Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SERRE CHEVALIER le 13/01/07 SUPER GEANT BENJAMINS 2 éme épreuve

SERRE CHEVALIER

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
ASTIER HERVE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MELQUIOND BENJAMIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EYCHAUDA CLOT GAUTHI
Départ :
2550
Arrivée :
2200
Dénivelé :
350
Homologation :
1901/01/02

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
BOVETTO PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/Ben FFS2349098 1994 JOIN SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 1:19.02 1:19.02
2 136 2/Ben FFS2602315 1994 NARDINI YANNICK AP ORRES EMBRUN 1:19.21 1:19.21
3 131 3/Ben FFS2349082 1994 MAGALLON REMI AP ASPTT GAP 1:19.53 1:19.53
4 85 4/Ben FFS2601030 1994 HUBAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 1:19.88 1:19.88
5 111 5/Ben FFS2349113 1994 SARRAZIN CYPRIEN AP US VEYNOISE 1:20.22 1:20.22
6 68 6/Ben FFS2604398 1994 GALAND ANTOINE AP GAP MERLETTE 1:20.30 1:20.30
7 116 7/Ben FFS2319287 1994 ALLEGRE NILS AP SERRE CHEVAL 1:20.46 1:20.46
8 128 8/Ben FFS2602870 1994 RICOU IVO AP EC CHAMPSAUR 1:20.68 1:20.68
9 91 9/Ben FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP SEYNE BLANCH 1:21.30 1:21.30
10 105 10/Ben FFS2600757 1994 CHAVANNE SIMON AP SC MONGENEVR 1:21.97 1:21.97
11 101 11/Ben FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 1:22.12 1:22.12
12 81 12/Ben FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP PUY ST VINCE 1:22.36 1:22.36
13 84 13/Ben FFS2348992 1994 GRYZKA THEO AP CSH BRIANCON 1:22.65 1:22.65
14 97 14/Ben FFS2602123 1995 LACROIX VALENTIN AP CSH BRIANCON 1:22.75 1:22.75
15 112 15/Ben FFS2349357 1995 CASTANER ULYSSE AP CO PRALOUP 1:22.82 1:22.82
16 141 16/Ben FFS2349123 1994 BRUN SEBASTIEN AP CS RISOUL 1:22.87 1:22.87
17 82 17/Ben FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP EC CHAMPSAUR 1:23.18 1:23.18
18 65 18/Ben FFS2349005 1995 BERLA FRANCK AP ES VALLOUISE 1:23.36 1:23.36
19 115 19/Ben FFS2349003 1994 DUMONT LEO AP ES VALLOUISE 1:23.47 1:23.47
20 134 20/Ben FFS2602103 1995 MEYER GUILLAUME AP CSH BRIANCON 1:23.51 1:23.51
21 123 21/Ben FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 1:23.78 1:23.78
22 90 22/Ben FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 1:23.89 1:23.89
23 60 23/Ben FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP ORRES EMBRUN 1:24.02 1:24.02
24 78 24/Ben FFS2613075 1994 BERTRAND SYLVAIN AP GAP MERLETTE 1:24.37 1:24.37
25 108 25/Ben FFS2601335 1994 ARRHIE ADRIEN AP CSH BRIANCON 1:24.43 1:24.43
25 110 25/Ben FFS2602871 1994 RICOU SANDER AP ORC MERLETTE 1:24.43 1:24.43
27 88 27/Ben FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:24.49 1:24.49
28 56 28/Ben FFS2604593 1994 LAMOUR BENOIT AP SAUZE BARCEL 1:24.53 1:24.53
29 69 29/Ben FFS2349355 1994 SINDOU FLAVIEN AP CO PRALOUP 1:24.78 1:24.78
30 120 30/Ben FFS2613804 1994 GILARDINO CHARLY AP SC MONGENEVR 1:24.81 1:24.81
31 129 31/Ben FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP SC MONGENEVR 1:24.82 1:24.82
32 147 32/Ben FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 1:25.04 1:25.04
33 135 33/Ben FFS2613900 1995 OULD'AMMAR CHARLY AP CSH BRIANCON 1:25.17 1:25.17
34 133 34/Ben FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP EC CHAMPSAUR 1:25.32 1:25.32
35 140 35/Ben FFS2288895 1994 JOURDENEAUD CLEMENT AP SKI ACADEMIE 1:25.41 1:25.41
36 132 36/Ben FFS2602318 1995 BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN 1:25.45 1:25.45
37 125 37/Ben FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 1:25.48 1:25.48
38 121 38/Ben FFS2613039 1995 BONNEMAIN GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 1:25.59 1:25.59
39 142 39/Ben FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 1:25.60 1:25.60
40 102 40/Ben FFS2602319 1995 DULIN ARTHUR AP ORRES EMBRUN 1:25.69 1:25.69
41 122 41/Ben FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 1:25.70 1:25.70
42 93 42/Ben FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 1:25.72 1:25.72
43 100 43/Ben FFS2605001 1995 AUGUSTIN CLEMENT AP CO PRALOUP 1:25.77 1:25.77
44 86 44/Ben FFS2613809 1994 MACHET ANTOINE AP SC MONGENEVR 1:25.87 1:25.87
45 106 45/Ben FFS2289014 1994 PRAYER JORDAN AP CO DEVOLUY 1:25.90 1:25.90
46 109 46/Ben FFS2602640 1995 BIANCHI BENOIT AP PUY ST VINCE 1:26.00 1:26.00
47 148 47/Ben FFS2602996 1995 REGUERA PABLO AP SPORTIN VARS 1:26.59 1:26.59
48 73 48/Ben FFS2615525 1995 SIONNEAU PAUL AP SC QUEYRAS 1:26.62 1:26.62
49 57 49/Ben FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 1:26.63 1:26.63
50 63 50/Ben FFS2600856 1995 FRICK MEDHI YANN AP SERRE CHEVAL 1:26.77 1:26.77
51 98 51/Ben FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL AP EC CHAMPSAUR 1:26.90 1:26.90
52 83 52/Ben FFS2349004 1994 DUMONT CAMILLE AP ES VALLOUISE 1:26.93 1:26.93
53 114 53/Ben FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP 1:26.99 1:26.99
54 79 54/Ben FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 1:27.03 1:27.03
55 61 55/Ben FFS2318997 1995 AYNARD THIBAUT AP ST ANNE JAUS 1:27.05 1:27.05
56 53 56/Ben FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP US ANCELLE 1:27.10 1:27.10
57 74 57/Ben FFS2613901 1995 OULD'AMMAR ROMAIN AP CSH BRIANCON 1:27.13 1:27.13
58 104 58/Ben FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 1:27.19 1:27.19
59 70 59/Ben FFS2600694 1995 PRIEUR THEO AP SEYNE BLANCH 1:27.22 1:27.22
60 71 60/Ben FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 1:27.24 1:27.24
61 96 61/Ben FFS2349077 1994 COQUIN CORENTIN AP SEYNE BLANCH 1:27.34 1:27.34
62 94 62/Ben FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 1:27.68 1:27.68
63 149 63/Ben FFS2602917 1995 MATERA JEREMY AP SPORTIN VARS 1:27.94 1:27.94
64 67 64/Ben FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP 1:28.04 1:28.04
65 118 65/Ben FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP MERLETTE 1:28.05 1:28.05
66 72 66/Ben FFS2605107 1995 GALLETTI BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 1:28.08 1:28.08
67 89 67/Ben FFS2602869 1994 PELLISSIER FLORIAN AP ASPTT GAP 1:28.25 1:28.25
68 119 68/Ben FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP 1:28.30 1:28.30
69 139 69/Ben FFS2603757 1995 GIRAUD PASCAL AP ORC MERLETTE 1:28.43 1:28.43
70 62 70/Ben FFS2603109 1995 MIGUET ARTHUR AP SKI ACADEMIE 1:28.49 1:28.49
71 58 71/Ben FFS2618246 1995 ZANETTI GEOFFROY AP PUY ST VINCE 1:28.50 1:28.50
72 77 72/Ben FFS2348978 1995 ROCHAS TIM AP CO PRALOUP 1:28.66 1:28.66
73 87 73/Ben FFS2602356 1995 ASTIER SIMON AP ES VALLOUISE 1:28.73 1:28.73
74 76 74/Ben FFS2603156 1994 DEFLISQUE MARVIN AP ORC MERLETTE 1:28.80 1:28.80
75 59 75/Ben FFS2603853 1994 MOUREN OLIVIER AP SC CHAILLOL 1:28.95 1:28.95
76 146 76/Ben FFS2622352 1995 CYPRIANO ANATOLE AP VAL D'ALLOS 1:29.01 1:29.01
77 64 77/Ben FFS2319288 1995 ASTIER ELOI AP PUY ST VINCE 1:29.62 1:29.62
78 54 78/Ben FFS2614405 1995 BLANC GRAS LUC AP GAP MERLETTE 1:29.85 1:29.85
79 150 79/Ben FFS2606467 1995 MARCELLIN JOLAN AP SPORTIN VARS 1:30.05 1:30.05
80 52 80/Ben FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 1:30.11 1:30.11
81 95 81/Ben FFS2604075 1995 GALLERON ADRIEN AP SC ST LEGER 1:30.29 1:30.29
81 144 81/Ben FFS2288880 1995 FRONTONI THOMAS AP VAL D'ALLOS 1:30.29 1:30.29
83 51 83/Ben FFS2348954 1994 COUSTOULIN YOANN AP SAUZE BARCEL 1:30.42 1:30.42
84 124 84/Ben FFS2617132 1995 MIGAULT MAXIME AP SC QUEYRAS 1:30.65 1:30.65
85 145 85/Ben FFS2348966 1994 FERRY MAXENCE AP VAL D'ALLOS 1:31.03 1:31.03
86 55 86/Ben FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE 1:31.19 1:31.19
87 103 87/Ben FFS2606067 1995 BAILLY CHARLY AP CS RISOUL 1:33.27 1:33.27
88 92 88/Ben FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP CS RISOUL 1:33.37 1:33.37
89 113 89/Ben FFS2602639 1995 CHAUD SAMMY AP PUY ST VINCE 1:33.93 1:33.93
90 107 90/Ben FFS2605491 1995 MARTINEZ GUILLAUME AP SC ST LEGER 1:34.90 1:34.90
91 80 91/Ben FFS2624307 1994 BARAGIONE ILAN AP ST ANNE JAUS 1:54.61 1:54.61
Abandons
143 FFS2349295 1994 SIMONET YANN AP ES VALLOUISE
Disqualifiés
130 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL
138 FFS2613908 1995 DELEUIL LOUIS AP CSH BRIANCON
Non partants
75 FFS2600853 1994 FINE BAPTISTE AP SERRE CHEVAL
99 FFS2604714 1995 BRUNET CARL AP SEYNE BLANCH
117 FFS2349168 1994 JAUSSAUD SIMON AP SC ST LEGER
126 FFS2601671 1995 LAMORLETTE LOUIS AP SAUZE BARCEL
127 FFS2618543 1995 RAYNAL SANTHOSH AP EC CHAMPSAUR
137 FFS2604123 1994 DURAND GABRIEL AP CO DEVOLUY