19/Jun FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 1:08.97 1:07.79 2:16.76 176.89
62 154 22/Cad FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 1:09.88 1:07.00 2:16.88 177.75
63 116 20/Jun FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 1:12.38 1:04.72 2:17.10 179.33
64 76 21/Jun FFS130076 1987 GIRAUD ALEXIS AP ES VALLOUISE 1:08.43 1:08.92 2:17.35 181.12
65 72 7/Mast-A FFS2616613 1975 BUCHET BRICE AP PUY ST VINCE 1:09.25 1:08.15 2:17.40 181.48
66 145 23/Cad FFS2222863 1990 QUERE DAVID AP CSH BRIANCON 1:11.32 1:06.66 2:17.98 185.64
67 129 22/Jun FFS2189079 1988 PAILLIOTTIN HUGO AP SC TOULONNAI 1:11.04 1:07.09 2:18.13 186.72
68 61 16/Sen FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 1:12.73 1:05.53 2:18.26 187.65
69 136 24/Cad FFS2256881 1990 [P]MAZET MATHIEU AP SC ST LEGER 1:11.98 1:07.02 2:19.00 192.96
70 108 17/Sen FFS2280966 1983 [P]POUILLOUX JEROME IF UASG 1:10.63 1:08.44 2:19.07 193.47
71 113 23/Jun FFS2289060 1989 RAVAUX JONATHAN AP SC SIX FOURS 1:11.31 1:07.94 2:19.25 194.76
72 89 24/Jun FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR 1:11.06 1:08.71 2:19.77 198.49
73 62 18/Sen FFS2223279 1985 MINAUDO TOM AP GAP MERLETTE 1:10.59 1:09.31 2:19.90 199.42
74 123 25/Jun FFS2630845 1989 [P]CLAMON RAPHAEL IF BNP PARIBAS 1:11.15 1:08.87 2:20.02 200.28
75 51 8/Mast-A FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP CO LAYE 1:11.35 1:08.90 2:20.25 201.93
76 143 25/Cad FFS2319532 1991 BROCHIER GAETAN AP SC CHAILLOL 1:10.87 1:09.48 2:20.35 202.65
77 77 19/Sen FFS2330200 1977 BARBET MATTHIEU AP PUY ST VINCE 1:10.81 1:09.98 2:20.79 205.81
78 65 20/Sen FFS2277921 1978 WINTRICH SEBASTIEN LY SC OZON 1:10.47 1:10.52 2:20.99 207.24
79 178 26/Cad FFS2634080 1991 BENINI Antoine AP ORRES EMBRUN 1:12.34 1:09.82 2:22.16 215.64
80 119 26/Jun FFS2189198 1989 MAHIEU YOAN AP SC CHAILLOL 1:12.79 1:09.43 2:22.22 216.07
81 167 27/Cad FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP US ANCELLE 1:14.12 1:09.35 2:23.47 225.04
82 140 28/Cad FFS2288979 1991 CALONNE FLORIAN AP US ANCELLE 1:12.90 1:10.71 2:23.61 226.05
83 120 27/Jun FFS2155607 1988 VILLAIN FLORIAN AP SAUZE BARCEL 1:21.03 1:03.15 2:24.18 230.14
84 87 9/Mast-A FFS2634900 1973 Boccon gibod Pierre AP CSH BRIANCON 1:13.84 1:11.44 2:25.28 238.03
85 187 10/Mast-A FFS2624190 1975 SAINT GIRONS ANTOINE AP SERRE CHEVAL 1:18.13 1:13.82 2:31.95 285.90
86 170 29/Cad FFS2635506 1990 BEAUDOIN MAXIME AP SC ST LEGER 1:19.01 1:12.98 2:31.99 286.19
87 50 1/Vet FFS110470 1947 ROUX FRANCOIS AP CSH BRIANCON 1:18.26 1:16.01 2:34.27 302.55
88 150 30/Cad FFS2626670 1991 DONEUX ALEXANDRE AP SC REALLON 1:20.59 1:16.74 2:37.33 324.51
89 186 28/Jun FFS2630546 1988 [P]BOISSON MARTIN AP ORRES EMBRUN 1:23.74 1:14.50 2:38.24 331.04
90 184 31/Cad FFS2635359 1991 COSSAIS MalwenN AP SC ST LEGER 1:22.58 1:16.18 2:38.76 334.77
Abandons
59 FFS2609395 1970 [P]GAYON JEAN PHILIPP PE PEYRAGUDES 1:07.74
63 FFS2618994 1977 ARTHAUD OLIVIER AP SM URAJPACA 1:06.02
74 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP CO DEVOLUY 1:10.61
78 FFS130046 1986 [P]MARQUE ALEXANDRE AP CO PRALOUP 1:06.55
82 FFS2330175 1986 BLANCHARD DAMIEN AP SC CHAILLOL 1:06.80
84 FFS140383 1984 LAGOUTTE SYLVAIN AP SC CHAILLOL 1:11.12
91 FFS2622695 1982 DUMON VINCENT AP SM URAJPACA
93 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE 1:07.34
99 FFS100085 1979 CHACON YANNICK AP CO DEVOLUY
100 FFS2155699 1987 FORTE ROMAIN AP ORRES EMBRUN 1:05.93
107 FFS140381 1984 MAHIEU SAMUEL AP SC CHAILLOL 1:08.63
109 FFS2605400 1986 LOUCHE VIVIEN AP CSH BRIANCON 1:14.42
124 FFS2256735 1989 HUGUES THOMAS AP SC MONGENEVR 1:09.44
137 FFS2223350 1990 MARTIN LUDOVIC AP SC CHAILLOL 1:16.74
144 FFS2319129 1991 MAZZA ARNAUD AP SC MONGENEVR 1:08.79
146 FFS2256649 1990 BROCHIER ARTHUR AP SC ST LEGER 1:12.32
148 FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL 1:00.34
149 FFS2256430 1991 [P]FELIX JULES AP SC ST LEGER 1:12.65
156 FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 1:12.12
161 FFS2223131 1990 PRAL CYRIL AP CO DEVOLUY 1:12.66
163 FFS2256607 1991 COGORDAN ANTHONY AP CO PRALOUP 1:11.51
164 FFS2256431 1991 [P]JAUSSAUD GAEL AP SC ST LEGER 1:12.93
174 FFS2222805 1990 PIERI JEROME AP SAUZE BARCEL 1:01.28
179 FFS2319126 1991 MACHET HUGO AP SC MONGENEVR
182 FFS2600845 1990 BUFFET MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:06.46
Disqualifiés
56 FFS2611854 1972 ROGER DAVID AP PUY ST VINCE 1:03.96
92 FFS2156182 1986 JAUSSAUD FLORENT AP SC CHAILLOL 1:07.86
135 FFS2223088 1988 MELO MICKAEL AP SC REALLON 1:06.20
Non partants
57 FFS2235039 1970 BOURCIER EMMANUEL AP PUY ST VINCE
60 FFS133171 1969 REPELLIN CHRISTOPHE AP SC QUEYRAS
64 FFS190714 1974 RICHARD RENAUD AP CSH BRIANCON 1:10.26
71 FFS2122545 1987 [P]BREMOND JORIS AP CS RISOUL
83 FFS2330217 1986 BAGARRI BENJAMIN AP PUY ST VINCE
95 FFS2330221 1984 FAGES SEBASTIEN AP PUY ST VINCE
97 FFS2603966 1984 CENNI BRUNO DA SE BELLEDONN 1:12.19
106 FFS2300083 1982 KING TOM AP ES VALLOUISE
110 FFS2632071 1982 ROUX GUILLAUME SA STE FOY TSE
111 FFS2289007 1987 MARMIGERE ANTOINE AP SERRE CHEVAL
112 FFS2122304 1987 LETENNEUR JIMMY AP PUY ST VINCE
127 FFS140061 1988 DEBEAUVAIS ANTOINE AP ES VALLOUISE
131 FFS140636 1988 PICCOLINO UGO AP SC QUEYRAS
151 FFS2256378 1991 JAGOT BENOIT AP SERRE CHEVAL
152 FFS2624019 1991 CAZALE ANDER AP SERRE CHEVAL
159 FFS2256845 1991 CLERMONT ROBIN AP SC QUEYRAS
Non traités
138 FFS2256361 1990 [V]ROUVE SWAN AP ORRES EMBRUN
139 FFS2189094 1990 [V]CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN
166 FFS2222910 1990 [V]GUILHEM PIERRE AP ORRES EMBRUN