Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP INTERNATIONAL DE L'ALPE D'HUEZ COUPE DE FRANCE CADETS

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAISON SYLVANO (ITA)
Arbitre :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AVENIER PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
7608/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
08h30
Traceur :
GUILLOT PATRIQUE PIERRE (FRA)
Ouvreurs A :
MONGELLAZ VINCENT (FRA)
Ouvreurs B :
VAN HEEK MARVIN (FRA)
Ouvreurs C :
VIDONI FLORIAN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
nuageux
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10h45
Traceur :
MICHEL MAZZAN OLIVIER (FRA)
Ouvreurs A :
MONGELLAZ VINCENT (FRA)
Ouvreurs B :
VAN HEEK MARVIN (FRA)
Ouvreurs C :
VIDONI FLORIAN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
19.3400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/SEN FIS511142 1984 LUEOEND Vitus SUI 50.04 49.59 1:39.63 19.34
2 9 1/JUN_2 FIS193560 1987 PASQUIER Alexandre FRA EQ CS KARELLIS 50.46 49.71 1:40.17 24.11
3 11 2/JUN_2 FIS193431 1987 BOSSERT Antoine FRA EQ SC LES ARCS 50.50 49.68 1:40.18 24.20
3 13 2/SEN FIS510434 1981 MATTI Bernhard SUI 50.63 49.55 1:40.18 24.20
5 30 3/JUN_2 FIS193986 1989 PLACE Francois FRA SA CREST VOLAND 50.70 49.49 1:40.19 24.29
6 4 3/SEN FIS193081 1985 ROUX VOLLON Gregory FRA EQ SC MENUIRES 50.94 49.29 1:40.23 24.64
7 12 4/JUN_2 FIS193766 1988 MIDOL Jonathan FRA MB SC GD BORNAN 50.54 49.93 1:40.47 26.76
8 10 4/SEN FIS193212 1986 DURAND Jeremie FRA EQ CS LA CLUSAZ 50.81 49.75 1:40.56 27.55
9 8 5/SEN FIS192521 1984 PERRIER Thomas FRA EQ SC GD BORNAN 51.50 49.67 1:41.17 32.94
10 14 6/SEN FIS192885 1985 NOYREY Florian FRA DA SC ALPE HUEZ 51.35 49.83 1:41.18 33.03
11 19 7/SEN FIS193152 1986 ASTIER Florent FRA AP SERRE CHEVAL 51.45 49.80 1:41.25 33.65
12 7 5/JUN_2 FIS193451 1987 CHARRIERE Mickael FRA SA CS TIGNES 50.98 50.45 1:41.43 35.24
13 16 6/JUN_2 FIS193967 1989 MUFFAT JEANDET Victor FRA EQ SC BONNEVAL 51.31 50.23 1:41.54 36.21
14 28 1/JUN_1 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA SA CS LA PLAGNE 52.01 49.85 1:41.86 39.04
15 25 7/JUN_2 FIS194013 1989 STARY Dylan FRA SA VAL D'ISERE 51.12 50.79 1:41.91 39.48
16 21 8/JUN_2 FIS193488 1987 GARCIA Rudy FRA SA SC SAISIES 51.59 50.33 1:41.92 39.57
17 22 9/JUN_2 FIS193684 1988 BOVOLENTA Arnaud FRA SA SC ARECHES 51.29 50.71 1:42.00 40.27
18 36 2/JUN_1 FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA MB S.C. CHATEL 51.19 50.88 1:42.07 40.89
19 18 8/SEN FIS192398 1984 LEANDRE Sylvain FRA MJ SC ST GENIS 51.52 50.56 1:42.08 40.98
20 31 10/JUN_2 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederi FRA SA CO VAL THO 51.80 50.32 1:42.12 41.33
21 34 11/JUN_2 FIS193448 1987 CERESA Timothe FRA DA VILLARDELANS 51.78 50.42 1:42.20 42.04
22 20 9/SEN FIS193291 1986 MIAILLIER Sylvain FRA DA SC ALPE HUEZ 51.85 50.36 1:42.21 42.13
23 1 10/SEN FIS511360 1986 ZUEGER Diego SUI 50.17 52.07 1:42.24 42.39
24 49 3/JUN_1 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 52.30 50.27 1:42.57 45.31
25 64 12/JUN_2 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA SA COURCHEVEL 52.02 50.65 1:42.67 46.19
26 39 13/JUN_2 FIS193866 1989 BLANC Norman FRA SA SC ARECHES 52.84 49.95 1:42.79 47.25
27 104 4/JUN_1 FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE 52.38 51.27 1:43.65 54.85
28 70 14/JUN_2 FIS193925 1989 GRUMEAU Yvan FRA SA SC LES ARCS 52.35 51.42 1:43.77 55.91
29 45 15/JUN_2 FIS194037 1989 MUGNIER Quentin FRA MB LES GETS S.C 52.49 51.47 1:43.96 57.59
30 77 16/JUN_2 FIS193924 1989 GOURDOUX Yoann FRA MB SC BELLEVAUX 52.66 51.38 1:44.04 58.29
31 82 5/JUN_1 FIS194140 1990 KEMPF Gaetan FRA SA SC VALLOIRE 52.69 51.50 1:44.19 59.62
32 41 17/JUN_2 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 52.47 51.93 1:44.40 61.47
33 108 6/JUN_1 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA SC SAISIES 52.78 51.70 1:44.48 62.18
34 32 18/JUN_2 FIS193453 1987 CHATELLARD Anselme FRA MB CS MEGEVE 52.93 51.74 1:44.67 63.86
35 47 19/JUN_2 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ 53.10 51.58 1:44.68 63.95
36 78 7/JUN_1 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES 52.81 51.92 1:44.73 64.39
37 60 20/JUN_2 FIS193901 1989 DEVOUASSOUX Jonas FRA MB CS CHAMONIX 52.82 51.94 1:44.76 64.65
38 72 8/JUN_1 FIS194052 1990 DUNAND Arnaud FRA SA COURCHEVEL 52.95 51.84 1:44.79 64.92
39 65 9/JUN_1 FIS194063 1990 BAL Bastien FRA SA SC MENUIRES 53.18 51.73 1:44.91 65.98
40 66 21/JUN_2 FIS194004 1989 RUBAT Loic FRA SA ST FRANCOIS 53.24 51.90 1:45.14 68.01
40 81 10/JUN_1 FIS194364 1991 PINTURAULT Alexis FRA SA COURCHEVEL 53.15 51.99 1:45.14 68.01
42 98 11/JUN_1 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA SA COURCHEVEL 53.26 51.93 1:45.19 68.45
43 63 22/JUN_2 FIS193735 1988 GRAVIER Yoann FRA CA CS AURON 53.12 52.12 1:45.24 68.89
44 50 23/JUN_2 FIS294783 1988 EYDALLIN Gianluca ITA 52.89 52.39 1:45.28 69.24
45 24 24/JUN_2 FIS193583 1987 RIVAS Bertrand FRA SA CS TOUSSUIRE 53.02 52.29 1:45.31 69.51
46 52 12/JUN_1 FIS194161 1990 MIDOL Bastien FRA MB SC GD BORNAN 54.06 51.35 1:45.41 70.39
47 51 13/JUN_1 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA SA CS LA PLAGNE 53.52 51.95 1:45.47 70.92
48 69 14/JUN_1 FIS194055 1990 TUAZ Bjorn FRA MB SC ST GERVAI 53.20 52.36 1:45.56 71.72
49 29 25/JUN_2 FIS193871 1989 BOUVIER Josselin FRA SA CS LA PLAGNE 52.45 53.12 1:45.57 71.81
50 105 15/JUN_1 FIS194392 1991 TAILLEFER Gaspard FRA SA VAL D'ISERE 53.20 52.42 1:45.62 72.25
51 91 16/JUN_1 FIS194104 1990 DORIEZ Stephane FRA MB SC CARROZ 53.00 52.63 1:45.63 72.34
52 68 17/JUN_1 FIS194162 1990 MINARY Pierre FRA SA SC LES ARCS 53.01 52.65 1:45.66 72.60
53 58 26/JUN_2 FIS193962 1989 MIAZGOWSKI Yann FRA MB ANCY SEMNOZ 53.45 52.22 1:45.67 72.69
54 80 27/JUN_2 FIS193993 1989 PUGNAT Luc FRA MB CS MEGEVE 53.51 52.20 1:45.71 73.04
55 35 28/JUN_2 FIS193712 1988 DOMENACH Thomas FRA MB CS MEGEVE 53.46 52.41 1:45.87 74.46
56 57 29/JUN_2 FIS60159 1988 VAN BUYNDER Frederik BEL 53.77 52.12 1:45.89 74.63
57 103 18/JUN_1 FIS194187 1990 REYMOND Adrien FRA SA CS TIGNES 53.79 52.23 1:46.02 75.78
58 83 19/JUN_1 FIS194208 1990 THEVENOD Freddy FRA MB SC CARROZ 53.61 52.45 1:46.06 76.13
59 92 20/JUN_1 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ 53.28 52.88 1:46.16 77.02
60 86 21/JUN_1 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE 53.23 52.96 1:46.19 77.28
61 135 22/JUN_1 FIS220950 1991 BROWN Harry GBR 53.98 52.46 1:46.44 79.49
62 112 23/JUN_1 FIS194316 1991 LAMOURE Nils FRA AP CSH BRIANCON 53.94 52.52 1:46.46 79.67
63 71 24/JUN_1 FIS194092 1990 COLLOMB PATTON Tanguy FRA MB CS LA CLUSAZ 53.73 52.77 1:46.50 80.02
64 87 25/JUN_1 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB SC COMBLOUX 53.34 53.26 1:46.60 80.90
65 73 26/JUN_1 FIS194049 1990 RICOU Lucas FRA AP EC CHAMPSAUR 53.92 52.72 1:46.64 81.26
66 109 27/JUN_1 FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 53.95 52.83 1:46.78 82.49
67 38 30/JUN_2 FIS193825 1988 VALLEROY Corentin FRA DA SC ALPE HUEZ 54.83 52.00 1:46.83 82.94
68 84 28/JUN_1 FIS194170 1990 NOYREY Jeremie FRA DA SC ALPE HUEZ 53.86 53.19 1:47.05 84.88
69 99 29/JUN_1 FIS194103 1990 DONZEL Adrien FRA MB CS FLAINE 54.63 53.28 1:47.91 92.47
69 136 29/JUN_1 FIS194283 1991 DELORENZO Benoit FRA AP SAUZE BARCEL 54.41 53.50 1:47.91 92.47
71 97 31/JUN_1 FIS194085 1990 CARME Felix FRA MB VIUZ SALLAZ 54.34 53.59 1:47.93 92.65
72 140 32/JUN_1 FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA CO VAL THO 54.86 53.16 1:48.02 93.45
73 94 31/JUN_2 FIS294652 1988 ANNESTAY Lorenzo ITA 54.13 53.94 1:48.07 93.89
74 67 32/JUN_2 FIS290212 1989 BOUDOIN Denis ITA 55.13 53.13 1:48.26 95.57
75 101 33/JUN_1 FIS194066 1990 BARDIN Gregory FRA MB SC BELLEVAUX 55.10 53.18 1:48.28 95.74
76 131 34/JUN_1 FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN 54.68 53.64 1:48.32 96.10
77 126 35/JUN_1 FIS194309 1991 HEMERY Charly FRA SA CS TIGNES 54.76 53.66 1:48.42 96.98
78 90 36/JUN_1 FIS194056 1990 HEDRICH Nelson FRA MB SC ST GERVAI 55.29 53.30 1:48.59 98.48
79 129 37/JUN_1 FIS194282 1991 DELION Kevin FRA SA VAL D'ISERE 54.74 53.90 1:48.64 98.92
80 130 38/JUN_1 FIS194260 1991 BRAISAZ Vincent FRA SA SC SAISIES 54.95 53.83 1:48.78 100.16
81 74 33/JUN_2 FIS294702 1988 BOUDOIN Mikael ITA 55.99 52.82 1:48.81 100.42
82 117 39/JUN_1 FIS194403 1991 ZECCONI Yann FRA AP EC CHAMPSAUR 54.99 53.87 1:48.86 100.87
83 56 34/JUN_2 FIS193405 1987 AUER Laurent FRA MV SCR THANN 55.76 53.22 1:48.98 101.93
84 40 35/JUN_2 FIS193869 1989 BONNEL Alexis FRA SA CS TOUSSUIRE 56.96 52.45 1:49.41 105.72
85 55 40/JUN_1 FIS194136 1990 JORAT Yvann FRA MB SC MIEUSSY 55.64 53.79 1:49.43 105.90
86 139 41/JUN_1 FIS194362 1991 PIETTRE Raphael FRA MB SC DENT OCHE 55.76 53.78 1:49.54 106.87
87 116 42/JUN_1 FIS194272 1991 COPPO Damien FRA MB CS SAMOENS 55.51 54.12 1:49.63 107.67
88 106 43/JUN_1 FIS220877 1990 CLOUGH Frankie GBR 55.45 54.29 1:49.74 108.64
89 121 44/JUN_1 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA SC LES ARCS 55.65 54.32 1:49.97 110.67
90 138 45/JUN_1 FIS194266 1991 CHARRIERE Maxime FRA SA CS TIGNES 55.69 54.42 1:50.11 111.91
91 88 11/SEN FIS220568 1984 HUNT Georgie GBR 55.67 54.72 1:50.39 114.38
92 120 46/JUN_1 FIS40426 1990 ELLIS George AUS 55.91 54.66 1:50.57 115.97
93 134 47/JUN_1 FIS194383 1991 ROME Thibaut FRA DA SC DEUX ALPE 55.61 55.39 1:51.00 119.77
94 132 48/JUN_1 FIS194353 1991 OUVRIER BUFFET Aurelien FRA SA SC VAL ARLY 55.94 55.10 1:51.04 120.12
95 111 12/SEN FIS400188 1984 LAER VAN Dax NED 57.51 56.15 1:53.66 143.26
96 125 49/JUN_1 FIS194409 1991 ESTEVE Baptiste FRA SA SC LES ARCS 58.06 55.65 1:53.71 143.70
97 33 36/JUN_2 FIS193565 1987 PERRIER Charles FRA MB SC GD BORNAN 51.94 1:02.49 1:54.43 150.06
98 124 50/JUN_1 FIS194329 1991 MANIGOLD Cedric FRA MV SCV THANN 58.83 57.97 1:56.80 171.00
99 127 51/JUN_1 FIS40455 1991 WARD Tarn AUS 1:02.18 1:01.14 2:03.32 228.59
Abandons
2 FIS511307 1986 GAFNER Beat SUI
3 FIS193582 1987 RIGOLE Fabien FRA EQ SC ST GERVAI
5 FIS193474 1987 DURAND Adrien FRA AP SERRE CHEVAL
15 FIS511405 1987 OREILLER Ami SUI
17 FIS192122 1983 PITTIN Alexandre FRA EQ CS CHAMONIX
23 FIS193787 1988 PERROT Louis FRA MB SC LULLINOIS
27 FIS193711 1988 DIGIOIA Charlie FRA SA CS VAL CENIS
37 FIS193781 1988 PASQUIER Jean-Albert FRA MB SC BELLEVAUX
43 FIS194016 1989 THUM Hugo FRA AP ES VALLOUISE
44 FIS294892 1988 NECCHI Riccardo ITA 55.76
46 FIS194216 1990 VEPIERRE Romain FRA MB SC MORZINE 52.71
53 FIS193673 1988 BLANCHARD Thomas FRA DA SC DEUX ALPE
54 FIS193641 1988 ADRAIT Vincent FRA SA CS TOUSSUIRE
59 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 53.59
61 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 53.54
62 FIS193457 1982 COLIN Jeremy FRA IF SC YVELINES
75 FIS360031 1988 SPECK Stefano LUX
79 FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE
85 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA CO VAL THO 53.49
89 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA CO VAL THO
93 FIS194048 1990 DEFOSSE Lambert FRA AP CO PRALOUP
95 FIS194059 1990 ANTOINE Nicolas FRA MB CS MEGEVE
100 FIS194152 1990 LEROY Adrien FRA MB CS FLAINE
102 FIS220723 1987 GELLATLY Adam GBR 56.63
107 FIS194072 1990 BERTHET Germain FRA MB LES GETS S.C
110 FIS193421 1987 BERTHIEUX Alexis FRA DA SC ALPE HUEZ
113 FIS194357 1991 PERNET Germain FRA MB SC AVORIAZ
114 FIS194416 1991 RUFFIN Gaetan FRA SA ST FRANCOIS
115 FIS40453 1991 WONG Jonathan AUS 57.22
118 FIS194333 1991 MARTIN Adrien FRA SA SC ARECHES
119 FIS40415 1990 CUSHEN William AUS
122 FIS194351 1991 OFFNER Marc FRA MJ SC MORBIER 56.34
123 FIS40413 1989 WHITTLE Angus AUS
128 FIS194372 1991 REYMOND Loic FRA DA VILLARDELANS
133 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES
137 FIS194386 1991 SAULNIER Yann FRA MB SC MORILLON 55.93
Disqualifiés
42 FIS750063 1985 VITANOV Aleksandar MKD
48 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS
76 FIS294255 1987 GIACOSA Paolo ITA
96 FIS194166 1990 MUTTE Nicolas FRA DA GUC SPORTS N
Non partants
26 FIS220030 1978 GREEN Ross GBR 57.46