Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

28ème G. P. INTERNATIONAL FEMININ SAUZE SUPER-SAUZE MEMORIAL HONORE COUTTOLENC

LE SAUZE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAISON SILVANO (FIS)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PIERI MICHEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER
Départ :
1970
Arrivée :
1710
Dénivelé :
260
Homologation :
5841/351/00

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
GACHET JEAN NOEL (FRA)
Ouvreurs A :
POUGET JULIE (FRA)
Ouvreurs B :
JEAN JULIE (FRA)
Ouvreurs C :
LOMBARD J EMMANUEL (FRA)
Ouvreurs D :
DELORENZO BENOIT (FRA)
Ouvreurs E :
DELAYE MAXIME (FRA)
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MAZEL FABRICE (FRA)
Ouvreurs A :
POUGET JULIE (FRA)
Ouvreurs B :
JEAN JULIE (FRA)
Ouvreurs C :
LOMBARD J EMMANUEL (FRA)
Ouvreurs D :
DELORENZO BENOIT (FRA)
Ouvreurs E :
DELAYE MAXIME (FRA)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
16.1100

Catégorie :
JUN+SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/JUN_2 FIS196722 1988 AGUILANIU Aude FRA EQ SC MT SAXONN 49.62 52.87 1:42.49 16.11
2 9 2/JUN_2 FIS196928 1989 WORLEY Tessa FRA EQ SC GD BORNAN 49.73 52.90 1:42.63 17.31
3 2 3/JUN_2 FIS196793 1988 MARMOTTAN Anemone FRA EQ CS TIGNES 50.53 53.29 1:43.82 27.53
4 1 4/JUN_2 FIS196621 1987 BORDEAU Julie FRA EQ SC MORZINE 50.50 54.06 1:44.56 33.88
5 4 5/JUN_2 FIS196873 1989 GARDET Charlene FRA EQ CREST VOLAND 50.72 54.05 1:44.77 35.69
6 12 6/JUN_2 FIS196812 1988 PELLISSIER Marion FRA EQ ST FRANCOIS 51.50 53.62 1:45.12 38.69
7 25 1/JUN_1 FIS196968 1990 BAILET Margot FRA EQ INTER CLUB 51.66 53.62 1:45.28 40.07
8 22 7/JUN_2 FIS196791 1988 MARCHAL Emilienne FRA MB CS CHAMONIX 51.35 54.13 1:45.48 41.78
9 14 8/JUN_2 FIS196615 1987 BERNARD-GRANGER Chloe FRA EQ COURCHEVEL 51.47 54.03 1:45.50 41.95
10 34 1/SEN FIS196016 1982 DAUTHERIVES Claire FRA SA CS VAL CENIS 51.62 54.22 1:45.84 44.87
11 38 2/JUN_1 FIS196973 1990 BERGER Marielle FRA SA SC LES ARCS 52.00 53.96 1:45.96 45.90
12 15 2/SEN FIS196539 1986 JOSSERAND Marion FRA DA CHAMROUSSE S 52.32 53.88 1:46.20 47.96
13 16 3/SEN FIS196263 1984 ROLLET Celia FRA MB CS CHAMONIX 51.74 54.52 1:46.26 48.48
14 42 9/JUN_2 FIS196904 1989 PEILLEX Melissa FRA MB SC MORZINE 52.14 54.13 1:46.27 48.57
15 28 10/JUN_2 FIS196771 1988 GRANGE Alexia FRA SA SC VALLOIRE 52.18 54.48 1:46.66 51.91
16 30 4/SEN FIS196595 1986 VIDONI Tamara FRA EQ COURCHEVEL 52.35 54.36 1:46.71 52.34
17 7 5/SEN FIS405102 1986 METRAILLER Javine NED 52.29 54.47 1:46.76 52.77
18 10 6/SEN FIS196584 1986 SOCQUET-CLERC Pauline-Flo FRA MB CS PRAZ/ARLY 52.17 54.63 1:46.80 53.12
19 6 11/JUN_2 FIS196818 1988 RAPIN Marion FRA SA SC VALLOIRE 52.06 54.89 1:46.95 54.40
20 62 12/JUN_2 FIS225384 1988 THOMAS Louise GBR 52.51 54.52 1:47.03 55.09
21 44 3/JUN_1 FIS197060 1990 RUBIN Fanny FRA MB S.C. CHATEL 52.36 54.69 1:47.05 55.26
22 49 4/JUN_1 FIS197069 1990 TAVERNIER Emilie FRA MB SC MORZINE 52.85 54.35 1:47.20 56.55
23 24 7/SEN FIS225308 1986 THORBURN Pamela GBR 52.87 54.60 1:47.47 58.87
23 47 5/JUN_1 FIS197073 1990 TOURNIER Chloe FRA SA CO VAL THO 52.88 54.59 1:47.47 58.87
25 68 6/JUN_1 FIS197137 1991 HUDRY Marion FRA SA SC MENUIRES 52.91 54.78 1:47.69 60.76
26 48 8/SEN FIS196409 1985 TABERLET Sara FRA MB SC AVORIAZ 53.02 54.78 1:47.80 61.70
27 46 7/JUN_1 FIS197025 1990 LAUGIER Alizee FRA SA COURCHEVEL 52.83 55.02 1:47.85 62.13
28 19 9/SEN FIS195920 1981 GIVELET Anne-Laure FRA MB CS CHAMONIX 52.19 55.70 1:47.89 62.48
29 32 8/JUN_1 FIS197006 1990 GAUTHIER Marine FRA SA CS TIGNES 52.67 55.23 1:47.90 62.56
30 11 10/SEN FIS195927 1981 LAZIER Laurence FRA EQ EMHM/MODANE 52.28 55.65 1:47.93 62.82
31 55 9/JUN_1 FIS197077 1990 VALLEROY Noelie FRA DA SC ALPE HUEZ 53.25 54.79 1:48.04 63.76
32 8 13/JUN_2 FIS196655 1987 JACCAZ Marie FRA MB CS PRAZ/ARLY 52.14 56.09 1:48.23 65.39
33 40 14/JUN_2 FIS196926 1989 VOISIN Perrine FRA MB USMB PASSY 52.87 55.43 1:48.30 66.00
34 36 11/SEN FIS415175 1986 MILLER Janelle NZE 52.92 55.47 1:48.39 66.77
35 33 10/JUN_1 FIS196974 1990 BLANC Eponine FRA SA CS VAL CENIS 53.19 55.31 1:48.50 67.71
36 51 15/JUN_2 FIS196907 1989 PEYTHIEU Amelie FRA AP SERRE CHEVAL 53.20 55.53 1:48.73 69.69
37 61 11/JUN_1 FIS197059 1990 ROUX VOLLON Elsa FRA SA SC MENUIRES 53.18 55.58 1:48.76 69.95
38 45 12/SEN FIS196573 1986 REVILLET Aurelie FRA EQ SC ARECHES 53.28 55.56 1:48.84 70.63
39 52 12/JUN_1 FIS197082 1990 VION Charline FRA SA SC PRALOGNAN 53.55 55.87 1:49.42 75.61
40 71 13/JUN_1 FIS197172 1991 RICHIER Alize FRA AP SERRE CHEVAL 53.75 55.73 1:49.48 76.13
41 41 14/JUN_1 FIS197023 1990 LAMBELIN Ines FRA MB SC GD BORNAN 53.53 56.15 1:49.68 77.84
42 37 16/JUN_2 FIS196889 1989 MACOUIN Berangere FRA MB CS MANIGOD 53.08 56.87 1:49.95 80.16
43 60 15/JUN_1 FIS196952 1990 MILLET-GOUCHOE Jessica FRA MB SC ST GERVAI 54.10 56.00 1:50.10 81.45
44 72 16/JUN_1 FIS196986 1990 CATTIN Manon FRA SA CS LA PLAGNE 53.98 56.27 1:50.25 82.74
45 66 17/JUN_2 FIS196854 1989 BONNARD Marion FRA DA VILLARDELANS 54.38 55.90 1:50.28 83.00
45 93 17/JUN_1 FIS196963 1990 ANGLADE Prune FRA DA CHAMROUSSE S 54.45 55.83 1:50.28 83.00
47 29 18/JUN_2 FIS196616 1987 BEROD Julie FRA SA SC LES ARCS 54.06 56.63 1:50.69 86.52
48 75 18/JUN_1 FIS197071 1990 THUM Eva FRA AP ES VALLOUISE 54.66 56.06 1:50.72 86.77
49 64 19/JUN_1 FIS197013 1990 GRENIER SOLIGET Laura FRA SA SC MENUIRES 54.37 56.38 1:50.75 87.03
50 50 19/JUN_2 FIS196867 1989 FARGES Flora FRA MB SC GD BORNAN 54.03 57.24 1:51.27 91.50
51 87 20/JUN_1 FIS197183 1991 TROCCAZ Alicia FRA SA CS VALMOREL 54.97 56.34 1:51.31 91.84
52 63 20/JUN_2 FIS415135 1988 GREIG Michelle NZE 54.48 57.08 1:51.56 93.99
53 90 21/JUN_1 FIS197197 1991 BELLOUARD Morgane FRA SA SC LES ARCS 55.37 56.83 1:52.20 99.48
54 73 22/JUN_1 FIS197043 1990 MORAND Angelique FRA MB CS MEGEVE 55.04 57.64 1:52.68 103.60
55 54 21/JUN_2 FIS196942 1989 CARTIER Sarah FRA MB LES HOUCHES 54.88 57.96 1:52.84 104.98
56 88 23/JUN_1 FIS197133 1991 GUILLARD steffy FRA MB SC GD BORNAN 55.70 57.68 1:53.38 109.61
57 65 24/JUN_1 FIS197050 1990 POUJOL Alexandra FRA MB CS MEGEVE 55.46 58.00 1:53.46 110.30
58 98 25/JUN_1 FIS197099 1991 BERNARD Ophelie FRA SA CS VAL CENIS 55.90 58.62 1:54.52 119.40
59 78 26/JUN_1 FIS196988 1990 CHAPOTTE Romy FRA MB LES GETS S.C 56.31 58.58 1:54.89 122.58
60 91 27/JUN_1 FIS197154 1991 MIBORD Amelie FRA SA CS VALMOREL 56.23 58.75 1:54.98 123.35
61 79 22/JUN_2 FIS196814 1988 POCCARD MARION Eliza FRA SA SC PEISEY VA 55.90 59.14 1:55.04 123.87
62 94 28/JUN_1 FIS197180 1991 STEINMULLER Laurie FRA MB S.C. CHATEL 56.35 59.23 1:55.58 128.50
63 81 23/JUN_2 FIS196959 1989 JOFFROY Yasmina FRA AP ORC MERLETTE 56.88 59.38 1:56.26 134.34
63 100 29/JUN_1 FIS197106 1991 BURDIN Julia FRA SA CS VAL CENIS 56.99 59.27 1:56.26 134.34
65 101 30/JUN_1 FIS197188 1991 VIVIEN Delphine FRA MB SC THOLLON 57.73 58.66 1:56.39 135.46
66 89 31/JUN_1 FIS196977 1990 BORDAS Joan FRA AP SAUZE BARCEL 56.65 59.81 1:56.46 136.06
67 97 32/JUN_1 FIS197041 1990 MICHAUD Marina FRA SA CO VAL THO 57.45 59.54 1:56.99 140.61
68 96 33/JUN_1 FIS197198 1991 BLANC BESNARD Alisson FRA SA SC LES ARCS 54.82 1:02.19 1:57.01 140.78
69 104 34/JUN_1 FIS197181 1991 STOECKLEN Lucile FRA MV SCV THANN 57.77 1:01.78 1:59.55 162.59
70 99 35/JUN_1 FIS197164 1991 PELLEGRIN Elise FRA SA CS LA PLAGNE 57.17 1:02.43 1:59.60 163.02
71 108 36/JUN_1 FIS197132 1991 GUICHON Maeva FRA MJ SC J.GESSIEN 58.85 1:02.42 2:01.27 177.36
72 107 37/JUN_1 FIS197107 1991 CABANAT Anne-Lise FRA PE SC AXEEN 1:00.78 1:04.55 2:05.33 212.22
Abandons
5 FIS196921 1989 URBAIN Aurelia FRA EQ CS TIGNES 51.81
17 FIS196806 1988 NOENS Nastasia FRA EQ INTER CLUB
18 FIS196645 1987 FONTAINE Emilie FRA MB LES HOUCHES 52.04
20 FIS196905 1989 PERNET Caroline FRA EQ SC AVORIAZ 51.06
21 FIS197009 1990 GEROUDET Jeromine FRA EQ CS FLAINE 51.73
23 FIS196783 1988 KRIZMAN Sarah FRA DA VILLARDELANS
26 FIS196796 1988 MELILLO Sophie FRA SA SC LES ARCS 52.91
27 FIS225276 1985 SHARP Lynn GBR 54.79
31 FIS196345 1984 PECHERAND-CHARMET Estelle FRA EQ CS PRAZ/ARLY 51.15
35 FIS196412 1985 WEYRICH Clothilde FRA EQ CS CHAMONIX 52.92
53 FIS197124 1991 FRASSE- SOMBET Coralie FRA DA CHAMROUSSE S 52.59
56 FIS196935 1989 CORRE Perrine FRA MB SC ST GERVAI 55.46
57 FIS197026 1990 LEAUTAUD Margot FRA AP SAUZE BARCEL 53.22
58 FIS197048 1990 PALMIER Marine FRA SA CS VAL CENIS 54.00
59 FIS196848 1989 BENOIT GUYOD Caroline FRA MJ SKI ROUSSES
67 FIS196954 1990 CREPY BANFIN Emilie FRA MB S.C. CHATEL 57.06
69 FIS197177 1991 SANDRAZ Morane FRA SA COURCHEVEL
70 FIS196966 1990 ASTAY Margaux FRA MB SC COMBLOUX 56.23
76 FIS197042 1990 MONCENIX Alison FRA MB CS MEGEVE
77 FIS197109 1991 CHARDON Pauline FRA SA COURCHEVEL
80 FIS197131 1991 GRAND Anna FRA SA STE FOY TSE 54.74
82 FIS196957 1990 FERREIRA Marine FRA MB SC ST GERVAI 57.42
83 FIS196810 1988 PEDREGOSA Maeva FRA PE SC ST LARY 57.54
84 FIS197016 1990 JEAN Margaux FRA AP VAL D'ALLOS 55.75
85 FIS196865 1989 EHRENSPERGER Charlotte FRA PE NEIGE AZUR
86 FIS197140 1991 JACCAZ Sarah FRA MB CS PRAZ/ARLY
102 FIS197116 1991 DESUZINGE Noemie FRA MB SC LULLINOIS
103 FIS196941 1989 FAU Sarah FRA PE NEIGE AZUR 1:00.87
105 FIS197148 1991 MARCOZ Johanna FRA AP ES VALLOUISE 57.83
106 FIS197173 1991 RIVEILL Jessica FRA PE NEIGE AZUR 1:01.34
109 FIS197189 1991 VOLLUZ Celia FRA MB S.C. CHATEL 58.51
Non partants
13 FIS195837 1980 MATTEL Magda FRA EQ SC CONTAMINE 53.87
39 FIS196691 1987 RUHIN Elodie FRA MB SC MIEUSSY
43 FIS196353 1985 BONETT Marie-Charlo FRA SA COURCHEVEL 52.75
74 FIS197057 1990 ROUGET Celine FRA SA SC VALLOIRE 54.01
92 FIS197147 1991 MAITRE Celine FRA SA US ROSIERE
95 FIS225208 1982 GREIG Joanna GBR
110 FIS196990 1990 CIPRIANO Fiona FRA MB SC GD BORNAN 58.51