Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix International FIS Vars 2éme COURSE

VARS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CORDONNIER Elie (SUI)
Arbitre :
MATTAZZI CHRISTOPHE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DAMBEL CYRIL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2190
Arrivée :
1890
Dénivelé :
300
Homologation :
7029/12/02

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
MARTIN ALAIN (FRA)
Ouvreurs A :
PIERSEN KAREN (BEL)
Ouvreurs B :
PASCAL CHRISTEL (FRA)
Ouvreurs C :
BUFFET ROBIN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MOLLIE JEAN PIERRE (FRA)
Ouvreurs A :
PIERSEN KAREN (BEL)
Ouvreurs B :
PASCAL CHRISTEL (FRA)
Ouvreurs C :
BUFFET ROBIN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
28.7800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/JUN_2 FIS193766 1988 MIDOL Jonathan FRA MB SC GD BORNAN 1:03.14 1:00.28 2:03.42 28.78
2 9 1/SEN FIS293747 1986 FANTINO Giorgio ITA 1:04.27 1:00.14 2:04.41 35.84
3 5 2/SEN FIS193152 1986 ASTIER Florent FRA AP SERRE CHEVAL 1:04.16 1:00.67 2:04.83 38.83
4 2 2/JUN_2 FIS501273 1987 RYDBERG Noa SWE 1:04.07 1:01.07 2:05.14 41.04
5 34 3/JUN_2 FIS193866 1989 BLANC Norman FRA SA SC ARECHES 1:04.87 1:00.91 2:05.78 45.61
6 20 4/JUN_2 FIS193583 1987 RIVAS Bertrand FRA SA CS TOUSSUIRE 1:04.77 1:01.46 2:06.23 48.82
7 26 5/JUN_2 FIS193986 1989 PLACE Francois FRA SA CREST VOLAND 1:04.95 1:01.43 2:06.38 49.89
8 29 6/JUN_2 FIS193565 1987 PERRIER Charles FRA MB SC GD BORNAN 1:05.03 1:01.39 2:06.42 50.17
9 14 3/SEN FIS192885 1985 NOYREY Florian FRA DA SC ALPE HUEZ 1:04.67 1:01.81 2:06.48 50.60
10 10 4/SEN FIS193052 1985 FOURRAT J Baptiste FRA SA SC MERIBEL 1:05.37 1:01.16 2:06.53 50.95
11 7 5/SEN FIS193291 1986 MIAILLIER Sylvain FRA DA SC ALPE HUEZ 1:04.83 1:01.72 2:06.55 51.10
12 8 6/SEN FIS192398 1984 LEANDRE Sylvain FRA MJ SC ST GENIS 1:04.62 1:01.95 2:06.57 51.24
13 21 7/JUN_2 FIS194013 1989 STARY Dylan FRA SA VAL D'ISERE 1:04.88 1:01.72 2:06.60 51.45
14 32 1/JUN_1 FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA MB S.C. CHATEL 1:05.23 1:01.49 2:06.72 52.31
15 16 8/JUN_2 FIS193684 1988 BOVOLENTA Arnaud FRA SA SC ARECHES 1:04.96 1:01.86 2:06.82 53.02
16 12 7/SEN FIS193232 1986 GELLOZ Sylvain FRA SA CS LA PLAGNE 1:06.29 1:00.78 2:07.07 54.80
17 19 9/JUN_2 FIS193576 1987 RAYBAUD Arnaud FRA CA INTER CLUB 1:05.64 1:01.66 2:07.30 56.44
18 4 10/JUN_2 FIS193488 1987 GARCIA Rudy FRA SA SC SAISIES 1:05.15 1:02.49 2:07.64 58.87
19 45 2/JUN_1 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 1:05.70 1:02.23 2:07.93 60.94
20 13 8/SEN FIS193297 1986 MONJO Florian FRA SA CS TIGNES 1:05.60 1:02.50 2:08.10 62.15
21 48 3/JUN_1 FIS194161 1990 MIDOL Bastien FRA MB SC GD BORNAN 1:06.63 1:01.65 2:08.28 63.43
22 27 11/JUN_2 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederi FRA SA CO VAL THO 1:06.23 1:02.23 2:08.46 64.72
23 31 12/JUN_2 FIS193712 1988 DOMENACH Thomas FRA MB CS MEGEVE 1:05.76 1:02.71 2:08.47 64.79
24 37 13/JUN_2 FIS194016 1989 THUM Hugo FRA AP ES VALLOUISE 1:06.38 1:02.11 2:08.49 64.93
25 28 14/JUN_2 FIS193453 1987 CHATELLARD Anselme FRA MB CS MEGEVE 1:05.81 1:02.84 2:08.65 66.07
26 59 4/JUN_1 FIS194063 1990 BAL Bastien FRA SA SC MENUIRES 1:06.15 1:02.52 2:08.67 66.21
27 35 15/JUN_2 FIS193869 1989 BONNEL Alexis FRA SA CS TOUSSUIRE 1:06.57 1:02.39 2:08.96 68.28
28 40 16/JUN_2 FIS194037 1989 MUGNIER Quentin FRA MB LES GETS S.C 1:06.83 1:02.74 2:09.57 72.63
29 30 17/JUN_2 FIS193448 1987 CERESA Timothe FRA DA VILLARDELANS 1:05.88 1:03.85 2:09.73 73.77
30 94 5/JUN_1 FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 1:06.95 1:02.98 2:09.93 75.20
31 70 6/JUN_1 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES 1:06.73 1:03.22 2:09.95 75.34
32 53 18/JUN_2 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 1:07.11 1:02.85 2:09.96 75.41
33 47 7/JUN_1 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA SA CS LA PLAGNE 1:07.56 1:02.49 2:10.05 76.05
34 57 19/JUN_2 FIS193767 1988 MIGLIORE Benjamin FRA CA INTER CLUB 1:07.27 1:03.20 2:10.47 79.05
35 58 8/JUN_1 FIS990078 1990 CASAGRANDA Marco ITA 1:07.85 1:02.93 2:10.78 81.26
36 67 20/JUN_2 FIS294702 1988 BOUDOIN Mikael ITA 1:07.33 1:03.48 2:10.81 81.47
37 24 9/SEN FIS193000 1985 AUER Sebastien FRA MB CS LA CLUSAZ 1:06.71 1:04.62 2:11.33 85.18
38 62 9/JUN_1 FIS194055 1990 TUAZ Bjorn FRA MB SC ST GERVAI 1:07.93 1:03.55 2:11.48 86.25
39 61 10/JUN_1 FIS194162 1990 MINARY Pierre FRA SA SC LES ARCS 1:07.31 1:04.41 2:11.72 87.96
40 78 11/JUN_1 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE 1:08.25 1:03.57 2:11.82 88.67
41 84 12/JUN_1 FIS194104 1990 DORIEZ Stephane FRA MB SC CARROZ 1:08.63 1:03.26 2:11.89 89.17
42 96 13/JUN_1 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX 1:08.20 1:03.73 2:11.93 89.46
43 88 14/JUN_1 FIS194059 1990 ANTOINE Nicolas FRA MB CS MEGEVE 1:08.34 1:03.79 2:12.13 90.88
44 91 15/JUN_1 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA SA COURCHEVEL 1:07.29 1:04.85 2:12.14 90.95
45 80 21/JUN_2 FIS294700 1988 BOTTA Andrea ITA 1:08.12 1:04.27 2:12.39 92.74
46 79 16/JUN_1 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB SC COMBLOUX 1:08.87 1:03.67 2:12.54 93.81
47 101 17/JUN_1 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA MB SC TANINGES 1:09.98 1:03.54 2:13.52 100.79
48 124 18/JUN_1 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES 1:09.33 1:04.40 2:13.73 102.29
49 92 19/JUN_1 FIS194103 1990 DONZEL Adrien FRA MB CS FLAINE 1:08.97 1:05.11 2:14.08 104.79
50 81 20/JUN_1 FIS194128 1990 GRANDO Maxime FRA SA SC VALLOIRE 1:09.26 1:05.31 2:14.57 108.28
51 109 21/JUN_1 FIS194400 1991 VUARAND Loic FRA MB S.C. CHATEL 1:10.04 1:05.09 2:15.13 112.27
52 90 22/JUN_1 FIS194085 1990 CARME Felix FRA MB VIUZ SALLAZ 1:09.10 1:06.40 2:15.50 114.91
53 105 23/JUN_1 FIS194375 1991 ROBERT Elie FRA SA CS ALBIEZ 1:09.98 1:05.96 2:15.94 118.05
54 108 24/JUN_1 FIS194272 1991 COPPO Damien FRA MB CS SAMOENS 1:10.80 1:05.33 2:16.13 119.40
55 83 25/JUN_1 FIS194056 1990 HEDRICH Nelson FRA MB SC ST GERVAI 1:10.11 1:06.16 2:16.27 120.40
56 113 26/JUN_1 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA SC LES ARCS 1:10.16 1:06.13 2:16.29 120.54
57 95 27/JUN_1 FIS194066 1990 BARDIN Gregory FRA MB SC BELLEVAUX 1:10.61 1:06.88 2:17.49 129.10
58 117 28/JUN_1 FIS194362 1991 PIETTRE Raphael FRA MB SC DENT OCHE 1:10.05 1:07.95 2:18.00 132.74
59 86 22/JUN_2 FIS294824 1988 GROS Davide ITA 1:10.57 1:07.49 2:18.06 133.17
60 119 29/JUN_1 FIS194253 1991 BLANCHI Antoine FRA MB SC GD BORNAN 1:11.11 1:07.02 2:18.13 133.66
61 102 30/JUN_1 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA SC SAISIES 1:12.70 1:05.73 2:18.43 135.80
62 135 31/JUN_1 FIS194290 1991 FOURNIER Jimmy FRA SA CREST VOLAND 1:11.82 1:07.17 2:18.99 139.80
63 125 32/JUN_1 FIS194334 1991 MATHERON Felix FRA MB CS MEGEVE 1:11.24 1:08.22 2:19.46 143.15
64 112 33/JUN_1 FIS40426 1990 ELLIS George AUS 1:11.20 1:08.32 2:19.52 143.58
65 93 34/JUN_1 FIS194152 1990 LEROY Adrien FRA MB CS FLAINE 1:08.75 1:11.06 2:19.81 145.64
66 134 35/JUN_1 FIS194363 1991 PINEL Guillaume FRA DA SC DEUX ALPE 1:12.30 1:07.59 2:19.89 146.21
67 133 36/JUN_1 FIS194242 1991 ATRUZ Florian FRA MB SC GD BORNAN 1:13.66 1:07.17 2:20.83 152.92
68 122 37/JUN_1 FIS194250 1991 BIANCHINI Guillaume FRA SA SC MERIBEL 1:12.41 1:09.25 2:21.66 158.83
69 120 38/JUN_1 FIS194353 1991 OUVRIER BUFFET Aurelien FRA SA SC VAL ARLY 1:12.74 1:09.25 2:21.99 161.19
70 87 39/JUN_1 FIS194130 1990 GUENARD Clement FRA DA VILLARDELANS 1:13.63 1:09.52 2:23.15 169.46
71 131 40/JUN_1 FIS194390 1991 SOCQUET JUGLARD Antoine FRA MB CS MEGEVE 1:14.79 1:08.73 2:23.52 172.10
72 115 23/JUN_2 FIS40413 1989 WHITTLE Angus AUS 1:14.65 1:10.22 2:24.87 181.72
73 132 41/JUN_1 FIS194260 1991 BRAISAZ Vincent FRA SA SC SAISIES 1:15.25 1:10.12 2:25.37 185.29
74 121 42/JUN_1 FIS194251 1991 BILLON GRAND Romain FRA MJ SC J.GESSIEN 1:16.46 1:11.15 2:27.61 201.26
Abandons
3 FIS193028 1985 BERGER Gregory FRA SA SC LES ARCS
6 FIS193474 1987 DURAND Adrien FRA AP SERRE CHEVAL
11 FIS193067 1985 MELILLO Guillaume FRA SA SC LES ARCS
15 FIS501242 1987 KLING Erik SWE
17 FIS490958 1985 CAPDEVILA Guillem SPA
18 FIS193770 1988 MONJO Robin FRA SA CS TIGNES
22 FIS193711 1988 DIGIOIA Charlie FRA SA CS VAL CENIS 1:06.12
23 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA SA CS LA PLAGNE 1:05.49
25 FIS193871 1989 BOUVIER Josselin FRA SA CS LA PLAGNE
36 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M
38 FIS501365 1989 ERIKSSON Ricko SWE
39 FIS193791 1988 PINEL Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE 1:08.01
41 FIS501373 1989 HJORT Alexander SWE
42 FIS194216 1990 VEPIERRE Romain FRA MB SC MORZINE
43 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ 1:05.96
44 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS
46 FIS294783 1988 EYDALLIN Gianluca ITA 1:06.60
49 FIS193670 1988 BIANCHINI Aurelien FRA SA SC MERIBEL
50 FIS193641 1988 ADRAIT Vincent FRA SA CS TOUSSUIRE
51 FIS194136 1990 JORAT Yvann FRA MB SC MIEUSSY 1:08.36
52 FIS193962 1989 MIAZGOWSKI Yann FRA MB ANCY SEMNOZ
54 FIS193901 1989 DEVOUASSOUX Jonas FRA MB CS ARGENTIER
55 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES
56 FIS990368 1990 VOTTERO Thomas ITA 1:08.61
60 FIS194004 1989 RUBAT Loic FRA SA ST FRANCOIS
63 FIS193925 1989 GRUMEAU Yvan FRA SA SC LES ARCS
64 FIS194121 1990 GAILLARD Boris FRA MB CS MANIGOD 1:06.71
65 FIS194092 1990 COLLOMB PATTON Tanguy FRA MB CS LA CLUSAZ
66 FIS194049 1990 RICOU Lucas FRA AP EC CHAMPSAUR
69 FIS193924 1989 GOURDOUX Yoann FRA MB SC BELLEVAUX 1:07.02
71 FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE
72 FIS193993 1989 PUGNAT Luc FRA MB CS MEGEVE
73 FIS290207 1989 BORIO Paolo ITA
74 FIS290114 1989 ALPOZZI Luca ITA
75 FIS294947 1988 RUBECA Marco ITA 1:10.96
76 FIS194101 1990 DI PASQUALE Charly FRA MJ CA PONTARLIE 1:09.03
77 FIS194208 1990 THEVENOD Freddy FRA MB SC CARROZ
82 FIS193898 1989 DECH Jorick FRA MB CS MEGEVE 1:07.66
85 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ
89 FIS194194 1990 ROUX Julien FRA SA CS TOUSSUIRE
97 FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE
98 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA MB SC CONTAMINE 1:07.87
99 FIS194392 1991 TAILLEFER Gaspard FRA SA VAL D'ISERE 1:07.48
100 FIS194072 1990 BERTHET Germain FRA MB LES GETS S.C
103 FIS193421 1987 BERTHIEUX Alexis FRA DA SC ALPE HUEZ
104 FIS194357 1991 PERNET Germain FRA MB SC AVORIAZ
106 FIS40453 1991 WONG Jonathan AUS 1:13.46
107 FIS192590 1984 ANTONIOLI Richard FRA SA COURCHEVEL
110 FIS194333 1991 MARTIN Adrien FRA SA SC ARECHES
111 FIS40415 1990 CUSHEN William AUS
114 FIS194351 1991 OFFNER Marc FRA MJ SC MORBIER
116 FIS194386 1991 SAULNIER Yann FRA MB SC MORILLON
118 FIS40455 1991 WARD Tarn AUS 1:20.12
126 FIS194401 1991 WORLEY Jonathan FRA MB SC GD BORNAN 1:12.40
127 FIS194284 1991 DUBOIS Jeremy FRA MB CS CHAMONIX
128 FIS194281 1991 DELHAYE David FRA MB SC ST GERVAI 1:14.66
129 FIS194326 1991 LOMBARD Jean-Emmanue FRA AP SAUZE BARCEL
130 FIS194409 1991 ESTEVE Baptiste FRA SA SC LES ARCS
Non partants
33 FIS193781 1988 PASQUIER Jean-Albert FRA MB SC BELLEVAUX 1:07.40
68 FIS194158 1990 MERMET Eymeric FRA DA SC ALPE HUEZ
123 FIS194271 1991 COMBES Aurelien FRA AP ASPTT GAP