Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS JUNIOR

MORZINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK (FRA)
Arbitre :
GENOLET LUC (SUI)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PREMAT PIERRE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PROLAYS
Départ :
1710
Arrivée :
1543
Dénivelé :
167
Homologation :
7442/02/04

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BERNERON PIERRE (FRA)
Ouvreurs A :
TABERLET SARA (FRA)
Ouvreurs B :
TSCHOFEN SANDY (FRA)
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
COSTE RONAN (FRA)
Ouvreurs A :
TABERLET SARA (FRA)
Ouvreurs B :
TSCHOFEN SANDY (FRA)
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
01

Pénalité Appliquée :
35.4800

Catégorie :
JUN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/JUN_2 FIS193986 1989 PLACE Francois FRA SA CREST VOLAND 43.48 43.99 1:27.47 35.48
2 6 2/JUN_2 FIS193967 1989 MUFFAT JEANDET Victor FRA EQ SC BONNEVAL 43.76 44.03 1:27.79 37.71
3 11 3/JUN_2 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 44.32 44.68 1:29.00 46.15
4 1 4/JUN_2 FIS193488 1987 GARCIA Rudy FRA SA SC SAISIES 43.81 45.42 1:29.23 47.75
5 22 1/JUN_1 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 44.91 44.39 1:29.30 48.24
6 4 2/JUN_1 FIS194161 1990 MIDOL Bastien FRA MB SC GD BORNAN 44.71 44.92 1:29.63 50.54
7 13 5/JUN_2 FIS193453 1987 CHATELLARD Anselme FRA MB CS MEGEVE 44.46 45.42 1:29.88 52.29
8 14 6/JUN_2 FIS193583 1987 RIVAS Bertrand FRA SA CS TOUSSUIRE 45.12 44.81 1:29.93 52.64
9 5 7/JUN_2 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 45.68 44.58 1:30.26 54.94
10 15 8/JUN_2 FIS193684 1988 BOVOLENTA Arnaud FRA SA SC ARECHES 45.78 44.71 1:30.49 56.54
11 26 9/JUN_2 FIS193781 1988 PASQUIER Jean-Albert FRA MB SC BELLEVAUX 45.78 44.90 1:30.68 57.87
12 29 10/JUN_2 FIS193869 1989 BONNEL Alexis FRA SA CS TOUSSUIRE 45.80 45.33 1:31.13 61.00
13 19 11/JUN_2 FIS193673 1988 BLANCHARD Thomas FRA DA SC DEUX ALPE 46.08 45.18 1:31.26 61.91
14 9 3/JUN_1 FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA MB S.C. CHATEL 45.70 45.61 1:31.31 62.26
14 44 12/JUN_2 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS 46.34 44.97 1:31.31 62.26
16 24 13/JUN_2 FIS193791 1988 PINEL Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE 46.00 45.32 1:31.32 62.33
17 16 14/JUN_2 FIS193946 1989 LESAGE Sacha FRA SA CS LA PLAGNE 46.02 45.33 1:31.35 62.54
18 23 4/JUN_1 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA SA CS LA PLAGNE 46.31 45.06 1:31.37 62.68
19 35 15/JUN_2 FIS193962 1989 MIAZGOWSKI Yann FRA MB ANCY SEMNOZ 46.47 44.92 1:31.39 62.82
20 27 5/JUN_1 FIS194063 1990 BAL Bastien FRA SA SC MENUIRES 46.42 44.98 1:31.40 62.89
21 49 6/JUN_1 FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE 46.20 45.26 1:31.46 63.31
22 33 16/JUN_2 FIS193641 1988 ADRAIT Vincent FRA SA CS TOUSSUIRE 46.26 45.37 1:31.63 64.49
23 40 7/JUN_1 FIS194054 1990 WEINBERG Loic FRA MB CS MEGEVE 46.56 45.75 1:32.31 69.23
24 36 17/JUN_2 FIS193448 1987 CERESA Timothe FRA DA VILLARDELANS 46.54 45.79 1:32.33 69.37
25 28 18/JUN_2 FIS193924 1989 GOURDOUX Yoann FRA MB SC BELLEVAUX 46.62 46.33 1:32.95 73.70
26 30 8/JUN_1 FIS194121 1990 GAILLARD Boris FRA MB CS MANIGOD 46.76 46.30 1:33.06 74.46
27 73 9/JUN_1 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ 47.14 46.27 1:33.41 76.90
28 58 10/JUN_1 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA MB SC TANINGES 47.33 46.15 1:33.48 77.39
29 37 19/JUN_2 FIS194013 1989 STARY Dylan FRA SA VAL D'ISERE 47.38 46.65 1:34.03 81.23
30 60 11/JUN_1 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES 47.41 46.72 1:34.13 81.93
31 70 12/JUN_1 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA SC SAISIES 47.66 46.52 1:34.18 82.27
32 75 13/JUN_1 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA MB SC CONTAMINE 47.80 46.85 1:34.65 85.55
33 63 20/JUN_2 FIS193925 1989 GRUMEAU Yvan FRA SA SC LES ARCS 47.59 47.08 1:34.67 85.69
34 62 21/JUN_2 FIS194004 1989 RUBAT Loic FRA SA ST FRANCOIS 48.35 46.57 1:34.92 87.43
35 50 14/JUN_1 FIS194049 1990 RICOU Lucas FRA AP EC CHAMPSAUR 47.74 47.28 1:35.02 88.13
36 38 15/JUN_1 FIS194364 1991 PINTURAULT Alexis FRA SA COURCHEVEL 48.05 47.09 1:35.14 88.97
37 56 16/JUN_1 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 48.16 47.06 1:35.22 89.53
38 47 22/JUN_2 FIS193838 1988 BAPTENDIER Jeff FRA SA SC SAISIES 48.41 46.84 1:35.25 89.74
39 48 17/JUN_1 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ 46.94 48.32 1:35.26 89.81
40 41 18/JUN_1 FIS194093 1990 COMBRE Thibault FRA SA CO VAL THO 47.38 47.95 1:35.33 90.29
41 61 19/JUN_1 FIS194176 1990 PICCOLINO Enzo FRA AP SC QUEYRAS 48.31 47.56 1:35.87 94.06
42 42 20/JUN_1 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA CO VAL THO 47.62 48.39 1:36.01 95.04
43 86 21/JUN_1 FIS194375 1991 ROBERT Elie FRA SA CS ALBIEZ 48.42 47.80 1:36.22 96.50
44 45 22/JUN_1 FIS194217 1990 VERGER Arthur FRA SA CT ROCHETTE 48.00 48.34 1:36.34 97.34
45 76 23/JUN_1 FIS194085 1990 CARME Felix FRA MB VIUZ SALLAZ 48.62 48.07 1:36.69 99.78
46 72 24/JUN_1 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE 48.91 47.83 1:36.74 100.13
47 77 25/JUN_1 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB SC COMBLOUX 48.62 48.29 1:36.91 101.31
48 80 23/JUN_2 FIS193825 1988 VALLEROY Corentin FRA DA SC ALPE HUEZ 49.03 47.93 1:36.96 101.66
49 57 26/JUN_1 FIS194392 1991 TAILLEFER Gaspard FRA SA VAL D'ISERE 48.56 48.53 1:37.09 102.57
50 68 27/JUN_1 FIS511754 1991 ANTHAMATTEN Patrick SUI 48.90 48.20 1:37.10 102.64
51 98 28/JUN_1 FIS511765 1991 BRIGGER Philippe SUI 48.79 48.34 1:37.13 102.85
52 88 29/JUN_1 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX 48.91 48.53 1:37.44 105.01
53 103 30/JUN_1 FIS194400 1991 VUARAND Loic FRA MB S.C. CHATEL 49.19 48.27 1:37.46 105.15
54 78 31/JUN_1 FIS194170 1990 NOYREY Jeremie FRA DA SC ALPE HUEZ 49.15 48.35 1:37.50 105.43
55 117 32/JUN_1 FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 49.02 48.60 1:37.62 106.26
56 81 33/JUN_1 FIS511793 1991 NYFFENEGGER Marco SUI 49.10 48.68 1:37.78 107.38
57 104 34/JUN_1 FIS194260 1991 BRAISAZ Vincent FRA SA SC SAISIES 48.80 49.00 1:37.80 107.52
58 87 35/JUN_1 FIS194272 1991 COPPO Damien FRA MB CS SAMOENS 49.25 48.57 1:37.82 107.66
59 39 24/JUN_2 FIS220697 1987 DU PLESSIS Stephen GBR 48.62 49.21 1:37.83 107.73
60 112 36/JUN_1 FIS194309 1991 HEMERY Charly FRA SA CS TIGNES 49.40 48.56 1:37.96 108.64
61 71 37/JUN_1 FIS511716 1990 PERRIN Jorden SUI 49.49 48.59 1:38.08 109.47
62 85 38/JUN_1 FIS194316 1991 LAMOURE Nils FRA AP CSH BRIANCON 49.34 48.87 1:38.21 110.38
63 133 39/JUN_1 FIS194386 1991 SAULNIER Yann FRA MB SC MORILLON 49.27 49.11 1:38.38 111.56
64 82 40/JUN_1 FIS194067 1990 BEAUCAMPS Arnold FRA DA VILLARDELANS 49.95 48.44 1:38.39 111.63
64 95 40/JUN_1 FIS194327 1991 LUXCEY Thomas FRA SA SC MERIBEL 49.76 48.63 1:38.39 111.63
66 59 42/JUN_1 FIS194059 1990 ANTOINE Nicolas FRA MB CS MEGEVE 50.05 48.54 1:38.59 113.03
67 120 43/JUN_1 FIS194357 1991 PERNET Germain FRA MB SC AVORIAZ 49.69 48.98 1:38.67 113.59
68 91 44/JUN_1 FIS194194 1990 ROUX Julien FRA SA CS TOUSSUIRE 49.84 49.26 1:39.10 116.59
69 127 45/JUN_1 FIS194326 1991 LOMBARD Jean-Emmanue FRA AP SAUZE BARCEL 50.37 48.82 1:39.19 117.21
70 93 46/JUN_1 FIS194363 1991 PINEL Guillaume FRA DA SC DEUX ALPE 50.37 49.12 1:39.49 119.31
71 96 47/JUN_1 FIS194353 1991 OUVRIER BUFFET Aurelien FRA SA SC VAL ARLY 48.93 50.58 1:39.51 119.44
72 74 25/JUN_2 FIS193884 1989 COPREAU Sylvere FRA MB SC MORZINE 49.54 50.33 1:39.87 121.96
73 109 48/JUN_1 FIS220950 1991 BROWN Harry GBR 50.37 49.71 1:40.08 123.42
74 102 49/JUN_1 FIS220877 1990 CLOUGH Frankie GBR 50.61 49.67 1:40.28 124.81
75 113 50/JUN_1 FIS220875 1990 HALL Benn GBR 50.83 49.81 1:40.64 127.33
76 134 51/JUN_1 FIS511809 1991 SCHMIDELY Arnaud SUI 50.77 49.96 1:40.73 127.95
77 89 52/JUN_1 FIS194250 1991 BIANCHINI Guillaume FRA SA SC MERIBEL 50.72 50.15 1:40.87 128.93
78 7 26/JUN_2 FIS193451 1987 CHARRIERE Mickael FRA SA CS TIGNES 44.00 57.20 1:41.20 131.23
79 123 53/JUN_1 FIS194290 1991 FOURNIER Jimmy FRA SA CREST VOLAND 51.84 49.43 1:41.27 131.72
80 90 27/JUN_2 FIS220855 1989 FOSTER James GBR 51.10 50.73 1:41.83 135.62
81 118 54/JUN_1 FIS511794 1991 PAPAUX Sven SUI 51.00 51.00 1:42.00 136.81
82 124 55/JUN_1 FIS194253 1991 BLANCHI Antoine FRA MB SC GD BORNAN 51.69 50.83 1:42.52 140.44
83 114 56/JUN_1 FIS194334 1991 MATHERON Felix FRA MB CS MEGEVE 51.65 51.08 1:42.73 141.90
84 129 57/JUN_1 FIS194351 1991 OFFNER Marc FRA MJ SC MORBIER 53.26 50.31 1:43.57 147.76
85 125 58/JUN_1 FIS194070 1990 BERGERETTI Clement FRA MB SALLANCHES 52.42 51.28 1:43.70 148.67
86 110 59/JUN_1 FIS194362 1991 PIETTRE Raphael FRA MB SC DENT OCHE 53.07 51.30 1:44.37 153.34
87 101 60/JUN_1 FIS511757 1991 BAYARD Yannick SUI 52.79 51.80 1:44.59 154.87
88 131 61/JUN_1 FIS194383 1991 ROME Thibaut FRA DA SC DEUX ALPE 54.57 50.05 1:44.62 155.08
89 34 62/JUN_1 FIS194055 1990 TUAZ Bjorn FRA MB SC ST GERVAI 47.17 59.33 1:46.50 168.19
Abandons
2 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA SA CS LA PLAGNE
8 FIS193712 1988 DOMENACH Thomas FRA MB CS MEGEVE 45.05
10 FIS194000 1988 ROLLAND Maxence FRA SA COURCHEVEL 43.50
12 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederi FRA SA CO VAL THO 43.53
18 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ 45.62
20 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA SA COURCHEVEL 45.69
21 FIS193871 1989 BOUVIER Josselin FRA SA CS LA PLAGNE
25 FIS194037 1989 MUGNIER Quentin FRA MB LES GETS S.C 45.80
31 FIS194216 1990 VEPIERRE Romain FRA MB SC MORZINE 46.29
32 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES
43 FIS193898 1989 DECH Jorick FRA MB CS MEGEVE
46 FIS194341 1991 MONGELLAZ Vincent FRA SA COURCHEVEL 47.80
52 FIS194333 1991 MARTIN Adrien FRA SA SC ARECHES
53 FIS194152 1990 LEROY Adrien FRA MB CS FLAINE
54 FIS194104 1990 DORIEZ Stephane FRA MB SC CARROZ 47.56
55 FIS194136 1990 JORAT Yvann FRA MB SC MIEUSSY
64 FIS194103 1990 DONZEL Adrien FRA MB CS FLAINE 52.11
65 FIS193993 1989 PUGNAT Luc FRA MB CS MEGEVE
66 FIS194092 1990 COLLOMB PATTON Tanguy FRA MB CS LA CLUSAZ 49.33
67 FIS194166 1990 MUTTE Nicolas FRA DA GUC SPORTS N
69 FIS511632 1989 SIGG Frederic SUI 48.44
79 FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO
83 FIS194162 1990 MINARY Pierre FRA SA SC LES ARCS
84 FIS511776 1991 GASPOZ Vincent SUI 49.47
94 FIS194282 1991 DELION Kevin FRA SA VAL D'ISERE
97 FIS194187 1990 REYMOND Adrien FRA SA CS TIGNES 49.35
99 FIS511758 1991 BELLWALD Nicolas SUI
105 FIS194284 1991 DUBOIS Jeremy FRA MB CS CHAMONIX
106 FIS194401 1991 WORLEY Jonathan FRA MB SC GD BORNAN
107 FIS194101 1990 DI PASQUALE Charly FRA MJ CA PONTARLIE 53.65
111 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA SC LES ARCS
119 FIS194419 1991 VARLET Sebastien FRA MB SC LULLINOIS 52.04
122 FIS194283 1991 DELORENZO Benoit FRA AP SAUZE BARCEL
126 FIS194350 1991 OBERT Andy FRA MB CS CHAMONIX
128 FIS194411 1991 LARRIEU Vincent FRA AP SEYNE BLANCH
132 FIS194409 1991 ESTEVE Baptiste FRA SA SC LES ARCS
Disqualifiés
17 FIS193770 1988 MONJO Robin FRA SA CS TIGNES
51 FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA CO VAL THO 49.06
116 FIS194266 1991 CHARRIERE Maxime FRA SA CS TIGNES 50.35
121 FIS194242 1991 ATRUZ Florian FRA MB SC GD BORNAN
Non partants
92 FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN
100 FIS194072 1990 BERTHET Germain FRA MB LES GETS S.C
108 FIS194403 1991 ZECCONI Yann FRA AP EC CHAMPSAUR 1:01.32
115 FIS194331 1991 MARECHAL Benjamin FRA MB CS BOGEVE
130 FIS194144 1990 LAHOURCADE Damien FRA MJ CA PONTARLIE 54.38