Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX ESF PRA LOUP 2007

PRA LOUP

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
ARNAUD PIERRE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DUMAZET FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
OLYMPIQUE
Départ :
1770
Arrivée :
1620
Dénivelé :
150
Homologation :
1730/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
DE FREYMAN ERIC (AP)
Ouvreurs A :
ESF ()
Ouvreurs B :
ESF ()
Ouvreurs C :
ESF ()
Ouvreurs D :
PASCAL CHRISTEL (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
DEBEUX YANNICK (AP)
Ouvreurs A :
ESF ()
Ouvreurs B :
ESF ()
Ouvreurs C :
ESF ()
Ouvreurs D :
PASCAL CHRISTEL (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
71.0200

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 215 1/Cad FFS2155853 1990 ARGENCE YOANN AP SPORTIN VARS 41.61 38.52 1:20.13 71.02
2 233 1/Sen FFS2310930 1985 COLL SEBASTIEN IF SA ST MAUR 40.66 39.86 1:20.52 73.99
3 208 2/Cad FFS2222921 1990 RICOU LUCAS AP EC CHAMPSAUR 42.25 38.28 1:20.53 74.07
4 144 1/Jun FFS2189150 1989 GONNET BENOIT AP SERRE CHEVAL 41.33 39.37 1:20.70 75.36
5 75 1/Mast-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 41.33 39.83 1:21.16 78.86
6 232 2/Mast-A FFS191503 1965 BERNARD REYMOND NOEL AP ORC MERLETTE 41.75 39.75 1:21.50 81.45
7 81 3/Mast-A FFS100490 1971 TCHIKNAVORIAN NICOLAS AP CO PRALOUP 42.58 39.02 1:21.60 82.21
8 105 2/Sen FFS110114 1982 SANSARNY JULIEN AP ASPTT GAP 41.83 40.58 1:22.41 88.38
9 184 3/Cad FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 43.56 39.17 1:22.73 90.81
10 82 4/Mast-A FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 42.39 40.88 1:23.27 94.92
11 216 4/Cad FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP EC CHAMPSAUR 43.76 40.09 1:23.85 99.34
12 152 5/Cad FFS2288911 1991 LOMBARD J EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 43.06 41.04 1:24.10 101.24
13 78 5/Mast-A FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOI AP SC CHAILLOL 43.72 40.63 1:24.35 103.15
14 79 6/Mast-A FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 43.71 40.65 1:24.36 103.22
15 104 3/Sen FFS2270658 1982 REYNAUD VINCENT AP SC CHAILLOL 42.52 42.00 1:24.52 104.44
16 108 4/Sen FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE 42.83 41.89 1:24.72 105.96
17 110 2/Jun FFS2156173 1989 ROSSO THOMAS CE SA BEAUCAIRE 43.19 41.60 1:24.79 106.49
18 73 7/Mast-A FFS190662 1957 GONDRE JEAN PIERRE AP US VEYNOISE 43.89 41.60 1:25.49 111.82
19 96 5/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 43.42 42.51 1:25.93 115.17
20 112 3/Jun FFS2156156 1989 GIAIME MATHIEU AP ORC MERLETTE 44.41 41.85 1:26.26 117.69
21 154 6/Cad FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL 45.34 41.45 1:26.79 121.72
22 127 4/Jun FFS2155699 1987 FORTE ROMAIN AP ORRES EMBRUN 44.09 42.74 1:26.83 122.02
23 86 8/Mast-A FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL 45.07 42.28 1:27.35 125.98
24 118 5/Jun FFS2155607 1988 VILLAIN FLORIAN AP SAUZE BARCEL 45.47 42.79 1:28.26 132.91
25 140 6/Jun FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 45.46 43.24 1:28.70 136.26
26 179 7/Cad FFS2222805 1990 PIERI JEROME AP SAUZE BARCEL 46.33 42.49 1:28.82 137.17
27 132 7/Jun FFS2156155 1989 BARON LEO AP ORC MERLETTE 45.85 43.32 1:29.17 139.84
28 182 8/Cad FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 46.16 43.27 1:29.43 141.82
29 187 9/Cad FFS2223278 1990 LETU ALBAN AP ORC MERLETTE 45.90 43.79 1:29.69 143.80
30 164 10/Cad FFS2222804 1990 ESCALLIER MATHIEU AP SAUZE BARCEL 46.53 43.19 1:29.72 144.03
31 133 8/Jun FFS2155938 1988 UGAZZI ANTONI AP SERRE CHEVAL 46.10 43.98 1:30.08 146.77
32 77 9/Mast-A FFS190638 1961 BOREL BERNARD AP ST ANNE JAUS 46.75 43.89 1:30.64 151.03
33 123 9/Jun FFS2319301 1987 PALLU MAXIME AP ORC MERLETTE 46.10 44.65 1:30.75 151.87
34 128 10/Jun FFS2605346 1989 ZORN MATHIEU AP ORRES EMBRUN 46.19 45.00 1:31.19 155.22
35 165 11/Cad FFS2256361 1990 ROUVE SWAN AP ORRES EMBRUN 49.46 41.74 1:31.20 155.29
36 235 12/Cad FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE 48.07 43.63 1:31.70 159.10
37 136 11/Jun FFS2289021 1987 SICARD FABIEN AP CO DEVOLUY 47.25 44.48 1:31.73 159.33
38 114 12/Jun FFS2223317 1989 DUCOS GUILLAUME AP CO PRALOUP 44.69 47.25 1:31.94 160.93
39 146 13/Jun FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 46.89 45.31 1:32.20 162.90
40 126 14/Jun FFS2614016 1988 MONFORT YOAN AP US ANCELLE 46.82 45.39 1:32.21 162.98
41 147 15/Jun FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN AP ORC MERLETTE 47.60 44.75 1:32.35 164.05
42 119 16/Jun FFS2622846 1989 GALOFARO FABRICE AP CO PRALOUP 46.67 46.00 1:32.67 166.48
43 94 6/Sen FFS2631927 1982 DULCHERIE EMERIC SA STE FOY TSE 46.30 46.40 1:32.70 166.71
44 185 13/Cad FFS2319094 1991 GAILLOT BAPTISTE AP US ANCELLE 48.41 44.67 1:33.08 169.60
45 159 14/Cad FFS2319532 1991 BROCHIER GAETAN AP SC CHAILLOL 47.53 46.80 1:34.33 179.12
46 89 7/Sen FFS100331 1978 CAZERES VINCENT AP SEYNE BLANCH 44.61 51.47 1:36.08 192.44
47 83 10/Mast-A FFS2619319 1970 LEYDET JEAN CHRISTO AP CS RISOUL 49.34 46.75 1:36.09 192.52
48 166 15/Cad FFS2256706 1990 JEAN GUILLAUME AP SAUZE BARCEL 50.11 46.04 1:36.15 192.97
49 175 16/Cad FFS2627217 1990 ROMEO TOMMY AP ORRES EMBRUN 49.14 47.74 1:36.88 198.53
50 139 17/Jun FFS2619200 1988 CLARO GUILLAUME AP SAUZE BARCEL 49.19 47.90 1:37.09 200.13
51 153 17/Cad FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP ST ANTOINE 54.53 42.61 1:37.14 200.51
52 194 18/Cad FFS2600845 1990 BUFFET MAXIME AP SERRE CHEVAL 51.33 45.95 1:37.28 201.58
53 71 1/Vet FFS2201664 1951 ALLEMANDI GERARD AP CO PRALOUP 50.41 47.17 1:37.58 203.86
54 151 19/Cad FFS2256489 1991 TURC MAHE AP SERRE CHEVAL 50.89 46.92 1:37.81 205.61
55 172 20/Cad FFS2288979 1991 CALONNE FLORIAN AP US ANCELLE 50.87 47.06 1:37.93 206.52
56 145 18/Jun FFS2627263 1988 GATINEAU NICOLAS AP GAP MERLETTE 49.11 50.03 1:39.14 215.74
57 160 21/Cad FFS2288856 1991 ICARD PAUL AP SAUZE BARCEL 52.58 46.80 1:39.38 217.56
58 93 8/Sen FFS2616226 1981 GILLERY MATTHIEU AP CSH BRIANCON 50.34 50.00 1:40.34 224.87
59 231 9/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 51.30 49.07 1:40.37 225.10
60 97 10/Sen FFS2631768 1984 VERHOVEN VINCENT SA STE FOY TSE 50.03 50.47 1:40.50 226.09
61 204 22/Cad FFS2289469 1991 GARBAY ANTOINE AP SKI ACADEMIE 52.92 47.82 1:40.74 227.92
62 92 11/Sen FFS2630430 1981 FAU BATISTE CE SA BEAUCAIRE 50.70 50.15 1:40.85 228.75
63 205 23/Cad FFS2256377 1991 PHILIP ROMAIN AP PUY ST VINCE 54.74 47.07 1:41.81 236.06
64 84 11/Mast-A FFS2635511 1960 OLIVARI JEAN FRANCOI AP SKI ACADEMIE 54.78 47.60 1:42.38 240.40
65 115 19/Jun FFS2630546 1988 BOISSON MARTIN AP ORRES EMBRUN 52.17 51.54 1:43.71 250.53
66 161 24/Cad FFS2606499 1991 RENARD ODIN AP SKI ACADEMIE 55.11 52.21 1:47.32 278.01
67 188 25/Cad FFS2636307 1991 ANFOSSI DENIS AP SM DIGNOIS 1:01.42 55.00 1:56.42 347.28
68 200 26/Cad FFS2256304 1991 PICHON THIBAULT AP SAUZE BARCEL 1:03.65 58.71 2:02.36 392.50
Abandons
74 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE 45.00
80 FFS2625235 1971 CHICHE LIONEL AP PTT AVIGNON
85 FFS111147 1967 SILVE GUY AP CO DEVOLUY 45.47
87 FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP US ANCELLE 42.13
91 FFS2605400 1986 LOUCHE VIVIEN AP CSH BRIANCON 50.27
95 FFS2636149 1981 GIRARD NICOLAS AP CSH BRIANCON
98 FFS130005 1982 NGUYEN OCCELLI GREGOR CE SA BEAUCAIRE 43.39
99 FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 39.78
100 FFS120249 1982 BLANCHARD LUDOVIC AP SC CHAILLOL 41.74
101 FFS2122507 1982 GILLET JONATHAN AP CO DEVOLUY 47.86
102 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP CO DEVOLUY 47.37
103 FFS120315 1984 REYNAUD LUDOVIC AP US ANCELLE 43.68
109 FFS2122913 1988 BOERI KEN AP CO PRALOUP
111 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE
113 FFS2632847 1989 MARSAGUET VLADECK AP SC REALLON 51.00
117 FFS2621005 1989 NOURI ETIENNE AP CSH BRIANCON 52.41
120 FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP ORRES EMBRUN
121 FFS2635526 1989 L'HELGOUALC'H HUGO AP CO DEVOLUY
129 FFS2223246 1989 ISOARDI KEVIN AP CO PRALOUP 45.00
130 FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP SKI ACADEMIE 44.25
131 FFS2155603 1988 GROSDEMANGE STEPHANE AP CO PRALOUP 47.43
134 FFS2223103 1989 SARRASIN NICOLAS AP SC REALLON
135 FFS2624100 1989 DIXNEUF SILVAIN AP SC REALLON 50.44
137 FFS2621592 1988 SCHUSSLER ROMAIN AP ST ANTOINE
138 FFS2222866 1989 KASTLE SIMON AP CSH BRIANCON
141 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 43.47
142 FFS2222870 1989 SERCA DAMIEN AP ES VALLOUISE 47.57
143 FFS2295354 1989 LECLERE ROMAIN AP ES VALLOUISE
149 FFS2256490 1990 FLAYOL ANTHONY AP SERRE CHEVAL
157 FFS2636475 1991 GAVRILOV YOSIF AP SAUZE BARCEL 1:06.89
158 FFS2222933 1990 BREMOND BORIS AP SERRE CHEVAL
162 FFS2222863 1990 QUERE DAVID AP CSH BRIANCON 49.88
163 FFS2635761 1991 VASSEUR BASTIEN AP SM DIGNOIS
167 FFS2256367 1991 GONDRE KEVIN AP US VEYNOISE 46.10
170 FFS2223161 1990 GENTA SILVIO AP ES VALLOUISE
171 FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 43.84
173 FFS2256430 1991 FELIX JULES AP ORC MERLETTE 46.38
174 FFS2256649 1990 BROCHIER ARTHUR AP SC ST LEGER 45.48
176 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 46.97
180 FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 49.31
189 FFS2635762 1991 CABOUX JORDANE AP SM DIGNOIS 53.68
191 FFS2288889 1991 LARRIEU VINCENT AP SEYNE BLANCH 45.16
192 FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP GAP MERLETTE
195 FFS2223094 1990 ZUOLO GUILLAUME AP GAP MERLETTE 47.31
196 FFS2256307 1991 GAUTHIER MAXIME AP SAUZE BARCEL 41.58
199 FFS2189462 1990 BUFFIERE MARTIN AP ORRES EMBRUN
201 FFS2223131 1990 PRAL CYRIL AP CO DEVOLUY 46.26
203 FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP US ANCELLE
206 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY
210 FFS2222934 1990 FERRARIS GEOFFREY AP SERRE CHEVAL
211 FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL 44.08
221 FFS2635802 1983 PAUPE ADRIEN AP SM URAJPACA 46.96
222 FFS2635698 1988 TALLARON JUSTIN AP SM URAJPACA 44.74
223 FFS2634718 1983 FERRARI WILLIAM AP SM URAJPACA
224 FFS120138 1985 CHARDON SAMY AP CS RISOUL 38.83
225 FFS2623482 1989 DEMEULE LUCAS AP SC QUEYRAS 40.36
228 FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 51.95
230 FFS2611854 1972 ROGER DAVID AP PUY ST VINCE 39.85
234 FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR
236 FFS2634716 1978 CANCEL GUILLAUME AP SM URAJPACA 51.55
237 FFS2222812 1990 NOEL GAETAN AP VAL D'ALLOS
Disqualifiés
106 FFS2155672 1985 OLIVIER ROMAIN AP ST ANNE JAUS 46.64
148 FFS2189198 1989 MAHIEU YOAN AP SC CHAILLOL 49.05
198 FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 43.16
Non partants
72 FFS743304 1947 PERRIER BERNARD MJ MTS JURA ML
76 FFS2270533 1971 PRIAM FREDERIC AP SEYNE BLANCH
88 FFS191919 1960 MOULIN ANTOINE AP CS RISOUL
90 FFS930273 1980 GERARD NICOLAS MB CS FLAINE
107 FFS2605904 1978 SARRAZIN LAURENT AP SEYNE BLANCH 44.28
116 FFS2189138 1988 BECAR VALENTIN AP CO PRALOUP
122 FFS2636028 1989 SILVE MICKAEL AP SEYNE BLANCH 47.07
124 FFS2289105 1989 GALDI MICHAEL AP SC REALLON
125 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 59.64
150 FFS2223158 1991 MANUEL JORIS AP ES VALLOUISE
155 FFS2288933 1991 DIA MALICK AP ES VALLOUISE
156 FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP ORC MERLETTE
168 FFS2626670 1991 DONEUX ALEXANDRE AP SC REALLON
169 FFS2636476 1990 BRUYERE QUENTIN AP SAUZE BARCEL
177 FFS2256302 1991 SERRES NICOLAS AP SAUZE BARCEL
181 FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY
183 FFS2256431 1991 JAUSSAUD GAEL AP SC ST LEGER
186 FFS2624019 1991 CAZALE ANDER AP SERRE CHEVAL
197 FFS2630916 1991 ALLEMAND CYRIL AP ASPTT GAP
202 FFS2319515 1991 SCAMANDRO ANTHONY AP ORC MERLETTE
207 FFS2256656 1991 GAY FLORIAN AP EC CHAMPSAUR
209 FFS2635359 1991 COSSAIS MALWENN AP SC ST LEGER
212 FFS2222910 1990 GUILHEM PIERRE AP ORRES EMBRUN
213 FFS2615396 1991 VANDERWEYEN DAVY AP GAP MERLETTE 48.66
214 FFS2617167 1990 BORGOMANO JAN AP SAUZE BARCEL
220 FFS2630976 1984 CONCA GAEL AP SM URAJPACA 46.52