Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International (NJR) CFC

LES ARCS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FRITSCH JEAN CLAUDE (FIS)
Arbitre :
BOSELLI ROBERTO (SPA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ZUCCHI JEAN MICHEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES TETRAS
Départ :
2218
Arrivée :
1820
Dénivelé :
398
Homologation :
7617/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
CHEVALLIER OLIVIER (FRA)
Ouvreurs A :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI-CLUB ()
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
BROCHE CEDRIC (FRA)
Ouvreurs A :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI-CLUB ()
Température Départ :
+5
Température Arrivée :
+5

Pénalité Appliquée :
40.5000

Catégorie :
JUN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/JUN_2 FIS193871 1989 BOUVIER Josselin FRA SA CS LA PLAGNE 1:18.76 1:15.71 2:34.47 40.50
2 5 2/JUN_2 FIS193451 1987 CHARRIERE Mickael FRA SA CS TIGNES 1:18.64 1:16.07 2:34.71 41.87
3 8 3/JUN_2 FIS193583 1987 RIVAS Bertrand FRA SA CS TOUSSUIRE 1:19.42 1:16.24 2:35.66 47.28
4 10 4/JUN_2 FIS193879 1989 CHAPUIS Jean-Frederi FRA SA CO VAL THO 1:19.53 1:16.40 2:35.93 48.82
5 15 5/JUN_2 FIS194013 1989 STARY Dylan FRA SA VAL D'ISERE 1:20.07 1:16.02 2:36.09 49.73
6 13 6/JUN_2 FIS193869 1989 BONNEL Alexis FRA SA CS TOUSSUIRE 1:20.41 1:16.61 2:37.02 55.03
7 49 1/JUN_1 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA MB SC TANINGES 1:21.62 1:15.62 2:37.24 56.28
8 9 7/JUN_2 FIS193925 1989 GRUMEAU Yvan FRA SA SC LES ARCS 1:19.91 1:17.48 2:37.39 57.13
9 4 8/JUN_2 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ 1:20.26 1:17.21 2:37.47 57.59
10 11 9/JUN_2 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS 1:22.18 1:15.42 2:37.60 58.33
11 26 2/JUN_1 FIS194162 1990 MINARY Pierre FRA SA SC LES ARCS 1:21.12 1:16.49 2:37.61 58.39
12 31 10/JUN_2 FIS193946 1989 LESAGE Sacha FRA SA CS LA PLAGNE 1:21.56 1:16.15 2:37.71 58.96
13 34 3/JUN_1 FIS194364 1991 PINTURAULT Alexis FRA SA COURCHEVEL 1:21.35 1:16.53 2:37.88 59.93
14 16 4/JUN_1 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA SA CS LA PLAGNE 1:22.02 1:15.98 2:38.00 60.61
15 42 5/JUN_1 FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 1:21.68 1:16.45 2:38.13 61.35
16 14 11/JUN_2 FIS193641 1988 ADRAIT Vincent FRA SA CS TOUSSUIRE 1:20.36 1:18.11 2:38.47 63.29
17 29 6/JUN_1 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES 1:21.90 1:16.74 2:38.64 64.26
18 24 7/JUN_1 FIS194055 1990 TUAZ Bjorn FRA MB SC ST GERVAI 1:22.45 1:16.25 2:38.70 64.60
19 7 12/JUN_2 FIS370022 1988 JENOT Olivier MON 1:21.02 1:17.75 2:38.77 65.00
20 73 8/JUN_1 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:22.35 1:16.47 2:38.82 65.28
21 23 9/JUN_1 FIS194140 1990 KEMPF Gaetan FRA SA SC VALLOIRE 1:21.86 1:16.97 2:38.83 65.34
22 32 10/JUN_1 FIS194121 1990 GAILLARD Boris FRA MB CS MANIGOD 1:22.65 1:16.43 2:39.08 66.76
23 36 11/JUN_1 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA SC SAISIES 1:21.66 1:17.56 2:39.22 67.56
24 59 13/JUN_2 FIS511582 1988 SCHMID Florian SUI 1:22.52 1:16.89 2:39.41 68.64
25 20 14/JUN_2 FIS193962 1989 MIAZGOWSKI Yann FRA MB ANCY SEMNOZ 1:22.17 1:17.28 2:39.45 68.87
26 18 12/JUN_1 FIS194063 1990 BAL Bastien FRA SA SC MENUIRES 1:22.53 1:17.28 2:39.81 70.92
27 55 13/JUN_1 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA MB SC CONTAMINE 1:22.29 1:17.53 2:39.82 70.98
28 12 15/JUN_2 FIS193481 1987 FAVRE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 1:21.00 1:18.91 2:39.91 71.49
29 1 14/JUN_1 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 1:21.81 1:18.41 2:40.22 73.26
30 52 15/JUN_1 FIS194093 1990 COMBRE Thibault FRA SA CO VAL THO 1:22.70 1:17.99 2:40.69 75.93
31 43 16/JUN_1 FIS194392 1991 TAILLEFER Gaspard FRA SA VAL D'ISERE 1:22.95 1:18.31 2:41.26 79.18
32 61 17/JUN_1 FIS194129 1990 GROS Kieran FRA SA CO VAL THO 1:22.92 1:18.47 2:41.39 79.92
33 21 18/JUN_1 FIS194059 1990 ANTOINE Nicolas FRA MB CS MEGEVE 1:23.15 1:18.70 2:41.85 82.54
34 45 19/JUN_1 FIS194187 1990 REYMOND Adrien FRA SA CS TIGNES 1:23.28 1:18.65 2:41.93 83.00
35 25 16/JUN_2 FIS194004 1989 RUBAT Loic FRA SA ST FRANCOIS 1:22.95 1:19.00 2:41.95 83.11
36 35 20/JUN_1 FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB SC COMBLOUX 1:23.51 1:18.87 2:42.38 85.56
37 67 21/JUN_1 FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA CO VAL THO 1:23.15 1:19.25 2:42.40 85.68
38 69 22/JUN_1 FIS511729 1990 SCHWARZ Oliver SUI 1:23.52 1:19.13 2:42.65 87.10
39 47 23/JUN_1 FIS194073 1990 BERTHON Kevin FRA SA CO VAL THO 1:23.17 1:19.67 2:42.84 88.18
40 50 24/JUN_1 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES 1:23.40 1:19.52 2:42.92 88.64
41 74 25/JUN_1 FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA SC LES ARCS 1:23.60 1:19.34 2:42.94 88.75
42 57 26/JUN_1 FIS194128 1990 GRANDO Maxime FRA SA SC VALLOIRE 1:24.08 1:18.89 2:42.97 88.92
43 54 17/JUN_2 FIS511625 1989 SCHELLER Lars SUI 1:23.69 1:19.29 2:42.98 88.98
44 39 18/JUN_2 FIS294652 1988 ANNESTAY Lorenzo ITA 1:24.12 1:19.22 2:43.34 91.03
45 51 27/JUN_1 FIS194103 1990 DONZEL Adrien FRA MB CS FLAINE 1:23.46 1:19.91 2:43.37 91.20
46 71 28/JUN_1 FIS194363 1991 PINEL Guillaume FRA DA SC DEUX ALPE 1:23.37 1:20.06 2:43.43 91.54
47 38 29/JUN_1 FIS194170 1990 NOYREY Jeremie FRA DA SC ALPE HUEZ 1:23.45 1:19.99 2:43.44 91.60
48 44 30/JUN_1 FIS194104 1990 DORIEZ Stephane FRA MB SC CARROZ 1:23.73 1:19.79 2:43.52 92.06
49 60 31/JUN_1 FIS194217 1990 VERGER Arthur FRA SA CT ROCHETTE 1:24.50 1:20.20 2:44.70 98.78
50 80 32/JUN_1 FIS194309 1991 HEMERY Charly FRA SA CS TIGNES 1:25.23 1:19.96 2:45.19 101.57
51 64 33/JUN_1 FIS194085 1990 CARME Felix FRA MB VIUZ SALLAZ 1:24.58 1:20.94 2:45.52 103.45
52 76 34/JUN_1 FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO 1:25.07 1:20.48 2:45.55 103.62
53 63 35/JUN_1 FIS194272 1991 COPPO Damien FRA MB CS SAMOENS 1:24.73 1:20.85 2:45.58 103.79
54 46 36/JUN_1 FIS491395 1990 SALARICH Xavier SPA 1:25.89 1:19.70 2:45.59 103.85
55 99 37/JUN_1 FIS194350 1991 OBERT Andy FRA MB CS CHAMONIX 1:26.01 1:20.02 2:46.03 106.36
56 88 38/JUN_1 FIS194290 1991 FOURNIER Jimmy FRA SA CREST VOLAND 1:26.14 1:20.04 2:46.18 107.21
57 103 39/JUN_1 FIS511764 1991 BRIGGELER Jonas SUI 1:26.27 1:20.99 2:47.26 113.36
58 78 40/JUN_1 FIS194333 1991 MARTIN Adrien FRA SA SC ARECHES 1:26.38 1:21.02 2:47.40 114.16
59 107 41/JUN_1 FIS511755 1991 BACH Louis SUI 1:26.90 1:20.53 2:47.43 114.33
60 91 42/JUN_1 FIS511792 1991 NUSSBAUMER Marco SUI 1:26.60 1:21.10 2:47.70 115.87
61 101 43/JUN_1 FIS511819 1991 THOENI Simon SUI 1:28.72 1:20.82 2:49.54 126.35
62 66 44/JUN_1 FIS194403 1991 ZECCONI Yann FRA AP EC CHAMPSAUR 1:26.96 1:22.86 2:49.82 127.95
63 84 45/JUN_1 FIS194353 1991 OUVRIER BUFFET Aurelien FRA SA SC VAL ARLY 1:27.70 1:22.47 2:50.17 129.94
64 83 46/JUN_1 FIS990306 1990 SALOMONI James ITA 1:27.08 1:23.10 2:50.18 130.00
65 86 47/JUN_1 FIS194334 1991 MATHERON Felix FRA MB CS MEGEVE 1:27.63 1:22.82 2:50.45 131.54
66 104 19/JUN_2 FIS40474 1989 POCCARD Marc AUS 1:27.99 1:22.48 2:50.47 131.65
67 82 48/JUN_1 FIS690598 1991 SIMIAN Giulio ITA 1:27.41 1:23.14 2:50.55 132.11
68 93 49/JUN_1 FIS194409 1991 ESTEVE Baptiste FRA SA SC LES ARCS 1:28.44 1:22.67 2:51.11 135.30
69 105 50/JUN_1 FIS194327 1991 LUXCEY Thomas FRA SA SC MERIBEL 1:27.30 1:23.83 2:51.13 135.41
70 87 51/JUN_1 FIS194390 1991 SOCQUET JUGLARD Antoine FRA MB CS MEGEVE 1:28.76 1:22.81 2:51.57 137.92
71 90 52/JUN_1 FIS194326 1991 LOMBARD Jean-Emmanue FRA AP SAUZE BARCEL 1:28.51 1:23.85 2:52.36 142.42
72 106 53/JUN_1 FIS511786 1991 MARTI Adrian SUI 1:29.00 1:24.63 2:53.63 149.65
73 100 54/JUN_1 FIS194373 1991 RICHARD Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE 1:30.43 1:24.68 2:55.11 158.08
Abandons
2 FIS193825 1988 VALLEROY Corentin FRA DA SC ALPE HUEZ 1:21.25
6 FIS193711 1988 DIGIOIA Charlie FRA SA CS VAL CENIS
17 FIS194208 1990 THEVENOD Freddy FRA MB SC CARROZ
19 FIS194136 1990 JORAT Yvann FRA MB SC MIEUSSY 1:22.94
22 FIS193670 1988 BIANCHINI Aurelien FRA SA SC MERIBEL 1:23.19
28 FIS511620 1989 RIGAMONTI Alessandro SUI
30 FIS194054 1990 WEINBERG Loic FRA MB CS MEGEVE
33 FIS194158 1990 MERMET Eymeric FRA DA SC ALPE HUEZ
37 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA SA COURCHEVEL
41 FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE
48 FIS193838 1988 BAPTENDIER Jeff FRA SA SC SAISIES
53 FIS194284 1991 DUBOIS Jeremy FRA MB CS CHAMONIX 1:25.71
56 FIS193898 1989 DECH Jorick FRA MB CS MEGEVE
58 FIS491405 1990 URIETA Lorenzo SPA
62 FIS491346 1990 PUENTE Eduardo SPA
65 FIS194283 1991 DELORENZO Benoit FRA AP SAUZE BARCEL
68 FIS194341 1991 MONGELLAZ Vincent FRA SA COURCHEVEL 1:24.97
70 FIS194066 1990 BARDIN Gregory FRA MB SC BELLEVAUX
72 FIS194166 1990 MUTTE Nicolas FRA DA GUC SPORTS N
75 FIS194250 1991 BIANCHINI Guillaume FRA SA SC MERIBEL
77 FIS194152 1990 LEROY Adrien FRA MB CS FLAINE
79 FIS990035 1990 BESSON Nicolo' ITA
81 FIS194411 1991 LARRIEU Vincent FRA AP SEYNE BLANCH
85 FIS194383 1991 ROME Thibaut FRA DA SC DEUX ALPE
89 FIS194266 1991 CHARRIERE Maxime FRA SA CS TIGNES 1:24.72
92 FIS194253 1991 BLANCHI Antoine FRA MB SC GD BORNAN
94 FIS194386 1991 SAULNIER Yann FRA MB SC MORILLON
95 FIS194242 1991 ATRUZ Florian FRA MB SC GD BORNAN
97 FIS194382 1991 ROME Mathieu FRA DA SC DEUX ALPE
98 FIS194378 1991 ROCHAT Valentin FRA SA CS TOUSSUIRE
102 FIS194401 1991 WORLEY Jonathan FRA MB SC GD BORNAN
108 FIS194260 1991 BRAISAZ Vincent FRA SA SC SAISIES
Disqualifiés
27 FIS193673 1988 BLANCHARD Thomas FRA DA SC DEUX ALPE 1:23.30
Non partants
40 FIS510810 1989 FREI Simon SUI
96 FIS194407 1991 SAN SEGUNDO Frederic FRA MB VARAN CHEDDE