Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Trophée du Métro

FLAINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NOBLESSE FRANCOIS (IF)
Arbitre :
MINCULESCU ANCA (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SIMOND FRANCOIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEPHISTO
Départ :
1690
Arrivée :
1580
Dénivelé :
110
Homologation :
1990/01/03

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
SIMOND FRANCOIS (MB)
Ouvreurs A :
CLAVEL BENOIT (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
WASSON EMERIC (MB)
Ouvreurs A :
RENARD NICOLAS (AU)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
71.6400

Catégorie :
CAD->MAS
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 43 FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA AS AUSSOIS 38.63 45.59 1:24.22 71.64
2 32 FFS2309417 1985 LE PROVOST FLORENTIN MB ASPTT ANNECY 39.72 45.99 1:25.71 82.43
3 105 FFS930336 1981 POLETTI LIONEL MB ASPTT ANNECY 41.45 45.00 1:26.45 87.79
4 36 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 40.87 46.64 1:27.51 95.47
5 39 FFS390121 1971 VAILLOT NICOLAS IF SORETRAC SC 42.99 46.85 1:29.84 112.35
6 38 FFS2293257 1991 ALVIN ANTHONY MB ASPTT ANNECY 42.55 47.40 1:29.95 113.14
7 40 FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL IF SORETRAC SC 42.77 47.86 1:30.63 118.07
8 31 FFS1000791 1966 COURTOIS EMMANUEL IF AS MINORANGE 43.42 47.83 1:31.25 122.56
9 41 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 43.37 48.06 1:31.43 123.86
10 110 1/Jun FFS2195708 1989 CHAN CHRISTOPHER MB ASPTT ANNECY 42.89 48.77 1:31.66 125.53
11 50 FFS2223760 1988 RASMUS YVAN AU SC DE BESSE 43.59 48.21 1:31.80 126.54
12 48 FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF BNP PARIBAS 43.58 49.25 1:32.83 134.00
13 37 FFS930016 1983 DERUAZ THOMAS MB ASPTT ANNECY 51.30 41.76 1:33.06 135.67
14 35 FFS2600628 1967 PEULTIER LAURENT IF DASSAULT SPO 43.99 49.16 1:33.15 136.32
15 51 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF ASPTT PARIS 44.74 48.98 1:33.72 140.45
16 33 FFS2114155 1967 MACE OLIVIER IF BNP PARIBAS 44.53 49.63 1:34.16 143.63
17 56 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 44.84 49.82 1:34.66 147.26
18 63 FFS2190097 1985 BOREL AURELIEN AU SC DE BESSE 44.78 49.97 1:34.75 147.91
19 47 FFS1043325 1964 PERNOT MICHEL IF AS MATRA 45.48 50.25 1:35.73 155.01
20 49 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 44.76 52.65 1:37.41 167.17
21 66 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 46.58 51.35 1:37.93 170.94
22 103 FFS2346957 1983 NEAU ALEXANDRE IF USMT 48.48 52.01 1:40.49 189.48
23 62 FFS2340936 1979 LEBLANC JULIEN IF USMT 47.49 53.57 1:41.06 193.61
24 70 FFS1093407 1955 SARTORI PHILIPPE IF USMT 47.89 53.59 1:41.48 196.65
25 76 FFS1093384 1963 GALLAIS PASCAL IF USMT 48.34 53.37 1:41.71 198.32
26 67 FFS2209438 1972 FERLIN CHRISTOPHE IF USCPCA RP 49.02 53.11 1:42.13 201.36
27 90 FFS1093858 1958 MAGNANT GILLES IF ASPTT PARIS 48.63 54.33 1:42.96 207.37
28 55 FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF ASC CRED AGR 48.27 54.84 1:43.11 208.46
29 83 FFS1093404 1958 NOIRAULT ALAIN IF USMT 49.18 54.11 1:43.29 209.76
30 60 FFS2281320 1964 ROBIEUX JEAN LUC IF UASG 48.49 54.92 1:43.41 210.63
30 78 FFS2623982 1963 FINAUD GUYOT LIONEL IF IBM PARIS 49.61 53.80 1:43.41 210.63
32 53 FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF BNP PARIBAS 48.72 55.09 1:43.81 213.53
33 65 FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO 48.98 54.95 1:43.93 214.40
34 80 FFS2626465 1965 COLLAS THIERRY IF USMT 49.86 54.63 1:44.49 218.45
35 81 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE IF STA FRANCAIS 49.93 55.48 1:45.41 225.12
36 68 FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 49.18 56.46 1:45.64 226.78
37 82 FFS791189 1956 NIVOU ALAIN IF AS MINORANGE 51.32 54.88 1:46.20 230.84
38 72 FFS2602137 1960 PUTIGNY DIDIER IF USMT 49.68 57.74 1:47.42 239.68
39 106 FFS2341023 1969 CLOUP OLIVIER IF DASSAULT SPO 50.77 57.36 1:48.13 244.82
40 86 FFS1095079 1959 GRECOURT PHILIPPE IF BNP PARIBAS 50.70 59.98 1:50.68 263.29
41 73 FFS2626492 1969 SALDANHA STEFAN IF UASG 52.90 58.05 1:50.95 265.24
42 104 FFS2182104 1965 THIOLLIER FREDERIC IF DASSAULT SPO 52.40 58.92 1:51.32 267.92
43 96 FFS2340914 1971 NOIREZ CYRIL IF BNP PARIBAS 52.59 59.94 1:52.53 276.69
44 88 FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 53.14 1:01.51 1:54.65 292.04
45 84 FFS2620941 1961 GUILLOCHON NEVEU RENAUD IF BNP PARIBAS 54.06 1:02.62 1:56.68 306.75
46 93 FFS1093370 1963 CLARENS GILLES IF USMT 55.46 1:03.45 1:58.91 322.90
47 87 FFS2621542 1976 DRUEL NICOLAS IF USCPCA RP 53.91 1:05.09 1:59.00 323.55
48 95 FFS2114391 1959 COITEUX JEAN LOUIS IF UASG 56.41 1:06.27 2:02.68 350.20
49 64 FFS2341173 1976 NOUSBAUM EDOUARD IF USCPCA RP 48.19 1:17.16 2:05.35 369.54
50 101 FFS2148540 1968 BROUSSAUDIER GUY IF UASG 58.32 1:10.89 2:09.21 397.50
51 102 FFS1010357 1959 BESLIER HUGUES IF AS MATRA 59.49 1:11.51 2:11.00 410.46
Abandons
34 FFS1393961 1963 VAYR JEAN CHARLES SA SCCS 44.14
42 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 43.95
45 FFS910168 1977 FOURNET LOIC MB ASPTT ANNECY
46 FFS2263243 1989 RENARD NICOLAS AU SC DE BESSE
52 FFS240172 1985 RASMUS SYLVAIN AU SC DE BESSE 42.48
57 FFS2626655 1975 GARRETA SEBASTIEN IF USCPCA RP 47.26
58 FFS2606208 1974 JOCELYN RAPHAEL IF ASC CRED AGR 46.98
59 FFS2618230 1978 LABROUSSE BENOIT IF USMT 46.59
69 FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT
71 FFS2255360 1980 MAILLE GUILLAUME OU ASPTT ST NAZ 50.71
74 FFS2223759 1990 GADOIN TOM AU SC DE BESSE 47.53
77 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY AU SC DE BESSE 46.83
79 FFS1393991 1960 TOINET JEAN MICHEL SA SCCS 44.43
85 FFS1096083 1954 LANGLOIS DOMINIQUE IF ALTIS IBM 52.10
89 FFS1000713 1967 GIRARDY J PHILIPPE IF USMT 48.70
91 FFS2600994 1972 PESTIEAU STEFAN IF USMT 51.27
94 FFS2340937 1976 CORREA EMMANUEL IF USMT
100 FFS2341096 1957 NEUHOFF FRANCK IF ASC CRED AGR 57.80
Disqualifiés
75 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 51.14
92 FFS2615452 1970 LECLERC PATRICK IF BNP PARIBAS 1:00.97
107 FFS2634281 1986 YORGAND ARNAUD IF AS MINORANGE
Non partants
44 FFS2286810 1981 BONATO ALBAN MV AC BRUNSTATT
54 FFS1033880 1967 COCHON OLIVIER IF SORETRAC SC
61 FFS940388 1984 VINCENT BRUNO MB ASPTT ANNECY
97 FFS2341233 1973 BENETEAU OLIVIER IF IBM PARIS 58.06
98 FFS2114428 1963 GROSPERRIN ARNAUD F IF IBM PARIS 59.15
99 FFS2613664 1972 JOUVE FREDERIC IF ASB FRANCE