Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

championnat France cadets/juniors slalom

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAVRE STEPHANIE (SUI)
Arbitre :
LEDUC JEAN FRANCOI (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUDRY VINCENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2480
Arrivée :
2325
Dénivelé :
155
Homologation :
5636/146/00

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
VANDOORNE ARNAUD (FRA)
Ouvreurs A :
CARME FELIX (FRA)
Ouvreurs B :
BARDIN GREGORY (FRA)
Ouvreurs C :
VAN HEEK MARVIN (FRA)
Ouvreurs D :
ALLAILI SEAN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
QUITTET STEPHANE (FRA)
Ouvreurs A :
CARME FELIX (FRA)
Ouvreurs B :
BARDIN GREGORY (FRA)
Ouvreurs C :
VAN HEEK MARVIN (FRA)
Ouvreurs D :
ALLAILI SEAN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
15.7600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/SEN FIS192504 1984 MERMILLOD BLONDIN Thomas FRA MB SC GD BORNAN 39.11 39.66 1:18.77 15.76
2 10 2/SEN FIS193307 1986 PAQUIN Paul FRA EQ VAL D'ISERE 40.05 39.43 1:19.48 21.26
3 3 1/JUN_2 FIS193586 1987 ROGER Cedric FRA EQ CS LA PLAGNE 40.11 40.28 1:20.39 28.31
4 17 3/SEN FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA SA CREST VOLAND 40.98 39.56 1:20.54 29.47
5 15 2/JUN_2 FIS193431 1987 BOSSERT Antoine FRA EQ SC LES ARCS 40.51 40.04 1:20.55 29.54
6 8 4/SEN FIS193334 1986 RIVAS Gabriel FRA EQ CS TOUSSUIRE 40.09 40.51 1:20.60 29.93
6 13 4/SEN FIS192943 1985 OBERT Anthony FRA MB CS CHAMONIX 41.33 39.27 1:20.60 29.93
8 4 6/SEN FIS192590 1984 ANTONIOLI Richard FRA SA COURCHEVEL 40.95 39.66 1:20.61 30.01
9 12 7/SEN FIS193077 1985 PYARD Flavien FRA EQ CO VAL THO 40.59 40.31 1:20.90 32.25
10 1 3/JUN_2 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA SA COURCHEVEL 41.50 40.24 1:21.74 38.76
11 21 4/JUN_2 FIS193901 1989 DEVOUASSOUX Jonas FRA MB CS CHAMONIX 41.80 39.97 1:21.77 38.99
12 31 5/JUN_2 FIS193672 1988 BLANC Samy FRA EQ SC LES ARCS 42.06 39.97 1:22.03 41.01
13 5 6/JUN_2 FIS511515 1988 CROISIER Adrien SUI 41.18 40.97 1:22.15 41.93
14 32 7/JUN_2 FIS193451 1987 CHARRIERE Mickael FRA SA CS TIGNES 41.91 40.31 1:22.22 42.48
15 36 8/JUN_2 FIS193986 1989 PLACE Francois FRA SA CREST VOLAND 42.09 40.15 1:22.24 42.63
16 22 9/JUN_2 FIS193967 1989 MUFFAT JEANDET Victor FRA EQ SC BONNEVAL 41.36 40.97 1:22.33 43.33
17 25 10/JUN_2 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederi FRA SA CO VAL THO 42.56 40.38 1:22.94 48.05
18 27 11/JUN_2 FIS193488 1987 GARCIA Rudy FRA SA SC SAISIES 42.29 40.66 1:22.95 48.13
19 47 12/JUN_2 FIS193840 1988 VIDONI Florian FRA SA COURCHEVEL 42.50 40.71 1:23.21 50.14
20 18 13/JUN_2 FIS511417 1987 SCHMUTZ Roman SUI 42.87 40.83 1:23.70 53.94
21 48 14/JUN_2 FIS193770 1988 MONJO Robin FRA SA CS TIGNES 42.87 40.96 1:23.83 54.94
22 23 15/JUN_2 FIS193474 1987 DURAND Adrien FRA AP SERRE CHEVAL 43.39 40.54 1:23.93 55.72
23 53 16/JUN_2 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 43.45 40.86 1:24.31 58.66
24 43 17/JUN_2 FIS294368 1987 PRATI Cesare ITA 43.64 40.70 1:24.34 58.89
25 55 1/JUN_1 FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA MB S.C. CHATEL 43.98 41.17 1:25.15 65.17
26 52 2/JUN_1 FIS194161 1990 MIDOL Bastien FRA MB SC GD BORNAN 43.92 41.69 1:25.61 68.73
27 41 18/JUN_2 FIS193712 1988 DOMENACH Thomas FRA MB CS MEGEVE 44.02 41.60 1:25.62 68.81
28 64 3/JUN_1 FIS194063 1990 BAL Bastien FRA SA SC MENUIRES 44.18 41.68 1:25.86 70.67
29 62 19/JUN_2 FIS193641 1988 ADRAIT Vincent FRA SA CS TOUSSUIRE 44.01 42.31 1:26.32 74.23
30 14 20/JUN_2 FIS193582 1987 RIGOLE Fabien FRA EQ SC ST GERVAI 45.52 40.81 1:26.33 74.31
31 54 21/JUN_2 FIS193791 1988 PINEL Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE 43.89 42.63 1:26.52 75.78
32 66 4/JUN_1 FIS194216 1990 VEPIERRE Romain FRA MB SC MORZINE 44.60 42.13 1:26.73 77.40
33 44 22/JUN_2 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 43.60 43.28 1:26.88 78.56
34 50 23/JUN_2 FIS193711 1988 DIGIOIA Charlie FRA SA CS VAL CENIS 44.51 42.42 1:26.93 78.95
35 63 5/JUN_1 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA SA COURCHEVEL 44.32 42.76 1:27.08 80.11
36 58 24/JUN_2 FIS194037 1989 MUGNIER Quentin FRA MB LES GETS S.C 44.41 42.72 1:27.13 80.50
37 84 6/JUN_1 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES 44.84 42.56 1:27.40 82.59
38 51 7/JUN_1 FIS194052 1990 DUNAND Arnaud FRA SA COURCHEVEL 44.37 43.07 1:27.44 82.90
39 103 8/JUN_1 FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE 44.63 42.82 1:27.45 82.98
40 94 9/JUN_1 FIS194092 1990 COLLOMB PATTON Tanguy FRA MB CS LA CLUSAZ 44.94 42.53 1:27.47 83.13
41 67 25/JUN_2 FIS193962 1989 MIAZGOWSKI Yann FRA MB ANCY SEMNOZ 44.30 43.29 1:27.59 84.06
42 61 26/JUN_2 FIS193735 1988 GRAVIER Yoann FRA CA CS AURON 44.97 42.72 1:27.69 84.84
43 136 10/JUN_1 FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE 44.84 42.97 1:27.81 85.77
44 60 11/JUN_1 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA CO VAL THO 46.00 41.88 1:27.88 86.31
45 80 12/JUN_1 FIS194121 1990 GAILLARD Boris FRA MB CS MANIGOD 44.98 42.96 1:27.94 86.77
46 99 13/JUN_1 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA MB SC TANINGES 45.49 42.48 1:27.97 87.01
47 71 14/JUN_1 FIS194060 1990 ARGENCE Yoann FRA AP SPORTIN VARS 45.35 43.00 1:28.35 89.95
48 106 15/JUN_1 FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA CO VAL THO 44.71 43.67 1:28.38 90.18
49 102 16/JUN_1 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ 45.41 43.23 1:28.64 92.19
50 81 17/JUN_1 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 45.02 43.66 1:28.68 92.50
50 113 17/JUN_1 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE 45.26 43.42 1:28.68 92.50
52 65 27/JUN_2 FIS511607 1989 METRAILLER Gregory SUI 45.08 43.65 1:28.73 92.89
53 85 28/JUN_2 FIS60159 1988 VAN BUYNDER Frederik BEL 46.13 42.90 1:29.03 95.21
54 116 19/JUN_1 FIS194392 1991 TAILLEFER Gaspard FRA SA VAL D'ISERE 45.36 43.72 1:29.08 95.60
55 95 20/JUN_1 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA MB SC CONTAMINE 45.75 43.45 1:29.20 96.53
56 72 29/JUN_2 FIS290204 1989 BOLLON Louis ITA 45.41 43.82 1:29.23 96.76
57 90 21/JUN_1 FIS194093 1990 COMBRE Thibault FRA SA CO VAL THO 46.00 43.56 1:29.56 99.32
58 132 22/JUN_1 FIS194282 1991 DELION Kevin FRA SA VAL D'ISERE 45.57 44.14 1:29.71 100.48
59 34 23/JUN_1 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA SA CS LA PLAGNE 44.51 45.42 1:29.93 102.18
60 68 24/JUN_1 FIS194054 1990 WEINBERG Loic FRA MB CS MEGEVE 45.94 44.02 1:29.96 102.42
61 108 25/JUN_1 FIS194166 1990 MUTTE Nicolas FRA DA GUC SPORTS N 46.13 44.08 1:30.21 104.35
62 107 30/JUN_2 FIS193825 1988 VALLEROY Corentin FRA DA SC ALPE HUEZ 46.44 43.80 1:30.24 104.58
63 111 26/JUN_1 FIS194103 1990 DONZEL Adrien FRA MB CS FLAINE 46.43 44.41 1:30.84 109.23
64 105 27/JUN_1 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX 46.55 44.32 1:30.87 109.46
65 118 28/JUN_1 FIS194187 1990 REYMOND Adrien FRA SA CS TIGNES 46.50 44.43 1:30.93 109.93
66 124 29/JUN_1 FIS194333 1991 MARTIN Adrien FRA SA SC ARECHES 46.45 44.49 1:30.94 110.01
67 115 30/JUN_1 FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 46.52 44.77 1:31.29 112.72
68 109 31/JUN_1 FIS194169 1990 NOENS Arthur FRA CA INTER CLUB 46.80 44.72 1:31.52 114.50
69 123 32/JUN_1 FIS194260 1991 BRAISAZ Vincent FRA SA SC SAISIES 47.22 45.18 1:32.40 121.31
70 121 33/JUN_1 FIS194353 1991 OUVRIER BUFFET Aurelien FRA SA SC VAL ARLY 47.08 45.77 1:32.85 124.80
71 122 34/JUN_1 FIS194101 1990 DI PASQUALE Charly FRA MJ CA PONTARLIE 47.99 45.97 1:33.96 133.39
72 126 35/JUN_1 FIS40453 1991 WONG Jonathan AUS 48.23 46.55 1:34.78 139.74
73 130 31/JUN_2 FIS290251 1989 CASSE Francesco ITA 49.75 46.18 1:35.93 148.65
74 137 36/JUN_1 FIS194403 1991 ZECCONI Yann FRA AP EC CHAMPSAUR 49.38 47.13 1:36.51 153.14
75 100 37/JUN_1 FIS194316 1991 LAMOURE Nils FRA AP CSH BRIANCON 51.52 45.43 1:36.95 156.55
75 133 37/JUN_1 FIS194283 1991 DELORENZO Benoit FRA AP SAUZE BARCEL 50.58 46.37 1:36.95 156.55
77 128 39/JUN_1 FIS194290 1991 FOURNIER Jimmy FRA SA CREST VOLAND 53.44 45.08 1:38.52 168.71
78 139 40/JUN_1 FIS194351 1991 OFFNER Marc FRA MJ SC MORBIER 50.49 48.19 1:38.68 169.94
79 138 41/JUN_1 FIS194326 1991 LOMBARD Jean-Emmanue FRA AP SAUZE BARCEL 49.26 51.32 1:40.58 184.66
Abandons
6 FIS193215 1986 FALCOZ Lucas FRA EQ SC LES ARCS
7 FIS193052 1985 FOURRAT J Baptiste FRA SA SC MERIBEL
9 FIS191944 1982 BAPTENDIER Sandy FRA EQ SC SAISIES
16 FIS193560 1987 PASQUIER Alexandre FRA EQ CS KARELLIS 41.42
20 FIS193576 1987 RAYBAUD Arnaud FRA CA INTER CLUB
24 FIS193565 1987 PERRIER Charles FRA MB SC GD BORNAN 41.98
26 FIS193766 1988 MIDOL Jonathan FRA MB SC GD BORNAN
28 FIS193081 1985 ROUX VOLLON Gregory FRA EQ SC MENUIRES
29 FIS294108 1987 BALLABIO Aldo ITA
30 FIS193291 1986 MIAILLIER Sylvain FRA DA SC ALPE HUEZ
33 FIS193453 1987 CHATELLARD Anselme FRA MB CS MEGEVE
35 FIS360031 1988 SPECK Stefano LUX
37 FIS193684 1988 BOVOLENTA Arnaud FRA SA SC ARECHES
38 FIS193598 1987 STIEMSBERT Pierre FRA DA SC ALPE HUEZ
39 FIS511505 1988 BORTIS Fabrice SUI
42 FIS193946 1989 LESAGE Sacha FRA SA CS LA PLAGNE
45 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ
46 FIS511702 1990 LUESCHER Tim SUI
49 FIS193871 1989 BOUVIER Josselin FRA SA CS LA PLAGNE
57 FIS193924 1989 GOURDOUX Yoann FRA MB SC BELLEVAUX
59 FIS193869 1989 BONNEL Alexis FRA SA CS TOUSSUIRE 44.61
69 FIS192398 1984 LEANDRE Sylvain FRA MJ SC ST GENIS
70 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA CO VAL THO
73 FIS194055 1990 TUAZ Bjorn FRA MB SC ST GERVAI 47.37
74 FIS194016 1989 THUM Hugo FRA AP ES VALLOUISE
75 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS 44.02
76 FIS193898 1989 DECH Jorick FRA MB CS MEGEVE 45.70
77 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ 44.07
78 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA SA CS LA PLAGNE
79 FIS194049 1990 RICOU Lucas FRA AP EC CHAMPSAUR 44.99
82 FIS193781 1988 PASQUIER Jean-Albert FRA MB SC BELLEVAUX
83 FIS194059 1990 ANTOINE Nicolas FRA MB CS MEGEVE 46.18
86 FIS194136 1990 JORAT Yvann FRA MB SC MIEUSSY
87 FIS194364 1991 PINTURAULT Alexis FRA SA COURCHEVEL
88 FIS194208 1990 THEVENOD Freddy FRA MB SC CARROZ
89 FIS194152 1990 LEROY Adrien FRA MB CS FLAINE 44.82
91 FIS294652 1988 ANNESTAY Lorenzo ITA
92 FIS193448 1987 CERESA Timothe FRA DA VILLARDELANS 43.76
93 FIS194104 1990 DORIEZ Stephane FRA MB SC CARROZ
96 FIS194162 1990 MINARY Pierre FRA SA SC LES ARCS
97 FIS194170 1990 NOYREY Jeremie FRA DA SC ALPE HUEZ
98 FIS990078 1990 CASAGRANDA Marco ITA 46.19
101 FIS193925 1989 GRUMEAU Yvan FRA SA SC LES ARCS
104 FIS194128 1990 GRANDO Maxime FRA SA SC VALLOIRE
110 FIS290867 1989 MONCALVO Marco ITA 45.38
112 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB SC COMBLOUX 46.57
114 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA SC SAISIES 45.79
117 FIS194375 1991 ROBERT Elie FRA SA CS ALBIEZ 46.36
119 FIS194140 1990 KEMPF Gaetan FRA SA SC VALLOIRE
120 FIS194272 1991 COPPO Damien FRA MB CS SAMOENS 46.63
125 FIS291059 1989 PONCET Davide ITA 47.41
127 FIS194416 1991 RUFFIN Gaetan FRA SA ST FRANCOIS
134 FIS194411 1991 LARRIEU Vincent FRA AP SEYNE BLANCH
135 FIS400190 1989 SLOT Carlo-Fredri NED
140 FIS690246 1991 GAY Giorgio Mari ITA
Disqualifiés
11 FIS191462 1979 PAQUIN Pierre FRA EQ VAL D'ISERE 40.12
19 FIS190236 1975 COVILI Frederic FRA EQ DOUA/MENUIRE 41.32
40 FIS193787 1988 PERROT Louis FRA MB SC LULLINOIS 43.34
56 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V
131 FIS194273 1991 CORNEVIN Jan FRA MJ SC ST GENIS
Non partants
129 FIS194357 1991 PERNET Germain FRA MB SC AVORIAZ 1:09.21