Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS Géant Dames

MORZINE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ZERMATTEN GEORGES (SUI)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PREMAT PIERRE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARARE
Départ :
2240
Arrivée :
1880
Dénivelé :
360
Homologation :
5597/107/00

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BERTHET PIERRE (FRA)
Ouvreurs A :
ALLARD MARION (FRA)
Ouvreurs B :
PIETTRE RAPHAEL (FRA)
Ouvreurs C :
VUARAND LOIC (FRA)
Ouvreurs D :
DUPIEUX ERIC (FRA)
Ouvreurs E :
TAYLOR GEORGE (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
MAULAZ ANGELIQUE (FRA)
Ouvreurs A :
ALLARD MARION (FRA)
Ouvreurs B :
PIETTRE RAPHAEL (FRA)
Ouvreurs C :
VUARAND LOIC (FRA)
Ouvreurs D :
DUPIEUX ERIC (FRA)
Ouvreurs E :
TAYLOR GEORGE (FRA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
27.4300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/SEN FIS195837 1980 MATTEL Magda FRA EQ SC CONTAMINE 1:01.15 1:03.12 2:04.27 27.43
2 9 1/JUN_1 FIS197009 1990 GEROUDET Jeromine FRA EQ CS FLAINE 1:03.76 1:02.22 2:05.98 39.54
3 10 2/SEN FIS195972 1982 AUBERT Sandrine FRA EQ SC DEUX ALPE 1:03.21 1:02.84 2:06.05 40.03
4 4 3/SEN FIS195920 1981 GIVELET Anne-Laure FRA MB CS CHAMONIX 1:03.29 1:02.80 2:06.09 40.32
5 2 1/JUN_2 FIS196791 1988 MARCHAL Emilienne FRA MB CS CHAMONIX 1:02.25 1:03.89 2:06.14 40.67
6 12 2/JUN_2 FIS196655 1987 JACCAZ Marie FRA MB CS PRAZ/ARLY 1:02.79 1:03.96 2:06.75 44.99
7 18 4/SEN FIS196412 1985 WEYRICH Clothilde FRA EQ CS CHAMONIX 1:04.02 1:02.82 2:06.84 45.63
7 24 4/SEN FIS196573 1986 REVILLET Aurelie FRA EQ SC ARECHES 1:02.82 1:04.02 2:06.84 45.63
9 96 2/JUN_1 FIS197137 1991 HUDRY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:03.20 1:03.67 2:06.87 45.84
10 3 3/JUN_2 FIS196771 1988 GRANGE Alexia FRA SA SC VALLOIRE 1:03.24 1:03.72 2:06.96 46.48
11 15 4/JUN_2 FIS196796 1988 MELILLO Sophie FRA SA SC LES ARCS 1:03.20 1:03.89 2:07.09 47.40
12 25 5/JUN_2 FIS196691 1987 RUHIN Elodie FRA MB SC MIEUSSY 1:04.11 1:03.11 2:07.22 48.32
13 5 6/JUN_2 FIS196783 1988 KRIZMAN Sarah FRA DA VILLARDELANS 1:03.87 1:03.47 2:07.34 49.17
14 14 3/JUN_1 FIS197006 1990 GAUTHIER Marine FRA SA CS TIGNES 1:02.66 1:04.71 2:07.37 49.38
15 16 7/JUN_2 FIS196616 1987 BEROD Julie FRA SA SC LES ARCS 1:03.88 1:03.87 2:07.75 52.07
16 26 8/JUN_2 FIS296942 1987 CILENTI Monica ITA 1:03.25 1:04.57 2:07.82 52.57
17 17 9/JUN_2 FIS196926 1989 VOISIN Perrine FRA MB USMB PASSY 1:03.62 1:04.31 2:07.93 53.35
18 34 4/JUN_1 FIS196973 1990 BERGER Marielle FRA SA SC LES ARCS 1:03.34 1:04.65 2:07.99 53.77
19 29 5/JUN_1 FIS197069 1990 TAVERNIER Emilie FRA MB SC MORZINE 1:04.02 1:04.11 2:08.13 54.76
20 28 10/JUN_2 FIS196867 1989 FARGES Flora FRA MB SC GD BORNAN 1:03.84 1:04.45 2:08.29 55.90
21 67 6/JUN_1 FIS197057 1990 ROUGET Celine FRA SA SC VALLOIRE 1:04.08 1:04.57 2:08.65 58.45
22 7 7/JUN_1 FIS196974 1990 BLANC Eponine FRA SA CS VAL CENIS 1:02.73 1:05.94 2:08.67 58.59
23 30 11/JUN_2 FIS196907 1989 PEYTHIEU Amelie FRA AP SERRE CHEVAL 1:03.97 1:04.79 2:08.76 59.23
24 8 12/JUN_2 FIS196621 1987 BORDEAU Julie FRA EQ SC MORZINE 1:02.30 1:06.61 2:08.91 60.29
25 50 8/JUN_1 FIS197026 1990 LEAUTAUD Margot FRA AP SAUZE BARCEL 1:03.90 1:05.10 2:09.00 60.92
26 84 9/JUN_1 FIS197131 1991 GRAND Anna FRA SA STE FOY TSE 1:04.06 1:05.09 2:09.15 61.99
27 33 10/JUN_1 FIS197025 1990 LAUGIER Alizee FRA SA COURCHEVEL 1:03.08 1:06.15 2:09.23 62.55
28 23 6/SEN FIS196353 1985 BONETT Marie-Charlo FRA SA COURCHEVEL 1:04.34 1:05.04 2:09.38 63.62
29 62 11/JUN_1 FIS196986 1990 CATTIN Manon FRA SA CS LA PLAGNE 1:04.37 1:05.09 2:09.46 64.18
30 36 12/JUN_1 FIS197077 1990 VALLEROY Noelie FRA DA SC ALPE HUEZ 1:04.20 1:05.34 2:09.54 64.75
31 59 13/JUN_2 FIS225384 1988 THOMAS Louise GBR 1:04.07 1:05.67 2:09.74 66.17
32 56 13/JUN_1 FIS197059 1990 ROUX VOLLON Elsa FRA SA SC MENUIRES 1:04.70 1:05.44 2:10.14 69.00
33 91 14/JUN_1 FIS197149 1991 MARGUERON Lise FRA SA SC ARECHES 1:04.82 1:05.77 2:10.59 72.18
34 39 15/JUN_1 FIS196952 1990 MILLET-GOUCHOE Jessica FRA MB SC ST GERVAI 1:04.67 1:05.95 2:10.62 72.40
35 63 16/JUN_1 FIS196988 1990 CHAPOTTE Romy FRA MB LES GETS S.C 1:04.80 1:06.10 2:10.90 74.38
36 32 17/JUN_1 FIS197082 1990 VION Charline FRA SA SC PRALOGNAN 1:04.32 1:06.97 2:11.29 77.14
37 51 18/JUN_1 FIS197074 1990 TOURNIER Mathilde FRA SA CO VAL THO 1:05.73 1:05.89 2:11.62 79.48
38 42 14/JUN_2 FIS297216 1988 MINIOTTI Nicole ITA 1:05.19 1:06.50 2:11.69 79.97
39 58 19/JUN_1 FIS196966 1990 ASTAY Margaux FRA MB SC COMBLOUX 1:05.10 1:06.82 2:11.92 81.60
40 77 20/JUN_1 FIS197096 1991 BELTRAMO Marion FRA SA CS VAL CENIS 1:05.33 1:06.67 2:12.00 82.17
41 40 21/JUN_1 FIS197048 1990 PALMIER Marine FRA SA CS VAL CENIS 1:05.18 1:06.86 2:12.04 82.45
42 69 22/JUN_1 FIS197041 1990 MICHAUD Marina FRA SA CO VAL THO 1:05.33 1:06.75 2:12.08 82.74
43 44 15/JUN_2 FIS415135 1988 GREIG Michelle NZE 1:05.21 1:06.97 2:12.18 83.44
44 94 23/JUN_1 FIS197180 1991 STEINMULLER Laurie FRA MB S.C. CHATEL 1:05.09 1:07.19 2:12.28 84.15
45 35 16/JUN_2 FIS196935 1989 CORRE Perrine FRA MB SC ST GERVAI 1:05.09 1:07.43 2:12.52 85.85
45 97 24/JUN_1 FIS197146 1991 LOMBARD Margot FRA SA SC PRALOGNAN 1:05.77 1:06.75 2:12.52 85.85
47 54 25/JUN_1 FIS197177 1991 SANDRAZ Morane FRA SA COURCHEVEL 1:05.40 1:07.26 2:12.66 86.84
48 81 26/JUN_1 FIS197162 1991 PAUGET Jessica FRA DA SC ALPE HUEZ 1:05.70 1:07.07 2:12.77 87.62
49 46 27/JUN_1 FIS197043 1990 MORAND Angelique FRA MB CS MEGEVE 1:05.58 1:07.24 2:12.82 87.98
50 19 7/SEN FIS415175 1986 MILLER Janelle NZE 1:06.39 1:06.55 2:12.94 88.83
51 73 28/JUN_1 FIS197189 1991 VOLLUZ Celia FRA MB S.C. CHATEL 1:05.77 1:07.30 2:13.07 89.75
52 99 29/JUN_1 FIS197128 1991 GARNIER Marine FRA MB SC AVORIAZ 1:05.93 1:07.20 2:13.13 90.17
53 37 17/JUN_2 FIS196805 1988 NICOLETTA Carlotta FRA CA C.S.P.M. 1:06.32 1:06.89 2:13.21 90.74
54 86 30/JUN_1 FIS197161 1991 PASQUIER Gaelle FRA SA CS KARELLIS 1:05.35 1:08.44 2:13.79 94.84
55 41 31/JUN_1 FIS197064 1990 SOCQUET CLERC Aline FRA MB CS MEGEVE 1:05.86 1:07.98 2:13.84 95.20
56 87 32/JUN_1 FIS197164 1991 PELLEGRIN Elise FRA SA CS LA PLAGNE 1:06.66 1:07.49 2:14.15 97.39
57 72 33/JUN_1 FIS197169 1991 PLAISANCE Charline FRA SA SC PRALOGNAN 1:06.28 1:08.16 2:14.44 99.45
58 100 34/JUN_1 FIS197106 1991 BURDIN Julia FRA SA CS VAL CENIS 1:06.23 1:08.24 2:14.47 99.66
59 80 35/JUN_1 FIS197099 1991 BERNARD Ophelie FRA SA CS VAL CENIS 1:07.09 1:07.91 2:15.00 103.41
60 60 36/JUN_1 FIS197071 1990 THUM Eva FRA AP ES VALLOUISE 1:08.06 1:07.16 2:15.22 104.97
61 70 37/JUN_1 FIS197187 1991 VIEUX Manon FRA AP EC CHAMPSAUR 1:07.90 1:08.26 2:16.16 111.63
62 95 38/JUN_1 FIS197147 1991 MAITRE Celine FRA SA US ROSIERE 1:04.84 1:11.58 2:16.42 113.47
63 82 39/JUN_1 FIS197108 1991 CESMAT Sandy FRA AP EC CHAMPSAUR 1:11.20 1:13.46 2:24.66 171.82
Abandons
6 FIS196263 1984 ROLLET Celia FRA MB CS CHAMONIX 1:02.30
11 FIS196645 1987 FONTAINE Emilie FRA MB LES HOUCHES
13 FIS195927 1981 LAZIER Laurence FRA EQ EMHM/MODANE 1:02.20
21 FIS197023 1990 LAMBELIN Ines FRA MB SC GD BORNAN 1:04.19
22 FIS196889 1989 MACOUIN Berangere FRA MB CS MANIGOD 1:04.15
27 FIS196732 1988 BLANC BESNARD Melissa FRA SA SC LES ARCS 1:04.16
31 FIS196942 1989 CARTIER Sarah FRA MB CS CHAMONIX 1:04.63
38 FIS296929 1987 BRUN Francesca ITA 1:05.19
43 FIS197014 1990 HALLANT Lydie FRA MB CS LA CLUSAZ 1:06.16
45 FIS297586 1990 BALLOT Elody ITA
47 FIS196891 1989 MANIGLIER madeline FRA MB CS MANIGOD 1:06.04
48 FIS297766 1990 RUFFINI Eleonora ITA
49 FIS197078 1990 VANDEL Margaux FRA MJ SKI ROUSSES
52 FIS196953 1990 MILLET-GOUCHOE Alexia FRA DA SC DEUX ALPE 1:04.37
53 FIS196954 1990 CREPY BANFIN Emilie FRA MB S.C. CHATEL 1:04.56
55 FIS197013 1990 GRENIER SOLIGET Laura FRA SA SC MENUIRES
57 FIS196760 1988 EUSTACHE Jade FRA MB CS CHAMONIX 1:05.84
64 FIS196814 1988 POCCARD MARION Eliza FRA SA SC PEISEY VA
65 FIS196957 1990 FERREIRA Marine FRA MB SC ST GERVAI 1:06.24
66 FIS197016 1990 JEAN Margaux FRA AP VAL D'ALLOS
68 FIS196963 1990 ANGLADE Prune FRA DA CHAMROUSSE S
71 FIS197140 1991 JACCAZ Sarah FRA MB CS PRAZ/ARLY 1:05.44
74 FIS197166 1991 PELLISSON Fanny FRA MB LES GETS S.C
75 FIS197181 1991 STOECKLEN Lucile FRA MV SCV THANN 1:06.38
76 FIS197197 1991 BELLOUARD Morgane FRA SA SC LES ARCS 1:06.47
78 FIS197159 1991 NOURRISSE Maud FRA MJ SC J.GESSIEN 1:08.33
79 FIS197150 1991 MARTIN Julie FRA DA VILLARDELANS 1:06.57
83 FIS197148 1991 MARCOZ Johanna FRA AP ES VALLOUISE 1:06.96
85 FIS196990 1990 CIPRIANO Fiona FRA MB SC GD BORNAN 1:07.39
88 FIS197133 1991 GUILLARD steffy FRA MB SC GD BORNAN 1:04.57
89 FIS225468 1991 BOCHATON Margaux Dani GBR
90 FIS197116 1991 DESUZINGE Noemie FRA MB SC LULLINOIS
92 FIS197132 1991 GUICHON Maeva FRA MJ SC J.GESSIEN 1:08.64
93 FIS197130 1991 GIRAUD-MARCELLIN Lea FRA AP EC CHAMPSAUR 1:06.54
98 FIS197188 1991 VIVIEN Delphine FRA MB SC THOLLON 1:05.31
101 FIS197141 1991 JAUSSAUD Melanie FRA AP EC CHAMPSAUR
102 FIS197198 1991 BLANC BESNARD Alisson FRA SA SC LES ARCS 1:04.90
Non partants
20 FIS196882 1989 JOULOT Laura FRA SA VAL D'ISERE 1:04.23
61 FIS197042 1990 MONCENIX Alison FRA MB CS MEGEVE