Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ANCELLE TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES CRJ BENJAMINS

ANCELLE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TCHIKNAVORIAN PAUL (AP)
Arbitre :
 
Assistant :
ROGER STEPHANE (AP)
Dir. Epreuve :
HUBAUD LAURENT (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TAILLAS
Départ :
1590
Arrivée :
1393
Dénivelé :
197
Homologation :
1991/01/03

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
ESCALLIER RAYMOND (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
GRUBER LIONEL (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
172.9200

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 117 1/Ben FFS2349098 1994 JOIN SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 41.76 40.79 1:22.55 172.92
2 139 2/Ben FFS2604398 1994 GALAND ANTOINE AP GAP MERLETTE 41.42 42.63 1:24.05 188.91
3 113 3/Ben FFS2319287 1994 ALLEGRE NILS AP SERRE CHEVAL 41.71 42.96 1:24.67 195.52
4 107 4/Ben FFS2349113 1994 SARRAZIN CYPRIEN AP US VEYNOISE 44.16 44.67 1:28.83 239.87
5 69 5/Ben FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP SEYNE BLANCH 43.80 45.30 1:29.10 242.74
6 84 6/Ben FFS2602870 1994 RICOU IVO AP EC CHAMPSAUR 43.86 45.61 1:29.47 246.69
7 105 7/Ben FFS2600694 1995 PRIEUR THEO AP SEYNE BLANCH 44.84 45.04 1:29.88 251.06
8 91 8/Ben FFS2604593 1994 LAMOUR BENOIT AP SAUZE BARCEL 46.61 44.51 1:31.12 264.28
9 81 9/Ben FFS2349082 1994 MAGALLON REMI AP ASPTT GAP 45.94 45.30 1:31.24 265.56
10 86 10/Ben FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP EC CHAMPSAUR 45.68 46.69 1:32.37 277.60
11 148 11/Ben FFS2613804 1994 GILARDINO CHARLY AP SC MONGENEVR 45.26 47.15 1:32.41 278.03
12 50 12/Ben FFS2613075 1994 BERTRAND SYLVAIN AP GAP MERLETTE 45.27 47.48 1:32.75 281.65
13 83 13/Ben FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP EC CHAMPSAUR 45.55 47.37 1:32.92 283.47
14 98 14/Ben FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP PUY ST VINCE 45.53 47.56 1:33.09 285.28
15 52 15/Ben FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 45.81 48.14 1:33.95 294.45
16 149 16/Ben FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP ORRES EMBRUN 46.75 47.35 1:34.10 296.05
17 143 17/Ben FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 46.71 47.57 1:34.28 297.96
18 126 18/Ben FFS2602315 1994 NARDINI YANNICK AP ORRES EMBRUN 48.78 45.61 1:34.39 299.14
19 130 19/Ben FFS2613809 1994 MACHET ANTOINE AP SC MONGENEVR 46.76 47.78 1:34.54 300.74
20 71 20/Ben FFS2600757 1994 CHAVANNE SIMON AP SC MONGENEVR 46.20 48.88 1:35.08 306.49
21 102 21/Ben FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL 48.10 48.55 1:36.65 323.23
22 77 22/Ben FFS2349005 1995 BERLA FRANCK AP ES VALLOUISE 48.14 48.68 1:36.82 325.04
23 73 23/Ben FFS2348966 1994 FERRY MAXENCE AP VAL D'ALLOS 47.97 48.91 1:36.88 325.68
24 131 24/Ben FFS2601335 1994 ARRHIE ADRIEN AP CSH BRIANCON 47.81 49.92 1:37.73 334.74
25 58 25/Ben FFS2349003 1994 DUMONT LEO AP ES VALLOUISE 48.17 49.75 1:37.92 336.77
26 76 26/Ben FFS2600856 1995 FRICK MEDHI YANN AP SERRE CHEVAL 48.31 49.87 1:38.18 339.54
27 121 27/Ben FFS2618246 1995 ZANETTI GEOFFROY AP PUY ST VINCE 48.82 49.44 1:38.26 340.39
28 51 28/Ben FFS2348954 1994 COUSTOULIN YOANN AP SAUZE BARCEL 47.74 50.66 1:38.40 341.88
28 54 28/Ben FFS2318997 1995 AYNARD THIBAUT AP ST ANNE JAUS 48.79 49.61 1:38.40 341.88
30 47 30/Ben FFS2602103 1995 MEYER GUILLAUME AP CSH BRIANCON 47.88 50.57 1:38.45 342.42
31 100 31/Ben FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 50.01 48.68 1:38.69 344.98
32 48 32/Ben FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 46.79 52.05 1:38.84 346.57
33 49 33/Ben FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 49.01 49.87 1:38.88 347.00
34 111 34/Ben FFS2602869 1994 PELLISSIER FLORIAN AP ASPTT GAP 48.63 50.47 1:39.10 349.35
35 57 35/Ben FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 44.73 54.39 1:39.12 349.56
36 115 36/Ben FFS2349146 1994 BOREL BASTIEN AP SPORTIN VARS 50.38 48.88 1:39.26 351.05
37 129 37/Ben FFS2606467 1995 MARCELLIN JOLAN AP SPORTIN VARS 50.07 50.49 1:40.56 364.91
38 125 38/Ben FFS2618543 1995 RAYNAL SANTHOSH AP EC CHAMPSAUR 49.21 51.85 1:41.06 370.24
39 108 39/Ben FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 50.67 51.36 1:42.03 380.58
40 95 40/Ben FFS2349357 1995 CASTANER ULYSSE AP CO PRALOUP 49.68 52.63 1:42.31 383.57
41 147 41/Ben FFS2605049 1994 GALTIER ANTOINE AP SC QUEYRAS 50.76 52.16 1:42.92 390.07
42 140 42/Ben FFS2613039 1995 BONNEMAIN GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 49.48 53.57 1:43.05 391.45
43 123 43/Ben FFS2604075 1995 GALLERON ADRIEN AP SC ST LEGER 51.64 51.62 1:43.26 393.69
44 103 44/Ben FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP 47.57 56.05 1:43.62 397.53
45 65 45/Ben FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP CS RISOUL 51.37 52.65 1:44.02 401.79
46 133 46/Ben FFS2604363 1995 PELLISSIER LOIC AP US ANCELLE 50.97 53.10 1:44.07 402.33
47 62 47/Ben FFS2288880 1995 FRONTONI THOMAS AP VAL D'ALLOS 50.93 53.21 1:44.14 403.07
48 93 48/Ben FFS2319288 1995 ASTIER ELOI AP PUY ST VINCE 52.52 51.70 1:44.22 403.93
49 119 49/Ben FFS2603853 1994 MOUREN OLIVIER AP SC CHAILLOL 51.64 52.76 1:44.40 405.85
50 132 50/Ben FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 57.04 48.06 1:45.10 413.31
51 145 51/Ben FFS2602640 1995 BIANCHI BENOIT AP PUY ST VINCE 50.51 54.99 1:45.50 417.57
52 101 52/Ben FFS2602356 1995 ASTIER SIMON AP ES VALLOUISE 51.98 53.72 1:45.70 419.70
53 60 53/Ben FFS2615843 1995 CLAP DAMIEN AP CO PRALOUP 51.32 54.44 1:45.76 420.34
54 85 54/Ben FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 53.15 53.42 1:46.57 428.98
55 109 55/Ben FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 53.52 53.79 1:47.31 436.87
56 135 56/Ben FFS2634798 1994 CLEMENCEAU MATHIEU AP SC QUEYRAS 53.67 54.09 1:47.76 441.66
57 92 57/Ben FFS2602996 1995 REGUERA PABLO AP SPORTIN VARS 1:00.94 49.55 1:50.49 470.77
58 61 58/Ben FFS2623223 1995 PROUX ANTOINE AP ORC MERLETTE 53.66 57.34 1:51.00 476.20
59 79 59/Ben FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS 56.79 55.01 1:51.80 484.73
60 87 60/Ben FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS 55.83 57.17 1:53.00 497.52
61 110 61/Ben FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 1:02.08 52.43 1:54.51 513.62
62 67 62/Ben FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL AP EC CHAMPSAUR 1:02.82 54.20 1:57.02 540.38
63 56 63/Ben FFS2349355 1994 SINDOU FLAVIEN AP CO PRALOUP 47.53 1:10.20 1:57.73 547.95
64 144 64/Ben FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 58.04 1:00.16 1:58.20 552.96
65 114 65/Ben FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP 1:18.53 52.76 2:11.29 692.50
Abandons
45 FFS2605107 1995 GALLETTI BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 52.96
53 FFS2349435 1994 POREE ARTHUR AP CO PRALOUP 1:05.05
64 FFS2349004 1994 DUMONT CAMILLE AP ES VALLOUISE 48.26
72 FFS2624307 1994 BARAGIONE ILAN AP ST ANNE JAUS 58.98
75 FFS2622352 1995 CYPRIANO ANATOLE AP VAL D'ALLOS
78 FFS2602917 1995 MATERA JEREMY AP SPORTIN VARS 49.69
82 FFS2348992 1994 GRYZKA THEO AP CSH BRIANCON
90 FFS2601030 1994 HUBAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 45.38
97 FFS2603156 1994 DEFLISQUE MARVIN AP ORC MERLETTE
99 FFS2349123 1994 BRUN SEBASTIEN AP CS RISOUL
118 FFS2349168 1994 JAUSSAUD SIMON AP SC ST LEGER 47.48
124 FFS2613908 1995 DELEUIL LOUIS AP CSH BRIANCON 50.63
134 FFS2605491 1995 MARTINEZ GUILLAUME AP SC ST LEGER 54.87
137 FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP 50.15
138 FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN
141 FFS2602871 1994 RICOU SANDER AP ORC MERLETTE
142 FFS2605001 1995 AUGUSTIN CLEMENT AP CO PRALOUP 50.59
146 FFS2349077 1994 COQUIN CORENTIN AP SEYNE BLANCH 47.44
150 FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP SC MONGENEVR 52.57
151 FFS2603757 1995 GIRAUD PASCAL AP ORC MERLETTE 48.64
Disqualifiés
55 FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 50.32
59 FFS2602639 1995 CHAUD SAMMY AP PUY ST VINCE
63 FFS2349295 1994 SIMONET YANN AP ES VALLOUISE 1:06.70
66 FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 49.85
68 FFS2604123 1994 DURAND GABRIEL AP CO DEVOLUY
70 FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP
74 FFS2614405 1995 BLANC GRAS LUC AP GAP MERLETTE 51.60
80 FFS2613901 1995 OULD'AMMAR ROMAIN AP CSH BRIANCON 52.32
88 FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 47.85
94 FFS2606067 1995 BAILLY CHARLY AP CS RISOUL 54.54
120 FFS2613900 1995 OULD'AMMAR CHARLY AP CSH BRIANCON
122 FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP US ANCELLE 46.69
127 FFS2602319 1995 DULIN ARTHUR AP ORRES EMBRUN 54.50
136 FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP MERLETTE 55.88
Non partants
46 FFS2617132 1995 MIGAULT MAXIME AP SC QUEYRAS
89 FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR
96 FFS2602318 1995 BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN
104 FFS2604714 1995 BRUNET CARL AP SEYNE BLANCH
106 FFS2602123 1995 LACROIX VALENTIN AP CSH BRIANCON
112 FFS2629907 1994 DENIS FLORENT AP CO DEVOLUY
116 FFS2289014 1994 PRAYER JORDAN AP CO DEVOLUY
128 FFS2348978 1995 ROCHAS TIM AP CO PRALOUP