Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE J.M LEUPE GEANT D'ORCIERES 1850 DU 27 JANVIER 2007 CRJ CADET TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

ORCIERES MERLETTE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MERLIN MAURICE (AP)
Arbitre :
EYRAUD BERNARD (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NICOLAS CLAUDE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES PARCS
Départ :
2600
Arrivée :
2350
Dénivelé :
250
Homologation :
1428/11/99

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
NOLIER JEAN CHRISTO (AP)
Ouvreurs A :
ORTOLA JULIA (AP)
Ouvreurs B :
AILLOUD GREGOIRE (AP)
Ouvreurs C :
GIRAUD THOMAS (AP)
Ouvreurs D :
FELIX VALENTIN (AP)
Ouvreurs E :
GIRAUD MAUDUIT LOIC (AP)
Temps :
BEAU FROID
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
LEFEBVRE JEROME (AP)
Ouvreurs A :
ORTOLA JULIA (AP)
Ouvreurs B :
AILLOUD GREGOIRE (AP)
Ouvreurs C :
GIRAUD THOMAS (AP)
Ouvreurs D :
FELIX VALENTIN (AP)
Ouvreurs E :
GIRAUD MAUDUIT LOIC (AP)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
78.9800

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 78 1/Jun FFS2189150 1989 GONNET BENOIT AP SERRE CHEVAL 1:04.59 54.70 1:59.29 78.98
2 124 2/Jun FFS2189067 1988 CONIL REMI AP CSH BRIANCON 1:04.01 55.52 1:59.53 80.75
3 50 1/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:04.01 55.66 1:59.67 81.78
4 70 1/Cad FFS2222910 1990 GUILHEM PIERRE AP ORRES EMBRUN 1:04.78 55.06 1:59.84 83.04
5 56 2/Mast-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 1:04.67 55.64 2:00.31 86.50
6 52 3/Mast-A FFS133171 1969 REPELLIN CHRISTOPHE AP SC QUEYRAS 1:04.19 56.14 2:00.33 86.65
7 90 2/Cad FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 1:05.61 55.06 2:00.67 89.16
8 133 1/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 1:05.81 55.88 2:01.69 96.68
9 94 3/Jun FFS2156156 1989 GIAIME MATHIEU AP ORC MERLETTE 1:05.67 56.41 2:02.08 99.56
10 53 4/Mast-A FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 1:05.51 56.78 2:02.29 101.11
11 55 5/Mast-A FFS191503 1965 BERNARD REYMOND NOEL AP ORC MERLETTE 1:05.63 56.69 2:02.32 101.33
12 119 4/Jun FFS2289007 1987 MARMIGERE ANTOINE AP SERRE CHEVAL 1:06.72 57.14 2:03.86 112.69
13 51 6/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:07.02 57.02 2:04.04 114.02
14 126 5/Jun FFS2189362 1989 WAGNER UGO AP CSH BRIANCON 1:07.17 57.45 2:04.62 118.30
15 109 3/Cad FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 1:07.87 57.31 2:05.18 122.43
16 129 6/Jun FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 1:08.73 56.65 2:05.38 123.91
17 60 7/Mast-A FFS2609395 1970 GAYON JEAN PHILIPP PE PEYRAGUDES 1:06.67 59.56 2:06.23 130.18
18 101 4/Cad FFS2223278 1990 LETU ALBAN AP ORC MERLETTE 1:07.89 58.41 2:06.30 130.69
19 61 2/Sen FFS2156182 1986 JAUSSAUD FLORENT AP SC CHAILLOL 1:08.00 58.47 2:06.47 131.95
20 91 3/Sen FFS1390397 1978 CARRIER SEBASTIEN DA AL ECHIROLLE 1:07.74 59.12 2:06.86 134.82
21 62 5/Cad FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP ORC MERLETTE 1:08.76 58.52 2:07.28 137.92
22 100 7/Jun FFS2156142 1987 PILOURDAULT JULIEN AP ORC MERLETTE 1:09.27 58.34 2:07.61 140.36
23 128 6/Cad FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 1:09.55 58.13 2:07.68 140.87
24 74 8/Jun FFS2288888 1989 FABRE JULIEN AP SEYNE BLANCH 1:09.74 58.17 2:07.91 142.57
25 59 8/Mast-A FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 1:09.28 58.68 2:07.96 142.94
26 85 7/Cad FFS2600845 1990 BUFFET MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:08.93 59.11 2:08.04 143.53
27 114 9/Jun FFS2622846 1989 GALOFARO FABRICE AP CO PRALOUP 1:08.34 59.90 2:08.24 145.00
28 131 10/Jun FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE 1:09.08 59.54 2:08.62 147.81
29 84 11/Jun FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN AP ORC MERLETTE 1:09.08 1:00.07 2:09.15 151.72
30 118 12/Jun FFS2256832 1987 VALLAT BAPTISTE AP US VEYNOISE 1:09.98 59.28 2:09.26 152.53
31 137 4/Sen FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 1:10.80 58.95 2:09.75 156.14
32 82 13/Jun FFS2605346 1989 ZORN MATHIEU AP ORRES EMBRUN 1:10.08 59.77 2:09.85 156.88
33 134 8/Cad FFS2319094 1991 GAILLOT BAPTISTE AP US ANCELLE 1:10.33 59.90 2:10.23 159.68
34 80 9/Cad FFS2223131 1990 PRAL CYRIL AP CO DEVOLUY 1:10.36 1:00.77 2:11.13 166.32
35 122 14/Jun FFS2156238 1988 GIRAUD ALEXANDRE AP SEYNE BLANCH 1:11.30 59.93 2:11.23 167.06
36 111 10/Cad FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 1:11.97 1:00.11 2:12.08 173.33
37 86 15/Jun FFS2122913 1988 BOERI KEN AP CO PRALOUP 1:11.68 1:01.15 2:12.83 178.86
38 135 11/Cad FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP US ANCELLE 1:12.20 1:01.25 2:13.45 183.44
39 136 12/Cad FFS2288979 1991 CALONNE FLORIAN AP US ANCELLE 1:12.90 1:02.08 2:14.98 194.72
40 73 5/Sen FFS2623612 1984 HAUWILLER JULIEN AP SKI ATTITUDE 1:12.42 1:03.20 2:15.62 199.45
41 81 16/Jun FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER 1:11.68 1:04.17 2:15.85 201.14
42 58 9/Mast-A FFS2625235 1971 CHICHE LIONEL AP PTT AVIGNON 1:12.58 1:06.43 2:19.01 224.45
43 108 13/Cad FFS2635359 1991 COSSAIS MALWENN AP SC ST LEGER 1:17.28 1:07.81 2:25.09 269.31
44 139 14/Cad EXT2 1991 MUDRY VINCENT AP SC CHAILLOL 1:20.87 1:07.08 2:27.95 290.40
Abandons
64 FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 1:05.42
65 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 55.04
66 FFS2629595 1991 AUBIN TOMMY AP SC CHAILLOL
67 FFS2222804 1990 ESCALLIER MATHIEU AP SAUZE BARCEL 1:07.32
68 FFS2256649 1990 BROCHIER ARTHUR AP SC ST LEGER 1:13.45
69 FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 57.18
71 FFS2167771 1989 JAUSSAUD SEBASTIEN AP SC CHAILLOL 1:00.13
72 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP CO DEVOLUY 1:07.57
75 FFS2635133 1991 MOLARD ROBIN AP ORRES EMBRUN 1:04.80
79 FFS140404 1984 JAUSSAUD THOMAS AP SC ST LEGER 1:09.22
83 FFS2600812 1989 LAMY AXEL AP SKI ATTITUDE 1:10.81
88 FFS100085 1979 CHACON YANNICK AP CO DEVOLUY 1:06.08
92 FFS2330175 1986 BLANCHARD DAMIEN AP SC CHAILLOL 1:07.46
93 FFS2256656 1991 GAY FLORIAN AP EC CHAMPSAUR 57.46
95 FFS2223350 1990 MARTIN LUDOVIC AP SC CHAILLOL 1:15.78
97 FFS2156023 1986 GUINTRAND BRICE AP ORC MERLETTE 56.34
99 FFS2155607 1988 VILLAIN FLORIAN AP SAUZE BARCEL 1:06.82
102 FFS2622287 1990 DANELON MAXIME AP SKI ATTITUDE
104 FFS2256881 1990 MAZET MATHIEU AP SC ST LEGER
105 FFS2319532 1991 BROCHIER GAETAN AP SC CHAILLOL 1:08.89
106 FFS2189565 1989 GARCIN MIKAEL AP CO PRALOUP 59.79
107 FFS2256361 1990 ROUVE SWAN AP ORRES EMBRUN 56.62
115 FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP ORRES EMBRUN
116 EXT1 1987 MAULBON-D'ARBAUMONT XAVIE DA CHAMROUSSE S 1:01.63
121 FFS2256607 1991 COGORDAN ANTHONY AP CO PRALOUP 1:13.86
123 FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON
125 FFS2222863 1990 QUERE DAVID AP CSH BRIANCON 59.75
127 FFS2256430 1991 FELIX JULES AP ORC MERLETTE 1:08.08
130 FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP US ANCELLE 1:07.85
132 FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE
138 FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 1:09.08
Non partants
54 FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY
57 FFS2234745 1974 EYMAR DAUPHIN PIERRE JEAN AP SC ST LEGER
63 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY
76 FFS130076 1987 GIRAUD ALEXIS AP ES VALLOUISE
77 FFS2189462 1990 BUFFIERE MARTIN AP ORRES EMBRUN
87 FFS2289021 1987 SICARD FABIEN AP CO DEVOLUY
89 FFS2189492 1989 LAGIER TOURENNE CHARLES A AP ES VALLOUISE
96 FFS2256431 1991 JAUSSAUD GAEL AP SC ST LEGER
98 FFS2635506 1990 BEAUDOIN MAXIME AP SC ST LEGER
103 FFS2349488 1989 CHAMBON MATHIEU AP SC CHAILLOL
110 FFS2603966 1984 CENNI BRUNO DA SE BELLEDONN
112 FFS2223098 1990 PIECQ LOU AP SC REALLON
113 FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE
117 FFS2222805 1990 PIERI JEROME AP SAUZE BARCEL
120 FFS2223158 1991 MANUEL JORIS AP ES VALLOUISE