Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GARCON Ben et Min Geant Reprise Coupe de France Jeunes Citadins - 92/93 - 94/95

ARECHES BEAUFORT

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (MB)
Arbitre :
PERDRIX JEAN MARC (LY)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FILLOD BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE GRANDE COMBE
Départ :
2015
Arrivée :
1795
Dénivelé :
220
Homologation :
2060/02/04

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10 H
Traceur :
BERTHET HUGUES (SA)
Ouvreurs A :
COLTIER ALEXANDRE (MB)
Ouvreurs B :
GARNIER MORAN (IF)
Ouvreurs C :
ROCHAIX LOUIS (SA)
Ouvreurs D :
ROCHAIX LEO (SA)
Ouvreurs E :
RAYNAUD PIERRE (PE)
Temps :
Beau
Neige :
Bonne

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
13 H
Traceur :
AUSSET PASCAL (AP)
Ouvreurs A :
COLTIER ALEXANDRE (MB)
Ouvreurs B :
GARNIER MORAN (IF)
Ouvreurs C :
ROCHAIX LOUIS (SA)
Ouvreurs D :
ROCHAIX LEO (SA)
Ouvreurs E :
RAYNAUD PIERRE (PE)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
148.6600

Catégorie :
Ben+Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 181 1/Min FFS2618290 1993 ALESSANDRIA ARNAUD MO M.C.SC 1:02.58 57.87 2:00.45 148.66
2 220 2/Min FFS2328798 1992 CLARET NICOLAS MO M.C.SC 1:03.53 57.71 2:01.24 154.43
3 161 3/Min FFS2606529 1993 HANSE ARTHUR IF SA ST MAUR 1:04.18 57.37 2:01.55 156.70
4 177 4/Min FFS2619372 1992 TORRES BASTIEN AP SKI ACADEMIE 1:03.57 58.04 2:01.61 157.13
5 52 1/Ben FFS2297196 1995 SCHULLER VICTOR MV AN MUNSTER 1:02.95 59.04 2:01.99 159.91
6 170 5/Min FFS2297827 1992 TRIMAILLE BENJAMIN MV SCE S.AMARIN 1:03.82 58.33 2:02.15 161.08
7 93 2/Ben FFS2600505 1995 TRIMAILLE ANTONIN MV SCE S.AMARIN 1:02.98 59.20 2:02.18 161.30
8 164 6/Min FFS2606674 1992 POUSSIER MAXIME AP SKI ACADEMIE 1:03.28 58.96 2:02.24 161.74
9 168 7/Min FFS2631681 1993 DE CASTILLA ANTOINE IF SA ST MAUR 1:04.78 57.62 2:02.40 162.91
10 103 3/Ben FFS2357357 1994 COURTOIS ETIENNE MV SCV THANN 1:03.69 59.20 2:02.89 166.49
11 62 4/Ben FFS2357325 1994 MOUGEL PAUL MV VT MULHOUSE 1:04.34 58.76 2:03.10 168.02
12 96 5/Ben FFS2357360 1994 MANIGOLD EMERICK MV SCV THANN 1:04.61 58.56 2:03.17 168.53
13 199 8/Min FFS2623487 1992 LANNES BRUN THIBAUD SA SC CHAMBERY 1:04.37 58.84 2:03.21 168.82
14 180 9/Min FFS2604451 1993 CASTANY GABRIEL PE SC AUDOIS 1:04.42 58.95 2:03.37 169.99
15 191 10/Min FFS2325114 1993 RAYNAUD CHARLES PE SC AUDOIS 1:04.01 59.41 2:03.42 170.36
16 172 11/Min FFS2631223 1993 PORTHAULT DAMIEN IF RACING CLB F 1:04.46 58.98 2:03.44 170.50
17 192 12/Min FFS2257366 1993 BARTHELEMY YANN AU SC LIORAN 1:03.91 59.71 2:03.62 171.82
18 217 13/Min FFS2323930 1993 CLEMENT THEO MB ANCY SALOMON 1:04.26 59.47 2:03.73 172.62
19 49 6/Ben FFS2357723 1994 MULLER NICOLAS MV SCV WESSERLI 1:04.50 59.25 2:03.75 172.77
20 198 14/Min FFS2256405 1992 DROUILLARD HUGO AP ASPTT GAP 1:04.48 59.71 2:04.19 175.98
21 196 15/Min FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY 1:05.93 58.35 2:04.28 176.64
22 91 7/Ben FFS2349701 1994 DELOR EMILIEN AU SC LIORAN 1:05.00 59.80 2:04.80 180.44
23 178 16/Min FFS2615026 1993 BRUN STEPHANE MB ASC ANNEMASS 1:04.93 1:00.10 2:05.03 182.12
24 222 17/Min FFS2606240 1993 LETURC MAXIMILLEN MO M.C.SC 1:06.10 58.95 2:05.05 182.27
25 99 8/Ben FFS2600088 1994 TEXIDO THOMAS MV VT MULHOUSE 1:04.52 1:00.72 2:05.24 183.66
25 218 18/Min FFS2265169 1992 CHOPARD XAVIER SA SCOBE ALBERT 1:07.17 58.07 2:05.24 183.66
27 166 19/Min FFS2326640 1993 BENTZ MATHIEU SA SCOBE ALBERT 1:06.47 58.86 2:05.33 184.31
28 234 20/Min FFS2600888 1993 COLUCCI ARTHUR MB ASC ANNEMASS 1:05.26 1:00.08 2:05.34 184.39
29 232 21/Min FFS2293491 1992 MOENNE LOCCOZ ANTHONY MB SC BRISON 1:05.91 59.83 2:05.74 187.31
30 47 9/Ben FFS2358799 1994 CAMION ROMAIN MO M.C.SC 1:05.16 1:00.73 2:05.89 188.40
31 228 22/Min FFS2604837 1992 DELANGLADE ANTOINE AP SKI ATTITUDE 1:06.64 59.28 2:05.92 188.62
32 167 23/Min FFS2629759 1992 OLIVARI PIERRE AP SKI ACADEMIE 1:05.62 1:00.60 2:06.22 190.82
33 186 24/Min FFS2604259 1992 DARMON ARTHUR LY RCCB SKI 1:05.99 1:01.02 2:07.01 196.59
34 78 10/Ben FFS2354113 1994 GIRARD THIBAULT MB ANCY SALOMON 1:06.15 1:00.88 2:07.03 196.73
35 117 11/Ben FFS2603533 1995 ENTRADI LUCA MB ASPTT ANNEMA 1:06.54 1:00.55 2:07.09 197.17
36 64 12/Ben FFS2600381 1994 VERGER LOUIS SA CT ROCHETTE 1:06.27 1:00.93 2:07.20 197.98
37 183 25/Min FFS2600175 1993 BOURGEOIS GAUTIER AP SC PAYS AIX 1:06.38 1:01.03 2:07.41 199.51
38 225 26/Min FFS2613936 1993 LOVERA UGO MB ASO SNR 1:06.59 1:01.35 2:07.94 203.38
39 104 13/Ben FFS2618854 1994 GALINIER CLEMENT SA SC AIX 1:07.45 1:00.62 2:08.07 204.33
40 84 14/Ben FFS2354109 1994 ARBOIREAU ANTOINE MB ANCY SALOMON 1:06.72 1:01.46 2:08.18 205.13
41 224 27/Min FFS2604347 1993 LYCAKIS LEO SA SCOBE ALBERT 1:07.45 1:00.86 2:08.31 206.08
42 236 28/Min FFS2619910 1993 MAMBRINI ANTOINE AP ST ANTOINE 1:07.60 1:00.76 2:08.36 206.45
43 116 15/Ben FFS2621710 1995 ANDRIEU JEAN MATHIEU PE SC AUDOIS 1:06.79 1:01.65 2:08.44 207.03
44 50 16/Ben FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 1:06.31 1:02.37 2:08.68 208.79
45 237 29/Min FFS2351955 1992 CHATELET CLEMENT DA VOIRON SKI M 1:06.47 1:02.69 2:09.16 212.29
46 229 30/Min FFS2605847 1993 BILLET CHARLES ETIE DA VOIRON SKI M 1:07.58 1:01.59 2:09.17 212.37
47 163 31/Min FFS2348979 1992 CONNET CYPRIEN AP SKI ACADEMIE 1:07.19 1:01.99 2:09.18 212.44
48 188 32/Min FFS2326201 1993 GADANI LORRIS SA SC CHAMBERY 1:07.61 1:01.66 2:09.27 213.10
49 67 17/Ben FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP 1:06.61 1:02.81 2:09.42 214.19
50 77 18/Ben FFS2622967 1994 DELMAS AUBRY THIBAULT AU SC DE BESSE 1:07.35 1:02.09 2:09.44 214.34
51 106 19/Ben FFS2604163 1994 FRANCK HADRIEN AP SC PAYS AIX 1:07.41 1:02.28 2:09.69 216.17
52 197 33/Min FFS2349094 1992 PELLISSIER QUENTIN AP ASPTT GAP 1:06.29 1:03.49 2:09.78 216.82
53 90 20/Ben FFS2619527 1994 MARTIN KEVIN LY ASPTT GDLYON 1:07.45 1:02.34 2:09.79 216.90
54 184 34/Min FFS2621608 1993 EBERT MATHIEU AP SKI ACADEMIE 1:08.42 1:01.48 2:09.90 217.70
55 185 35/Min FFS2297460 1992 WELTY JEREMY MV SCS GUEBWILL 1:08.04 1:01.88 2:09.92 217.85
56 55 21/Ben FFS2614057 1995 VIDONNE BASTIEN MB CA BONNEVILL 1:07.85 1:02.50 2:10.35 220.99
57 88 22/Ben FFS2619909 1995 COUTELEN JAN ALEXIS AP ST ANTOINE 1:06.80 1:03.68 2:10.48 221.94
58 171 36/Min FFS2355121 1992 GUIRAUD EMMANUEL PE SC AUDOIS 1:08.44 1:02.08 2:10.52 222.23
59 162 37/Min FFS2356625 1992 BOUCHUT ANTOINE SA TCAM 1:07.81 1:03.13 2:10.94 225.30
60 110 23/Ben FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE 1:08.20 1:03.13 2:11.33 228.15
61 105 24/Ben FFS2603109 1995 MIGUET ARTHUR AP SKI ACADEMIE 1:08.47 1:02.87 2:11.34 228.22
62 176 38/Min FFS2605845 1992 VAILLANT THOMAS AP SC PAYS AIX 1:08.93 1:02.42 2:11.35 228.29
63 87 25/Ben FFS2602869 1994 PELLISSIER FLORIAN AP ASPTT GAP 1:07.58 1:03.86 2:11.44 228.95
64 95 26/Ben FFS2615962 1994 MAILLOTTE FLORIAN MB COMP SEVRIER 1:08.88 1:03.07 2:11.95 232.68
65 173 39/Min FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 1:08.10 1:04.19 2:12.29 235.16
66 174 40/Min FFS2600382 1993 GREMEN EMERIC SA CT ROCHETTE 1:12.35 1:00.06 2:12.41 236.04
67 118 27/Ben FFS2615905 1995 AVELINE MAXENCE MB COMP SEVRIER 1:09.47 1:03.00 2:12.47 236.48
68 94 28/Ben FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 1:10.97 1:01.56 2:12.53 236.92
69 82 29/Ben FFS2631908 1994 RIVIERE EILIAN SA TCAM 1:08.78 1:04.22 2:13.00 240.35
69 200 41/Min FFS2630026 1993 ZORTEA EMILE BO SCA CHALON 1:09.25 1:03.75 2:13.00 240.35
71 109 30/Ben FFS2628916 1994 CASTEL ROMAIN PE SC AUDOIS 1:09.74 1:03.74 2:13.48 243.86
72 195 42/Min FFS2602285 1993 THIERY NICOLAS DA VOIRON SKI M 1:09.08 1:05.34 2:14.42 250.72
73 58 31/Ben FFS2614512 1995 SCHILDKNECHT CHARLES EDOU MV SCV THANN 1:09.89 1:04.55 2:14.44 250.87
74 59 32/Ben FFS2625333 1994 SOLASSOL JULIEN IF SA ST MAUR 1:09.38 1:05.27 2:14.65 252.40
75 101 33/Ben FFS2606478 1994 CAVALLARI GUILLAUME MO M.C.SC 1:09.93 1:04.81 2:14.74 253.06
76 75 34/Ben FFS2605870 1995 VACHER JULIEN SA CT ROCHETTE 1:11.06 1:04.16 2:15.22 256.57
77 179 43/Min FFS2624213 1993 SOUMIER DAMIEN AP SKI ATTITUDE 1:11.29 1:04.15 2:15.44 258.18
78 72 35/Ben FFS2628888 1995 LAFON VICTOR SA SC AIX 1:08.18 1:07.36 2:15.54 258.91
79 74 36/Ben FFS2624634 1994 BOISBOUVIER NICOLAS MO M.C.SC 1:09.81 1:05.94 2:15.75 260.44
80 70 37/Ben FFS2617694 1995 BARDOS FLORENT MO M.C.SC 1:10.35 1:05.44 2:15.79 260.73
81 68 38/Ben FFS2605110 1994 SAINTAGNE HUGO SA SC AIX 1:09.81 1:06.18 2:15.99 262.19
82 79 39/Ben FFS2606126 1995 MASSON VICTOR SA SCOBE ALBERT 1:11.01 1:05.22 2:16.23 263.95
83 108 40/Ben FFS2600113 1995 BLOCH GASPARD MV VT MULHOUSE 1:10.33 1:06.08 2:16.41 265.26
84 89 41/Ben FFS2618643 1994 MARTEL FELIX SA TCAM 1:11.03 1:05.64 2:16.67 267.16
85 221 44/Min FFS2321251 1992 RICAU CHARLES DA VOIRON SKI M 1:11.09 1:05.78 2:16.87 268.62
86 61 42/Ben FFS2617372 1994 GALLO HUBERT MO M.C.SC 1:10.17 1:06.72 2:16.89 268.77
87 92 43/Ben FFS2614093 1995 LAVERGNE ANTHONY MB ASPTT ANNECY 1:11.85 1:05.39 2:17.24 271.33
88 73 44/Ben FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SKI ACADEMIE 1:11.71 1:05.60 2:17.31 271.84
89 60 45/Ben FFS2618397 1995 CABALLERO PIERRE ARTHU MO M.C.SC 1:10.92 1:06.56 2:17.48 273.08
90 98 46/Ben FFS2622887 1994 VEDRENNE JULIEN MB CA BONNEVILL 1:12.83 1:05.43 2:18.26 278.78
91 54 47/Ben FFS2624979 1995 PEREIRA VALENTIN MB CA BONNEVILL 1:11.68 1:07.27 2:18.95 283.82
92 182 45/Min FFS2631558 1993 MECH THOMAS LY ASPTT GDLYON 1:11.65 1:08.74 2:20.39 294.34
93 114 48/Ben FFS2613189 1995 PIN MAXIME DA VOIRON SKI M 1:14.45 1:06.84 2:21.29 300.92
94 57 49/Ben FFS2613419 1994 GOLOWIEZ ALEXANDRE DA VOIRON SKI M 1:12.70 1:09.86 2:22.56 310.19
95 81 50/Ben FFS2621293 1995 CHIARUCCI FLORENT DA VOIRON SKI M 1:12.30 1:10.31 2:22.61 310.56
96 111 51/Ben FFS2604171 1995 BRAISSAND KEVIN MB ASPTT ANNEMA 1:14.45 1:08.18 2:22.63 310.71
97 102 52/Ben FFS2623370 1994 DELEGLISE RONAN SA CT ROCHETTE 1:16.06 1:07.09 2:23.15 314.50
98 80 53/Ben FFS2631031 1994 MARIE DE TROUBETZKOY ALEX IF RACING CLB F 1:20.49 1:03.39 2:23.88 319.84
99 56 54/Ben FFS2633593 1995 DUQUESNOY ALEXANDRE SA SCOBE ALBERT 1:14.64 1:10.51 2:25.15 329.12
100 107 55/Ben FFS2629001 1994 BONNAVAUD YOHANN SA CT ROCHETTE 1:18.18 1:13.07 2:31.25 373.68
101 71 56/Ben FFS2617336 1995 NEU CLEMENT DA VOIRON SKI M 1:18.40 1:12.86 2:31.26 373.76
102 53 57/Ben FFS2626595 1995 MARTIN NATHAN DA VOIRON SKI M 1:20.25 1:12.03 2:32.28 381.21
103 76 58/Ben FFS2623310 1995 BALMAIN ARNAUD SA SC AIX 1:20.51 1:17.50 2:38.01 423.07
104 51 59/Ben FFS2623797 1995 FILIPPI MAXIME SA SC AIX 1:26.27 1:20.55 2:46.82 487.44
105 46 60/Ben FFS2627881 1995 DOUBLIER COLIN SA SCOBE ALBERT 1:44.54 1:07.12 2:51.66 522.80
Abandons
45 FFS2327326 1994 REYGROBELLET MAXIME LY RCCB SKI
48 FFS2349082 1994 MAGALLON REMI AP ASPTT GAP
65 FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP
85 FFS2602837 1994 CHRISTOPHE GAUTHIER PE SC AUDOIS
100 FFS2605549 1994 DORFMANN ALEXANDRE MO M.C.SC 1:08.53
113 FFS2616149 1994 AVRILLIER EDOUARD SA SCOBE ALBERT 1:11.48
115 FFS2615067 1994 KENNEL ARTHUR MV AN MUNSTER 1:06.61
160 FFS2605846 1993 CARBONERO REMI DA VOIRON SKI M
165 FFS2295973 1992 CORDIER HUNI VICTOR SA TCAM
187 FFS2621919 1993 PATUEL LUCAS SA SCOBE ALBERT
189 FFS2357359 1993 SCHWERTZ GUILLAUME MV SCV THANN 1:04.84
190 FFS2614183 1993 GARCIA NICOLAS SA SCOBE ALBERT
193 FFS2604164 1993 FRANCK AYMERIC AP SC PAYS AIX 1:09.86
194 FFS2603100 1992 GARIN ALEXIS MB COMP SEVRIER
219 FFS2357714 1992 ARNOLD XAVIER MV SCE S.AMARIN
223 FFS2356627 1992 SCARIOT THOMAS SA SC CHAMBERY
231 FFS2327339 1993 MERLI LUCAS MV SCR THANN
Non partants
63 FFS2605909 1994 ROCHAT ARNAUD MB VIUZ SALLAZ
66 FFS2620300 1994 CLAIRICIA JONATHAN SA SCOBE ALBERT
69 FFS2603707 1995 NEGRELLO ENGUERRAND SA SC CHAMBERY
83 FFS2625516 1995 BEAUDENON LEO DA VOIRON SKI M
86 FFS2620921 1995 HEYRAUD LUCAS SA SC CHAMBERY
97 FFS2631673 1995 VASSEUR ALEXANDRE DA VOIRON SKI M
112 FFS2356636 1995 JOUTY DUNAND BENJAMIN SA SC CHAMBERY
169 FFS2293476 1992 BOIMOND LEO MB CS BOGEVE 1:01.82
175 FFS2601008 1993 COHENDET MAXIME SA SC CHAMBERY
216 FFS2626982 1992 DA ROCHA ALVES ESTEBAN SA SCOBE ALBERT
226 FFS2293328 1992 JARDIN JULIEN MB ASPTT ANNECY
227 FFS2617354 1993 HAUGER FLORIAN LY ASPTT GDLYON
230 FFS2323727 1992 CORBEX CYRIL MB SC BRISON
233 FFS2297072 1992 BLOCH JULES MV VT MULHOUSE
235 FFS2628840 1992 MARTINAL JOHN SA SCOBE ALBERT 1:08.69