Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ BENJAMIN TROPHEE MARCEL CONSTANS

LES ORRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PASCAL (AP)
Arbitre :
MELQUIOND BENJAMIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TESTOU PHILIPPE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLDANELLE
Départ :
1920
Arrivée :
1700
Dénivelé :
220
Homologation :
2158/03/05

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BLANC JEAN CHRISTO (AP)
Ouvreurs A :
SCOCE ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
BLANC JEAN CHRISTO (AP)
Ouvreurs A :
SCOCE ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
205.4300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 86 1/BEN FFS2349098 1994 JOIN SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 54.34 55.02 1:49.36 205.43
2 53 2/BEN FFS2319287 1994 ALLEGRE NILS AP SERRE CHEVAL 54.39 55.44 1:49.83 209.21
3 64 3/BEN FFS2602315 1994 NARDINI YANNICK AP ORRES EMBRUN 55.48 55.79 1:51.27 220.80
4 98 4/BEN FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP ORRES EMBRUN 55.97 55.86 1:51.83 225.31
5 155 5/BEN FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP SEYNE BLANCH 57.69 54.95 1:52.64 231.82
6 97 6/BEN FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 56.71 57.73 1:54.44 246.31
7 152 7/BEN FFS2601030 1994 HUBAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 58.52 56.19 1:54.71 248.48
8 130 8/BEN FFS2602318 1995 BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN 58.02 57.26 1:55.28 253.07
9 156 9/BEN FFS2604593 1994 LAMOUR BENOIT AP SAUZE BARCEL 59.11 56.61 1:55.72 256.61
10 154 10/BEN FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 59.20 56.53 1:55.73 256.69
11 139 11/BEN FFS2349082 1994 MAGALLON REMI AP ASPTT GAP 58.23 57.51 1:55.74 256.77
12 116 12/BEN FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 58.17 57.63 1:55.80 257.25
13 95 13/BEN FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 57.83 58.37 1:56.20 260.47
14 144 14/BEN FFS2349003 1994 DUMONT LEO AP ES VALLOUISE 59.01 57.33 1:56.34 261.60
15 56 15/BEN FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP PUY ST VINCE 57.61 58.91 1:56.52 263.05
16 104 16/BEN FFS2600694 1995 PRIEUR THEO AP SEYNE BLANCH 58.16 58.54 1:56.70 264.49
17 150 17/BEN FFS2602356 1995 ASTIER SIMON AP ES VALLOUISE 59.58 58.24 1:57.82 273.51
18 80 18/BEN FFS2349355 1994 SINDOU FLAVIEN AP CO PRALOUP 58.62 59.48 1:58.10 275.76
19 92 19/BEN FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 58.91 59.74 1:58.65 280.18
20 135 20/BEN FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL 59.31 59.38 1:58.69 280.51
21 131 21/BEN FFS2602103 1995 MEYER GUILLAUME AP CSH BRIANCON 59.55 59.21 1:58.76 281.07
22 119 22/BEN FFS2602871 1994 RICOU SANDER AP ORC MERLETTE 59.97 59.04 1:59.01 283.08
23 51 23/BEN FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 58.60 1:00.54 1:59.14 284.13
24 88 24/BEN FFS2613803 1994 BERTON JEAN BAPTIST AP SC MONGENEVR 59.68 59.47 1:59.15 284.21
25 61 25/BEN FFS2602870 1994 RICOU IVO AP EC CHAMPSAUR 1:00.85 58.38 1:59.23 284.85
26 82 26/BEN FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL AP EC CHAMPSAUR 58.48 1:00.78 1:59.26 285.09
27 142 27/BEN FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 1:00.23 59.17 1:59.40 286.22
28 67 28/BEN FFS2613809 1994 MACHET ANTOINE AP SC MONGENEVR 58.70 1:00.99 1:59.69 288.55
29 89 29/BEN FFS2613900 1995 OULD'AMMAR CHARLY AP CSH BRIANCON 59.75 59.99 1:59.74 288.96
30 145 30/BEN FFS2600856 1995 FRICK MEDHI YANN AP SERRE CHEVAL 1:00.59 59.34 1:59.93 290.48
31 60 31/BEN FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP 59.27 1:00.82 2:00.09 291.77
32 124 32/BEN FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 1:00.87 59.32 2:00.19 292.58
33 133 33/BEN FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 59.60 1:00.97 2:00.57 295.63
34 76 34/BEN FFS2349146 1994 BOREL BASTIEN AP SPORTIN VARS 59.56 1:01.06 2:00.62 296.04
35 99 35/BEN FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP 59.56 1:01.23 2:00.79 297.41
36 151 36/BEN FFS2349004 1994 DUMONT CAMILLE AP ES VALLOUISE 1:01.27 59.64 2:00.91 298.37
37 146 37/BEN FFS2602996 1995 REGUERA PABLO AP SPORTIN VARS 1:00.67 1:00.34 2:01.01 299.18
38 105 38/BEN FFS2615525 1995 SIONNEAU PAUL AP SC QUEYRAS 1:00.71 1:00.47 2:01.18 300.54
39 109 39/BEN FFS2603757 1995 GIRAUD PASCAL AP ORC MERLETTE 1:00.24 1:01.24 2:01.48 302.96
40 118 40/BEN FFS2605001 1995 AUGUSTIN CLEMENT AP CO PRALOUP 1:00.57 1:00.92 2:01.49 303.04
41 83 41/BEN FFS2618246 1995 ZANETTI GEOFFROY AP PUY ST VINCE 1:00.32 1:01.39 2:01.71 304.81
42 125 42/BEN FFS2348954 1994 COUSTOULIN YOANN AP SAUZE BARCEL 1:01.28 1:00.63 2:01.91 306.42
43 111 43/BEN FFS2349357 1995 CASTANER ULYSSE AP CO PRALOUP 1:01.04 1:00.94 2:01.98 306.98
44 143 44/BEN FFS2615644 1994 GAMBIN JORIS AP SPORTIN VARS 1:01.59 1:00.45 2:02.04 307.46
45 93 45/BEN FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 1:04.46 57.79 2:02.25 309.15
46 138 46/BEN FFS2348978 1995 ROCHAS TIM AP CO PRALOUP 1:01.75 1:00.61 2:02.36 310.04
47 81 47/BEN FFS2602640 1995 BIANCHI BENOIT AP PUY ST VINCE 1:00.55 1:01.93 2:02.48 311.00
48 100 48/BEN FFS2622352 1995 CYPRIANO ANATOLE AP VAL D'ALLOS 1:00.87 1:01.63 2:02.50 311.17
49 52 49/BEN FFS2602869 1994 PELLISSIER FLORIAN AP ASPTT GAP 1:00.36 1:02.30 2:02.66 312.45
50 141 50/BEN FFS2604123 1994 DURAND GABRIEL AP CO DEVOLUY 1:02.04 1:00.75 2:02.79 313.50
51 123 51/BEN FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP 1:01.08 1:01.73 2:02.81 313.66
52 137 52/BEN FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP MERLETTE 1:02.58 1:00.71 2:03.29 317.52
53 74 53/BEN FFS2624210 1995 HERAL QUENTIN AP SKI ATTITUDE 1:01.53 1:01.77 2:03.30 317.60
54 72 54/BEN FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP SC MONGENEVR 1:01.20 1:02.47 2:03.67 320.58
55 96 55/BEN FFS2349435 1994 POREE ARTHUR AP CO PRALOUP 1:02.00 1:01.95 2:03.95 322.83
55 153 55/BEN FFS2603109 1995 MIGUET ARTHUR AP SKI ACADEMIE 1:02.88 1:01.07 2:03.95 322.83
57 91 57/BEN FFS2603156 1994 DEFLISQUE MARVIN AP ORC MERLETTE 1:02.10 1:01.89 2:03.99 323.15
58 66 58/BEN FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 1:01.99 1:02.47 2:04.46 326.94
59 113 59/BEN FFS2318997 1995 AYNARD THIBAUT AP ST ANNE JAUS 1:02.66 1:01.89 2:04.55 327.66
60 149 60/BEN FFS2614405 1995 BLANC GRAS LUC AP GAP MERLETTE 1:02.53 1:02.39 2:04.92 330.64
61 132 61/BEN FFS2613039 1995 BONNEMAIN GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 1:02.60 1:02.34 2:04.94 330.80
62 128 62/BEN FFS2602917 1995 MATERA JEREMY AP SPORTIN VARS 1:04.09 1:02.04 2:06.13 340.38
63 68 63/BEN FFS2604714 1995 BRUNET CARL AP SEYNE BLANCH 1:01.86 1:04.33 2:06.19 340.86
64 117 64/BEN FFS2319288 1995 ASTIER ELOI AP PUY ST VINCE 1:03.27 1:03.24 2:06.51 343.43
65 129 65/BEN FFS2349123 1994 BRUN SEBASTIEN AP CS RISOUL 1:08.04 58.55 2:06.59 344.08
66 140 66/BEN FFS2605049 1994 GALTIER ANTOINE AP SC QUEYRAS 1:03.46 1:03.25 2:06.71 345.04
67 114 67/BEN FFS2606067 1995 BAILLY CHARLY AP CS RISOUL 1:03.24 1:03.56 2:06.80 345.77
68 71 68/BEN FFS2602123 1995 LACROIX VALENTIN AP CSH BRIANCON 1:08.31 59.43 2:07.74 353.33
69 122 69/BEN FFS2615528 1995 HUBERT ANTOINE AP PUY ST VINCE 1:05.03 1:02.86 2:07.89 354.54
70 85 70/BEN FFS2605107 1995 GALLETTI BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 1:03.38 1:04.77 2:08.15 356.63
71 87 71/BEN FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS 1:03.36 1:04.89 2:08.25 357.43
72 77 72/BEN FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE 1:03.36 1:05.09 2:08.45 359.04
73 120 73/BEN FFS2319480 1994 DECHANOZ ANTHONY AP ST ANNE JAUS 1:04.95 1:04.47 2:09.42 366.85
74 55 74/BEN FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1:04.12 1:06.69 2:10.81 378.03
75 69 75/BEN FFS2605491 1995 MARTINEZ GUILLAUME AP SC ST LEGER 1:04.36 1:06.64 2:11.00 379.56
76 106 76/BEN FFS2288880 1995 FRONTONI THOMAS AP VAL D'ALLOS 1:11.15 1:01.85 2:13.00 395.66
77 112 77/BEN FFS2624307 1994 BARAGIONE ILAN AP ST ANNE JAUS 1:07.85 1:05.49 2:13.34 398.39
78 148 78/BEN FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP CS RISOUL 1:13.39 1:01.99 2:15.38 414.81
79 136 79/BEN FFS2623223 1995 PROUX ANTOINE AP ORC MERLETTE 1:10.41 1:05.62 2:16.03 420.04
Abandons
54 FFS2613901 1995 OULD'AMMAR ROMAIN AP CSH BRIANCON 1:00.77
57 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP EC CHAMPSAUR 58.84
58 FFS2604075 1995 GALLERON ADRIEN AP SC ST LEGER 1:00.57
59 FFS2613075 1994 BERTRAND SYLVAIN AP GAP MERLETTE
65 FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 57.53
70 FFS2606467 1995 MARCELLIN JOLAN AP SPORTIN VARS 1:01.06
78 FFS2613804 1994 GILARDINO CHARLY AP SC MONGENEVR 58.63
79 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 1:04.58
84 FFS2619185 1995 DELANGLADE PAUL AP SKI ATTITUDE 1:08.04
94 FFS2349168 1994 JAUSSAUD SIMON AP SC ST LEGER 1:00.40
101 FFS2613908 1995 DELEUIL LOUIS AP CSH BRIANCON 1:02.15
102 FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP EC CHAMPSAUR 1:00.58
103 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 1:02.17
107 FFS2600757 1994 CHAVANNE SIMON AP SC MONGENEVR
108 FFS2349005 1995 BERLA FRANCK AP ES VALLOUISE 57.76
110 FFS2349113 1994 SARRAZIN CYPRIEN AP US VEYNOISE 55.34
127 FFS2604398 1994 GALAND ANTOINE AP GAP MERLETTE 55.47
147 FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP US ANCELLE 58.12
Disqualifiés
75 FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR 1:04.67
Non partants
62 FFS2618543 1995 RAYNAL SANTHOSH AP EC CHAMPSAUR
63 FFS2348992 1994 GRYZKA THEO AP CSH BRIANCON
73 FFS2601335 1994 ARRHIE ADRIEN AP CSH BRIANCON
90 FFS2289014 1994 PRAYER JORDAN AP CO DEVOLUY
115 FFS2349077 1994 COQUIN CORENTIN AP SEYNE BLANCH
121 FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY
126 FFS2349295 1994 SIMONET YANN AP ES VALLOUISE
134 FFS2603853 1994 MOUREN OLIVIER AP SC CHAILLOL