Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS Elites en nocturne Coupe de France Juniors

Stade Jean Luc Crétier à Plagne Centre

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ZERMATTEN Georges (FIS)
Arbitre :
LEDUC John (FIS)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOSTOLI Michel (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2174
Arrivée :
1998
Dénivelé :
176
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
17H00
Traceur :
MEYNET Thierry (FRA)
Ouvreurs A :
CATIN Manon (FRA)
Ouvreurs B :
VENCHIARUTTI Elise (FRA)
Ouvreurs C :
THOMANN Gabin (FRA)
Ouvreurs D :
HUBINON Lucas ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert / nuit
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
19H00
Traceur :
AGNELLET Jean Marc (FRA)
Ouvreurs A :
CATIN Manon (FRA)
Ouvreurs B :
CHENAL Baptiste (FRA)
Ouvreurs C :
DIMIER Jérémy (FRA)
Ouvreurs D :
BONNET Pierre (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-17
Température Arrivée :
-15

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/SEN FIS192665 1984 GRANGE Jean-Baptist FRA EQ EMHM/VALLOIR 43.51 46.46 1:29.97 9.00
2 13 1/MAST-A FIS190915 1976 BOURGEAT Pierrick FRA EQ SC DEUX ALPE 44.80 46.55 1:31.35 18.36
3 1 2/MAST-A FIS190677 1973 CHENAL Joel FRA EQ DOUA/ROSIERE 44.39 47.21 1:31.60 20.05
4 15 2/SEN FIS192506 1984 MISSILLIER Steve FRA EQ SC GD BORNAN 45.16 46.57 1:31.73 20.93
5 5 3/SEN FIS191640 1980 ANSELMET Alexandre FRA EQ SC BONNEVAL 44.68 47.46 1:32.14 23.71
6 17 4/SEN FIS192504 1984 MERMILLOD BLONDIN Thomas FRA MB SC GD BORNAN 44.63 47.85 1:32.48 26.02
7 7 3/MAST-A FIS190278 1974 LLORACH Gaetan FRA EQ 93RAM/HUEZ 44.91 47.77 1:32.68 27.37
8 14 5/SEN FIS191778 1981 PICHOT Sebastien FRA EQ SC LES ARCS 45.19 47.87 1:33.06 29.95
9 6 6/SEN FIS191459 1979 LIZEROUX Julien FRA EQ CS LA PLAGNE 45.05 48.05 1:33.10 30.22
10 18 7/SEN FIS193307 1986 PAQUIN Paul FRA EQ VAL D'ISERE 45.25 47.95 1:33.20 30.90
11 3 8/SEN FIS192943 1985 OBERT Anthony FRA MB CS CHAMONIX 44.77 48.48 1:33.25 31.24
11 8 8/SEN FIS191750 1981 FANARA Thomas FRA EQ DOUA/PRAZARL 45.29 47.96 1:33.25 31.24
13 4 10/SEN FIS191462 1979 PAQUIN Pierre FRA EQ VAL D'ISERE 45.51 47.75 1:33.26 31.31
14 28 1/JUN_2 FIS193431 1987 BOSSERT Antoine FRA EQ SC LES ARCS 46.24 47.37 1:33.61 33.68
15 11 11/SEN FIS192590 1984 ANTONIOLI Richard FRA SA COURCHEVEL 46.32 47.39 1:33.71 34.36
16 35 12/SEN FIS192746 1984 THEAUX Adrien FRA EQ PO/VALTHOREN 45.78 47.95 1:33.73 34.49
17 34 13/SEN FIS191740 1981 CLAREY Johan FRA EQ CS TIGNES 45.59 48.22 1:33.81 35.04
18 33 14/SEN FIS20174 1984 VIDOSA Roger AND 45.89 48.01 1:33.90 35.65
19 22 15/SEN FIS192653 1984 FREY Thomas FRA EQ SC LES ARCS 46.02 47.99 1:34.01 36.39
20 2 16/SEN FIS191944 1982 BAPTENDIER Sandy FRA EQ SC SAISIES 45.65 48.38 1:34.03 36.53
21 36 4/MAST-A FIS190236 1975 COVILI Frederic FRA EQ DOUA/MENUIRE 46.43 47.62 1:34.05 36.66
22 20 17/SEN FIS380292 1986 ZRNCIC-DIM Natko CRO 45.85 48.38 1:34.23 37.88
23 19 18/SEN FIS193077 1985 PYARD Flavien FRA EQ CO VAL THO 46.64 47.65 1:34.29 38.29
24 30 2/JUN_2 FIS193582 1987 RIGOLE Fabien FRA EQ SC ST GERVAI 45.99 48.31 1:34.30 38.36
24 32 19/SEN FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA SA CREST VOLAND 46.05 48.25 1:34.30 38.36
26 9 3/JUN_2 FIS193586 1987 ROGER Cedric FRA EQ CS LA PLAGNE 45.82 48.67 1:34.49 39.65
27 57 4/JUN_2 FIS193986 1989 PLACE Francois FRA SA CREST VOLAND 46.64 48.24 1:34.88 42.29
28 21 20/SEN FIS193028 1985 BERGER Gregory FRA SA SC LES ARCS 46.63 48.30 1:34.93 42.63
29 27 21/SEN FIS310386 1983 VUKOVIC Zelimir SRB 46.57 48.42 1:34.99 43.04
30 38 5/JUN_2 FIS294845 1988 LIORE Luca ITA 46.71 48.54 1:35.25 44.80
31 40 6/JUN_2 FIS294369 1987 PRAZ Laurent ITA 46.96 49.41 1:36.37 52.39
32 58 7/JUN_2 FIS193684 1988 BOVOLENTA Arnaud FRA SA SC ARECHES 46.97 49.60 1:36.57 53.75
33 48 8/JUN_2 FIS193766 1988 MIDOL Jonathan FRA MB SC GD BORNAN 47.05 49.55 1:36.60 53.95
34 70 9/JUN_2 FIS290920 1989 OLIVERO Gabriele ITA 47.31 49.44 1:36.75 54.97
35 46 10/JUN_2 FIS193565 1987 PERRIER Charles FRA MB SC GD BORNAN 47.28 49.58 1:36.86 55.71
36 49 11/JUN_2 FIS193488 1987 GARCIA Rudy FRA SA SC SAISIES 47.50 49.44 1:36.94 56.26
37 63 22/SEN FIS191423 1979 RICHARD Cyprien FRA EQ SC AVORIAZ 47.39 49.82 1:37.21 58.09
38 42 12/JUN_2 FIS193481 1987 FAVRE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 47.44 50.15 1:37.59 60.66
39 62 13/JUN_2 FIS193787 1988 PERROT Louis FRA MB SC LULLINOIS 47.73 50.01 1:37.74 61.68
40 67 14/JUN_2 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ 47.62 50.13 1:37.75 61.75
41 39 15/JUN_2 FIS193901 1989 DEVOUASSOUX Jonas FRA MB CS CHAMONIX 47.75 50.14 1:37.89 62.70
42 52 16/JUN_2 FIS193672 1988 BLANC Samy FRA EQ SC LES ARCS 47.92 49.99 1:37.91 62.83
43 23 23/SEN FIS511079 1983 ZUMBRUNN Thomas SUI 47.27 50.70 1:37.97 63.24
44 24 17/JUN_2 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA SA COURCHEVEL 47.91 50.19 1:38.10 64.12
45 55 1/JUN_1 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA SA CS LA PLAGNE 47.65 50.64 1:38.29 65.41
46 54 18/JUN_2 FIS193453 1987 CHATELLARD Anselme FRA MB CS MEGEVE 47.49 50.93 1:38.42 66.29
47 44 19/JUN_2 FIS294300 1987 MARSAGLIA Eugenio ITA 47.90 50.77 1:38.67 67.99
48 71 20/JUN_2 FIS193871 1989 BOUVIER Josselin FRA SA CS LA PLAGNE 47.73 51.45 1:39.18 71.44
49 47 21/JUN_2 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederi FRA SA CO VAL THO 48.32 50.97 1:39.29 72.19
50 61 22/JUN_2 FIS193583 1987 RIVAS Bertrand FRA SA CS TOUSSUIRE 48.35 51.24 1:39.59 74.22
51 45 23/JUN_2 FIS193474 1987 DURAND Adrien FRA AP SERRE CHEVAL 47.79 51.81 1:39.60 74.29
52 90 2/JUN_1 FIS194055 1990 TUAZ Bjorn FRA MB SC ST GERVAI 48.34 51.30 1:39.64 74.56
53 56 24/JUN_2 FIS360031 1988 SPECK Stefano LUX 47.98 51.77 1:39.75 75.31
54 84 25/JUN_2 FIS290717 1989 MAMBRETTI Niccolo' ITA 48.87 51.13 1:40.00 77.00
55 64 26/JUN_2 FIS193946 1989 LESAGE Sacha FRA SA CS LA PLAGNE 48.85 51.58 1:40.43 79.92
56 80 3/JUN_1 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 49.29 51.25 1:40.54 80.66
57 87 4/JUN_1 FIS194216 1990 VEPIERRE Romain FRA MB SC MORZINE 49.53 51.11 1:40.64 81.34
58 74 5/JUN_1 FIS194052 1990 DUNAND Arnaud FRA SA COURCHEVEL 48.88 51.91 1:40.79 82.36
59 92 6/JUN_1 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA SA CS LA PLAGNE 49.25 51.94 1:41.19 85.07
60 82 24/SEN FIS230192 1986 TSAKNAKIS Alexandros GRE 49.61 52.49 1:42.10 91.24
61 26 25/SEN FIS193232 1986 GELLOZ Sylvain FRA SA CS LA PLAGNE 46.91 1:03.61 1:50.52 148.33
Abandons
10 FIS230080 1978 DIMITRIADIS Vassilis GRE 47.21
16 FIS380290 1985 SAMSAL Dalibor CRO
29 FIS380296 1987 MARINELLI Danko CRO 47.12
31 FIS193560 1987 PASQUIER Alexandre FRA EQ CS KARELLIS
37 FIS193297 1986 MONJO Florian FRA SA CS TIGNES
41 FIS193967 1989 MUFFAT JEANDET Victor FRA EQ SC BONNEVAL 47.64
43 FIS380291 1986 RATKIC Ivan CRO 47.41
51 FIS193152 1986 ASTIER Florent FRA AP SERRE CHEVAL
53 FIS193451 1987 CHARRIERE Mickael FRA SA CS TIGNES 46.67
59 FIS193670 1988 BIANCHINI Aurelien FRA SA SC MERIBEL
60 FIS294301 1987 MARTINET Pierre Henry ITA 49.13
66 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 48.99
69 FIS193840 1988 VIDONI Florian FRA SA COURCHEVEL
75 FIS750063 1985 VITANOV Aleksandar MKD 49.93
76 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 48.35
77 FIS194161 1990 MIDOL Bastien FRA MB SC GD BORNAN 48.27
78 FIS990051 1990 BOSCA Giulio ITA
79 FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA MB S.C. CHATEL
81 FIS193869 1989 BONNEL Alexis FRA SA CS TOUSSUIRE
83 FIS90135 1987 YORDANOV Nikolai BUL
85 FIS230165 1985 TSIMIKALIS Stephanos GRE 48.77
86 FIS230189 1986 BONOU Nikos GRE
88 FIS192398 1984 LEANDRE Sylvain FRA MJ SC ST GENIS 49.23
89 FIS220568 1984 HUNT Georgie GBR 50.35
91 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS 48.49
93 FIS291771 1990 GIULIANO Kevil ITA
94 FIS193457 1982 COLIN Jeremy FRA IF SC YVELINES
95 FIS290937 1989 ORSINI Matteo Maria ITA
96 FIS400188 1984 LAER VAN Dax NED
97 FIS60143 1983 VAN DEN BOGAERT Thomas BEL
98 FIS360030 1985 BIVER Bob LUX
100 FIS60172 1983 FIERS Stephan BEL
Disqualifiés
65 FIS990048 1990 BORSOTTI Giovanni ITA
99 FIS480943 1988 FROLOV Alexandre RUS
Non partants
25 FIS193052 1985 FOURRAT J Baptiste FRA SA SC MERIBEL 46.97
50 FIS193291 1986 MIAILLIER Sylvain FRA DA SC ALPE HUEZ
68 FIS230147 1984 SYKARAS Kostas GRE
72 FIS193711 1988 DIGIOIA Charlie FRA SA CS VAL CENIS 49.97
73 FIS230116 1982 TRIPODAKIS Pavlos GRE