Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX HONORE BONNET PRA LOUP

PRA LOUP

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAISON SILVANO (FIS)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ARNAUD PIERRE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1790
Arrivée :
1640
Dénivelé :
150
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
PELLICIER THOMAS (FRA)
Ouvreurs A :
LOMBARD J EMMANUEL (FRA)
Ouvreurs B :
TERRAL ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs C :
DEFOSSE LAMBERT (FRA)
Ouvreurs D :
DELORENZO BENOIT (FRA)
Ouvreurs E :
PASCAL CHRISTEL (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
TISSOT SAMUEL (FRA)
Ouvreurs A :
LOMBARD J EMMANUEL (FRA)
Ouvreurs B :
TERRAL ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs C :
DEFOSSE LAMBERT (FRA)
Ouvreurs D :
DELORENZO BENOIT (FRA)
Ouvreurs E :
PASCAL CHRISTEL (FRA)
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
13.2300

Catégorie :
JUN+SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/SEN FIS196016 1982 DAUTHERIVES Claire FRA SA CS VAL CENIS 40.38 39.13 1:19.51 13.23
2 11 1/JUN_2 FIS196806 1988 NOENS Nastasia FRA EQ INTER CLUB 41.37 39.01 1:20.38 19.90
3 3 2/SEN FIS65038 1983 PERSYN Karen BEL 41.63 39.87 1:21.50 28.50
4 6 2/JUN_2 FIS196791 1988 MARCHAL Emilienne FRA MB CS CHAMONIX 41.97 39.88 1:21.85 31.18
5 4 3/SEN FIS196595 1986 VIDONI Tamara FRA EQ COURCHEVEL 41.62 40.32 1:21.94 31.87
6 7 3/JUN_2 FIS196621 1987 BORDEAU Julie FRA EQ SC MORZINE 41.94 40.07 1:22.01 32.41
7 13 1/JUN_1 FIS196968 1990 BAILET Margot FRA EQ INTER CLUB 42.16 40.09 1:22.25 34.25
8 2 4/JUN_2 FIS196691 1987 RUHIN Elodie FRA MB SC MIEUSSY 42.02 40.25 1:22.27 34.40
9 15 5/JUN_2 FIS196905 1989 PERNET Caroline FRA EQ SC AVORIAZ 42.66 40.05 1:22.71 37.78
10 5 4/SEN FIS195927 1981 LAZIER Laurence FRA EQ EMHM/MODANE 43.04 40.54 1:23.58 44.46
11 1 6/JUN_2 FIS196655 1987 JACCAZ Marie FRA MB CS PRAZ/ARLY 42.45 41.17 1:23.62 44.76
12 16 2/JUN_1 FIS197082 1990 VION Charline FRA SA SC PRALOGNAN 43.27 40.61 1:23.88 46.76
13 17 3/JUN_1 FIS197026 1990 LEAUTAUD Margot FRA AP SAUZE BARCEL 43.40 40.53 1:23.93 47.14
14 28 5/SEN FIS225308 1986 THORBURN Pamela GBR 43.78 40.56 1:24.34 50.29
15 29 4/JUN_1 FIS196952 1990 MILLET-GOUCHOE Jessica FRA MB SC ST GERVAI 43.15 41.29 1:24.44 51.05
16 18 5/JUN_1 FIS197060 1990 RUBIN Fanny FRA MB S.C. CHATEL 43.61 41.03 1:24.64 52.59
17 24 6/SEN FIS415175 1986 MILLER Janelle NZE 43.78 41.00 1:24.78 53.66
18 20 7/JUN_2 FIS196926 1989 VOISIN Perrine FRA MB USMB PASSY 43.38 42.05 1:25.43 58.65
19 39 8/JUN_2 FIS196796 1988 MELILLO Sophie FRA SA SC LES ARCS 44.69 41.29 1:25.98 62.87
20 19 9/JUN_2 FIS196889 1989 MACOUIN Berangere FRA MB CS MANIGOD 44.50 42.02 1:26.52 67.01
21 46 6/JUN_1 FIS197124 1991 FRASSE- SOMBET Coralie FRA DA CHAMROUSSE S 44.79 41.74 1:26.53 67.09
22 50 7/JUN_1 FIS196966 1990 ASTAY Margaux FRA MB SC COMBLOUX 45.13 41.51 1:26.64 67.93
23 43 8/JUN_1 FIS197074 1990 TOURNIER Mathilde FRA SA CO VAL THO 45.00 41.76 1:26.76 68.85
24 22 9/JUN_1 FIS197023 1990 LAMBELIN Ines FRA MB SC GD BORNAN 44.82 42.24 1:27.06 71.15
25 40 10/JUN_1 FIS197048 1990 PALMIER Marine FRA SA CS VAL CENIS 45.22 41.95 1:27.17 72.00
26 56 11/JUN_1 FIS197184 1991 VAN STAPPEN Elisa FRA SA CO VAL THO 45.95 42.81 1:28.76 84.20
27 49 12/JUN_1 FIS197172 1991 RICHIER Alize FRA AP SERRE CHEVAL 45.55 43.32 1:28.87 85.04
28 51 13/JUN_1 FIS196963 1990 ANGLADE Prune FRA DA CHAMROUSSE S 45.51 43.37 1:28.88 85.12
29 36 10/JUN_2 FIS415135 1988 GREIG Michelle NZE 46.15 42.78 1:28.93 85.50
30 38 14/JUN_1 FIS196974 1990 BLANC Eponine FRA SA CS VAL CENIS 45.70 43.45 1:29.15 87.19
31 42 15/JUN_1 FIS197013 1990 GRENIER SOLIGET Laura FRA SA SC MENUIRES 45.65 43.64 1:29.29 88.26
32 35 11/JUN_2 FIS196867 1989 FARGES Flora FRA MB SC GD BORNAN 45.48 43.87 1:29.35 88.72
33 61 16/JUN_1 FIS197057 1990 ROUGET Celine FRA SA SC VALLOIRE 46.42 43.20 1:29.62 90.79
34 55 17/JUN_1 FIS197148 1991 MARCOZ Johanna FRA AP ES VALLOUISE 46.06 43.73 1:29.79 92.10
35 48 18/JUN_1 FIS197071 1990 THUM Eva FRA AP ES VALLOUISE 46.58 43.22 1:29.80 92.17
36 45 19/JUN_1 FIS196954 1990 CREPY BANFIN Emilie FRA MB S.C. CHATEL 46.16 44.21 1:30.37 96.55
37 77 12/JUN_2 FIS196616 1987 BEROD Julie FRA SA SC LES ARCS 46.61 43.81 1:30.42 96.93
38 64 20/JUN_1 FIS196988 1990 CHAPOTTE Romy FRA MB LES GETS S.C 46.36 44.58 1:30.94 100.92
39 66 21/JUN_1 FIS197140 1991 JACCAZ Sarah FRA MB CS PRAZ/ARLY 47.06 43.91 1:30.97 101.15
40 70 22/JUN_1 FIS197121 1991 FARAUT Romane FRA CA CS AURON 46.78 44.34 1:31.12 102.30
41 71 23/JUN_1 FIS197164 1991 PELLEGRIN Elise FRA SA CS LA PLAGNE 48.95 44.71 1:33.66 121.79
42 83 24/JUN_1 FIS196990 1990 CIPRIANO Fiona FRA MB SC GD BORNAN 48.29 45.42 1:33.71 122.17
43 75 25/JUN_1 FIS197180 1991 STEINMULLER Laurie FRA MB S.C. CHATEL 48.59 46.13 1:34.72 129.92
44 67 26/JUN_1 FIS197181 1991 STOECKLEN Lucile FRA MV SCV THANN 49.41 45.63 1:35.04 132.38
45 76 27/JUN_1 FIS197195 1991 D ANDREA Marion FRA AP CSH BRIANCON 49.00 46.89 1:35.89 138.90
46 81 28/JUN_1 FIS197198 1991 BLANC BESNARD Alisson FRA SA SC LES ARCS 50.50 46.05 1:36.55 143.96
47 54 29/JUN_1 FIS197043 1990 MORAND Angelique FRA MB CS MEGEVE 45.57 51.13 1:36.70 145.11
48 79 13/JUN_2 FIS196941 1989 FAU Sarah FRA PE NEIGE AZUR 50.34 47.16 1:37.50 151.25
49 84 30/JUN_1 FIS197107 1991 CABANAT Anne-Lise FRA PE SC AXEEN 51.79 48.49 1:40.28 172.58
50 86 31/JUN_1 FIS197132 1991 GUICHON Maeva FRA MJ SC J.GESSIEN 51.92 49.58 1:41.50 181.94
51 88 32/JUN_1 FIS197165 1991 PELLINI Manon FRA AP SAUZE BARCEL 54.84 53.93 1:48.77 237.71
52 87 33/JUN_1 FIS197173 1991 RIVEILL Jessica FRA PE NEIGE AZUR 56.18 52.69 1:48.87 238.48
Abandons
8 FIS196345 1984 PECHERAND-CHARMET Estelle FRA EQ CS PRAZ/ARLY 41.83
9 FIS225276 1985 SHARP Lynn GBR
10 FIS196062 1983 AUTIER Marie-Emilie FRA PE NEIGE AZUR 43.51
12 FIS196353 1985 BONETT Marie-Charlo FRA SA COURCHEVEL 41.80
21 FIS196805 1988 NICOLETTA Carlotta FRA CA CSPM VALBERG 43.62
25 FIS196891 1989 MANIGLIER madeline FRA MB CS MANIGOD
26 FIS196783 1988 KRIZMAN Sarah FRA DA VILLARDELANS
27 FIS225208 1982 GREIG Joanna GBR
30 FIS196771 1988 GRANGE Alexia FRA SA SC VALLOIRE
31 FIS197006 1990 GAUTHIER Marine FRA SA CS TIGNES
32 FIS196986 1990 CATTIN Manon FRA SA CS LA PLAGNE
33 FIS196953 1990 MILLET-GOUCHOE Alexia FRA DA SC DEUX ALPE
34 FIS197059 1990 ROUX VOLLON Elsa FRA SA SC MENUIRES 45.23
37 FIS197077 1990 VALLEROY Noelie FRA DA SC ALPE HUEZ
41 FIS197042 1990 MONCENIX Alison FRA MB CS MEGEVE
44 FIS225384 1988 THOMAS Louise GBR 46.37
47 FIS196973 1990 BERGER Marielle FRA SA SC LES ARCS
52 FIS196848 1989 BENOIT GUYOD Caroline FRA MJ SKI ROUSSES 46.71
53 FIS196854 1989 BONNARD Marion FRA DA VILLARDELANS 47.11
57 FIS196935 1989 CORRE Perrine FRA MB SC ST GERVAI
58 FIS197150 1991 MARTIN Julie FRA DA VILLARDELANS
59 FIS196810 1988 PEDREGOSA Maeva FRA PE SC ST LARY
60 FIS197106 1991 BURDIN Julia FRA SA CS VAL CENIS 47.72
62 FIS196957 1990 FERREIRA Marine FRA MB SC ST GERVAI
63 FIS197099 1991 BERNARD Ophelie FRA SA CS VAL CENIS
65 FIS196959 1989 JOFFROY Yasmina FRA AP ORC MERLETTE
68 FIS197133 1991 GUILLARD steffy FRA MB SC GD BORNAN
69 FIS196865 1989 EHRENSPERGER Charlotte FRA PE NEIGE AZUR
72 FIS197016 1990 JEAN Margaux FRA AP VAL D'ALLOS
73 FIS197197 1991 BELLOUARD Morgane FRA SA SC LES ARCS
74 FIS197050 1990 POUJOL Alexandra FRA MB CS MEGEVE
78 FIS197041 1990 MICHAUD Marina FRA SA CO VAL THO
80 FIS197189 1991 VOLLUZ Celia FRA MB S.C. CHATEL 50.78
82 FIS197188 1991 VIVIEN Delphine FRA MB SC THOLLON
85 FIS197116 1991 DESUZINGE Noemie FRA MB SC LULLINOIS 51.08
Disqualifiés
23 FIS196907 1989 PEYTHIEU Amelie FRA AP SERRE CHEVAL 42.79