Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1er GP International de la Norma (CFC - NJR)

LA NORMA

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEDUC JEAN (FIS)
Arbitre :
LOETSCHER CARLO (SUI)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VINCENDET CLAUDE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU CARRELET
Départ :
2060
Arrivée :
1870
Dénivelé :
190
Homologation :
6495/405/01

Manche 1

Nombre de Portes :
63
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
BELLISSAND PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
ROUGET CELINE (FRA)
Ouvreurs B :
PALMIER MARINE (FRA)
Ouvreurs C :
BURDIN JULIA (FRA)
Ouvreurs D :
BERNARD OPHELIE (FRA)
Ouvreurs E :
BOUDOIN DENIS (ITA)
Temps :
MOYEN
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
61
Heure de Départ :
13H45
Traceur :
BRENIER SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
ROUGET CELINE (FRA)
Ouvreurs B :
PALMIER MARINE (FRA)
Ouvreurs C :
BURDIN JULIA (FRA)
Ouvreurs D :
BERNARD OPHELIE (FRA)
Ouvreurs E :
BOUDOIN DENIS (ITA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
38.9800

Catégorie :
JUN+SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/JUN_1 FIS990048 1990 BORSOTTI Giovanni ITA 57.28 58.83 1:56.11 38.98
2 2 1/JUN_2 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA EQ COURCHEVEL 56.61 59.86 1:56.47 40.87
3 17 2/JUN_2 FIS193866 1989 BLANC Norman FRA SA SC ARECHES 57.00 59.83 1:56.83 42.76
4 19 3/JUN_2 FIS290920 1989 OLIVERO Gabriele ITA 57.33 1:00.08 1:57.41 45.81
5 9 4/JUN_2 FIS193967 1989 MUFFAT JEANDET Victor FRA EQ SC BONNEVAL 58.64 59.64 1:58.28 50.38
6 22 2/JUN_1 FIS511694 1990 JENNY David SUI 58.45 1:00.03 1:58.48 51.43
7 21 5/JUN_2 FIS193711 1988 DIGIOIA Charlie FRA SA CS VAL CENIS 59.73 59.52 1:59.25 55.48
8 11 6/JUN_2 FIS491161 1988 BULO Joël SPA 58.54 1:01.48 2:00.02 59.52
9 58 7/JUN_2 FIS193781 1988 PASQUIER Jean-Albert FRA MB SC BELLEVAUX 1:00.83 59.22 2:00.05 59.68
10 54 3/JUN_1 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA SA CS LA PLAGNE 1:01.12 59.37 2:00.49 61.99
11 23 4/JUN_1 FIS194052 1990 DUNAND Arnaud FRA SA COURCHEVEL 59.57 1:00.93 2:00.50 62.04
12 28 8/JUN_2 FIS193791 1988 PINEL Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE 1:00.81 59.70 2:00.51 62.10
13 16 5/JUN_1 FIS491356 1990 CARRERAS Pol SPA 59.18 1:01.39 2:00.57 62.41
14 46 6/JUN_1 FIS194055 1990 TUAZ Bjorn FRA MB SC ST GERVAI 1:00.66 1:00.47 2:01.13 65.35
15 18 9/JUN_2 FIS294154 1987 CASAGRANDE Federico ITA 59.78 1:01.51 2:01.29 66.19
16 37 10/JUN_2 FIS193641 1988 ADRAIT Vincent FRA SA CS TOUSSUIRE 1:00.38 1:00.98 2:01.36 66.56
17 60 7/JUN_1 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES 1:00.92 1:00.54 2:01.46 67.09
18 31 11/JUN_2 FIS193924 1989 GOURDOUX Yoann FRA MB SC BELLEVAUX 1:00.01 1:02.14 2:02.15 70.71
19 42 8/JUN_1 FIS511725 1990 SCHMID Fabian SUI 1:01.63 1:01.55 2:03.18 76.12
20 5 9/JUN_1 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA SA CS LA PLAGNE 57.86 1:06.44 2:04.30 82.01
21 27 12/JUN_2 FIS193405 1987 AUER Laurent FRA MV SCR THANN 1:02.44 1:03.59 2:06.03 91.10
22 82 10/JUN_1 FIS511840 1991 BIERI Kevin SUI 1:04.06 1:02.71 2:06.77 94.98
23 63 11/JUN_1 FIS194136 1990 JORAT Yvann FRA MB SC MIEUSSY 1:03.11 1:04.35 2:07.46 98.61
24 83 12/JUN_1 FIS194085 1990 CARME Felix FRA MB VIUZ SALLAZ 1:03.49 1:04.43 2:07.92 101.03
25 53 13/JUN_1 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ 1:02.37 1:05.61 2:07.98 101.34
26 61 14/JUN_1 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES 1:03.15 1:05.06 2:08.21 102.55
27 69 15/JUN_1 FIS194093 1990 COMBRE Thibault FRA SA CO VAL THO 1:03.20 1:05.16 2:08.36 103.34
27 70 13/JUN_2 FIS193993 1989 PUGNAT Luc FRA MB CS MEGEVE 1:03.84 1:04.52 2:08.36 103.34
29 94 16/JUN_1 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA SC SAISIES 1:03.86 1:04.66 2:08.52 104.18
30 106 17/JUN_1 FIS40426 1990 ELLIS George AUS 1:05.04 1:03.55 2:08.59 104.55
31 75 18/JUN_1 FIS194066 1990 BARDIN Gregory FRA MB SC BELLEVAUX 1:04.03 1:04.63 2:08.66 104.91
32 80 19/JUN_1 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:06.30 1:04.05 2:10.35 113.79
33 39 20/JUN_1 FIS194063 1990 BAL Bastien FRA SA SC MENUIRES 1:02.61 1:09.02 2:11.63 120.52
34 85 21/JUN_1 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX 1:04.06 1:08.16 2:12.22 123.62
35 108 22/JUN_1 FIS194260 1991 BRAISAZ Vincent FRA SA SC SAISIES 1:06.82 1:05.51 2:12.33 124.19
36 103 23/JUN_1 FIS194272 1991 COPPO Damien FRA MB CS SAMOENS 1:07.93 1:05.67 2:13.60 130.87
37 86 24/JUN_1 FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA CO VAL THO 1:09.77 1:04.03 2:13.80 131.92
38 78 25/JUN_1 FIS194316 1991 LAMOURE Nils FRA AP CSH BRIANCON 1:04.85 1:09.05 2:13.90 132.44
39 26 14/JUN_2 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 1:10.86 1:03.35 2:14.21 134.07
40 107 26/JUN_1 FIS220877 1990 CLOUGH Frankie GBR 1:07.66 1:07.21 2:14.87 137.54
41 138 27/JUN_1 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA SC LES ARCS 1:08.05 1:06.97 2:15.02 138.33
42 129 28/JUN_1 FIS194283 1991 DELORENZO Benoit FRA AP SAUZE BARCEL 1:08.55 1:06.63 2:15.18 139.17
43 97 29/JUN_1 FIS194392 1991 TAILLEFER Gaspard FRA SA VAL D'ISERE 1:07.46 1:07.76 2:15.22 139.38
44 90 30/JUN_1 FIS511802 1991 ROSSIER Mathieu SUI 1:03.83 1:12.37 2:16.20 144.53
45 134 31/JUN_1 FIS194266 1991 CHARRIERE Maxime FRA SA CS TIGNES 1:09.13 1:07.29 2:16.42 145.68
46 114 32/JUN_1 FIS40453 1991 WONG Jonathan AUS 1:10.00 1:09.13 2:19.13 159.92
47 110 33/JUN_1 FIS194284 1991 DUBOIS Jeremy FRA MB CS CHAMONIX 1:06.56 1:12.78 2:19.34 161.02
48 139 34/JUN_1 FIS194350 1991 OBERT Andy FRA MB CS CHAMONIX 1:13.13 1:11.35 2:24.48 188.03
49 136 35/JUN_1 FIS194378 1991 ROCHAT Valentin FRA SA CS TOUSSUIRE 1:12.69 1:15.05 2:27.74 205.15
50 121 36/JUN_1 FIS194329 1991 MANIGOLD Cedric FRA MV SCV THANN 1:10.62 1:20.61 2:31.23 223.49
51 126 37/JUN_1 FIS40455 1991 WARD Tarn AUS 1:20.57 1:17.98 2:38.55 261.94
Abandons
1 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 59.08
8 FIS193673 1988 BLANCHARD Thomas FRA DA SC DEUX ALPE
10 FIS193684 1988 BOVOLENTA Arnaud FRA SA SC ARECHES
12 FIS193901 1989 DEVOUASSOUX Jonas FRA MB CS CHAMONIX
13 FIS193787 1988 PERROT Louis FRA MB SC LULLINOIS
14 FIS193488 1987 GARCIA Rudy FRA SA SC SAISIES
20 FIS193871 1989 BOUVIER Josselin FRA SA CS LA PLAGNE
25 FIS194161 1990 MIDOL Bastien FRA MB SC GD BORNAN 59.68
29 FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA MB S.C. CHATEL
32 FIS194037 1989 MUGNIER Quentin FRA MB LES GETS S.C
33 FIS193869 1989 BONNEL Alexis FRA SA CS TOUSSUIRE 1:01.49
35 FIS511739 1990 ZENHAEUSERN Jean-Pierre SUI 59.81
36 FIS491160 1988 PUJOL Josep SPA
38 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA SA COURCHEVEL
40 FIS194216 1990 VEPIERRE Romain FRA MB SC MORZINE 1:00.22
41 FIS193962 1989 MIAZGOWSKI Yann FRA MB ANCY SEMNOZ
45 FIS194060 1990 ARGENCE Yoann FRA AP SPORTIN VARS
47 FIS194016 1989 THUM Hugo FRA AP ES VALLOUISE
48 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS 1:02.74
49 FIS294702 1988 BOUDOIN Mikael ITA
50 FIS193898 1989 DECH Jorick FRA MB CS MEGEVE 1:02.74
51 FIS193838 1988 BAPTENDIER Jeff FRA SA SC SAISIES
52 FIS294659 1988 BACCON Edoardo ITA 1:02.70
55 FIS194049 1990 RICOU Lucas FRA AP EC CHAMPSAUR
56 FIS291771 1990 GIULIANO Kevil ITA
62 FIS194004 1989 RUBAT Loic FRA SA ST FRANCOIS 1:02.16
64 FIS194364 1991 PINTURAULT Alexis FRA SA COURCHEVEL
65 FIS511692 1990 HOLDENER Kevin SUI
66 FIS194208 1990 THEVENOD Freddy FRA MB SC CARROZ
67 FIS194341 1991 MONGELLAZ Vincent FRA SA COURCHEVEL
68 FIS194152 1990 LEROY Adrien FRA MB CS FLAINE
71 FIS194104 1990 DORIEZ Stephane FRA MB SC CARROZ
72 FIS194092 1990 COLLOMB PATTON Tanguy FRA MB CS LA CLUSAZ
74 FIS194162 1990 MINARY Pierre FRA SA SC LES ARCS
76 FIS194170 1990 NOYREY Jeremie FRA DA SC ALPE HUEZ
77 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA MB SC TANINGES
79 FIS193925 1989 GRUMEAU Yvan FRA SA SC LES ARCS
81 FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE
84 FIS194128 1990 GRANDO Maxime FRA SA SC VALLOIRE
87 FIS193825 1988 VALLEROY Corentin FRA DA SC ALPE HUEZ
88 FIS194166 1990 MUTTE Nicolas FRA DA GUC SPORTS N
89 FIS194103 1990 DONZEL Adrien FRA MB CS FLAINE 1:06.25
91 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB SC COMBLOUX
92 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE
93 FIS194217 1990 VERGER Arthur FRA SA CT ROCHETTE
95 FIS194194 1990 ROUX Julien FRA SA CS TOUSSUIRE 1:06.39
96 FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN
98 FIS194056 1990 HEDRICH Nelson FRA MB SC ST GERVAI 1:05.01
99 FIS194375 1991 ROBERT Elie FRA SA CS ALBIEZ
100 FIS194072 1990 BERTHET Germain FRA MB LES GETS S.C
101 FIS194187 1990 REYMOND Adrien FRA SA CS TIGNES
102 FIS194140 1990 KEMPF Gaetan FRA SA SC VALLOIRE
104 FIS194353 1991 OUVRIER BUFFET Aurelien FRA SA SC VAL ARLY
105 FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO
111 FIS40415 1990 CUSHEN William AUS
113 FIS194333 1991 MARTIN Adrien FRA SA SC ARECHES
115 FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN
116 FIS194416 1991 RUFFIN Gaetan FRA SA ST FRANCOIS
117 FIS194290 1991 FOURNIER Jimmy FRA SA CREST VOLAND
118 FIS194357 1991 PERNET Germain FRA MB SC AVORIAZ 1:06.80
119 FIS40413 1989 WHITTLE Angus AUS 1:10.68
120 FIS194309 1991 HEMERY Charly FRA SA CS TIGNES 1:05.97
122 FIS194403 1991 ZECCONI Yann FRA AP EC CHAMPSAUR
123 FIS194409 1991 ESTEVE Baptiste FRA SA SC LES ARCS
124 FIS194282 1991 DELION Kevin FRA SA VAL D'ISERE
125 FIS194386 1991 SAULNIER Yann FRA MB SC MORILLON
127 FIS194383 1991 ROME Thibaut FRA DA SC DEUX ALPE
128 FIS194362 1991 PIETTRE Raphael FRA MB SC DENT OCHE 1:09.26
130 FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE
131 FIS194351 1991 OFFNER Marc FRA MJ SC MORBIER
132 FIS194334 1991 MATHERON Felix FRA MB CS MEGEVE 1:10.64
133 FIS194253 1991 BLANCHI Antoine FRA MB SC GD BORNAN
135 FIS194411 1991 LARRIEU Vincent FRA AP SEYNE BLANCH 1:06.41
137 FIS194242 1991 ATRUZ Florian FRA MB SC GD BORNAN
140 FIS194363 1991 PINEL Guillaume FRA DA SC DEUX ALPE
Disqualifiés
3 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ 58.56
4 FIS193583 1987 RIVAS Bertrand FRA SA CS TOUSSUIRE 56.80
7 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederi FRA SA CO VAL THO
24 FIS294265 1987 GRANDI Bruno ITA 59.52
30 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 58.46
34 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA CO VAL THO 1:01.46
44 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA CO VAL THO
57 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 1:02.82
59 FIS491110 1987 JIMENEZ Diego SPA 1:05.49
73 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA MB SC CONTAMINE 1:04.04
109 FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 1:07.62
112 FIS194327 1991 LUXCEY Thomas FRA SA SC MERIBEL
Non partants
15 FIS220645 1986 CLOUGH Freddie GBR 1:00.19
43 FIS294892 1988 NECCHI Riccardo ITA 1:03.90