Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS GEANT HOMMES COUPE DE FRANCE JUNIORS

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUGGER SAMUEL (SUI)
Arbitre :
BUTELLI GIUSEPPE (ITA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2215
Arrivée :
1860
Dénivelé :
355
Homologation :
5891/401/00

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BONDIER JEROME (FRA)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
PERRIN FREDERIC (FRA)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
15.0200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/SEN FIS193307 1986 PAQUIN Paul FRA EQ VAL D'ISERE 1:04.91 1:06.28 2:11.19 15.02
2 9 1/MAST-A FIS190236 1975 COVILI Frederic FRA EQ DOUA/MENUIRE 1:05.31 1:05.99 2:11.30 15.76
3 2 2/SEN FIS193215 1986 FALCOZ Lucas FRA EQ SC LES ARCS 1:05.24 1:06.36 2:11.60 17.77
4 11 3/SEN FIS191423 1979 RICHARD Cyprien FRA EQ SC AVORIAZ 1:05.18 1:06.87 2:12.05 20.79
5 8 4/SEN FIS193334 1986 RIVAS Gabriel FRA EQ CS TOUSSUIRE 1:05.09 1:07.11 2:12.20 21.79
6 1 5/SEN FIS192943 1985 OBERT Anthony FRA MB CS CHAMONIX 1:05.37 1:06.89 2:12.26 22.20
7 3 1/JUN_2 FIS193672 1988 BLANC Samy FRA EQ SC LES ARCS 1:05.20 1:07.07 2:12.27 22.26
8 5 2/JUN_2 FIS193582 1987 RIGOLE Fabien FRA EQ SC ST GERVAI 1:05.95 1:07.01 2:12.96 26.89
9 19 3/JUN_2 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA SA COURCHEVEL 1:06.36 1:06.95 2:13.31 29.24
10 25 4/JUN_2 FIS193488 1987 GARCIA Rudy FRA SA SC SAISIES 1:05.77 1:07.55 2:13.32 29.31
11 28 6/SEN FIS192122 1983 PITTIN Alexandre FRA EQ CS CHAMONIX 1:05.88 1:07.49 2:13.37 29.64
12 20 5/JUN_2 FIS193986 1989 PLACE Francois FRA SA CREST VOLAND 1:06.34 1:07.07 2:13.41 29.91
13 22 7/SEN FIS193152 1986 ASTIER Florent FRA AP SERRE CHEVAL 1:05.81 1:07.74 2:13.55 30.85
14 23 6/JUN_2 FIS193967 1989 MUFFAT JEANDET Victor FRA EQ SC BONNEVAL 1:06.16 1:07.42 2:13.58 31.05
15 18 7/JUN_2 FIS193451 1987 CHARRIERE Mickael FRA SA CS TIGNES 1:05.64 1:07.98 2:13.62 31.32
16 13 8/SEN FIS193077 1985 PYARD Flavien FRA EQ CO VAL THO 1:06.25 1:07.42 2:13.67 31.66
17 21 9/SEN FIS193052 1985 FOURRAT J Baptiste FRA SA SC MERIBEL 1:06.42 1:07.34 2:13.76 32.26
18 24 10/SEN FIS193347 1986 TISSOT Maxime FRA EQ CS MEGEVE 1:05.72 1:08.07 2:13.79 32.46
19 41 8/JUN_2 FIS193448 1987 CERESA Timothe FRA DA VILLARDELANS 1:07.48 1:07.00 2:14.48 37.09
20 26 11/SEN FIS192885 1985 NOYREY Florian FRA DA SC ALPE HUEZ 1:06.37 1:08.18 2:14.55 37.56
21 27 12/SEN FIS193232 1986 GELLOZ Sylvain FRA SA CS LA PLAGNE 1:06.33 1:08.48 2:14.81 39.30
22 35 9/JUN_2 FIS193770 1988 MONJO Robin FRA SA CS TIGNES 1:07.42 1:07.73 2:15.15 41.58
23 31 13/SEN FIS193291 1986 MIAILLIER Sylvain FRA DA SC ALPE HUEZ 1:07.17 1:08.27 2:15.44 43.53
24 46 1/JUN_1 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 1:07.59 1:07.90 2:15.49 43.86
25 59 2/JUN_1 FIS194216 1990 VEPIERRE Romain FRA MB SC MORZINE 1:07.60 1:08.40 2:16.00 47.28
26 32 10/JUN_2 FIS193684 1988 BOVOLENTA Arnaud FRA SA SC ARECHES 1:07.88 1:08.62 2:16.50 50.64
27 38 11/JUN_2 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederi FRA SA CO VAL THO 1:07.32 1:09.67 2:16.99 53.93
28 51 3/JUN_1 FIS180631 1991 PENTTINEN Juho-Pekka FIN 1:07.90 1:09.11 2:17.01 54.06
29 70 4/JUN_1 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 1:08.13 1:09.06 2:17.19 55.27
30 50 12/JUN_2 FIS193453 1987 CHATELLARD Anselme FRA MB CS MEGEVE 1:07.81 1:09.45 2:17.26 55.74
31 65 13/JUN_2 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS 1:07.63 1:09.68 2:17.31 56.07
32 40 14/SEN FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA SA CREST VOLAND 1:08.72 1:08.85 2:17.57 57.82
33 49 14/JUN_2 FIS193712 1988 DOMENACH Thomas FRA MB CS MEGEVE 1:08.41 1:09.34 2:17.75 59.02
34 72 5/JUN_1 FIS194063 1990 BAL Bastien FRA SA SC MENUIRES 1:08.65 1:09.16 2:17.81 59.43
35 37 15/JUN_2 FIS193583 1987 RIVAS Bertrand FRA SA CS TOUSSUIRE 1:09.01 1:09.01 2:18.02 60.83
36 48 16/JUN_2 FIS193481 1987 FAVRE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 1:07.96 1:10.18 2:18.14 61.64
37 61 17/JUN_2 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ 1:08.50 1:09.80 2:18.30 62.71
38 58 18/JUN_2 FIS193925 1989 GRUMEAU Yvan FRA SA SC LES ARCS 1:08.29 1:10.59 2:18.88 66.60
39 77 6/JUN_1 FIS194162 1990 MINARY Pierre FRA SA SC LES ARCS 1:09.56 1:09.70 2:19.26 69.15
40 56 19/JUN_2 FIS491160 1988 PUJOL Josep SPA 1:08.66 1:10.80 2:19.46 70.49
41 76 7/JUN_1 FIS194140 1990 KEMPF Gaetan FRA SA SC VALLOIRE 1:09.44 1:10.15 2:19.59 71.37
42 79 8/JUN_1 FIS194121 1990 GAILLARD Boris FRA MB CS MANIGOD 1:09.19 1:10.42 2:19.61 71.50
43 53 20/JUN_2 FIS193825 1988 VALLEROY Corentin FRA DA SC ALPE HUEZ 1:09.62 1:10.71 2:20.33 76.33
44 69 21/JUN_2 FIS193670 1988 BIANCHINI Aurelien FRA SA SC MERIBEL 1:10.20 1:10.29 2:20.49 77.40
45 105 9/JUN_1 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES 1:09.77 1:10.74 2:20.51 77.54
46 97 10/JUN_1 FIS194093 1990 COMBRE Thibault FRA SA CO VAL THO 1:10.28 1:10.81 2:21.09 81.43
47 71 22/JUN_2 FIS294855 1988 MARCIAS Alessandro ITA 1:09.92 1:11.32 2:21.24 82.43
48 82 11/JUN_1 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA SC SAISIES 1:10.17 1:11.09 2:21.26 82.57
49 95 12/JUN_1 FIS194187 1990 REYMOND Adrien FRA SA CS TIGNES 1:10.38 1:11.07 2:21.45 83.84
50 86 13/JUN_1 FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE 1:10.37 1:11.12 2:21.49 84.11
51 66 23/JUN_2 FIS294726 1988 CHIERICATO Andrea ITA 1:09.52 1:12.01 2:21.53 84.38
52 67 24/JUN_2 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 1:07.80 1:13.76 2:21.56 84.58
53 93 14/JUN_1 FIS194392 1991 TAILLEFER Gaspard FRA SA VAL D'ISERE 1:11.22 1:10.54 2:21.76 85.92
54 62 15/JUN_1 FIS180603 1990 LINDMAN Rasmus FIN 1:08.48 1:13.36 2:21.84 86.46
55 108 16/JUN_1 FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 1:10.80 1:11.53 2:22.33 89.75
56 92 17/JUN_1 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA CO VAL THO 1:11.13 1:11.69 2:22.82 93.03
57 111 18/JUN_1 FIS194283 1991 DELORENZO Benoit FRA AP SAUZE BARCEL 1:11.19 1:11.86 2:23.05 94.57
58 117 19/JUN_1 FIS194282 1991 DELION Kevin FRA SA VAL D'ISERE 1:11.78 1:11.41 2:23.19 95.51
59 118 20/JUN_1 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA SC LES ARCS 1:11.37 1:12.06 2:23.43 97.12
60 88 21/JUN_1 FIS990165 1990 GARINO Matteo ITA 1:11.92 1:11.58 2:23.50 97.59
61 114 22/JUN_1 FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA CO VAL THO 1:11.38 1:12.14 2:23.52 97.73
62 129 23/JUN_1 FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO 1:11.69 1:12.01 2:23.70 98.93
63 104 24/JUN_1 FIS194060 1990 ARGENCE Yoann FRA AP SPORTIN VARS 1:11.91 1:11.81 2:23.72 99.07
64 96 25/JUN_1 FIS990217 1990 MARGUERETTAZ Thierry ITA 1:11.99 1:11.89 2:23.88 100.14
65 121 26/JUN_1 FIS194333 1991 MARTIN Adrien FRA SA SC ARECHES 1:11.50 1:12.63 2:24.13 101.82
66 125 27/JUN_1 FIS194191 1990 ROLLAND Yann FRA CA INTER CLUB 1:13.09 1:13.46 2:26.55 118.05
67 123 25/JUN_2 FIS294770 1988 DETRAGIACHE Federico ITA 1:12.51 1:14.21 2:26.72 119.19
68 116 28/JUN_1 FIS220877 1990 CLOUGH Frankie GBR 1:13.39 1:14.59 2:27.98 127.64
69 99 29/JUN_1 FIS194056 1990 HEDRICH Nelson FRA MB SC ST GERVAI 1:14.08 1:14.29 2:28.37 130.26
70 113 30/JUN_1 FIS194260 1991 BRAISAZ Vincent FRA SA SC SAISIES 1:14.64 1:13.93 2:28.57 131.60
71 120 31/JUN_1 FIS990057 1990 BRUNELLI Federico ITA 1:14.34 1:14.64 2:28.98 134.35
72 131 32/JUN_1 FIS194326 1991 LOMBARD Jean-Emmanue FRA AP SAUZE BARCEL 1:14.21 1:15.51 2:29.72 139.32
73 122 33/JUN_1 FIS194353 1991 OUVRIER BUFFET Aurelien FRA SA SC VAL ARLY 1:14.36 1:15.62 2:29.98 141.06
74 132 34/JUN_1 FIS194390 1991 SOCQUET JUGLARD Antoine FRA MB CS MEGEVE 1:15.40 1:16.02 2:31.42 150.72
75 133 35/JUN_1 FIS690555 1991 PRESSENDO Davide ITA 1:15.76 1:16.66 2:32.42 157.43
76 137 36/JUN_1 FIS194407 1991 SAN SEGUNDO Frederic FRA MB VARAN CHEDDE 1:15.56 1:17.20 2:32.76 159.71
77 127 37/JUN_1 FIS40453 1991 WONG Jonathan AUS 1:15.57 1:17.30 2:32.87 160.45
78 136 38/JUN_1 FIS194378 1991 ROCHAT Valentin FRA SA CS TOUSSUIRE 1:16.68 1:17.02 2:33.70 166.01
79 134 39/JUN_1 FIS194281 1991 DELHAYE David FRA MB SC ST GERVAI 1:17.65 1:18.13 2:35.78 179.97
80 140 40/JUN_1 FIS60170 1990 MOENS Benny BEL 1:19.70 1:20.67 2:40.37 210.75
81 138 41/JUN_1 FIS400218 1990 PISTORIUS Luke NED 1:24.84 1:24.28 2:49.12 269.45
82 135 26/JUN_2 FIS400190 1989 SLOT Carlo-Fredri NED 1:27.50 1:26.56 2:54.06 302.58
Abandons
10 FIS192504 1984 MERMILLOD BLONDIN Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:05.55
12 FIS191778 1981 PICHOT Sebastien FRA EQ SC LES ARCS
14 FIS193431 1987 BOSSERT Antoine FRA EQ SC LES ARCS 1:11.13
15 FIS193081 1985 ROUX VOLLON Gregory FRA EQ SC MENUIRES
16 FIS193766 1988 MIDOL Jonathan FRA MB SC GD BORNAN 1:06.90
17 FIS193028 1985 BERGER Gregory FRA SA SC LES ARCS 1:06.43
29 FIS193474 1987 DURAND Adrien FRA AP SERRE CHEVAL
30 FIS193297 1986 MONJO Florian FRA SA CS TIGNES 1:06.53
33 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA SA CS LA PLAGNE
34 FIS192398 1984 LEANDRE Sylvain FRA MJ SC ST GENIS
36 FIS193787 1988 PERROT Louis FRA MB SC LULLINOIS
39 FIS193711 1988 DIGIOIA Charlie FRA SA CS VAL CENIS
42 FIS180594 1990 KARJALAINEN Joonas FIN 1:09.64
43 FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA MB S.C. CHATEL
44 FIS193871 1989 BOUVIER Josselin FRA SA CS LA PLAGNE
45 FIS193565 1987 PERRIER Charles FRA MB SC GD BORNAN
47 FIS511525 1988 FEND Raphael SUI 1:10.14
52 FIS193781 1988 PASQUIER Jean-Albert FRA MB SC BELLEVAUX
54 FIS193869 1989 BONNEL Alexis FRA SA CS TOUSSUIRE 1:09.63
55 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 1:08.08
57 FIS194016 1989 THUM Hugo FRA AP ES VALLOUISE 1:08.33
60 FIS193901 1989 DEVOUASSOUX Jonas FRA MB CS CHAMONIX
63 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA SA CS LA PLAGNE 1:07.76
64 FIS194161 1990 MIDOL Bastien FRA MB SC GD BORNAN 1:08.73
68 FIS193946 1989 LESAGE Sacha FRA SA CS LA PLAGNE 1:09.21
73 FIS194004 1989 RUBAT Loic FRA SA ST FRANCOIS 1:08.89
74 FIS193673 1988 BLANCHARD Thomas FRA DA SC DEUX ALPE
75 FIS194052 1990 DUNAND Arnaud FRA SA COURCHEVEL
78 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES
81 FIS294670 1988 BARMASSE Giovanni ITA 1:12.45
83 FIS193993 1989 PUGNAT Luc FRA MB CS MEGEVE
84 FIS220645 1986 CLOUGH Freddie GBR
85 FIS510810 1989 FREI Simon SUI
87 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB SC COMBLOUX
89 FIS194101 1990 DI PASQUALE Charly FRA MJ CA PONTARLIE 1:11.85
90 FIS194170 1990 NOYREY Jeremie FRA DA SC ALPE HUEZ
91 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE
98 FIS193898 1989 DECH Jorick FRA MB CS MEGEVE
100 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA CO VAL THO 1:09.70
101 FIS194059 1990 ANTOINE Nicolas FRA MB CS MEGEVE
102 FIS990045 1990 BONDIONI Andrea ITA
103 FIS194403 1991 ZECCONI Yann FRA AP EC CHAMPSAUR 1:12.51
106 FIS194341 1991 MONGELLAZ Vincent FRA SA COURCHEVEL 1:11.89
107 FIS194416 1991 RUFFIN Gaetan FRA SA ST FRANCOIS 1:10.45
109 FIS194067 1990 BEAUCAMPS Arnold FRA DA VILLARDELANS
110 FIS290204 1989 BOLLON Louis ITA 1:11.96
112 FIS194194 1990 ROUX Julien FRA SA CS TOUSSUIRE
115 FIS511746 1990 FEND Andreas SUI
119 FIS194411 1991 LARRIEU Vincent FRA AP SEYNE BLANCH 1:13.10
124 FIS194290 1991 FOURNIER Jimmy FRA SA CREST VOLAND
126 FIS60152 1987 OTTO Steven BEL 1:20.32
128 FIS194334 1991 MATHERON Felix FRA MB CS MEGEVE
130 FIS194409 1991 ESTEVE Baptiste FRA SA SC LES ARCS 1:16.51
139 FIS194284 1991 DUBOIS Jeremy FRA MB CS CHAMONIX
Non partants
4 FIS192593 1984 BAL Julien FRA SA VAL D'ISERE
6 FIS193586 1987 ROGER Cedric FRA EQ CS LA PLAGNE
80 FIS194092 1990 COLLOMB PATTON Tanguy FRA MB CS LA CLUSAZ
94 FIS193838 1988 BAPTENDIER Jeff FRA SA SC SAISIES