Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS JUNIOR

MORZINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK (FRA)
Arbitre :
VOINSON CHRISTELLE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PREMAT PIERRE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PROLAYS
Départ :
1710
Arrivée :
1580
Dénivelé :
130
Homologation :
7442/02/04

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
VULLIEZ CHRISTIAN (FRA)
Ouvreurs A :
TABERLET SARA (FRA)
Ouvreurs B :
TSCHOFEN SANDY (FRA)
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
BERTHET PIERRE (FRA)
Ouvreurs A :
TABERLET SARA (FRA)
Ouvreurs B :
TSCHOFEN SANDY (FRA)
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
35.2200

Catégorie :
JUN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/JUN_2 FIS193986 1989 PLACE Francois FRA SA CREST VOLAND 37.79 40.76 1:18.55 35.22
2 4 2/JUN_2 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA SA COURCHEVEL 37.54 41.43 1:18.97 38.48
3 6 1/JUN_1 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA SA CS LA PLAGNE 38.52 40.51 1:19.03 38.95
4 14 3/JUN_2 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederi FRA SA CO VAL THO 38.60 40.80 1:19.40 41.82
5 9 4/JUN_2 FIS193967 1989 MUFFAT JEANDET Victor FRA EQ SC BONNEVAL 39.00 40.43 1:19.43 42.05
5 12 4/JUN_2 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 39.42 40.01 1:19.43 42.05
7 7 6/JUN_2 FIS193583 1987 RIVAS Bertrand FRA SA CS TOUSSUIRE 38.90 40.75 1:19.65 43.76
8 11 7/JUN_2 FIS193453 1987 CHATELLARD Anselme FRA MB CS MEGEVE 39.28 40.78 1:20.06 46.95
9 2 2/JUN_1 FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA MB S.C. CHATEL 39.26 40.88 1:20.14 47.57
9 13 8/JUN_2 FIS193488 1987 GARCIA Rudy FRA SA SC SAISIES 38.95 41.19 1:20.14 47.57
11 8 9/JUN_2 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 39.41 41.07 1:20.48 50.21
12 22 3/JUN_1 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 39.90 40.72 1:20.62 51.30
13 3 4/JUN_1 FIS194161 1990 MIDOL Bastien FRA MB SC GD BORNAN 38.78 41.89 1:20.67 51.68
14 26 10/JUN_2 FIS193781 1988 PASQUIER Jean-Albert FRA MB SC BELLEVAUX 40.27 40.70 1:20.97 54.01
15 29 11/JUN_2 FIS193869 1989 BONNEL Alexis FRA SA CS TOUSSUIRE 40.76 40.48 1:21.24 56.11
16 19 12/JUN_2 FIS193673 1988 BLANCHARD Thomas FRA DA SC DEUX ALPE 40.62 40.82 1:21.44 57.66
17 20 5/JUN_1 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA SA COURCHEVEL 40.13 41.61 1:21.74 59.99
18 32 6/JUN_1 FIS194216 1990 VEPIERRE Romain FRA MB SC MORZINE 40.46 41.29 1:21.75 60.07
19 33 7/JUN_1 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES 41.17 41.03 1:22.20 63.57
20 36 13/JUN_2 FIS193962 1989 MIAZGOWSKI Yann FRA MB ANCY SEMNOZ 41.94 41.02 1:22.96 69.47
21 50 8/JUN_1 FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE 41.70 41.34 1:23.04 70.09
22 27 9/JUN_1 FIS194063 1990 BAL Bastien FRA SA SC MENUIRES 40.41 42.82 1:23.23 71.56
23 62 10/JUN_1 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES 41.88 41.41 1:23.29 72.03
24 31 11/JUN_1 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA CO VAL THO 41.88 41.44 1:23.32 72.26
25 39 12/JUN_1 FIS194364 1991 PINTURAULT Alexis FRA SA COURCHEVEL 41.88 41.95 1:23.83 76.22
26 42 13/JUN_1 FIS194093 1990 COMBRE Thibault FRA SA CO VAL THO 42.25 42.96 1:25.21 86.94
27 52 14/JUN_1 FIS194049 1990 RICOU Lucas FRA AP EC CHAMPSAUR 42.02 43.60 1:25.62 90.12
28 64 14/JUN_2 FIS194004 1989 RUBAT Loic FRA SA ST FRANCOIS 42.95 42.83 1:25.78 91.37
29 77 15/JUN_1 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA MB SC CONTAMINE 43.33 42.54 1:25.87 92.07
30 49 16/JUN_1 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ 42.32 43.65 1:25.97 92.84
31 63 17/JUN_1 FIS194176 1990 PICCOLINO Enzo FRA AP SC QUEYRAS 43.42 42.64 1:26.06 93.54
32 55 18/JUN_1 FIS194152 1990 LEROY Adrien FRA MB CS FLAINE 43.75 42.32 1:26.07 93.62
32 57 18/JUN_1 FIS194136 1990 JORAT Yvann FRA MB SC MIEUSSY 43.65 42.42 1:26.07 93.62
34 28 15/JUN_2 FIS193924 1989 GOURDOUX Yoann FRA MB SC BELLEVAUX 42.81 43.27 1:26.08 93.70
35 46 20/JUN_1 FIS194217 1990 VERGER Arthur FRA SA CT ROCHETTE 42.69 43.43 1:26.12 94.01
36 72 21/JUN_1 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA SC SAISIES 42.78 43.50 1:26.28 95.25
37 34 16/JUN_2 FIS193641 1988 ADRAIT Vincent FRA SA CS TOUSSUIRE 42.32 44.02 1:26.34 95.72
38 97 22/JUN_1 FIS194187 1990 REYMOND Adrien FRA SA CS TIGNES 42.86 43.52 1:26.38 96.03
39 75 23/JUN_1 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ 43.35 43.14 1:26.49 96.88
40 56 24/JUN_1 FIS194104 1990 DORIEZ Stephane FRA MB SC CARROZ 43.70 42.81 1:26.51 97.04
41 54 25/JUN_1 FIS194333 1991 MARTIN Adrien FRA SA SC ARECHES 42.97 43.75 1:26.72 98.67
42 94 26/JUN_1 FIS194282 1991 DELION Kevin FRA SA VAL D'ISERE 42.57 44.16 1:26.73 98.74
43 111 27/JUN_1 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA SC LES ARCS 42.57 44.38 1:26.95 100.45
44 67 17/JUN_2 FIS193993 1989 PUGNAT Luc FRA MB CS MEGEVE 42.87 44.10 1:26.97 100.61
45 93 28/JUN_1 FIS194363 1991 PINEL Guillaume FRA DA SC DEUX ALPE 44.09 42.99 1:27.08 101.46
46 87 29/JUN_1 FIS194316 1991 LAMOURE Nils FRA AP CSH BRIANCON 43.24 43.85 1:27.09 101.54
47 43 30/JUN_1 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA CO VAL THO 43.63 43.48 1:27.11 101.69
48 103 31/JUN_1 FIS194400 1991 VUARAND Loic FRA MB S.C. CHATEL 43.81 43.31 1:27.12 101.77
49 78 32/JUN_1 FIS194085 1990 CARME Felix FRA MB VIUZ SALLAZ 44.01 43.27 1:27.28 103.02
50 71 18/JUN_2 FIS511632 1989 SIGG Frederic SUI 43.79 43.55 1:27.34 103.48
51 70 33/JUN_1 FIS511754 1991 ANTHAMATTEN Patrick SUI 43.92 43.61 1:27.53 104.96
52 92 34/JUN_1 FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 43.83 43.78 1:27.61 105.58
53 80 35/JUN_1 FIS194170 1990 NOYREY Jeremie FRA DA SC ALPE HUEZ 44.08 43.57 1:27.65 105.89
53 85 35/JUN_1 FIS194162 1990 MINARY Pierre FRA SA SC LES ARCS 44.06 43.59 1:27.65 105.89
55 66 37/JUN_1 FIS194103 1990 DONZEL Adrien FRA MB CS FLAINE 43.95 43.80 1:27.75 106.66
56 99 38/JUN_1 FIS511758 1991 BELLWALD Nicolas SUI 43.93 43.89 1:27.82 107.21
57 117 39/JUN_1 FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 44.66 43.20 1:27.86 107.52
58 91 40/JUN_1 FIS194194 1990 ROUX Julien FRA SA CS TOUSSUIRE 43.34 44.60 1:27.94 108.14
59 65 19/JUN_2 FIS193925 1989 GRUMEAU Yvan FRA SA SC LES ARCS 44.80 43.39 1:28.19 110.08
60 73 41/JUN_1 FIS511716 1990 PERRIN Jorden SUI 44.02 44.18 1:28.20 110.16
61 89 42/JUN_1 FIS194250 1991 BIANCHINI Guillaume FRA SA SC MERIBEL 44.52 43.69 1:28.21 110.24
62 79 43/JUN_1 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB SC COMBLOUX 44.31 43.98 1:28.29 110.86
63 131 44/JUN_1 FIS194386 1991 SAULNIER Yann FRA MB SC MORILLON 44.37 44.03 1:28.40 111.71
64 83 45/JUN_1 FIS511793 1991 NYFFENEGGER Marco SUI 44.06 44.54 1:28.60 113.27
65 104 46/JUN_1 FIS194260 1991 BRAISAZ Vincent FRA SA SC SAISIES 44.68 44.37 1:29.05 116.76
66 98 47/JUN_1 FIS511765 1991 BRIGGER Philippe SUI 44.53 44.86 1:29.39 119.40
67 126 48/JUN_1 FIS194326 1991 LOMBARD Jean-Emmanue FRA AP SAUZE BARCEL 44.96 44.48 1:29.44 119.79
68 109 49/JUN_1 FIS220950 1991 BROWN Harry GBR 44.67 44.93 1:29.60 121.03
69 53 50/JUN_1 FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA CO VAL THO 42.40 47.55 1:29.95 123.75
70 120 51/JUN_1 FIS194357 1991 PERNET Germain FRA MB SC AVORIAZ 45.72 44.25 1:29.97 123.90
71 127 52/JUN_1 FIS194411 1991 LARRIEU Vincent FRA AP SEYNE BLANCH 44.80 45.25 1:30.05 124.53
72 123 53/JUN_1 FIS194290 1991 FOURNIER Jimmy FRA SA CREST VOLAND 45.19 44.90 1:30.09 124.84
73 105 54/JUN_1 FIS194401 1991 WORLEY Jonathan FRA MB SC GD BORNAN 45.04 45.67 1:30.71 129.65
74 121 55/JUN_1 FIS194242 1991 ATRUZ Florian FRA MB SC GD BORNAN 45.16 45.61 1:30.77 130.12
75 115 56/JUN_1 FIS194331 1991 MARECHAL Benjamin FRA MB CS BOGEVE 45.18 45.91 1:31.09 132.60
76 116 57/JUN_1 FIS194266 1991 CHARRIERE Maxime FRA SA CS TIGNES 45.29 45.97 1:31.26 133.92
77 130 58/JUN_1 FIS194383 1991 ROME Thibaut FRA DA SC DEUX ALPE 45.60 45.91 1:31.51 135.86
78 118 59/JUN_1 FIS511794 1991 PAPAUX Sven SUI 46.24 45.31 1:31.55 136.17
79 113 60/JUN_1 FIS220875 1990 HALL Benn GBR 46.34 45.56 1:31.90 138.89
80 110 61/JUN_1 FIS194362 1991 PIETTRE Raphael FRA MB SC DENT OCHE 46.19 46.17 1:32.36 142.47
81 119 62/JUN_1 FIS194419 1991 VARLET Sebastien FRA MB SC LULLINOIS 46.08 46.34 1:32.42 142.93
82 81 63/JUN_1 FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO 46.57 46.34 1:32.91 146.74
Abandons
5 FIS193684 1988 BOVOLENTA Arnaud FRA SA SC ARECHES
15 FIS193451 1987 CHARRIERE Mickael FRA SA CS TIGNES 39.44
16 FIS193946 1989 LESAGE Sacha FRA SA CS LA PLAGNE
17 FIS193770 1988 MONJO Robin FRA SA CS TIGNES
18 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ 40.23
21 FIS193871 1989 BOUVIER Josselin FRA SA CS LA PLAGNE
23 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA SA CS LA PLAGNE 41.39
25 FIS194037 1989 MUGNIER Quentin FRA MB LES GETS S.C 40.75
30 FIS194121 1990 GAILLARD Boris FRA MB CS MANIGOD
35 FIS194055 1990 TUAZ Bjorn FRA MB SC ST GERVAI
37 FIS193448 1987 CERESA Timothe FRA DA VILLARDELANS
38 FIS194013 1989 STARY Dylan FRA SA VAL D'ISERE 42.19
40 FIS220697 1987 DU PLESSIS Stephen GBR 42.60
41 FIS194054 1990 WEINBERG Loic FRA MB CS MEGEVE 41.71
44 FIS193898 1989 DECH Jorick FRA MB CS MEGEVE 42.40
45 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS
47 FIS194341 1991 MONGELLAZ Vincent FRA SA COURCHEVEL 43.56
48 FIS193838 1988 BAPTENDIER Jeff FRA SA SC SAISIES
51 FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE 42.31
58 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 44.07
60 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA MB SC TANINGES 43.57
68 FIS194092 1990 COLLOMB PATTON Tanguy FRA MB CS LA CLUSAZ
74 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE
76 FIS193884 1989 COPREAU Sylvere FRA MB SC MORZINE
82 FIS193825 1988 VALLEROY Corentin FRA DA SC ALPE HUEZ 43.43
84 FIS194067 1990 BEAUCAMPS Arnold FRA DA VILLARDELANS 43.43
86 FIS511776 1991 GASPOZ Vincent SUI
90 FIS220855 1989 FOSTER James GBR 43.26
95 FIS194327 1991 LUXCEY Thomas FRA SA SC MERIBEL 45.12
96 FIS194353 1991 OUVRIER BUFFET Aurelien FRA SA SC VAL ARLY 44.91
100 FIS194072 1990 BERTHET Germain FRA MB LES GETS S.C 45.46
101 FIS511757 1991 BAYARD Yannick SUI
102 FIS220877 1990 CLOUGH Frankie GBR
107 FIS194101 1990 DI PASQUALE Charly FRA MJ CA PONTARLIE
108 FIS194403 1991 ZECCONI Yann FRA AP EC CHAMPSAUR 45.91
112 FIS194309 1991 HEMERY Charly FRA SA CS TIGNES
114 FIS194334 1991 MATHERON Felix FRA MB CS MEGEVE 46.67
122 FIS194283 1991 DELORENZO Benoit FRA AP SAUZE BARCEL 45.01
124 FIS194253 1991 BLANCHI Antoine FRA MB SC GD BORNAN 45.47
128 FIS194351 1991 OFFNER Marc FRA MJ SC MORBIER 46.23
129 FIS194144 1990 LAHOURCADE Damien FRA MJ CA PONTARLIE
132 FIS194409 1991 ESTEVE Baptiste FRA SA SC LES ARCS
133 FIS511809 1991 SCHMIDELY Arnaud SUI 45.33
Disqualifiés
24 FIS193791 1988 PINEL Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE
Non partants
10 FIS193712 1988 DOMENACH Thomas FRA MB CS MEGEVE 46.98
59 FIS194392 1991 TAILLEFER Gaspard FRA SA VAL D'ISERE 44.34
61 FIS194059 1990 ANTOINE Nicolas FRA MB CS MEGEVE
69 FIS194166 1990 MUTTE Nicolas FRA DA GUC SPORTS N 55.12
88 FIS194375 1991 ROBERT Elie FRA SA CS ALBIEZ 57.88
106 FIS194056 1990 HEDRICH Nelson FRA MB SC ST GERVAI
125 FIS194281 1991 DELHAYE David FRA MB SC ST GERVAI