Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1er GP International de la Norma (CFC - NJR)

LA NORMA

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEDUC JEAN (FIS)
Arbitre :
VOINSON CHRISTELLE (GBR)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VINCENDET CLAUDE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU CARRELET
Départ :
2060
Arrivée :
1870
Dénivelé :
190
Homologation :
6495/405/01

Manche 1

Nombre de Portes :
63
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
BERNERON PIERRE (FRA)
Ouvreurs A :
BELLISSAND YANNICK (FRA)
Ouvreurs B :
RECHU SYLVAIN (FRA)
Ouvreurs C :
HENDRIKSEN THOMAS (FRA)
Ouvreurs D :
PETIT JULIEN (FRA)
Ouvreurs E :
TOMAMICHEL CLEMENT (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
62
Heure de Départ :
 
Traceur :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
BELLISSAND YANNICK (FRA)
Ouvreurs B :
MARGUERON TOM (FRA)
Ouvreurs C :
BENI SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs D :
NOGUERA ANDREA (FRA)
Ouvreurs E :
TOMAMICHEL CLEMENT (FRA)
Température Départ :
3
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
37.3000

Catégorie :
JUN+SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/JUN_2 FIS193967 1989 MUFFAT JEANDET Victor FRA EQ SC BONNEVAL 55.14 53.94 1:49.08 37.30
2 2 2/JUN_2 FIS193684 1988 BOVOLENTA Arnaud FRA SA SC ARECHES 55.16 54.81 1:49.97 42.28
3 8 3/JUN_2 FIS193583 1987 RIVAS Bertrand FRA SA CS TOUSSUIRE 56.19 54.89 1:51.08 48.48
4 13 4/JUN_2 FIS193481 1987 FAVRE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 56.19 56.18 1:52.37 55.70
5 27 1/JUN_1 FIS194161 1990 MIDOL Bastien FRA MB SC GD BORNAN 56.69 55.79 1:52.48 56.31
6 55 5/JUN_2 FIS491110 1987 JIMENEZ Diego SPA 57.64 55.61 1:53.25 60.62
7 23 6/JUN_2 FIS193711 1988 DIGIOIA Charlie FRA SA CS VAL CENIS 57.38 56.17 1:53.55 62.30
8 38 2/JUN_1 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA SA COURCHEVEL 59.01 55.08 1:54.09 65.32
9 39 3/JUN_1 FIS194216 1990 VEPIERRE Romain FRA MB SC MORZINE 58.47 55.70 1:54.17 65.76
10 33 7/JUN_2 FIS193869 1989 BONNEL Alexis FRA SA CS TOUSSUIRE 59.27 55.09 1:54.36 66.83
11 37 8/JUN_2 FIS193641 1988 ADRAIT Vincent FRA SA CS TOUSSUIRE 58.10 56.72 1:54.82 69.40
12 63 4/JUN_1 FIS194208 1990 THEVENOD Freddy FRA MB SC CARROZ 59.00 56.04 1:55.04 70.63
13 77 5/JUN_1 FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE 59.29 55.92 1:55.21 71.58
14 48 9/JUN_2 FIS193898 1989 DECH Jorick FRA MB CS MEGEVE 58.68 56.62 1:55.30 72.08
15 79 10/JUN_2 FIS290212 1989 BOUDOIN Denis ITA 59.04 56.45 1:55.49 73.15
16 53 6/JUN_1 FIS291771 1990 GIULIANO Kevil ITA 57.62 58.05 1:55.67 74.15
17 28 11/JUN_2 FIS193405 1987 AUER Laurent FRA MV SCR THANN 59.18 56.68 1:55.86 75.22
18 73 7/JUN_1 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA MB SC TANINGES 59.89 56.58 1:56.47 78.63
19 81 8/JUN_1 FIS194128 1990 GRANDO Maxime FRA SA SC VALLOIRE 1:00.54 56.45 1:56.99 81.53
20 61 9/JUN_1 FIS194136 1990 JORAT Yvann FRA MB SC MIEUSSY 1:00.23 57.22 1:57.45 84.11
21 87 10/JUN_1 FIS511802 1991 ROSSIER Mathieu SUI 1:00.58 56.94 1:57.52 84.50
22 94 11/JUN_1 FIS194392 1991 TAILLEFER Gaspard FRA SA VAL D'ISERE 1:00.52 57.10 1:57.62 85.06
23 83 12/JUN_1 FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA CO VAL THO 1:00.66 57.36 1:58.02 87.29
24 80 13/JUN_1 FIS194085 1990 CARME Felix FRA MB VIUZ SALLAZ 1:00.60 57.59 1:58.19 88.25
25 108 14/JUN_1 FIS194333 1991 MARTIN Adrien FRA SA SC ARECHES 1:00.50 57.93 1:58.43 89.59
26 66 15/JUN_1 FIS194093 1990 COMBRE Thibault FRA SA CO VAL THO 1:00.85 57.84 1:58.69 91.04
27 64 16/JUN_1 FIS194341 1991 MONGELLAZ Vincent FRA SA COURCHEVEL 1:00.68 58.36 1:59.04 93.00
27 99 16/JUN_1 FIS194272 1991 COPPO Damien FRA MB CS SAMOENS 1:00.94 58.10 1:59.04 93.00
29 110 18/JUN_1 FIS194416 1991 RUFFIN Gaetan FRA SA ST FRANCOIS 1:01.26 58.04 1:59.30 94.45
30 68 19/JUN_1 FIS194092 1990 COLLOMB PATTON Tanguy FRA MB CS LA CLUSAZ 58.78 1:00.68 1:59.46 95.35
31 91 20/JUN_1 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA SC SAISIES 1:00.08 1:00.89 2:00.97 103.79
32 95 21/JUN_1 FIS194375 1991 ROBERT Elie FRA SA CS ALBIEZ 1:04.20 56.87 2:01.07 104.35
33 100 22/JUN_1 FIS194353 1991 OUVRIER BUFFET Aurelien FRA SA SC VAL ARLY 1:03.15 59.69 2:02.84 114.25
34 69 23/JUN_1 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA MB SC CONTAMINE 1:00.53 1:02.58 2:03.11 115.76
35 85 24/JUN_1 FIS194166 1990 MUTTE Nicolas FRA DA GUC SPORTS N 1:03.28 1:00.11 2:03.39 117.32
36 101 25/JUN_1 FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO 1:03.37 1:00.55 2:03.92 120.29
37 128 26/JUN_1 FIS194403 1991 ZECCONI Yann FRA AP EC CHAMPSAUR 1:03.35 1:00.76 2:04.11 121.35
38 105 27/JUN_1 FIS194250 1991 BIANCHINI Guillaume FRA SA SC MERIBEL 1:03.52 1:00.79 2:04.31 122.47
39 121 28/JUN_1 FIS194362 1991 PIETTRE Raphael FRA MB SC DENT OCHE 1:03.39 1:01.27 2:04.66 124.43
40 86 29/JUN_1 FIS194103 1990 DONZEL Adrien FRA MB CS FLAINE 1:06.73 58.56 2:05.29 127.95
41 96 30/JUN_1 FIS194072 1990 BERTHET Germain FRA MB LES GETS S.C 1:04.24 1:01.73 2:05.97 131.75
42 115 31/JUN_1 FIS194363 1991 PINEL Guillaume FRA DA SC DEUX ALPE 1:03.89 1:02.59 2:06.48 134.60
43 109 32/JUN_1 FIS40453 1991 WONG Jonathan AUS 1:04.17 1:02.60 2:06.77 136.23
44 122 33/JUN_1 FIS194334 1991 MATHERON Felix FRA MB CS MEGEVE 1:04.49 1:02.87 2:07.36 139.53
45 119 34/JUN_1 FIS194253 1991 BLANCHI Antoine FRA MB SC GD BORNAN 1:05.37 1:02.59 2:07.96 142.88
46 134 35/JUN_1 FIS194411 1991 LARRIEU Vincent FRA AP SEYNE BLANCH 1:09.60 1:01.74 2:11.34 161.78
47 127 36/JUN_1 FIS194350 1991 OBERT Andy FRA MB CS CHAMONIX 1:07.83 1:03.64 2:11.47 162.51
48 125 37/JUN_1 FIS194383 1991 ROME Thibaut FRA DA SC DEUX ALPE 1:18.20 1:01.46 2:19.66 208.31
Abandons
1 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 57.85
3 FIS193901 1989 DEVOUASSOUX Jonas FRA MB CS CHAMONIX 57.23
5 FIS193787 1988 PERROT Louis FRA MB SC LULLINOIS
6 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA EQ COURCHEVEL 55.81
7 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ
9 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederi FRA SA CO VAL THO
10 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA SA CS LA PLAGNE
11 FIS193488 1987 GARCIA Rudy FRA SA SC SAISIES
12 FIS193670 1988 BIANCHINI Aurelien FRA SA SC MERIBEL
14 FIS491161 1988 BULO Joël SPA
16 FIS193673 1988 BLANCHARD Thomas FRA DA SC DEUX ALPE
17 FIS491356 1990 CARRERAS Pol SPA
18 FIS193840 1988 VIDONI Florian FRA SA COURCHEVEL
19 FIS193866 1989 BLANC Norman FRA SA SC ARECHES
21 FIS290920 1989 OLIVERO Gabriele ITA
22 FIS193871 1989 BOUVIER Josselin FRA SA CS LA PLAGNE
24 FIS511694 1990 JENNY David SUI
25 FIS194052 1990 DUNAND Arnaud FRA SA COURCHEVEL
29 FIS193791 1988 PINEL Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE
30 FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA MB S.C. CHATEL
31 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 59.98
32 FIS194037 1989 MUGNIER Quentin FRA MB LES GETS S.C
34 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA CO VAL THO 58.19
35 FIS511739 1990 ZENHAEUSERN Jean-Pierre SUI
36 FIS491160 1988 PUJOL Josep SPA
40 FIS193962 1989 MIAZGOWSKI Yann FRA MB ANCY SEMNOZ
41 FIS511725 1990 SCHMID Fabian SUI
42 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA CO VAL THO
43 FIS194060 1990 ARGENCE Yoann FRA AP SPORTIN VARS
44 FIS194055 1990 TUAZ Bjorn FRA MB SC ST GERVAI
45 FIS194016 1989 THUM Hugo FRA AP ES VALLOUISE
46 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS
47 FIS294702 1988 BOUDOIN Mikael ITA
49 FIS193838 1988 BAPTENDIER Jeff FRA SA SC SAISIES
50 FIS294659 1988 BACCON Edoardo ITA
51 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA SA CS LA PLAGNE
52 FIS194049 1990 RICOU Lucas FRA AP EC CHAMPSAUR
54 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES
56 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES
57 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES
58 FIS194004 1989 RUBAT Loic FRA SA ST FRANCOIS 1:00.63
59 FIS294824 1988 GROS Davide ITA
60 FIS294479 1987 PICCO Vittorio ITA
62 FIS511692 1990 HOLDENER Kevin SUI
65 FIS194152 1990 LEROY Adrien FRA MB CS FLAINE
67 FIS194104 1990 DORIEZ Stephane FRA MB SC CARROZ
70 FIS194162 1990 MINARY Pierre FRA SA SC LES ARCS
71 FIS194066 1990 BARDIN Gregory FRA MB SC BELLEVAUX
72 FIS194170 1990 NOYREY Jeremie FRA DA SC ALPE HUEZ
74 FIS194316 1991 LAMOURE Nils FRA AP CSH BRIANCON
75 FIS193925 1989 GRUMEAU Yvan FRA SA SC LES ARCS
76 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ
78 FIS511840 1991 BIERI Kevin SUI
84 FIS193825 1988 VALLEROY Corentin FRA DA SC ALPE HUEZ 1:00.94
88 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB SC COMBLOUX
89 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE
90 FIS194217 1990 VERGER Arthur FRA SA CT ROCHETTE
92 FIS194194 1990 ROUX Julien FRA SA CS TOUSSUIRE
93 FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN
97 FIS194187 1990 REYMOND Adrien FRA SA CS TIGNES 1:05.39
98 FIS194140 1990 KEMPF Gaetan FRA SA SC VALLOIRE
102 FIS40426 1990 ELLIS George AUS
103 FIS220877 1990 CLOUGH Frankie GBR
106 FIS194284 1991 DUBOIS Jeremy FRA MB CS CHAMONIX
107 FIS40415 1990 CUSHEN William AUS
111 FIS194290 1991 FOURNIER Jimmy FRA SA CREST VOLAND
112 FIS194357 1991 PERNET Germain FRA MB SC AVORIAZ
113 FIS40413 1989 WHITTLE Angus AUS
114 FIS194282 1991 DELION Kevin FRA SA VAL D'ISERE
116 FIS194283 1991 DELORENZO Benoit FRA AP SAUZE BARCEL
117 FIS194409 1991 ESTEVE Baptiste FRA SA SC LES ARCS
118 FIS40455 1991 WARD Tarn AUS
120 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA SC LES ARCS 1:02.98
123 FIS194386 1991 SAULNIER Yann FRA MB SC MORILLON
124 FIS194242 1991 ATRUZ Florian FRA MB SC GD BORNAN
126 FIS194378 1991 ROCHAT Valentin FRA SA CS TOUSSUIRE
129 FIS194401 1991 WORLEY Jonathan FRA MB SC GD BORNAN
130 FIS194266 1991 CHARRIERE Maxime FRA SA CS TIGNES 1:05.12
131 FIS194329 1991 MANIGOLD Cedric FRA MV SCV THANN 1:07.03
133 FIS194351 1991 OFFNER Marc FRA MJ SC MORBIER
135 FIS194408 1991 RAYMOND Lois FRA MB CS SAMOENS 1:07.98
136 FIS958000 1991 HALFF Derek ESA 1:07.91
Disqualifiés
15 FIS990048 1990 BORSOTTI Giovanni ITA
82 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX
132 FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE
Non partants
20 FIS294154 1987 CASAGRANDE Federico ITA
26 FIS294265 1987 GRANDI Bruno ITA
104 FIS194260 1991 BRAISAZ Vincent FRA SA SC SAISIES 1:03.06