Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS hommes SL

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUGGER Samuel ()
Arbitre :
BUTELLI Giuseppe (ITA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUDRY VINCENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2475
Arrivée :
2325
Dénivelé :
150
Homologation :
5636/146/00

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
AURARD HERVE (FRA)
Ouvreurs A :
MICHAUD MARINA (FRA)
Ouvreurs B :
VAN STAPPEN ELISA (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
 
Traceur :
MOLLIER DIDIER (FRA)
Ouvreurs A :
MICHAUD MARINA (FRA)
Ouvreurs B :
VAN STAPPEN ELISA (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 4
Température Arrivée :
- 3

Pénalité Appliquée :
18.7600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/SEN FIS193307 1986 PAQUIN Paul FRA EQ VAL D'ISERE 38.65 40.03 1:18.68 18.76
2 4 2/SEN FIS191778 1981 PICHOT Sebastien FRA EQ SC LES ARCS 38.72 40.05 1:18.77 19.46
3 2 3/SEN FIS192504 1984 MERMILLOD BLONDIN Thomas FRA MB SC GD BORNAN 38.51 40.28 1:18.79 19.61
4 15 4/SEN FIS192943 1985 OBERT Anthony FRA MB CS CHAMONIX 38.96 40.86 1:19.82 27.60
5 7 5/SEN FIS193077 1985 PYARD Flavien FRA EQ CO VAL THO 39.04 40.84 1:19.88 28.06
6 12 6/SEN FIS193215 1986 FALCOZ Lucas FRA EQ SC LES ARCS 39.04 40.91 1:19.95 28.61
7 31 1/JUN_2 FIS193986 1989 PLACE Francois FRA SA CREST VOLAND 39.63 40.34 1:19.97 28.76
8 1 7/SEN FIS193232 1986 GELLOZ Sylvain FRA SA CS LA PLAGNE 39.53 40.70 1:20.23 30.78
9 14 8/SEN FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA SA CREST VOLAND 39.85 40.56 1:20.41 32.17
10 11 2/JUN_2 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA SA COURCHEVEL 39.61 40.92 1:20.53 33.10
11 26 3/JUN_2 FIS193766 1988 MIDOL Jonathan FRA MB SC GD BORNAN 39.89 40.68 1:20.57 33.41
12 17 9/SEN FIS193297 1986 MONJO Florian FRA SA CS TIGNES 39.86 40.96 1:20.82 35.35
13 9 10/SEN FIS193028 1985 BERGER Gregory FRA SA SC LES ARCS 39.94 40.90 1:20.84 35.51
14 21 4/JUN_2 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederi FRA SA CO VAL THO 39.68 41.32 1:21.00 36.75
15 25 5/JUN_2 FIS193451 1987 CHARRIERE Mickael FRA SA CS TIGNES 39.94 41.07 1:21.01 36.82
16 6 11/SEN FIS193052 1985 FOURRAT J Baptiste FRA SA SC MERIBEL 39.55 41.47 1:21.02 36.90
17 8 6/JUN_2 FIS193582 1987 RIGOLE Fabien FRA EQ SC ST GERVAI 40.84 40.71 1:21.55 41.01
18 33 1/JUN_1 FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA MB S.C. CHATEL 39.89 41.72 1:21.61 41.48
19 24 7/JUN_2 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 40.28 41.45 1:21.73 42.41
20 29 12/SEN FIS193081 1985 ROUX VOLLON Gregory FRA EQ SC MENUIRES 39.84 41.99 1:21.83 43.18
21 34 8/JUN_2 FIS193583 1987 RIVAS Bertrand FRA SA CS TOUSSUIRE 40.24 41.63 1:21.87 43.49
22 23 9/JUN_2 FIS193565 1987 PERRIER Charles FRA MB SC GD BORNAN 40.65 41.53 1:22.18 45.90
23 28 10/JUN_2 FIS193488 1987 GARCIA Rudy FRA SA SC SAISIES 41.05 41.29 1:22.34 47.14
24 35 11/JUN_2 FIS193672 1988 BLANC Samy FRA EQ SC LES ARCS 41.03 41.44 1:22.47 48.14
25 50 12/JUN_2 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 40.66 41.93 1:22.59 49.07
26 52 13/JUN_2 FIS193770 1988 MONJO Robin FRA SA CS TIGNES 40.85 42.30 1:23.15 53.42
27 40 14/JUN_2 FIS193787 1988 PERROT Louis FRA MB SC LULLINOIS 41.09 42.16 1:23.25 54.19
28 56 2/JUN_1 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 41.10 42.19 1:23.29 54.50
29 20 15/JUN_2 FIS193481 1987 FAVRE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 41.33 42.05 1:23.38 55.20
29 65 3/JUN_1 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA SA CS LA PLAGNE 41.33 42.05 1:23.38 55.20
31 53 4/JUN_1 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA SA COURCHEVEL 41.29 42.74 1:24.03 60.24
32 51 5/JUN_1 FIS194052 1990 DUNAND Arnaud FRA SA COURCHEVEL 41.05 43.08 1:24.13 61.01
33 99 16/JUN_2 FIS193670 1988 BIANCHINI Aurelien FRA SA SC MERIBEL 41.79 42.40 1:24.19 61.48
34 55 6/JUN_1 FIS194063 1990 BAL Bastien FRA SA SC MENUIRES 41.41 42.99 1:24.40 63.11
35 42 17/JUN_2 FIS193712 1988 DOMENACH Thomas FRA MB CS MEGEVE 41.39 43.06 1:24.45 63.49
36 46 18/JUN_2 FIS193673 1988 BLANCHARD Thomas FRA DA SC DEUX ALPE 41.89 43.09 1:24.98 67.60
37 44 19/JUN_2 FIS193946 1989 LESAGE Sacha FRA SA CS LA PLAGNE 41.49 43.68 1:25.17 69.08
38 45 20/JUN_2 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ 41.87 43.37 1:25.24 69.62
39 58 7/JUN_1 FIS194121 1990 GAILLARD Boris FRA MB CS MANIGOD 41.65 43.82 1:25.47 71.40
40 62 8/JUN_1 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES 41.44 44.08 1:25.52 71.79
41 68 9/JUN_1 FIS194364 1991 PINTURAULT Alexis FRA SA COURCHEVEL 42.20 43.99 1:26.19 76.98
42 70 10/JUN_1 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA CO VAL THO 41.89 44.61 1:26.50 79.39
43 69 11/JUN_1 FIS194093 1990 COMBRE Thibault FRA SA CO VAL THO 42.43 44.12 1:26.55 79.78
44 75 21/JUN_2 FIS294855 1988 MARCIAS Alessandro ITA 42.84 43.74 1:26.58 80.01
45 88 12/JUN_1 FIS194392 1991 TAILLEFER Gaspard FRA SA VAL D'ISERE 43.31 43.38 1:26.69 80.86
46 63 22/JUN_2 FIS294726 1988 CHIERICATO Andrea ITA 42.91 43.91 1:26.82 81.87
47 79 13/JUN_1 FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA CO VAL THO 42.79 44.71 1:27.50 87.14
48 47 23/JUN_2 FIS193791 1988 PINEL Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE 43.15 44.46 1:27.61 87.99
49 71 24/JUN_2 FIS193898 1989 DECH Jorick FRA MB CS MEGEVE 42.56 45.39 1:27.95 90.63
50 100 14/JUN_1 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE 43.58 44.44 1:28.02 91.17
51 93 15/JUN_1 FIS194170 1990 NOYREY Jeremie FRA DA SC ALPE HUEZ 42.75 45.60 1:28.35 93.73
52 97 16/JUN_1 FIS194375 1991 ROBERT Elie FRA SA CS ALBIEZ 43.40 45.01 1:28.41 94.20
53 72 25/JUN_2 FIS290204 1989 BOLLON Louis ITA 42.65 45.77 1:28.42 94.27
54 121 13/SEN FIS30115 1978 TORRES Agustin ARG 43.43 45.17 1:28.60 95.67
55 86 26/JUN_2 FIS193993 1989 PUGNAT Luc FRA MB CS MEGEVE 43.87 45.12 1:28.99 98.69
56 94 17/JUN_1 FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO 43.82 45.61 1:29.43 102.10
57 90 18/JUN_1 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB SC COMBLOUX 44.41 45.38 1:29.79 104.89
58 111 27/JUN_2 FIS294770 1988 DETRAGIACHE Federico ITA 43.70 46.50 1:30.20 108.07
59 102 19/JUN_1 FIS194194 1990 ROUX Julien FRA SA CS TOUSSUIRE 44.64 45.72 1:30.36 109.31
60 91 20/JUN_1 FIS194067 1990 BEAUCAMPS Arnold FRA DA VILLARDELANS 44.39 46.20 1:30.59 111.10
60 106 20/JUN_1 FIS194353 1991 OUVRIER BUFFET Aurelien FRA SA SC VAL ARLY 44.21 46.38 1:30.59 111.10
62 104 22/JUN_1 FIS990045 1990 BONDIONI Andrea ITA 44.56 46.77 1:31.33 116.83
63 123 23/JUN_1 FIS194191 1990 ROLLAND Yann FRA CA INTER CLUB 45.75 47.01 1:32.76 127.92
64 122 24/JUN_1 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA SC LES ARCS 45.61 47.54 1:33.15 130.94
65 118 25/JUN_1 FIS194334 1991 MATHERON Felix FRA MB CS MEGEVE 45.69 47.97 1:33.66 134.90
66 115 26/JUN_1 FIS194390 1991 SOCQUET JUGLARD Antoine FRA MB CS MEGEVE 46.66 47.87 1:34.53 141.64
67 124 27/JUN_1 FIS194281 1991 DELHAYE David FRA MB SC ST GERVAI 47.38 49.35 1:36.73 158.70
68 126 28/JUN_1 FIS194407 1991 SAN SEGUNDO Frederic FRA MB VARAN CHEDDE 46.94 50.26 1:37.20 162.34
69 125 29/JUN_1 FIS194378 1991 ROCHAT Valentin FRA SA CS TOUSSUIRE 48.29 50.49 1:38.78 174.59
70 112 30/JUN_1 FIS60170 1990 MOENS Benny BEL 48.92 51.32 1:40.24 185.91
71 127 31/JUN_1 FIS400218 1990 PISTORIUS Luke NED 53.99 57.98 1:51.97 276.85
Abandons
3 FIS193347 1986 TISSOT Maxime FRA EQ CS MEGEVE
5 FIS193586 1987 ROGER Cedric FRA EQ CS LA PLAGNE 38.46
10 FIS192590 1984 ANTONIOLI Richard FRA SA COURCHEVEL
19 FIS193901 1989 DEVOUASSOUX Jonas FRA MB CS CHAMONIX
30 FIS220645 1986 CLOUGH Freddie GBR
32 FIS193291 1986 MIAILLIER Sylvain FRA DA SC ALPE HUEZ
36 FIS193684 1988 BOVOLENTA Arnaud FRA SA SC ARECHES
38 FIS193453 1987 CHATELLARD Anselme FRA MB CS MEGEVE 41.20
39 FIS194161 1990 MIDOL Bastien FRA MB SC GD BORNAN
41 FIS193598 1987 STIEMSBERT Pierre FRA DA SC ALPE HUEZ 41.34
49 FIS193871 1989 BOUVIER Josselin FRA SA CS LA PLAGNE 41.05
54 FIS193781 1988 PASQUIER Jean-Albert FRA MB SC BELLEVAUX
61 FIS194216 1990 VEPIERRE Romain FRA MB SC MORZINE
64 FIS294670 1988 BARMASSE Giovanni ITA 43.10
66 FIS192885 1985 NOYREY Florian FRA DA SC ALPE HUEZ 40.54
67 FIS193448 1987 CERESA Timothe FRA DA VILLARDELANS
73 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS 41.82
74 FIS194341 1991 MONGELLAZ Vincent FRA SA COURCHEVEL
77 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ
80 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 42.25
81 FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE
82 FIS194059 1990 ANTOINE Nicolas FRA MB CS MEGEVE 43.99
83 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES
84 FIS990165 1990 GARINO Matteo ITA 41.69
85 FIS193925 1989 GRUMEAU Yvan FRA SA SC LES ARCS
92 FIS194162 1990 MINARY Pierre FRA SA SC LES ARCS
96 FIS990217 1990 MARGUERETTAZ Thierry ITA
98 FIS193825 1988 VALLEROY Corentin FRA DA SC ALPE HUEZ
101 FIS60152 1987 OTTO Steven BEL 46.10
107 FIS990057 1990 BRUNELLI Federico ITA
108 FIS220877 1990 CLOUGH Frankie GBR
109 FIS194187 1990 REYMOND Adrien FRA SA CS TIGNES
110 FIS194284 1991 DUBOIS Jeremy FRA MB CS CHAMONIX
116 FIS194282 1991 DELION Kevin FRA SA VAL D'ISERE 43.33
117 FIS194158 1990 MERMET Eymeric FRA DA SC ALPE HUEZ
119 FIS690555 1991 PRESSENDO Davide ITA 47.23
120 FIS194290 1991 FOURNIER Jimmy FRA SA CREST VOLAND
128 FIS194409 1991 ESTEVE Baptiste FRA SA SC LES ARCS
129 FIS400190 1989 SLOT Carlo-Fredri NED
Disqualifiés
16 FIS191672 1980 THEAUX Timothee FRA SA CO VAL THO
18 FIS193967 1989 MUFFAT JEANDET Victor FRA EQ SC BONNEVAL
27 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA SA CS LA PLAGNE
57 FIS193869 1989 BONNEL Alexis FRA SA CS TOUSSUIRE
59 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA CO VAL THO 41.13
60 FIS491160 1988 PUJOL Josep SPA
89 FIS511525 1988 FEND Raphael SUI
113 FIS511746 1990 FEND Andreas SUI
Non partants
22 FIS40349 1987 RISHWORTH Michael AUS
37 FIS180603 1990 LINDMAN Rasmus FIN
43 FIS180631 1991 PENTTINEN Juho-Pekka FIN
48 FIS180594 1990 KARJALAINEN Joonas FIN
76 FIS40356 1987 LUCAS James AUS
78 FIS194128 1990 GRANDO Maxime FRA SA SC VALLOIRE 44.38
87 FIS510810 1989 FREI Simon SUI
95 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX
103 FIS194327 1991 LUXCEY Thomas FRA SA SC MERIBEL
105 FIS194056 1990 HEDRICH Nelson FRA MB SC ST GERVAI
114 FIS194266 1991 CHARRIERE Maxime FRA SA CS TIGNES