Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de Hte Tarentaise Trophé Guy Bonnevie Course Dames

LA PLAGNE MONTALBERT

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BONNEFOY SERGE (SA)
Arbitre :
PONCET PASCAL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MONTMAYEUR ERIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1516
Arrivée :
1316
Dénivelé :
200
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
BONNEFOY SERGE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12H10
Traceur :
CAIOLA STEPHAN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
67.3400

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/Sen FFS1330771 1985 DUMAS ALICE SA CS MONTALBER 43.56 47.95 1:31.51 67.34
2 3 1/Jun FFS2131908 1988 POCCARD MARION ELIZA SA SC PEISEY VA 43.93 48.88 1:32.81 76.01
3 1 1/Cad FFS2295801 1991 MAITRE CELINE SA US ROSIERE 43.77 50.02 1:33.79 82.54
4 27 1/Min FFS2619524 1993 AMET ARRIPE ALISON SA STE FOY TSE 45.36 49.58 1:34.94 90.20
5 6 2/Jun FFS2165226 1988 SIMON OUGIER LAURENE SA CS LA PLAGNE 45.30 51.08 1:36.38 99.80
6 41 1/Mast-C FFS1490361 1974 METTLER CLAUDINE MV SCR THANN 46.07 51.75 1:37.82 109.40
7 15 2/Min FFS2232179 1992 MAINENTI HORTENSE SA STE FOY TSE 46.77 51.37 1:38.14 111.54
8 40 3/Min FFS2600276 1993 SCHNEIDER AMELIE SA CS LA PLAGNE 47.62 52.38 1:40.00 123.93
9 53 4/Min FFS2356144 1993 BONNEVIE HEIDI SA VAL D'ISERE 47.51 53.78 1:41.29 132.53
10 29 3/Jun FFS2264967 1989 MAITRE MARINA SA US ROSIERE 48.21 53.60 1:41.81 136.00
11 25 2/Cad FFS2296272 1990 CABROLIER ROBINO HANNA SA CS LA PLAGNE 47.79 54.38 1:42.17 138.40
12 36 3/Cad FFS2295759 1991 PROT MAEVA SA SC LES ARCS 48.45 55.25 1:43.70 148.60
13 33 4/Jun FFS2265002 1989 DUMONT TIFFANY SA CS MTCHAVIN 48.64 55.28 1:43.92 150.06
14 49 4/Cad FFS2198195 1990 BERR JULIA SA CS TIGNES 49.11 56.43 1:45.54 160.86
15 54 5/Min FFS2296236 1992 BLANC MATHILDE SA SC PEISEY VA 50.29 56.68 1:46.97 170.40
16 44 5/Cad FFS2326503 1991 DUMOULIN AURELIE SA CS MONTALBER 49.46 58.25 1:47.71 175.33
17 43 6/Cad FFS2626932 1990 LEVASSEUR MARION SA CS MONTALBER 50.76 57.51 1:48.27 179.06
18 35 5/Jun FFS2232117 1989 DUCHOSAL PAULINE SA VILLAROGER 51.06 58.17 1:49.23 185.46
19 26 7/Cad FFS2295876 1991 OLIVIERI JULIE SA VAL D'ISERE 47.66 1:01.79 1:49.45 186.93
20 11 8/Cad FFS2265187 1991 ARPIN MARINE SA US ROSIERE 54.91 54.74 1:49.65 188.26
21 31 9/Cad FFS2356001 1990 POSSOZ EMILIE SA US ROSIERE 50.94 58.75 1:49.69 188.53
22 51 6/Min FFS2356285 1992 GALINIER THALIA SA CS LA PLAGNE 53.91 1:03.42 1:57.33 239.45
23 65 7/Min FFS2356860 1993 DUMAS MONA SA CS MONTALBER 54.74 1:03.16 1:57.90 243.25
24 57 8/Min FFS2296229 1992 ESBERARD AURIA SA CS MTCHAVIN 55.06 1:03.06 1:58.12 244.72
25 46 10/Cad FFS2326267 1991 FELDER JOHANNA SA CS LA PLAGNE 51.00 1:07.90 1:58.90 249.92
26 58 9/Min FFS2356324 1992 MEHLER CLAIRE SA CS MTCHAVIN 54.44 1:04.54 1:58.98 250.45
27 47 10/Min FFS2356286 1992 MARTIN DORA SA CS LA PLAGNE 50.97 1:09.09 2:00.06 257.65
28 64 11/Min FFS2620239 1993 DUMONT ALICIA SA CS MTCHAVIN 55.54 1:05.34 2:00.88 263.12
29 62 12/Min FFS2600092 1993 FUDRAL AMELIE SA US ROSIERE 59.77 1:11.18 2:10.95 330.24
30 68 11/Cad FFS2232141 1990 CHAPPERON CELIA SA CS LA FECLAZ 1:12.17 1:35.57 2:47.74 575.48
Abandons
4 FFS2198177 1989 FAVRE ROMY SA CS TIGNES
8 FFS2232178 1991 GRAND ANNA SA STE FOY TSE 44.70
12 FFS2356294 1992 MARY AURORE SA CS LA PLAGNE 44.27
14 FFS2356279 1992 MARTIN VALENTINE SA CS LA PLAGNE
16 FFS2356296 1992 VENCHIARUTTI ELISE SA CS LA PLAGNE
17 FFS2264760 1989 MOUGEL JULIETTE SA CS LA PLAGNE 51.50
19 FFS2198191 1989 EMPEREUR STEPHANIE SA CS TIGNES
21 FFS2326265 1991 DEBERNARD LESLIE SA CS LA PLAGNE
22 FFS2265000 1992 ROULET SANDY SA CS MTCHAVIN
24 FFS2295803 1991 ARPIN AMELIE SA US ROSIERE
30 FFS2198179 1989 LAMY CHAPPUIS CHARLOTTE SA CS TIGNES
32 FFS2295877 1991 HACQUARD MATHILDE SA VAL D'ISERE
37 FFS2326253 1991 EYRAUD MAUD SA CS LA PLAGNE 47.99
38 FFS2198196 1990 BLANC CELINE SA CS TIGNES
39 FFS2606474 1991 ARNAUD JULIE SA CS MONTALBER 52.51
42 FFS2198709 1989 MARCHANDET ANN SA CS MTCHAVIN 49.44
45 FFS2326618 1993 DAVID GAELLE SA STE FOY TSE
48 FFS2326293 1992 BAZILE JESSICA SA VAL D'ISERE 50.87
50 FFS2131905 1987 MARCHANDET CAROLINE SA SC PEISEY VA
52 FFS2326554 1991 CHARDON ANGELIQUE SA VILLAROGER
63 FFS2600268 1993 PORCEILLON MELISSA SA CS LA PLAGNE
66 FFS2356385 1993 DUMOULIN MARION SA CS MONTALBER 53.70
67 FFS2636251 1987 DELABY MARIE SA VILLAROGER 1:12.09
Disqualifiés
5 FFS2264894 1992 GAUCHE MORGANE SA STE FOY TSE
28 FFS2326258 1991 SAATDJIAN LUCILE SA CS LA PLAGNE
60 FFS2356146 1993 JOULOT ROXANE SA VAL D'ISERE 49.69
61 FFS2616529 1992 MEYNET ELEANA SA VILLAROGER 53.91
Non partants
2 FFS2231479 1989 MARY JESSICA SA CS LA PLAGNE
9 FFS2264762 1989 VALENTIN CORALIE SA CS LA PLAGNE
10 FFS2231571 1989 OTTOBON ELODIE SA US ROSIERE
13 FFS2265186 1991 LIMBARINU CINDY SA STE FOY TSE 1:00.36
18 FFS2326296 1992 RICARD LOU SA VAL D'ISERE
20 FFS2617451 1988 MANJOT FANNY SA SC PEISEY VA
23 FFS2198551 1990 CAMUS PAULINE SA COURCHEVEL
34 FFS2231569 1989 ARPIN CHARLINE SA US ROSIERE
55 FFS2601570 1993 EISENZIMMER MANON SA SC LES ARCS
56 FFS2356138 1993 YSTEN CASSANDRA SA VAL D'ISERE
59 FFS2602508 1993 RENET CAROLINE SA SC LES ARCS